В Ванкувер на выходные

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Ванкувер на выходные

Сообщение: #1

Сообщение artur71 » 07 июл 2016, 00:00

Добрый день. Вот решили съездить на выходные в Ванкувер из Сиеттла на арендованной машине. То есть доедем туда примерно в полдень в пятницу и обратно в воскресенье в Сиеттл. Планируем ездить по окресностям днем и гулять по городу вечером и ночью , если конечно есть там ночная жизнь) Что можно успеть увидеть за эти два дня не напрягая себя? Куда и в какие ночные клубы можно сходить ? И в каком районе взять отель чтобы было безопасно?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Канада отзывы туристов

Re: В Ванкувер на выходные

Сообщение: #2

Сообщение Shao » 08 июл 2016, 23:42

Добрый вечер.

artur71 писал(а) 07 июл 2016, 00:00:Что можно успеть увидеть за эти два дня не напрягая себя?

Парк Стенли, мост Капилано, по городу погулять.
Я еще плавал китов смотреть с заходом в Викторию, но на это почти день уйдет. Впрочем, можно вместо моста, если вас большая вода привлекает. :-)

artur71 писал(а) 07 июл 2016, 00:00: И в каком районе взять отель чтобы было безопасно?

Мне кажется, там везде безопасно.
С учетом того, что у вас всего 2 дня, наверное, лучше в даунтауне остановится.
Я жил в Pan Pacific, комфортно и красиво, но, пожалуй, дороговато, хотя это дело индивидуальное...
Последний раз редактировалось Shao 13 июл 2016, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shao
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 09.04.2016
Город: Торонто
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: В Ванкувер на выходные

Сообщение: #3

Сообщение artur71 » 09 июл 2016, 11:32

Да, отель у вас дорогой, но мне нравится . Буду думать на счёт брать именно этот отель.
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Ванкувер на выходные

Сообщение: #4

Сообщение Photofarer » 13 июл 2016, 21:57

Ну, если из Сиэтла, то ты приедешь прямиком на пересечение Main & Hastings, так что там будет что посмотреть, уж поверь.
Несмотря на всю жуть (того района), тем не менее, имеет смысл там бросить где-то машинку (убрав все, т.е. вообще все вещи из салона) и прогуляться по Chinatown и Gastown, и далее дойдешь либо доедешь до Canada Place и waterfront. Далее, на пути будет логично лежать Stanley Park с его аквариум и прочее, кстати, искупаться на одном из пляжей тоже (можно попробовать). Предположительно на это уйдёт весь остаток дня. Вечером на Granville Street, уж точно найдешь ночной клуб на свой вкус. И следующий день лучше потратить на Северный Ванкувер (Capilano Bridge, Grouse Mountain и всё прочее) и, если есть сильное желание, то дорога до Whistler с многочисленными остановками может занять даже больше времени, чем хотелось.

И, кстати, не забывай про пробки, а то можете вернуться сильно позже, чем планировали.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль