Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #81

Сообщение bromisaich » 04 сен 2015, 20:41

Оля-Лукойя писал(а) 04 сен 2015, 19:51:Здравствуйте! Искала по всему топику о Канадских визах, но не нашла ответ.
Вопрос - у меня временная грин-кард, но российское гражданство, через пару недель собираемся с мужем, гражданином США и друзьями (тоже граждане США) поехать в путешествие на машинах в Канаду (Ниагара + автофестиваль + Торонто), всего дней на 5. Нужна ли мне канадская виза? Если не нужна, не будет ли проблем на границе?

http://www.cic.gc.ca/english/helpcentre ... q=593&t=16
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #82

Сообщение artur71 » 24 сен 2015, 07:53

А можно же с грин картой брать машину в рент например в Сиетле и проехать до Ванкувера на день и обратно,? Спасибо
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #83

Сообщение bromisaich » 24 сен 2015, 09:21

artur71
Link в предыдущем сообщении откройте.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #84

Сообщение Ixeon » 02 май 2016, 14:28

Немножко не по теме, но всё же. В районе Ниагарского водопада можно же пешком пересечь границу? У нас латвийский паспорт, так что виза не нужна, интересно было бы зайти на американскую сторону, или там нечего особо делать?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #85

Сообщение Lamp » 02 май 2016, 14:36

Ixeon писал(а) 02 май 2016, 14:28: интересно было бы зайти на американскую сторону, или там нечего особо делать?



Судя по отзывам и отчетам побывавших там путешественников самые лучшие виды водопада с канадской стороны, а не с американской. И веселуха вся(особенно в вечернее время) в основном сконцентрированна на канадской стороне, а не на американской. Честно говоря не вижу ни одной весомой причины переходить на американскую сторону, только если вам в США чего то не надо(купить посетить или что то еще). Ну или чисто для галочки-что были и с той и с другой стороны Ниагарского водопада.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #86

Сообщение Duelka » 07 май 2016, 22:02

Ixeon писал(а) 02 май 2016, 14:28:Немножко не по теме, но всё же. В районе Ниагарского водопада можно же пешком пересечь границу? У нас латвийский паспорт, так что виза не нужна, интересно было бы зайти на американскую сторону, или там нечего особо делать?

Можно. Rainbow Bridge находится ближе всего к водопадам. Делать там особо нечего, но если любите парки, то там неплохой парк есть погулять. Мы с подругой, у которой британский паспорт, ходили так в прошлом году. Только имейте в наличии 25 центовые американские или канадские монеты, т.к. перед американской границей есть турникет.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #87

Сообщение Ixeon » 07 май 2016, 22:29

Duelka
Мост платный? Сколько стоит проход?
Ixeon
активный участник
 
Сообщения: 723
Регистрация: 23.01.2016
Город: Glasgow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #88

Сообщение Duelka » 07 май 2016, 22:33

Ixeon, мост платный. Сколько платили не помню, но помню, что 25 центовые монеты были нужны. Вот что нагуглила.
You can cross the bridge by auto, on foot or bicycle.

It's also a great location for viewing the Falls & Friday night fireworks.

The current fare for crossing the bridge is $.50 for pedestrians and bicyclists (each way).

2016 toll fees: $3.50 U.S. or $4.50 Canadian funds for autos (round trip).

http://www.niagarafallslive.com/rainbow_bridge.htm
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #89

Сообщение softranger » 25 май 2016, 20:02

Есть свежая американская виза B1/B2. Друг из Америки предлагает съездить из Нью Джерси на Нитагару, при этом предлагает в оставшийся до вылета месяц оформить еще и канадскую визу, чтобы посмотреть Ниагару с канадской стороны. Подскажите, где можно почитать про канадскую визу - сроки, сколько стоит, что подавать? Я вот думаю, стоит ли вообще ехать на Ниагару - это 8 часов на машине в одну сторону, да еще ради нее заморачиваться канадской визой. Я уже понял, что водопад красивее с канадской стороны. Но кораблик ведь ходит и с американской. Думаю, может пусть друг меня оставит на американской стороне, я съезжу на кораблике, а он меня заберет на обратном пути? Я-то в Америке буду в первый раз, мне и Нью-Йорка с головой хватит, наверно (люблю изучать города, ходить по улицам и фотографировать).
И еще - чем мне грозит, если я попытаюсь проехать с ним на машине в Канаду и честно признаюсь, что визы нет, но хочу посмотреть водопад и вернуться?
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #90

Сообщение abraxas » 25 май 2016, 20:17

softranger писал(а) 25 май 2016, 20:02:И еще - чем мне грозит, если я попытаюсь проехать с ним на машине в Канаду и честно признаюсь, что визы нет, но хочу посмотреть водопад и вернуться?

В зависимости от ситуации, вашего поведения и настроения канадского офицера, либо просто развернут (хороший вариант), либо "примут", ибо попытка нелегального въезда все же есть. Гораздо более вероятно первое.
Есть, впрочем, и третий вариант - бегло глянут на номера машины, лица пассажиров, ну и, возможно, документы водителя и скажут проезжать. Я слышал о подобных случаях из третьих рук, но мне такое развитие событий представляется маловероятным.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #91

Сообщение bromisaich » 25 май 2016, 20:22

softranger писал(а) 25 май 2016, 20:02:И еще - чем мне грозит, если я попытаюсь проехать с ним на машине в Канаду и честно признаюсь, что визы нет, но хочу посмотреть водопад и вернуться?

Вас не пропустят без канадской визы и высадят из машины.
softranger писал(а) 25 май 2016, 20:02:Подскажите, где можно почитать про канадскую визу - сроки, сколько стоит, что подавать?

На форуме целая тема об этом: Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты
abraxas писал(а) 25 май 2016, 20:17:Есть, впрочем, и третий вариант - бегло глянут на номера машины, лица пассажиров, ну и, возможно, документы водителя и скажут проезжать. Я слышал о подобных случаях из третьих рук, но мне такое развитие событий представляется маловероятным.

Я с трудом представляю себе этот вариант.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #92

Сообщение Duelka » 25 май 2016, 20:36

abraxas писал(а) 25 май 2016, 20:17:Есть, впрочем, и третий вариант - бегло глянут на номера машины, лица пассажиров, ну и, возможно, документы водителя и скажут проезжать. Я слышал о подобных случаях из третьих рук, но мне такое развитие событий представляется маловероятным.

Ездим на машине из Канады в США и обратно уже 6 лет и ни когда не было такого. Всегда спрашивают документы, даже на младенца.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #93

Сообщение Ziolanta » 02 июн 2016, 21:18

Подскажите пожалуйста, будут ли осложнения в моем случае. Заранее спасибо.

Я резидент Канады, есть виза США.
Планирую: прилететь в НЙ,автобус НЙ-Бостон, потом из Бостона автобусом доехать до Оттавы и потом вернуться тем же образом в США и вылететь из НЙ.
Цель поездки-сдать экзамен в институт в Оттаве. Буду в Канаде 2-3 дня.
Билеты Москва-Оттава-Москва дороже в 2 раза! Лучше я эти деньги в НЙ потрачу.

Вопрос-когда я буду назад возвращаться, на границе в США меня не спросят что я выехала и опять возвращаюсь.
Сложности могут быть?
Ziolanta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #94

Сообщение Ziolanta » 02 июн 2016, 21:21

Добавления, я уже была в США недавно, в октябре 2015 Бостон на 3 недели, апрель 2016 НЙ на 2 неделе.
Планирую поехать в июле.
Ziolanta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #95

Сообщение bromisaich » 02 июн 2016, 21:24

Ziolanta писал(а) 02 июн 2016, 21:18:на границе в США меня не спросят что я выехала и опять возвращаюсь.
Сложности могут быть?

Нет, стандартная процедура на границе, не более.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19492
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3330 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #96

Сообщение Любопытный путешественник » 02 июн 2016, 21:28

Ziolanta писал(а) 02 июн 2016, 21:18:Подскажите пожалуйста, будут ли осложнения в моем случае. Заранее спасибо.

Я резидент Канады, есть виза США.
Планирую: прилететь в НЙ,автобус НЙ-Бостон, потом из Бостона автобусом доехать до Оттавы и потом вернуться тем же образом в США и вылететь из НЙ.
Цель поездки-сдать экзамен в институт в Оттаве. Буду в Канаде 2-3 дня.
Билеты Москва-Оттава-Москва дороже в 2 раза! Лучше я эти деньги в НЙ потрачу.

Вопрос-когда я буду назад возвращаться, на границе в США меня не спросят что я выехала и опять возвращаюсь.
Сложности могут быть?

Маршрут Нью-Йорк-Монреаль-Оттава прямее. Зачем вам в Бостон?
Ваш вопрос про американских пограничников надо задавать в ветке про США. Вопросы могут быть что это вы так зачастили в США. Также многое будет зависеть от того, есть ли на вашей визе в США отметка, что вы постоянный резидент Канады. Если есть, то обычно пограничники США задают минимум вопросов на границе США-Канада.
Посмотрите прилет в Торонто/Монреаль, оттуда на автобусе в Оттаву.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2586
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение канадской визы с просроченной американской визой

Сообщение: #97

Сообщение ulm » 02 июн 2016, 21:29

Любопытный путешественник писал(а) 26 янв 2015, 19:32:В США вас обратно без визы не пустят.

Впустят, если виза истекла, а студенческий статус все еще есть.
Так же можно путешествовать в Мексику.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #98

Сообщение Ziolanta » 03 июн 2016, 15:25

Любопытный путешественник писал(а) 02 июн 2016, 21:28:
Ziolanta писал(а) 02 июн 2016, 21:18:Подскажите пожалуйста, будут ли осложнения в моем случае. Заранее спасибо.

Я резидент Канады, есть виза США.
Планирую: прилететь в НЙ,автобус НЙ-Бостон, потом из Бостона автобусом доехать до Оттавы и потом вернуться тем же образом в США и вылететь из НЙ.
Цель поездки-сдать экзамен в институт в Оттаве. Буду в Канаде 2-3 дня.
Билеты Москва-Оттава-Москва дороже в 2 раза! Лучше я эти деньги в НЙ потрачу.

Вопрос-когда я буду назад возвращаться, на границе в США меня не спросят что я выехала и опять возвращаюсь.
Сложности могут быть?

Маршрут Нью-Йорк-Монреаль-Оттава прямее. Зачем вам в Бостон?
Ваш вопрос про американских пограничников надо задавать в ветке про США. Вопросы могут быть что это вы так зачастили в США. Также многое будет зависеть от того, есть ли на вашей визе в США отметка, что вы постоянный резидент Канады. Если есть, то обычно пограничники США задают минимум вопросов на границе США-Канада.
Посмотрите прилет в Торонто/Монреаль, оттуда на автобусе в Оттаву.


Есть вклейка в паспорте что резидент Канады.
Билеты Москва-Монреаль или Москва-Торонто стоят 78тыс.
А билет Москва-НЙ всего 34 тыс.
Сэкономить хочу. Через НЙ дешевые билеты просто.
Билет Москва-НЙ, если вылет потом Оттава_Москва 68 тыс.
Ziolanta
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #99

Сообщение Erabaxer » 08 авг 2016, 14:49

Я все время думал, что США и Канада, продумали этот вариант с водопадом - Пускать без визы на свою сторону, для ознакомления с этим чудом природы. В итоге на дворе 2016 и как я понял из сообщений выше, вопрос так и не решен... Нет визы, нет видов
Erabaxer
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.10.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Возможно ли посещение Канады из США без визы Канады?

Сообщение: #100

Сообщение softranger » 08 авг 2016, 15:11

Erabaxer писал(а) 08 авг 2016, 14:49:Я все время думал, что США и Канада, продумали этот вариант с водопадом - Пускать без визы на свою сторону, для ознакомления с этим чудом природы. В итоге на дворе 2016 и как я понял из сообщений выше, вопрос так и не решен... Нет визы, нет видов


И как вы себе представляете решение этого вопроса? Вас пропускают на мосту. Как дальше контролировать ваше передвижение по Канаде? И главное - зачем им вообще это?
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль