Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #81

Сообщение roma1976 » 13 июл 2011, 13:04

Jazmin писал(а):Вот цены на путевку в Cayo Largo все включено с отелем, трансфэром, и перелетами. Это цены офиса Infotur в Гаване, на улице Обиспо, 8 кварталов от ее начала с Центрального Парка. Офис находится в углу, в начале этого квартала. Путевка покупается на месте, заранее. Эти цены в кук, конечно.
Sol Meliá
Sol Cayo Largo

Ночи, Цена за каждого на Double Room, Цена на Single Room
1 - 161 - 184
5 - 360 - 472


Амигосы, выручайте! Что-то я запутался.. Цены в посте Jasmin - это на какой период? Мне сейчас кубинское агентство предлагает 155 баксов перелет+88 баксов с носа за номер. Т.е. за двоих за 5 ночей я заплачу 88*2*5 + 155*2 = 880+310 = 1190 баксов.
Че-то вообще не 360*2= 720 куков (как в посте Jasmin) ни разу.
Да еще и пишут- "Все пакеты с островом Кайо Ларго обязательно продаются вместе с отелями в Гаване,Варадеро или Сантьяго де Куба и Ольгин.(в таких случаях всегда необходимо купить кроме Кайо Ларго 2 ночи в Гаване+2 ночи в одном из перечисленных городов,в таком случае трансфер на Кайо Ларго выходит гораздо дешевле -примерно 100 долларов)"

Это такой развод или я что-то не догоняю? Если развод - то не будут ли любезны многоуважаемые доны поделиться корректной инфо по ценам, а то и контактами проверенных партнеров:)..
roma1976
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #82

Сообщение RomualdOso » 13 июл 2011, 13:57

roma1976 писал(а):
Амигосы, выручайте! Что-то я запутался.. Цены в посте Jasmin - это на какой период? Мне сейчас кубинское агентство предлагает 155 баксов перелет+88 баксов с носа за номер. Т.е. за двоих за 5 ночей я заплачу 88*2*5 + 155*2 = 880+310 = 1190 баксов.
Че-то вообще не 360*2= 720 куков (как в посте Jasmin) ни разу.
Да еще и пишут- "Все пакеты с островом Кайо Ларго обязательно продаются вместе с отелями в Гаване,Варадеро или Сантьяго де Куба и Ольгин.(в таких случаях всегда необходимо купить кроме Кайо Ларго 2 ночи в Гаване+2 ночи в одном из перечисленных городов,в таком случае трансфер на Кайо Ларго выходит гораздо дешевле -примерно 100 долларов)"

Это такой развод или я что-то не догоняю? Если развод - то не будут ли любезны многоуважаемые доны поделиться корректной инфо по ценам, а то и контактами проверенных партнеров:)..

По поводу цен. В Москве я так, примерно и покупал в феврале на май. 126 евро в сутки за дабл, перелёт 150 долларов. В Гаване никак не получалось посмотреть-поискать, т.к. сразу после прилёта, рано утром в планах было улететь на К. Ларго. Про 2-е обязательные ночи в Гаване впервые слышу.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #83

Сообщение roma1976 » 13 июл 2011, 15:07

В Москве Гаванатур мне залудил процентов на 15-20% выше - это цены кубинского агентства.. Ладно, послушаем еще остальных форумчан
roma1976
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #84

Сообщение Pablo Rojo » 13 июл 2011, 16:16

Про пакет с проживанием в Гаване - чистой воды развод.
Не парьтесь и купите тур в Гаване на стойке кубинского агентства в любом приличном отеле - цены будут примерно соответствовать уровню, указанному Жасмин.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #85

Сообщение roma1976 » 13 июл 2011, 17:08

Pablo Rojo писал(а):Про пакет с проживанием в Гаване - чистой воды развод.
Не парьтесь и купите тур в Гаване на стойке кубинского агентства в любом приличном отеле - цены будут примерно соответствовать уровню, указанному Жасмин.

Как считаете - есть шансы пролететь мимо (не будет билетов на самолет/отель) ? все-таки август - типа "горячий сезон".. Или забить и положиться на Его Величество случай?
roma1976
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #86

Сообщение Pablo Rojo » 13 июл 2011, 19:03

Зависит от того какой будет лаг от прилета в Гавану и вылетом на КЛ...
Если вы на следующий день рассчитываете улететь - то может и не быть билетов, если к концу отпуска - то с достаточно большой вероятностью все будет. Я б не парился и все купил там.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #87

Сообщение RomualdOso » 14 июл 2011, 08:30

roma1976 писал(а):Как считаете - есть шансы пролететь мимо (не будет билетов на самолет/отель) ? все-таки август - типа "горячий сезон".. Или забить и положиться на Его Величество случай?

Август - "горячий сезон"?! Может в плане температуры, он и горячий, а в плане туристов - июль август самое затишье (это подтверждается, например, ценой на аренду автомобилей). Туристический сезон на Кубе начинается с ноября и заканчивается в марте-апреле. Имхо, не пролетите. Если разница в цене критична - берите в Гаване, места будут. В крайнем случае, хотя я не представляю себе заполненных в августе отелей, возьмёте на К.Коко или К.Санта Мария.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #88

Сообщение roma1976 » 14 июл 2011, 08:59

RomualdOso писал(а):
roma1976 писал(а):Как считаете - есть шансы пролететь мимо (не будет билетов на самолет/отель) ? все-таки август - типа "горячий сезон".. Или забить и положиться на Его Величество случай?

Август - "горячий сезон"?! Может в плане температуры, он и горячий, а в плане туристов - июль август самое затишье (это подтверждается, например, ценой на аренду автомобилей). Туристический сезон на Кубе начинается с ноября и заканчивается в марте-апреле. Имхо, не пролетите. Если разница в цене критична - берите в Гаване, места будут. В крайнем случае, хотя я не представляю себе заполненных в августе отелей, возьмёте на К.Коко или К.Санта Мария.

Мне просто несколько гидов из местных говорили, что в июле-августе очень много американцев-канадцев прилетают на Кубу к родственникам - поэтому машины/отели/перелеты fully booked . Ну да и впрямь - у нас будет время купить билеты. Мы прилетаем 21 июля, а острова намечены только на 3-8 августа.
Офтоп - вот почему в России когда планируешь трип -всегда боишься неожиданностей и так и подмывает везде все забронировать, а как границу пересечешь - ВСЕГДА получается на месте все спокойно решить Мозги по-другому начинают работать что-ли???
roma1976
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #89

Сообщение RomualdOso » 14 июл 2011, 09:44

roma1976 писал(а):Мне просто несколько гидов из местных говорили, что в июле-августе очень много американцев-канадцев прилетают на Кубу к родственникам - поэтому машины/отели/перелеты fully booked

Офтоп - вот почему в России когда планируешь трип -всегда боишься неожиданностей и так и подмывает везде все забронировать, а как границу пересечешь - ВСЕГДА получается на месте все спокойно решить Мозги по-другому начинают работать что-ли???

Ну канадцев там (на Кубе) и в другие месяцы хватает, причём частенько в состоянии свинского перепития. Сезонные цены на отели, аренду автомобилей, пардон, аренду яхт, говорят о том, что август - это низкий сезон.
Думаю дело не в Росси-Загранице, ранняя бронь в основном обусловлена более низкими ценами, если платить заранее и желанием на отдыхе не заморачиваться поисками билетов. В данном случае, "путёвка" на К. Ларго не такая и большая заморочка.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #90

Сообщение Лягушка-путешественница » 14 июл 2011, 11:15

Подтверждаю, август для Кайо Ларго - горячий сезон. Цены в июне еще низкие ( сингл в Sole у меня был за 59$), но вырастают с 15 июля. Я бронирую обычно через канадский сайт. Сейчас на нем посмотрела:на август Sol и Pelicano - мест нет. Плайя Бланка - есть. Остальные - по запросу.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #91

Сообщение Лягушка-путешественница » 15 июл 2011, 13:32

Пеликано закрыт на реконструкцию до ноября 2011 года, имейте ввиду, кто собирается на Кайо Ларго.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #92

Сообщение taunta » 27 июл 2011, 12:43

Подскажите.... прилетаю в Гавану 22го ... улетаю 30го вечером.... хочу там три дня потусить и 26го улететь на Кайо-Ларго на 4 дня .... реально 23его купить тур с вылетом 25го и возвратом 30го утром? И какие сейчас примерно в Гаване цены на такую поездку?
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #93

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 июл 2011, 13:05

taunta

Возврат с Кайо Ларго - только вечером.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #94

Сообщение Владимировна » 27 июл 2011, 13:51

Лягушка-путешественница писал(а) 14 июл 2011, 11:15:Подтверждаю, август для Кайо Ларго - горячий сезон. Цены в июне еще низкие ( сингл в Sole у меня был за 59$), но вырастают с 15 июля. Я бронирую обычно через канадский сайт. Сейчас на нем посмотрела:на август Sol и Pelicano - мест нет. Плайя Бланка - есть. Остальные - по запросу.


Будьте добры, адрес сайта, если это не секрет.
Аватара пользователя
Владимировна
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 18.06.2009
Город: Санкт-Петербург - Киев
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 53

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #95

Сообщение Лягушка-путешественница » 27 июл 2011, 14:59

Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #96

Сообщение taunta » 03 авг 2011, 09:29

Сегодня получил письмо от знакомых кубинцев из Гаваны, просил их узнать про цены на отели Кайо-Ларго и Кайо-Коко ... в общем то, это люди тут многим на форуме известные... Вивиан и Хуан Карлос... в какой-то дезинформации не замеченные ... вот дословно -
Privet Kiril !!!
Nakonets magu sidet i otvechat na tvaio pismo...
Pishu vsio, shto mne skasali v Cubatur:
Melia Cayo Coco, duble 1 noch=142 cuc, 4 nochei= 568 cuc
Sol Cayo Largo 127 cuc kashduiu nosh
Sol Pelicano= 108
Samalet s transferom na Kayo Largo 140 cuc kashdamu. (tuda i obratno)
Samalet na kayo coco 163 cuc (tuda i obratno)
Kiril, ia rekomenduiu pakupat sdes, kak priedete Mi Vam pakashem kakie varianti est .


Вроде как на месте в Кубатур подешевле выходит...
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #97

Сообщение Slap » 03 авг 2011, 09:45

taunta
На какие даты цены?
Ради интереса посмотрел соль Кайо Ларго до ноября цена 109 евро за двухместный номер. Не знаю какой курс там сейчас. Но похоже, что у кубинцев примерно такие же цены.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #98

Сообщение taunta » 03 авг 2011, 09:58

Я просил их на конец августа мне цены узнать.
Ну да... цена похожая.... а на каком сайте и какой отель 109 евро? На http://www.solwayscuba.com Соль Кайо-Ларго вообще 95 евро за дабл/ночь получается....но там сильно дороже перелет .... 148 евро туда/обратно с трансфером....
Последний раз редактировалось taunta 03 авг 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #99

Сообщение Slap » 03 авг 2011, 10:01

taunta
На август не дает цены в Соль Кайо Ларго, на начало сентября только. Сайт в личку скину, он ДСП
На http://www.solwayscuba.com Соль Кайо-Ларго вообще 95 евро за дабл/ночь получается....но там сильно дороже перелет .... 148 евро туда/обратно с трансфером....

Да надо "поиграть" с сайтами, посмотреть где выгодней, иногда приходится бронировать на разных. Попробуйте посмотреть билеты на самом сайте Гавиоты.
http://www.cubajet.com/airlines/aerogaviota.asp
Последний раз редактировалось Slap 03 авг 2011, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Кайо-Ларго, ищу актуальную информацию по ценам

Сообщение: #100

Сообщение taunta » 03 авг 2011, 10:12

Slap писал(а) 03 авг 2011, 10:09: Попробуйте посмотреть билеты на самом сайте Гавиоты.


.... да я уже где только не смотрел )) ... даже тут тему открывал - Разница в цене на перелет Гавана-Кайо-Ларго-Гавана на разных
taunta
активный участник
 
Сообщения: 996
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль