Lost and Found. Newfoundland

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Lost and Found. Newfoundland

Сообщение: #21

Сообщение Icewine29 » 10 апр 2023, 04:05

Vancouverka писал(а) 10 апр 2023, 02:20:Мне мало одной природы, мне история еще и колорит нужен. Плюс я коллекционирую маяки...

Вот я так коллекционировала на PEI прошлым летом:)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Lost and Found. Newfoundland

Сообщение: #22

Сообщение Vancouverka » 10 апр 2023, 04:29

Icewine29 писал(а) 10 апр 2023, 04:05:Вот я так коллекционировала на PEI прошлым летом:)


вот я на PEI была давно, помню там красиво:) Может в этом году сьезжу.

Так как мы опять в НШ ( у мужа на Кейп бретоне бизнес -туристические домики -виллы на сдачу), ну мы и ездим туда почти каждый год:)
Мне честно говоря поднадоело, все что можно посмотреть-тысячу раз посмотрели:) поэтому в прошлом году взяла паром (мы были на корпоративной машине) до Нью Фаундленда со средней дочкой (младшая бы не выдержала такие переезды). В этом году по идее можно смотаться на PEI.
Хотя перед НШ у нас будут Торонто-Монреаль-Квебек сити, устанем может, так что может просто порелаксируем на песчаных пляжах....
Кстати, я в темке про маршруты задаю вопросы по Торонто Монреалю и прочему... Может что-то посоветуете...
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Lost and Found. Newfoundland

Сообщение: #23

Сообщение Icewine29 » 10 апр 2023, 05:08

Vancouverka писал(а) 10 апр 2023, 04:29:вот я на PEI была давно, помню там красиво:) Может в этом году сьезжу.

Остров и национальный парк, к громадному сожалению, очень пострадали от урагана Фиона, который прошел через месяц после нашей поездки и снёс дюны и их landmark Teacup rock... А без них не думаю, что PEI после Newfoundland и Nova Scotia вообще имеет смысл. Но! Если не были в Hopewell Rocks Provincial Park ( New Brunswick) - это то, что я прямо ну очень рекомендую и взрослым , и детям. Таких приливов/ отливов нет нигде в мире.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Lost and Found. Newfoundland

Сообщение: #24

Сообщение Vancouverka » 10 апр 2023, 07:49

Icewine29 писал(а) 10 апр 2023, 05:08:Остров и национальный парк, к громадному сожалению, очень пострадали от урагана Фиона, который прошел через месяц после нашей поездки и снёс дюны и их landmark Teacup rock... А без них не думаю, что PEI после Newfoundland и Nova Scotia вообще имеет смысл. Но! Если не были в Hopewell Rocks Provincial Park ( New Brunswick) - это то, что я прямо ну очень рекомендую и взрослым , и детям. Таких приливов/ отливов нет нигде в мире.


мы были давно на Принс Эдварде на Кавендише, где дюны. Очень красиво было.
Нью Бронсуик мы 8 лет назад проехали на пути из Квебека в НШ. На Заливе Фанди были, там шикарно. Но младщие, конечно, не помнят, только старшая. Так что может повторим как-то.
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Lost and Found. Newfoundland

Сообщение: #25

Сообщение Icewine29 » 10 апр 2023, 12:44

Vancouverka писал(а) 10 апр 2023, 07:49:На Заливе Фанди были, там шикарно. Но младщие, конечно, не помнят, только старшая. Так что может повторим как-то.

Надо чтоб модераторы перенесли наши обсуждения из отчёта в отдельное обсуждение маршрутов. А то уже даже неловко :)

Не просто Bay of Fundy, а именно Hopewell с его скалами. И взять там тур на каяках на приливе. Вот здесь разница в несколько часов.
Lost and Found. Newfoundland Lost and Found. Newfoundland

И ещё , если не видели - Moncton tides. Тоже интересно (дочке понравилось). У нас там ещё и серферы на волне катились :) Но, конечно, на PEI маяки - это the must.А дюны Кавендиш как раз все снесло (
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2065
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 333 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Lost and Found. Newfoundland

Сообщение: #26

Сообщение Vancouverka » 11 апр 2023, 10:29

Icewine29 писал(а) 10 апр 2023, 12:44:И ещё , если не видели - Moncton tides. Тоже интересно (дочке понравилось). У нас там ещё и серферы на волне катились :) Но, конечно, на PEI маяки - это the must.А дюны Кавендиш как раз все снесло (


да-да, именно это я и называю Залив Фанди:) там мы и были. У нас много подобных фотографий оттуда - в прилив и отлив...
Кавендиш жалко:(
Vancouverka
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 30.04.2022
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль