Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #601

Сообщение sss-18 » 15 дек 2023, 08:24

При попытке оплатить VISA или MAstercard не дает даже номер карты ввести
Ha comenzado un proceso de pago de la reserva.
Кнопка TO PAY не активна, невозможно нажать.
Что делать? Платить в кассе? Только картой возможно?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #602

Сообщение partizan » 16 дек 2023, 14:12

Только что приехал из Кубы, делюсь фактической информацией.
Передвигался на автобусах Viazul 7 раз. Проехал от Сантьяго до Виньялеса. Первые два сегмента Варадеро - Матанзас - Гавана купил в ноябре по интернету из дома. Остальные находясь на Кубе сайт не дал оплатить. Поэтому купил все сразу на станции в Сантьяго. Оплатил белорусской картой.
Покупать заранее билеты абсолютно необязательно. Во время всех моих поездок на автобусах всегда были свободные места.
Для местных Viazul дорогой транспорт, поэтому они, как правило, ездят на автобусах других компаний или «коллективо». Так например стоимость из Сантьяго до Гуантанамо на Viazul на сайте была 6 евро, а «коллективо» 2 доллара.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #603

Сообщение Ivann » 19 дек 2023, 15:02

Slavyanin50 писал(а) 14 дек 2023, 18:08:Та же проблема. У Вас в итоге получилось ?

Код верификации пришел аж на следующий день, но не сработал. Написал жалобу. Они ответили что мой аккаунт зарегистрирован и я просто должен запросить новый пароль. Я запросил новый пароль но ничего не сработало. Внезапно через некоторое время вдруг заработал первоначальный пароль и я смог зайти в свой новый аккаунт. Более безобразной регистрации я никогда не видел. Даже неохота давать им номер своей карты. При таком бардаке воспользоваться картой может кто угодно.
partizan писал(а) 16 дек 2023, 14:12:Поэтому купил все сразу на станции в Сантьяго. Оплатил белорусской картой.
Покупать заранее билеты абсолютно необязательно. Во время всех моих поездок на автобусах всегда были свободные места.

То есть вы просто подошли к кассе за некоторое время до отправления автобуса и оплатили картой? Не пробовали оплачивать наличкой? Кстати работают ли в автобусах Визул туалеты?
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #604

Сообщение Slavyanin50 » 19 дек 2023, 15:29

У меня в итоге получилось и зарегистрироваться спустя несколько дней и оплатить
Slavyanin50
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.12.2013
Город: Долгопрудный, Московская область
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #605

Сообщение partizan » 19 дек 2023, 16:20

Туалеты есть, но они не работают.
Сбой в интернете шёл только на последнем шаге - оплате. Причём не только у меня. Платил картой при покупке билета на автостанциях причём ни один раз. Наличкой не хотел, для меня картой было удобнее.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #606

Сообщение Ivann » 20 дек 2023, 06:32

Страница Виазул сплошные баги. День рожденая и дату годности паспорта сохраняет не под той датой что я ввел. Программу как будто курица лапой писала.

Я несколько дней назад зарезервировал билет из Ольгина в Сантяго на 22 декабря, но программа не показывала мою бронь несколько дней. Сегодня когда я хотел сделать другую ресервацию на 21 декабря, вдруг появилась старая бронь. Так можно забронировать много поездок но ты будешь думать что у тебя их нет, а автобус будет заполнен мертвыми душами.

Попытался оплатить но выскочила ошибка. Затем появилась надпись - ждите - для бронирования выполняется попытка оплаты

Этих программистов кто написал эту программу надо гнат под задницу чтоб они аж кувыркались. Я накатал им жалобу, не знаю что из этого выйдет.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #607

Сообщение partizan » 21 дек 2023, 04:14

Зачем столько эмоций. Никто вашу жалобу разбирать здесь уж точно не будет. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Приедете на месте спокойно купите.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #608

Сообщение Ivann » 21 дек 2023, 09:41

partizan писал(а) 21 дек 2023, 04:14:Зачем столько эмоций. Никто вашу жалобу разбирать здесь уж точно не будет. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Приедете на месте спокойно купите.

Помогает, мне по крайней мере они давали советы что куда нажимать. Жалоба же бесплатная, почемы бы и не послать.
Аватара пользователя
Ivann
почетный путешественник
 
Сообщения: 2535
Регистрация: 04.02.2006
Город: Столица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 3

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #609

Сообщение sixxlp » 07 янв 2024, 14:41

Добрый день, подскажите пожалуйста, приобрел билет на сайте Viazul, в маршрутной квитанции написано, что билет аннулируется если не зарегистрироваться за 60 минут до отъезда. Где происходит регистрация на автобусный рейс, на автовокзале или можно как то на сайте зарегистрироваться?
sixxlp
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.06.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #610

Сообщение Ralph » 07 янв 2024, 14:46

sixxlp писал(а) 07 янв 2024, 14:41:Где происходит регистрация на автобусный рейс


На самой автобусной станции. Просто спросить где регистрация на автобус. Онлайн зарегистрироваться невозможно. За 60 минут быть необязательно, можно и попозже
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #611

Сообщение Mescalito » 29 янв 2024, 22:39

Ralph писал(а) 07 янв 2024, 14:46:На самой автобусной станции. Просто спросить где регистрация на автобус. Онлайн зарегистрироваться невозможно. За 60 минут быть необязательно, можно и попозже

А в кассе распечатанную бронь нужно показывать или достаточно паспорта?
Mescalito
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #612

Сообщение Ralph » 30 янв 2024, 15:15

Mescalito писал(а) 29 янв 2024, 22:39:А в кассе распечатанную бронь нужно показывать или достаточно паспорта?


В последний раз вообще ничего не спросили месяц назад в Варадеро. Когда зашел, они меня назвали по имени и спросили, я ли это. Видно ждали уже. А вообще достаточно на телефоне бронь показать и паспорт
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #613

Сообщение partizan » 01 фев 2024, 02:10

Если речь идёт про аэропорт, то там просто негде регистрироваться. В остальных местах нужно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #614

Сообщение GloriousZhdlo » 10 фев 2024, 03:30

Две недели пытаюсь найти билет из Гаваны в Варадеро на март, но на сайте Viazul предлагают лишь записаться в лист ожидания. Единственный доступный маршрут - из Гаваны в аэропорт Гаваны и обратно.

Кто-нибудь в курсе с чем это связано? Или билеты на следующий месяц появляются во второй половине предыдущего?

Ред.: в группе Виазуля в фейсбуке тоже спрашивают про март. Админ отвечает, что скоро всё будет, ожидайте.
Последний раз редактировалось GloriousZhdlo 13 фев 2024, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
GloriousZhdlo
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 25.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #615

Сообщение partizan » 10 фев 2024, 03:43

Мне это не нужно, но ради интереса глянул. Можно купить на 29.02, но нельзя на 01.03. У них постоянно с сайтом проблемы то одни, то другие. В крайнем случае на месте можно купить. Проехал всю Кубу с запада на восток, ни разу автобусы полные не были.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3909
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #616

Сообщение khimul » 12 апр 2024, 20:59

Возможно ли оплатить билет на Viazul в кассе наличными или картой Мир или UnionPay?
На сайте у них указано, что только VISA, MasterCard или American Express. Но может на месте как-то возможно договориться?
khimul
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2024
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль