Аренда авто в Канаде

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Канаде

Сообщение: #41

Сообщение angrybambr » 16 июн 2013, 13:41

Планирую с 20 июля на месяц взять вэн в прокате(типа семья , двое детей и все такое) посоветуйте дешевый прокат с недорогим CDW. Может кто из местных канадолов откликнется?Заранее благодарен.

Аренда авто в Канаде для тех у кого есть не российские карты
angrybambr
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #42

Сообщение Curly3003 » 14 апр 2024, 12:20

Ваш "стёб" дома оставьте

А почему стеб? Вы полагаете, что машину дадут с картой, на которой денег не хватает на аренду и возможные списания в виде гарантии за использование машины?
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #43

Сообщение likson » 14 апр 2024, 12:48

Curly3003 писал(а) 14 апр 2024, 12:20: полагаете, что машину дадут с картой, на которой денег не хватает на аренду и возможные списания в виде гарантии за использование машины?

Разве были у меня такие вопросы? Это естественно. Поэтому и расцениваю как стёб.
Вопрос был про debit card.

Кроме того: на 2й странице описан опыт "cherflow" пользователя, что по крайней мере одна из прокатных контор предлагала в качестве идентификации использовать debit card main driver , а в качестве обеспечения и холдирования средств - другую карту ее сына.

Поэтому ваше "пойдете лесом" можете оставить вновь при себе (снова)....... А прописные истины, о том, что в целом "так должно быть" - так это гугл знает.
Вопрос в форуме чаще всего предполагает наличие опыта в аналогичных ситуациях и возможность им поделиться.
likson
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #44

Сообщение Curly3003 » 14 апр 2024, 13:36

на 2й странице описан опыт "cherflow" пользователя, что по крайней мере одна из прокатных контор предлагала в качестве идентификации использовать debit card main driver , а в качестве обеспечения и холдирования средств - другую карту ее сына.

Где это в сообщении было написано? Им машину не дали. Не релевантный как пример, так и ссылка на сообщение.
Карта требуется водителя, а не детей, родителей и всех остальных родственников.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #45

Сообщение likson » 14 апр 2024, 16:54

Cherflow писал(а) 12 фев 2024, 11:34:Сказали , что не важно - кредитная или дебетовая, им нужна была читаемая карта для подтверждения моей благонадежности что-ли. А деньги они могли бы и с карты сына залочить, как депозит

Читайте внимательно!
Машину им не дали из за того, что карта была нечитаемая. Но если бы, то......см выше
likson
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #46

Сообщение Любопытный путешественник » 15 апр 2024, 17:16

likson писал(а) 13 апр 2024, 13:56:То есть вариант, если я забронирую дистанционно машину на сайте Routes.ca (ценник хорош), а при аренде приеду вместе с сыном и его канадской кредиткой (+своей дебетовой казахстанской), то возможно все будет хорошо?

В Канаде дебитовая карта - это карта канадской системы Interac.
Как правило, заграничные карты Visa и Mastercard считаются кредитными.
Кредитная карточка должна быть основного водителя. Я очень сомневаюсь, что наёмный работник ренткара в аэропорту сделает для вас исключение. Это если только вы найдёте мелкую контору-франшизу и будете разговаривать с владельцем.
likson писал(а) 13 апр 2024, 13:56:А то ведь даже если примут для депозита дебетовую Визу, то на ней должно быть баксы и на аренду и на депозит, а это ведь довольно ощутимая сумма + потом хз как быстро ее вернут

Ну аренда машины - недешёвое удовольствие.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #47

Сообщение vlil » 15 апр 2024, 18:22

Любопытный путешественник писал(а) 15 апр 2024, 17:16:если только вы найдёте мелкую контору-франшизу и будете разговаривать с владельцем

Ну товарищ личного опыта требует. Нет такового, извините уж.
Еще жопа можно попробовать, как вариант.
Т. у. р. о. :) Чегой-то их тут невзлюбили, не знаю уж
vlil
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #48

Сообщение Curly3003 » 16 апр 2024, 10:59

likson писал(а) 14 апр 2024, 16:54:Читайте внимательно!
Машину им не дали из за того, что карта была нечитаемая. Но если бы, то......см выше

Рекомендую и вам читать внимательно, хотя бы свои вопросы.
Ваши вопросы были следующие:
likson писал(а) 13 апр 2024, 13:56:То есть вариант, если я забронирую дистанционно машину на сайте Routes.ca (ценник хорош), а при аренде приеду вместе с сыном и его канадской кредиткой (+своей дебетовой казахстанской), то возможно все будет хорошо?
Или как это уточнить? Есть у кого реальный опыт?

Сын со свое кредиткой тут не при чем от слова совсем, если он не водитель и машина берется не на него.
likson писал(а) 13 апр 2024, 13:56:А то ведь даже если примут для депозита дебетовую Визу, то на ней должно быть баксы и на аренду и на депозит, а это ведь довольно ощутимая сумма + потом хз как быстро ее вернут

Если примут, то и заблокируют сумму аренды и бак бензина минимум. Остальная сумма для блокировки зависит от условий страховки.
По поаоду дебетовой карты - надо уточнять у арендной конторы.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #49

Сообщение likson » 16 апр 2024, 12:05

жопа.ca это что-то типа агрегатора от частных лиц?
В чем плох? Почему "их тут невзлюбили"?
Ценник вроде ниче так, однако холдирование на кредитке тоже нужно, судя по данным с их сайта
likson
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #50

Сообщение likson » 16 апр 2024, 12:14

Curly3003, до чего ж вы упрямы.....ну ниче, я тоже.
Вот вам цитата того сообщения:
Cherflow писал(а) 12 фев 2024, 11:34:Добрый день, хотела поделится информацией , как я съездила и хотела взять машину в аренду. Вообщем план был такой - прилететь в Калгари , взять машину и съездить в Банф. С собой было все, для кемпинга: палатка, спальники и т.д. Забронировала машину в enterprise. У меня была карта дебетовая Mastercard, но Болгарского банка - Токуда банк. Мало известного в Канаде. Забронировать машину на сайте - позволило , но когда мы с сыном приехали в Калгари в аэропорт получать - нам не дали машину . У него была кредитная карта канадского банка , но у него не было прав, он не водит , а у меня были права , но моя карта почему-то не считывалась у них . И вообщем они нам машину не дали. Сказали , что не важно - кредитная или дебетовая, им нужна была читаемая карта для подтверждения моей благонадежности что-ли. А деньги они могли бы и с карты сына залочить, как депозит . Ну мы поехали на автобусе до Банф и вообщем-то по сути правильно сделали , потому что там развитая автобусная сеть и на некоторые озера в заповеднике даже нельзя на машине приезжать

Что там почти в середине написано?
Что им ответила прокатная контора?
То, что:
"У меня была карта дебетовая Mastercard, но Болгарского банка - Токуда банк. Мало известного в Канаде........сказали , что не важно - кредитная или дебетовая, им нужна была читаемая карта для подтверждения моей благонадежности что-ли. А деньги они могли бы и с карты сына залочить, как депозит"

То есть мы видим, что прокатная контора Enterprise была готова принять дебетовую карту водителя, если б она была читаемая!!! для его идентификации и, вероятно, оплаты самой аренды.......и при этом готовы были принять кредитку сына автора, чтоб там залочить средства депозита. То есть видимо в данном случае машину не дали из-за нечитаемой карты всего лишь.
Да, вероятно это частный случай и неплохо было б услышать подробности от автора, но тем не менее.
likson
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #51

Сообщение Curly3003 » 17 апр 2024, 18:14

likson писал(а) 16 апр 2024, 12:14:То есть мы видим, что прокатная контора Enterprise была готова принять дебетовую карту водителя, если б она была читаемая!!!

А кто с этим спорил? Принять могут, я это и выше написала. Это Вы же стонали по поводу суммы, которую заблочат на ней.
likson писал(а) 16 апр 2024, 12:14:и при этом готовы были принять кредитку сына автора, чтоб там залочить средства депозита. То есть видимо в данном случае машину не дали из-за нечитаемой карты всего лишь.

А вот этого там не написано. Это свои домыслы ТС написала. Если бы могли бы, то у народа не было бы этой проблемы.

Еще раз - такая контора, как Enterprise и иже с ними не примут карту другого человека для аренды. Хоть бензин блокировать, хоть страховку, хоть что. Карты берут водителей, т.к. договор с водителями.
Езжаййте, пробуйте арендовать с читаемой дебетовкой и кредиткой сына для блокировки депозита. Хочу на это посмотреть - как получится такое )
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4390
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Канаде

Сообщение: #52

Сообщение Любопытный путешественник » 18 апр 2024, 20:25

likson писал(а) 16 апр 2024, 12:14:То есть мы видим, что прокатная контора Enterprise была готова принять дебетовую карту водителя, если б она была читаемая!!! для его идентификации и, вероятно, оплаты самой аренды.......

Из моего опыта, первым делом на карте блокируют депозит, скорее всего, именно это и попытались сделать работники Enterprise. Цитата с канадского сайта Enterprise:
Is a Deposit Required When Renting a Vehicle in the US and Canada?

Yes. The deposit amount varies by location.

Бывают случаи, когда депозит не блокируют, но для этого нужно состоять в их программе лояльности (может быть нужен уровень выше), успешно предъявить карту хотя бы один раз и тогда она сохраняется в профиле программы лояльности.
И только второй раз (иногда) карту прокатывают для оплаты самой аренды. Часто бывает, что второй раз не нужен и аренда платится из депозита, остаток возвращается.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль