Вопросы по маршруту Гавана-Сантъяго де Куба-Варадеро.

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по маршруту Гавана-Сантъяго де Куба-Варадеро.

Сообщение: #1

Сообщение polidoc » 15 мар 2010, 19:50

Едем на Кубу 1 раз,сами без турагенства.
Планируем быть в Гаване в конце апреля. Остановка в кассе на сутки с осмотром города.Потом на самолете в Сантъяго де Куба.
А вот потом на машине ехать в Варадеро. Возникли вопросы:
Подскажите насколько реально за один световой день доехать до Варадеро,часть дороги,как я поняла по горам,насколько сложно ехать?
Что можно посмотреть по дороге?
Может надо где нибудь в интересном месте остановиться?
Имеет ли смысл после Сантъяго ехать спецом в Тринидат или есть более прикольные места на пути?
Пожно ли где нибудь по дороге поесть,пилить то долго?
Есть ли какие нибудь магазины с едой и водой на пути или надо все в Сантъяго затаривать?
Спасибо!!!
polidoc
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
нарушения правил на Кубе

Re: Вопросы по маршруту Гавана-Сантъяго де Куба-Варадеро.

Сообщение: #2

Сообщение Ленин » 16 мар 2010, 04:58

polidoc писал(а): насколько реально за один световой день доехать до Варадеро,часть дороги,как я поняла по горам,насколько сложно ехать?

можно...но затрахаетесь конкретно....испанский хороший?...как ориентироваться будете? навигатор? в горах нормальная дорога, только скоростной режим соблюдайте и все будет нормально
polidoc писал(а): Что можно посмотреть по дороге?
за световой день автопробега Сантьяго-Гавана можно посмотреть в окно автомобиля на всё, что понравится
polidoc писал(а): Может надо где нибудь в интересном месте остановиться?
масса интересных мест, но времени у Вас не хватит
polidoc писал(а): Имеет ли смысл после Сантъяго ехать спецом в Тринидат или есть более прикольные места на пути?
читайте отзывы о Тринидаде, кого-то прет кого-то нет... посмотреть стоит
polidoc писал(а): Пожно ли где нибудь по дороге поесть,пилить то долго?
дофига мест
polidoc писал(а): Есть ли какие нибудь магазины с едой и водой на пути или надо все в Сантъяго затаривать?
дофига мест
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Гавана-Сантъяго де Куба-Варадеро.

Сообщение: #3

Сообщение Eugeniox » 16 мар 2010, 12:16

polidoc писал(а):Остановка в кассе на сутки с осмотром города

Сутки мало - многого не увидите.
polidoc писал(а):Подскажите насколько реально за один световой день доехать до Варадеро,часть дороги,как я поняла по горам,насколько сложно ехать?

Думайте сами. Сантьяго - Варадеро - 837 км. На многих участках ограничена скорость, много патрульных ГИБДД - patrulla carretera, штрафы никто не отменял, да и собственная безопасность...
polidoc писал(а):Имеет ли смысл после Сантъяго ехать спецом в Тринидат или есть более прикольные места на пути?

Лучше так - Сантьяго - Камагуэй - Тринидад - Съенфуэгос - Варадеро с ночевками в каждом городе по маршруту.
polidoc писал(а):Пожно ли где нибудь по дороге поесть,пилить то долго?
Есть ли какие нибудь магазины с едой и водой на пути или надо все в Сантъяго затаривать?

Нету! Нету! Куба - это другая планета и люди там не пьют и не едят!
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Гавана-Сантъяго де Куба-Варадеро.

Сообщение: #4

Сообщение Jazmin » 05 апр 2010, 00:09

polidoc писал(а):Планируем быть в Гаване в конце апреля. Остановка в кассе на сутки с осмотром города.Потом на самолете в Сантъяго де Куба.

Один день для Гаваны мало. Минимум надо 2 целых дня.
polidoc писал(а):
Подскажите насколько реально за один световой день доехать до Варадеро,часть дороги,как я поняла по горам,насколько сложно ехать?

Я думаю вам будет практически не реально за один световой день доехать из Сантьяго до Варадеро. Расстояние большое (772 км). Вы дороги не знаете, будете спрашивать людей как доехать, можете потеряться, на это задерживаетесь. Надо вам уделить 1-2 часа на обед; и еще часик – полтора за весь день пути, чтобы остановиться ноги отдохнули, в туалет сходить, заправиться. Будет трудно доехать, но если очень хочется, можно. Выезжаете рано утром, как посветлеет. Вечером или ночью приедете в Варадеро.
Один раз я ехала с ребятами из Сантьяго до Сьенфуэгоса. Мы выехали в 10 утра, приехали в 5 вечера сюда. Я была удивлена. Мы не ехали, мы летели, что не безопасно. Так хорошо получилось, что ни разу ГИБДД нас не останавливала. Даже если бы увидели какой скоростью машина ехала, не смогли бы догнать. Как мы ехали по carretera central (Это не шоссе, дорога узкая и не такая хорошая как шоссе) иногда ехали по 150-170км/час.
polidoc писал(а):
Что можно посмотреть по дороге?

Если вы хотите за один световой день доехать до Варадеро, что будет сложно, у вас времени не хватить чего-то посмотреть по дороге.
Вы должны определиться, что вы хотите, доехать до Варадеро за один световой день, или, чего – то посмотреть по дороге.
polidoc писал(а):
Может надо где нибудь в интересном месте остановиться?

Это хорошая мысль. Вам так будет удобнее, переночевать в каком то городе по пути. Отдохнете, и посмотрите какие-то интересные места в том городе. Может на пляж сможете поехать тоже, если времени хватить.
polidoc писал(а):Имеет ли смысл после Сантъяго ехать спецом в Тринидат или есть более прикольные места на пути?

Вы можете в Тринидаде переночевать, да. Город интересный, музыкальный, колоритный, там вкусные коктейли готовят в разных барах, есть хороший пляж 15 км от города, и еще много других достопримечательностей.
polidoc писал(а):Пожно ли где нибудь по дороге поесть,пилить то долго?

Конечно можно. Что за вопрос.
polidoc писал(а):Есть ли какие нибудь магазины с едой и водой на пути или надо все в Сантъяго затаривать?

Конечно есть. На заправках есть магазины где продают еду, напитки и другие вещи. Вы можете кое-какие напитки в дорогу купить в Сантьяго, потом как надо будет что-то еще, купите когда попадется заправка по пути. На карте указаны заправки.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Гавана-Сантъяго де Куба-Варадеро.

Сообщение: #5

Сообщение Jazmin » 05 апр 2010, 08:23

Ленин писал(а):
polidoc писал(а): Что можно посмотреть по дороге?
За световой день автопробега Сантьяго-Гавана можно посмотреть в окно автомобиля на всё, что понравится

Это точно! Хотя, мне кажется, так интересного много чего не увидите.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Гавана-Сантъяго де Куба-Варадеро.

Сообщение: #6

Сообщение Anastacia_O » 28 сен 2010, 13:53

Хочу посвятить Кубе 2 недели отпуска. Сколько дней стоит оставить Гаване, как думаете?

01.09.12 - 09.09.12 - Хельсинки, Финляндия
10.12.12 - 21.12.12 - Берлин - Амстердам - Дюссельдорф
Аватара пользователя
Anastacia_O
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 18.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Гавана-Сантъяго де Куба-Варадеро.

Сообщение: #7

Сообщение Jazmin » 29 сен 2010, 04:29

Anastacia_O писал(а):Хочу посвятить Кубе 2 недели отпуска. Сколько дней стоит оставить Гаване, как думаете?

Это зависет от вас. Кому-то 2 дня там достаточно, а кому–то недели не хватит. Это зависет от ваших планах в Гаване, что вы хотите увидеть там.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Гавана-Сантъяго де Куба-Варадеро.

Сообщение: #8

Сообщение Anastacia_O » 29 сен 2010, 05:46

Я списывалась с владелицей касы, где хочу остановиться. Она считает, что на осмотр Гаваны стоит оставить неделю и перечислила ряд мест. Я не большой любитель пляжного отдыха и ездить по стране, сломя голову тоже как-то не тянет (это моя первая поездка на Кубу), поэтому склоняюсь к основному осмотру именно Гаваны.

Просто засмотрелась на длинные маршруты остальных, планы осмотреть огромное количество мест и в большинстве случаев остановка в Гаване лишь на пару дней и засомневалась в своей идее...

01.09.12 - 09.09.12 - Хельсинки, Финляндия
10.12.12 - 21.12.12 - Берлин - Амстердам - Дюссельдорф
Аватара пользователя
Anastacia_O
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 18.07.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль