Из Москвы в Торонто

все вопросы с перемещениями в Канаду, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в Канаде. Внутренние перелеты по Канаде цены. Авиакомпании Канады. автобусы в Канаде бюджетно. поездки по Канаде, ж/д сообщение и билеты купить в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Москвы в Торонто

Сообщение: #1

Сообщение Kapusta555 » 09 мар 2016, 01:12

Здравствуйте, хотелось бы узнать какой авиакомпанией лучше лететь из Москвы в Торонто?
Хорошие ли авиакомпании airfrance и Alitalia?
Сложно ли ориентироваться в аэропорту, если с английским не очень.
Заранее спасибо за ваши ответы.
Kapusta555
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2015
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
как попасть из США в Канаду

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 09 мар 2016, 17:19

Kapusta555 писал(а) 09 мар 2016, 01:12:Здравствуйте, хотелось бы узнать какой авиакомпанией лучше лететь из Москвы в Торонто?
Хорошие ли авиакомпании airfrance и Alitalia?
Сложно ли ориентироваться в аэропорту, если с английским не очень.
Заранее спасибо за ваши ответы.

А какие у вас критерии хорошести? Огласите, мы ж не знаем.
В каком аэропорту вам надо ориентироваться? Торонто?
А вообще есть тема для этого:Авиакомпании: самолёты, салоны, классы, сервис, питание, читайте. Там все-все написано.
Для аэропортов есть немного другая тема: Аэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки. Там тоже все-все написано.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #3

Сообщение marialina » 10 май 2016, 01:54

Хотелось бы услышать все таки отзывы о авиакомпаниях людей летавших именно в Канаду,т.к. по ссылке там отзывы по всем странам.

Я впервые полечу стыковочным рейсом и мне хотелось бы узнать, багаж надо получать в Европе, заново регистрироваться на трансатлантический рейс и его сдавать? Или эти процессы взаимосвязаны, и багаж автоматом загрузят в самолет до Канады? Регистрироваться тоже надо на второй рейс?

Выбираю билеты, там время стыковки есть 40мин, 1 час итд. А мне советовали часов 8 брать на всякий случай. По опыту сколько время достаточно для стыковки?
marialina
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #4

Сообщение Icewine29 » 10 май 2016, 02:27

marialina писал(а) 10 май 2016, 01:54:Хотелось бы услышать все таки отзывы о авиакомпаниях людей летавших именно в Канаду,т.к. по ссылке там отзывы по всем странам.

Я впервые полечу стыковочным рейсом и мне хотелось бы узнать, багаж надо получать в Европе, заново регистрироваться на трансатлантический рейс и его сдавать? Или эти процессы взаимосвязаны, и багаж автоматом загрузят в самолет до Канады? Регистрироваться тоже надо на второй рейс?

Выбираю билеты, там время стыковки есть 40мин, 1 час итд. А мне советовали часов 8 брать на всякий случай. По опыту сколько время достаточно для стыковки?

2-3 часа для стыковки вполне достаточно. Меньше я бы не рисковала. Мне нравится летать Люфтганзой и австрийскими линиями. Через Хельсинки тоже было очень хорошо. Аэропорты компактные и комфортные, сервис хороший. Багаж получите в Торонто.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 10 май 2016, 03:03

marialina писал(а) 10 май 2016, 01:54:Я впервые полечу стыковочным рейсом и мне хотелось бы узнать, багаж надо получать в Европе, заново регистрироваться на трансатлантический рейс и его сдавать? Или эти процессы взаимосвязаны, и багаж автоматом загрузят в самолет до Канады? Регистрироваться тоже надо на второй рейс?

Как правило - вы сразу сдаете багаж до конечного пункта, и получаете посадочные талоны на оба рейса.

marialina писал(а) 10 май 2016, 01:54:Выбираю билеты, там время стыковки есть 40мин, 1 час итд. А мне советовали часов 8 брать на всякий случай. По опыту сколько время достаточно для стыковки?

Лично я для перелетов с багажом рекомендую стыковку не менее двух часов, чтобы багаж успели перегрузить с одного самолета на другой.
По поводу более длительного времени - все зависит от того, где стыковка. К примеру, если вы летите через Шенген и у вас нет при этом визы, то просидеть восемь часов в транзитной зоне аэропорта это неинтересно, а вот если виза есть - то это время можно провести в городе (если аэропорт удачно расположен).

И да, немного неочевидный момент - если у вас нет американской визы, то не соблазняйтесь на дешевые варианты перелета со стыковкой в США.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #6

Сообщение Shao » 10 май 2016, 04:59

SolarKitten писал(а) 10 май 2016, 03:03:если у вас нет американской визы, то не соблазняйтесь на дешевые варианты перелета со стыковкой в США.

Если же виза есть, то перед тем, как соблазниться, имейте в виду, что на пути в Канаду придется в США багаж получать, проходить таможню и снова сдавать.
Еще на въезде в США придется проходить паспортный контроль, что долго и неприятно.
Это все требует хорошего запаса времени на пересадку.
Наконец, из США в Канаду, возможно, будете лететь на небольшом самолете и могут попросить сдать ручную кладь в багаж. Это бесплатно, но, если там лаптоп, документы и т.п., не очень удобно.

В общем, геморроя довольно много.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #7

Сообщение Canmos » 10 май 2016, 05:19

Никогда не летайте со стыковкой в Штатах. Там один геморрой - и с багажом, и с очередями, и с визой. Лучше всего через Европу или ту же Канаду (Монтреаль, например).
Летала многими авиакомпаниями.
AirCanada/Lufthansa - очень хорошо в плане стыковок (Франкфурт/Мюнхен), но дороже всего. Хорошие развлечения на борту.
KLM/AirFrance. KLM через Амстердам - лучше всего! Особенно, если билет распродажный. Авиакомпания и стыковка хорошая, и время в полете минимальное. AirFrance через Париж - чуть хуже, но, бывает, в Монтреаль они хорошо везут.
AlItalia - бедненькая компания, но довезут. Летела один раз, больше не хочу.
British через Лондон - мне лично не нравится время в полете на обоих сегментах. и дорого. Одно время, правда, народ до Лондона на low cost летал, и виза транзитная не нужна была. Тогда имело смысл.
LOT - отличный вариант через Варшаву! Дешевле, чем другие а/к. Стыковка и аэропорт очень удобные особенно для тех, кто по англ. не говорит.
Нетривиальный вариант - Turkish через Стамбул. Лететь, правда, дольше чем через остальные хабы, НО! С прошлой осени в связи с новыми российско-турецкими отношениями они такие цены на полеты стали выкидывать, что нельзя было не воспользоваться. У меня обе мамы летели так - примерно за 35-37 тыс руб туда-обратно.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #8

Сообщение Icewine29 » 10 май 2016, 14:05

Canmos, соглашусь со всем, кроме дешевизны LOTа. Который раз они оказываются дороже, чем австрийцы и KLM, например. Но в то же время брала маме билет именно у них, как раз по причине комфорта для людей, не говорящих по английски и удобного аэропорта
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #9

Сообщение marialina » 11 май 2016, 12:41

Еще забыла спросить) У меня нет шенгена! Только Канадская виза. С этим проблем не будет в аэропортах стыковки?
marialina
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #10

Сообщение Icewine29 » 11 май 2016, 13:40

marialina писал(а) 11 май 2016, 12:41:Еще забыла спросить) У меня нет шенгена! Только Канадская виза. С этим проблем не будет в аэропортах стыковки?

Нет. Вы просто не сможете выйти из транзитной зоны. Поэтому стыковку больше трех часов не рекомендую
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #11

Сообщение SolarKitten » 11 май 2016, 13:43

marialina писал(а) 11 май 2016, 12:41:Еще забыла спросить) У меня нет шенгена! Только Канадская виза. С этим проблем не будет в аэропортах стыковки?

В теории нет. На практике зависит от особенностей конкретного аэропорта - к примеру, в Шенгене в некоторых портах транзитная зона ночью не работает.
P.S. А вот через Великобританию вы по канадской визе можете лететь спокойно и даже при желании выйти в город не более чем на 24 часа.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #12

Сообщение lololo200 » 11 июн 2016, 21:14

Здравствуйте. Никто 23го июня через Стамбул в Торонто не летит? Просто для русскоязычной компании. Лечу впервые одна и страшно. Спасибо.
lololo200
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #13

Сообщение vichini » 24 июн 2016, 18:36

Добрый вечер! мой сын сейчас живёт в Канаде, ему 13 лет. Летит на каникулы ко мне в Москву, летит из Нью-Йорка. У него есть и российский и канадский паспорт. Билеты купили по российскому паспорту. Подскажите, пожалуйста, как быть? можно ли зарегистрироваться на рейс по российскому паспорту, а на таможне предъявить канадский?
vichini
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #14

Сообщение SolarKitten » 25 июн 2016, 22:46

vichini писал(а) 24 июн 2016, 18:36:Добрый вечер! мой сын сейчас живёт в Канаде, ему 13 лет. Летит на каникулы ко мне в Москву, летит из Нью-Йорка. У него есть и российский и канадский паспорт. Билеты купили по российскому паспорту. Подскажите, пожалуйста, как быть? можно ли зарегистрироваться на рейс по российскому паспорту, а на таможне предъявить канадский?


Во-первых, таможенники паспорта не проверяют. во-вторых - по закону гражданин России должен въезжать и выезжать по российскому паспорту.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #15

Сообщение yananursha » 21 мар 2019, 14:12

Canmos писал(а) 10 май 2016, 05:19:Летала многими авиакомпаниями.
AirCanada/Lufthansa - очень хорошо в плане стыковок (Франкфурт/Мюнхен), но дороже всего. Хорошие развлечения на борту.


Здравствуйте, планируем лететь AirCanada/Lufthansa, стыковка во Франкфурте всего 1час35мин. Не подскажете багаж сдаем в Москве и получаем в Торонто? (это же вроде авиакомпании одного альянса), или все таки во Франкфурте придется получать и сдавать?

Заранее спасибо за ответ.
yananursha
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.06.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #16

Сообщение Poseidon » 21 мар 2019, 14:14

yananursha писал(а) 21 мар 2019, 14:12:Не подскажете багаж сдаем в Москве и получаем в Торонто?

Да.

yananursha писал(а) 21 мар 2019, 14:12:или все таки во Франкфурте придется получать и сдавать?

Не придётся.
Последний раз редактировалось Poseidon 21 мар 2019, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12811 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #17

Сообщение Kapusta555 » 21 мар 2019, 14:15

Если билет единый, то да, сдаёте багаж в мск и получаете в Торонто. Если не задержат самолёт в Москве то успеете.
Kapusta555
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2015
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #18

Сообщение ivan_khab » 19 июл 2019, 16:45

Добрый день. Рассматриваю покупку билетов в Канаду через пересадки.

Нашел с пересадкой в Копенгагене (CPH),12 часов пересадка (ночь) , нужна ли виза ?

Затем назад в Москву через Британию (Hithroy),тоже пересадка 4 часа ,нужна ли Виза ?

Может быть порекомедуете еще какие нибудь варианты (через другие страны) ?

Есть ли что -то лучше авиабилеты ?

Спасибо
ivan_khab
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.07.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #19

Сообщение Kapusta555 » 19 июл 2019, 18:05

Если не выходить из Копенгагена то виза не нужна, если там есть транзитная зона.

Через Лондон виза не нужна.

Посмотрите ещё через Франкфурт с Lufthansa
Kapusta555
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.09.2015
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29

Re: Из Москвы в Торонто

Сообщение: #20

Сообщение SolarKitten » 20 июл 2019, 05:33

ivan_khab писал(а) 19 июл 2019, 16:45:Нашел с пересадкой в Копенгагене (CPH),12 часов пересадка (ночь) , нужна ли виза ?

Смотря что вы понимаете под пересадкой. Если единый билет и багаж летит до конечного пункта - то нет. Если билеты разные и надо получать-сдавать багаж - то да.

ivan_khab писал(а) 19 июл 2019, 16:45:через Британию (Hithroy),тоже пересадка 4 часа ,нужна ли Виза ?

Транзит без визы в Великобритании
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумТранспорт Канада: авиа, городской, паромы, аренда авто в Канаде



Включить мобильный стиль