Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #141

Сообщение chos » 04 авг 2016, 22:56

softblood писал(а) 29 июл 2016, 19:21:Ну почему, на всех терминал виасуля есть малатерия, где я оставлял багаж и при наличии билета даже не платил ничего. Но "классических" независимых от вокзалов или отелей камер хранения мне не встречалось..


Ни хрена себе ! Вот этого даже я не знал... Спасибо , мучас грасиас за информацию !! Хотя мне всегда с одним целофановым пакетиком багажа это не критично, но буду иметь в виду на будущее, что это возможно, и не стоит заморачиваться, если что ... !
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #142

Сообщение Николай-54 » 15 авг 2016, 12:10

Камарадас, подскажите, пож., возможен ли такой вариант. Взять билет на Виазул из Гаваны до Виньялеса, выйти в Сороа, там погулять около 3-х часов и сесть с этим же билетом на следующий автобус (который выходит из Гаваны в 11-25). Или (если понравится) остаться в Сороа на ночь и выехать в Виньялес на след.день с этим же билетом.
Николай-54
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #143

Сообщение BABAH » 15 авг 2016, 13:46

Конечно нет. Покупаете билет до Лас Таррасас, потом уже в Лас Террасас до Виньялес. В чём проблема? 6+8=14, а не 12? И у вас не правильное рассписание, уточните его на VIAZUL.COM. В Лас Террасас заезжает только один автобус в день, в Сороа остановки нет, конечно выйти возможно, но зайти не получится.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #144

Сообщение Николай-54 » 15 авг 2016, 17:28

BABAH писал(а) 15 авг 2016, 13:46:Конечно нет. Покупаете билет до Лас Таррасас, потом уже в Лас Террасас до Виньялес. В чём проблема? 6+8=14, а не 12? И у вас не правильное рассписание, уточните его на VIAZUL.COM. В Лас Террасас заезжает только один автобус в день, в Сороа остановки нет, конечно выйти возможно, но зайти не получится.

Проблема только в том, чтобы поменьше заморачиваться с покупкой билетов (бронирование, выкуп за час до отхода автобуса и прочие местные заморочки).
Если я не ошибаюсь, на ж/дороге (в России) можно выйти на промежуточной станции (сделав какую-то отметку), а затем продолжить поездку до нужного места. Я думал - здесь по аналогии, ведь билет до конечной станции оплачен.
Расписание и остановки Виазуля уточню. А как далеко от остановки Лас Террасас до водопада и орхидария? Можно ли дойти пешком?, или по-любому на чем-то еще подъезжать.
Николай-54
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #145

Сообщение BABAH » 15 авг 2016, 18:11

надо ехать. Я про РЖД впервые от вас такое слышу.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #146

Сообщение annetsokica » 26 авг 2016, 15:28

Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что по правилам Viazul надо за 60 минут оказаться на станции с распечатками купленных билетов через инет и паспортом?
Самолет прилетает в 15:10, автобус уходит в 17:30. Расчетно время прибытие на станцию Viazul где-то в 17:00. Получается, мне билеты не поменяют и я пролетаю с поездкой?

Заранее спасибо!
annetsokica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #147

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 15:58

annetsokica никто вам не скажет как сядет ваш самолет, когда вы будете даже ориентировочно на автостанции, и что вам там скажут сотрудники Viazul, вам всё равно туда с аэропорта ехать и слушать. В пол часа упираться наврядли будут, да и считать они начинают уже когда автобус приехал. Я вам одно могу сказать точно, нормально всё будет с вашей поездкой, опоздаете на автобус, уедете на такси, только не надо говорить что желаете ехать одна, говорите что набирайте мне ещё попутчиков, а одна не поеду, так дорого. кук за 15 с 2 попутчиками вас туда в лучшем виде доставят, и на час раньше чем в Варадеро приедет "упущенный" автобус.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #148

Сообщение annetsokica » 26 авг 2016, 16:20

BABAH писал(а) 26 авг 2016, 15:58:annetsokica никто вам не скажет как сядет ваш самолет, когда вы будете даже ориентировочно на автостанции, и что вам там скажут сотрудники Viazul, вам всё равно туда с аэропорта ехать и слушать. В пол часа упираться наврядли будут, да и считать они начинают уже когда автобус приехал. Я вам одно могу сказать точно, нормально всё будет с вашей поездкой, опоздаете на автобус, уедете на такси, только не надо говорить что желаете ехать одна, говорите что набирайте мне ещё попутчиков, а одна не поеду, так дорого. кук за 15 с 2 попутчиками вас туда в лучшем виде доставят, и на час раньше чем в Варадеро приедет "упущенный" автобус.

То есть нет смысла брать сейчас билет? Насколько понимаю, середина сентября не самый высокий сезон.
Тогда вопрос не по теме автобуса - такси от Гаваны до Варадеро примерно за 15 кук с одного, верно? Нас уже будет 4 человека.
annetsokica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #149

Сообщение BABAH » 26 авг 2016, 16:51

Ну вот и дадите 60 кук, будет чуть дороже чем автобус, а лучше прям из аэропорта, только стойте на своём и всё, у вас то на то и выйдет. Пусть ищут, думают, решают. Вы прилетаете днём, уж разберётесь. Гос такси не повезут наверняка, но вы там порешаете. Посмотрите ветку про такси.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #150

Сообщение adskiy_drovosek » 30 авг 2016, 12:51

Всем привет! нужна подсказка!

У нас маршрут на НГ: Гавана-Сьенфуэгос-Тринидад-Варадеро-Гавана. На сайте хотел купить автобусы на 6 человек на одно выбранное время, но сайт уже при покупке (когда забиваешь ФИО) говорит что на каждом из переездов по 5 мест, причем реально на каждом из переездов - думаю не все билеты выкинули.

Я решил купить на 5ых, надеясь на ошибку сайта. а на 6ого человека не хватило при следующей покупке - причем сайт не закрывает продажу мест на выбранное время.

Скажите, Виазуль еще будет выкидывать билеты на одно и то же время? или только уже на станции? и реально ли в Новогоднее время будет докупить 1 билет на станции?

а то это очень странная вещь, не может быть такого, чтобы на всем маршруте осталось по 5 билетов на каждый из автобусов.
adskiy_drovosek
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #151

Сообщение pavel_99 » 25 сен 2016, 20:10

Кроме ВАВАНА похоже никто автобусами не ездит, тема умерла
Ау, есть кто-нибудь?

Сегодня полез бронировать себе билет до Сантьяго, оказалось ближайшая дата через неделю((
Я думал сентябрь-октябрь мертвый сезон, ВАВАН вон выше писал что автобусы полупустые ходят.
Че делать? Кто что скажет? Удастся купить билет на месте на дату по-ближе или придется лететь до Сантьяго самолетом?

Потому что как раз самолет в СдК вылетает в 15.00, а мой рейс садится в 12.30. Я если поеду на станцию Биасуля, не успею потом обратно вернуться в Хосе марти, если билетов на автобус не будет. Как быть то?
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #152

Сообщение DeMarco » 25 сен 2016, 20:38

Учтите, что в СДК будет вылет из другого терминала для местных рейсов и до него ещё ехать придётся.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших интересов.
Великие обманщики в истории
Аватара пользователя
DeMarco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2713
Регистрация: 26.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 99
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #153

Сообщение pavel_99 » 25 сен 2016, 20:40

да я уже посмотрел даты на самолеты по-внимательнее, там тоже в день моего прилета все скуплено в СдК. Так что если на автобус не сяду, придется ночевать в Гаване ((
Жесть какая-то, думал в низкий сезон еду, похоже ошибался
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #154

Сообщение Rispis » 25 сен 2016, 22:02

pavel_99 писал(а) 25 сен 2016, 20:10:Кроме ВАВАНА похоже никто автобусами не ездит, тема умерла
Ау, есть кто-нибудь?

Сегодня полез бронировать себе билет до Сантьяго, оказалось ближайшая дата через неделю((
Я думал сентябрь-октябрь мертвый сезон, ВАВАН вон выше писал что автобусы полупустые ходят.
Че делать? Кто что скажет? Удастся купить билет на месте на дату по-ближе или придется лететь до Сантьяго самолетом?

Потому что как раз самолет в СдК вылетает в 15.00, а мой рейс садится в 12.30. Я если поеду на станцию Биасуля, не успею потом обратно вернуться в Хосе марти, если билетов на автобус не будет. Как быть то?


Пару лет назад такой проблемы не было, пришел на станцию взял билет и поехал. Сейчас большая проблема, надо брать билет заранее, рассчитывать, что будет билет сильно не стоит, пару раз так возвращалась обратно из-за отсутствия билетов, причем из-за отсутствия не только на ближайший рейс, но и на ближайшие пару дней.
Если такое в сентябре-октябре, дальше вообще ахтунг будет
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #155

Сообщение pavel_99 » 25 сен 2016, 22:59

Rispis писал(а) 25 сен 2016, 22:02:Пару лет назад такой проблемы не было, пришел на станцию взял билет и поехал. Сейчас большая проблема, надо брать билет заранее, рассчитывать, что будет билет сильно не стоит, пару раз так возвращалась обратно из-за отсутствия билетов, причем из-за отсутствия не только на ближайший рейс, но и на ближайшие пару дней.
Если такое в сентябре-октябре, дальше вообще ахтунг будет


хреново.
Как бы мне теперь обратно до гаваны из провинции доехать и не опоздать на свой рейс в москву с таким расписанием.

В общем купил себе билет на самолет до сантьяго, причем тоже с трудом, так что кто будет собираться, не откладывайте покупку билетов из Гаваны в провинцию на последний момент как я.
С автобусом там вообще жопень, ближайший свободный аж через неделю.
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #156

Сообщение korchma » 01 окт 2016, 23:20

Билет надо брать по ходу очень сильно заранее. Столкнулись с ситуацией когда нужно было два места на утренний рейс из сьена в варадеро, за 3 недели до выезда, а место осталось только одно. Пришлось брать на вечерний. А в варадеро Олл инклюзив все это время пропадает( и это в низкий сезон
korchma
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 04.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #157

Сообщение anna.r.markova » 05 окт 2016, 22:55

korchma писал(а) 01 окт 2016, 23:20:Билет надо брать по ходу очень сильно заранее. Столкнулись с ситуацией когда нужно было два места на утренний рейс из сьена в варадеро, за 3 недели до выезда, а место осталось только одно. Пришлось брать на вечерний. А в варадеро Олл инклюзив все это время пропадает( и это в низкий сезон

Искала билеты из Гаваны в Вильялес и из Виньялеса в Сьенфуэгос на начало ноября. Аналогичная ситуация - 1 билет на рейс, посмотрела разные даты. Может быть проблема на сайте и на месте можно будет купить еще один билет?
anna.r.markova
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #158

Сообщение 1koler1 » 06 окт 2016, 01:58

anna.r.markova писал(а) 05 окт 2016, 22:55:Может быть проблема на сайте

Есть такое. Пробовал писать....... Ответа нет.
1koler1
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.08.2016
Город: Не важно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #159

Сообщение Rispis » 06 окт 2016, 23:11

anna.r.markova писал(а) 05 окт 2016, 22:55:Искала билеты из Гаваны в Вильялес и из Виньялеса в Сьенфуэгос на начало ноября. Аналогичная ситуация - 1 билет на рейс, посмотрела разные даты. Может быть проблема на сайте и на месте можно будет купить еще один билет?

Брала билеты на ноябрь дней 10 назад, билеты были, все норм было. Ошибки скорее всего нет на сайте, просто реально билеты закончились на ваши даты. Сильно не рассчитывайте взять билеты на месте, как показал опыт, билеты на месте еще проблематичнее взять, чем с сайта
Rispis
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 15.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Путешествие по Кубе на автобусах Viazul

Сообщение: #160

Сообщение 1koler1 » 07 окт 2016, 02:53

Rispis писал(а) 06 окт 2016, 23:11: Ошибки скорее всего нет на сайте

Уважаемая если Вы не разбираетесь, не сотрясайте воздух. По скрину все понятно если не понятно тогда в гугл.
Путешествие по Кубе на автобусах Viazul
1koler1
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.08.2016
Город: Не важно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль