Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Kate_Beam и гости: 4

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #61

Сообщение Curly3003 » 22 май 2023, 14:41

volynetka писал(а) 22 май 2023, 13:23:Но записаться можно, только имея приглашение от визового центра, верно?

Да, именно так! Все в письме приходит и по нему записываешься (там все указания).
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4459
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 518 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #62

Сообщение gonline » 01 июн 2023, 22:18

Всем привет! Хотел бы узнать актуальность информации , сегодня наткнулся на форуме , на ответ , в котором было сказано: « при прохождении медицины , сдав кровь и мочу ,их будут проверять на содержание наркотиков» , правда ли это? Ведь в стране легалайз , и не особо понятна логика
gonline
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #63

Сообщение vlil » 01 июн 2023, 22:50

Чушь полная. Вот вам из первоисточника, на что проверяют:
Provide appropriate age-defined laboratory investigations as specified in
Medical Report: Section D; Laboratory Requisition (IMM 5419):
a) urinalysis (protein, glucose and blood by dipstick—if blood positive, then
microscopic report required) for applicants five years and over;
b) serological test for syphilis for applicants 15 years and over;
c) HIV testing for applicants 15 years of age and over, as well as for those
children who have received blood or blood products, have a known HIV-
positive mother, or have an identified risk. An ELISA HIV screening test
should be done for HIV 1 and HIV 2; and
d) serum creatinine if the applicant has hypertension (resting blood pressure
greater than 140/90 mm Hg), a history of treated hypertension, diabetes,
autoimmune disorder, persistent proteinuria, or kidney disorder.

Но вообще-то легалайзд только марихуана.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #64

Сообщение gonline » 02 июн 2023, 01:53

vlil, Услышал вас , спасибо огромное за помощь! Говорил исключительно про марихуану!)
gonline
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.06.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #65

Сообщение Karen@85 » 13 июн 2023, 09:26

Всем добрый день , скажите pls кто знает :

Есть ли какое то правило по сроку мед осмотра , к примеру человеку одобрили study permit и он приезжает в Канаду за неделю до окончания
1 годичного мед осмотра . Можно ли такое , есть ли какой то запас мол не менее 2 месяцев в запасе итп итд ?
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #66

Сообщение AltEgo » 17 июн 2023, 03:04

Karen@85 писал(а) 13 июн 2023, 09:26:Всем добрый день , скажите pls кто знает :

Есть ли какое то правило по сроку мед осмотра , к примеру человеку одобрили study permit и он приезжает в Канаду за неделю до окончания
1 годичного мед осмотра . Можно ли такое , есть ли какой то запас мол не менее 2 месяцев в запасе итп итд ?

Ну у нас получилось так же, только еще ближе впритык, почти не успеваем, в итоге и консультанты сказали и мы решили, что пойдем сделаем еще раз.
Но вообще на сайте написано, что на момент въезда должен быть действительный осмотр.
И кстати в Introduction Letter написано, что офицер "может" проверить, а из того, что мы читали у студентов обычно спрашивают про учебное заведение, программу и тд, да и то не у всех так что...
По закону на момент въезда, а что взбредёт или не взбредет офицеру, неизвестно. Но если ехать как есть, лучше найти цитату из закона и быть готовым объяснить, может пригодиться.
Ну или плюнуть и пройти медосмотр и не волноваться =)
AltEgo
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #67

Сообщение volynetka » 30 авг 2023, 04:26

небольшой апдейт по медкомиссии, возможно кому-то пригодится. Когда я записывалась по телефону (сайт не работает совсем), еще даже не подав на визы, мне сказали, что upfront осмотр в моем случае сделать нельзя (у меня WP, со мной муж и дети с разными типами виз - рабочая, учебная, визитор), надо будет подать на визы, и перед тем, как ехать к ним, обязательно дождаться приглашения на прохождение медосмотра с уникальным номером клиента, иначе не смогут меня идентифицировать в системе. я все равно записалась на осмотр, потом подала на визы, но никакого приглашения на медицину я так и не дождалась. позвонила туда еще раз, мне сказали никаких проблем, приходите (видимо, другой оператор ответил на звонок).
фактически, оказалось, что пройти медосмотр так можно, но в тот же день обязательно нужно подгрузить фотографии справки о медосмотре, которую там выдают, в систему визового центра или личный кабинет, так как если я прошла медосмотр, а они потом пришлют приглашение, не зная, что я уже его прошла - перегрузить данные из имеющейся анкеты в ту, которую пришлет визовый центр, невозможно! и тогда снова-здорово, плати кучу денег проходи все заново. как подгрузить никто толком не объясняет.
в итоге, после долгого мучительного ползания по всем разделам личного кабинета и сайта ircc я нашла на сайте раздел с faq и там есть опция обратной связи в случае, если ваши данне изменились и вы должны известить об этом визового офицера. Вот через эту форму я отправила информацию о том, что медосмотр пройден и подгрузила фотографии этих анкет с номерами IME и UMI, и на следующий день в личном кабинете появилась информация о том, что медосмотр пройден.
вот эта страница
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... -form.html
еще один момент, когда едете туда, имейте в виду, что некоторое время займет заполнение документов (в том случае, если вы не по приглашению, а проходите upfront). Это к тому, что там нужно сдавать мочу на месте, и если вы накачаетесь водой заранее, имеете шанс не дотерпеть )). нас было четверо, заполнение документов заняло 2 часа. у ребенка 3 лет никаких анализов не брали (и мочу тоже, хотя на сайте написано что возьмут).
volynetka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.05.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #68

Сообщение Pas240886 » 14 сен 2023, 12:38

-
Последний раз редактировалось Pas240886 18 янв 2024, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #69

Сообщение vlil » 15 сен 2023, 05:02

Pas240886 писал(а) 14 сен 2023, 12:38:Есть ли у меня шансы пройти медицину с таким "букетом"

Я бы сказал шансы 100% пройти. Но я не доктор конечно.
Pas240886 писал(а) 14 сен 2023, 12:38: Сижу на таблетках, чтобы стабилизировать работу щитовидки

Не знаю насколько дорогие таблетки, но вы в курсе что в Канаде лекарства - за деньги? Если нету бенефитов от работы конечно (АКА ДМС).
vlil
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #70

Сообщение judoka » 15 сен 2023, 08:28

Pas240886, я здесь описывала ситуацию с моим сыном, он проходил медкомиссию через месяц после операции по поводу рака щитовидной железы. АИТ тоже присутствует.
Все нормально, учится уже второй год. Регулярно наблюдается у врача, сдает кровь на анализы, делает УЗИ. Тироксин ему выписывают, страховка покрывает 70% стоимости, остальное доплачивает. Как и у нас, он там стоит копейки.
judoka
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #71

Сообщение Pas240886 » 15 сен 2023, 15:57

vlil, judoka, большое спасибо за обратную связь!
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #72

Сообщение Любопытный путешественник » 29 сен 2023, 23:50

vlil писал(а) 15 сен 2023, 05:02:Не знаю насколько дорогие таблетки, но вы в курсе что в Канаде лекарства - за деньги? Если нету бенефитов от работы конечно (АКА ДМС).

В Квебеке госстраховка на лекарства, если нет страховки от работы/учёбы.
За деньги, но не такие уж и большие.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #73

Сообщение vlil » 30 сен 2023, 21:44

Любопытный путешественник писал(а) 29 сен 2023, 23:50:За деньги, но не такие уж и большие.

Это смотря что за лекарства. У жены к примеру один укольчик 1500 долларов... и так каждые три месяца.
Другое дело что на дорогие препарты есть различные программы подержки для тех у кого нет бенефитов, в том числе и от самих производителей. Но все равно некоторую сумму придется из кармана выложить.
Насчет Квебека был не в курсе, ОК. В Альберте тоже есть Блю Кросс, но там покрытие - слезы... 50%, и далеко не на все. И сама страховка за деньги, хоть и не очень большие.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #74

Сообщение Любопытный путешественник » 02 окт 2023, 16:45

vlil писал(а) 30 сен 2023, 21:44:Это смотря что за лекарства. У жены к примеру один укольчик 1500 долларов... и так каждые три месяца.
Другое дело что на дорогие препарты есть различные программы подержки для тех у кого нет бенефитов, в том числе и от самих производителей. Но все равно некоторую сумму придется из кармана выложить

Нет, я имел ввиду, что сама страховка недорогая - стоит 731 CAD в год, покрывает 67% от стоимости лекарств и, если застрахованный купил лекарств на 100 долларов в месяц, то все остальные лекарства становятся бесплатны.
Она хуже, чем частные страховки от работодателя (обязательные), но сама по себе неплоха из-за лимита 100 долларов в месяц. Т.е. на лекарства по рецепту невозможно потратить больше, чем примерно 2К CAD (731+12*100) в год.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2592
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #75

Сообщение Pas240886 » 18 янв 2024, 10:41

Подскажите, пожалуйста, как проходит запись на медицину в Москве?
Я записался на прохождение медицины на сайте, согласовно полученным инструкциям, но мне так и не пришла информация о том, какую сумму необходимо оплатить и по каким реквизитам. Эта информация обычно приходит по почте или её можно где-то самостоятельно найти?
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #76

Сообщение volynetka » 18 янв 2024, 15:27

Мне не удалось на сайта записаться, по телефону только, и оплата была на месте, в рублях с российской карты только. Сумму можете уточнить по телефону, она зависит от курса и может измениться к моменту прохождения медосмотра
volynetka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.05.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #77

Сообщение Karen@85 » 01 фев 2024, 10:58

Подскажите pls ,
У меня есть медицинское заключение, которое действительно до апреля 2024 года. Студенческую визу одобрили, и паспорт отправлен на вклейку.
Учеба начнется в сентябре 2024 года, и, 100%, придется пройти новый мед. осмотр. В поликлинике сказали, что пока текущее заключение не истекло, новый осмотр делать нельзя.
Когда закончится срок действия текущего медицинского осмотра, мне нужно будет подождать уведомления от IRCC, чтобы начать процесс нового осмотра, или как быть в этой ситуации? ( если статус анкеты case is closed, visa approved)
Могу ли я, например, пройти медицинский осмотр не в апреле, а в августе (поскольку с апреля по июль у меня плотное расписание)? В декабре пришел запрос на медицинское обследование, отправили готовое, так как прошел его заранее. (Также IME из medical request не подошел для создания анкеты).
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #78

Сообщение Pas240886 » 09 фев 2024, 09:19

Подскажите, пожалуйста, сколько ждать результатов медицины? Прошли с семьей 2 недели назад. По рентгену и прочему - всё хорошо. Терапевты сказали всё норм, надо только дождаться результатов анализа крови. С тех пор тишина. Сегодня ровно две недели.
Через сколько дней у вас засчитывалась медицина? Есть ли какие-то нормативные сроки?
Написал письма в мед клинику, т.к. дозвониться нельзя. Но на письма быстро не отвечают.
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Медкомиссия для иммиграции в Канаду

Сообщение: #79

Сообщение alekseko » 03 мар 2024, 20:10

19 февраля проходили семьей в Москве. 27 февраля уже определились в личном кабинете как «passed”.
alekseko
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2015
Город: Елец
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль