Получение канадской туристической визы в США

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #101

Сообщение Tanya4 » 22 сен 2015, 15:18

добрый день! хотела спросить кто в последнее время подавал на визу в Канаду в США. Так как сама планирую подать на визу в Канаду в Чикаго, в прошлом году подавала в посольство в Киеве через визовый центр и был отказ. Тепер в Чикаго мне придется подаваться онлайн ?? и относительно пакета документов то он должен быть таким же который я подавала в Украине ?? буду признательна за ответ..
Tanya4
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #102

Сообщение bromisaich » 22 сен 2015, 15:48

Tanya4 писал(а) 22 сен 2015, 15:18:Тепер в Чикаго мне придется подаваться онлайн ??

Что значит придется?! Это вы вроде сами собираетесь подаваться в Штатах. Онлайн, да.
Tanya4 писал(а) 22 сен 2015, 15:18:и относительно пакета документов то он должен быть таким же который я подавала в Украине ??

Все будет ровно так же, только локацию в анкете вы должны указать соответственно новую.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #103

Сообщение Tanya4 » 22 сен 2015, 16:19

Спасибо большое!! Тепер надо соберать документи и переводить на английский
Tanya4
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #104

Сообщение Tanya4 » 22 сен 2015, 19:34

Ребята подскажите еще пожалуйста а каким образом можно оплатить посольства будучи в Америке и подаваясь онлайн ... какие есть пути оплаты?
Tanya4
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #105

Сообщение Любопытный путешественник » 22 сен 2015, 20:40

Tanya4 писал(а) 22 сен 2015, 19:34:Ребята подскажите еще пожалуйста а каким образом можно оплатить посольства будучи в Америке и подаваясь онлайн ... какие есть пути оплаты?

Попробуйте кредитной картой.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #106

Сообщение bromisaich » 24 сен 2015, 02:39

Любопытный путешественник писал(а) 22 сен 2015, 20:40:
Tanya4 писал(а) 22 сен 2015, 19:34:Ребята подскажите еще пожалуйста а каким образом можно оплатить посольства будучи в Америке и подаваясь онлайн ... какие есть пути оплаты?

Попробуйте кредитной картой.

Добавлю. Из Чикаго придется - в случае одобрения визы - еще заплатить дважды: за пересылку паспорта в NY ( Консульский отдел ) и обратно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #107

Сообщение liska bu » 31 дек 2015, 00:47

Здравствуйте!
Нужны советы бывалых.
Я живу в Нью-Йорке с мужем, он канадец. Решили съездить в Канаду в гости, я подала все положенные документы на туристическую визу онлайн 14 декабря, прислали письмо что документы приняты и тишина... Срок поездки подходит через 2 недели и я волнуюсь, т.к. нужно еще после подтверждения выслать паспорт и на это тоже уйдет время. Может у кого-то был такой опыт? В чем может быть причина задержки? Если визу одобрят, могу ли я сама отнести паспорт в визовый центр (мне кажется это должно быть быстрее)? Можно ли куда-то позвонить и узнать в чем проблема? У меня в паспорте действующие визы США, Шенгена, Великобритании, финансы в порядке, спонсорское письмо от мужа есть (я пока не работаю). Очень не хочется отменять поездку((((
liska bu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.12.2015
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #108

Сообщение kirakraft » 05 янв 2016, 23:32

добрый день! подавала заявление с пакетом документов онлайн, пришло одобрение с запросом паспорта. я сейчас нахожусь в сша, нью-зорк, буду тут еще неделю.
вопрос в порядке бреда (чисто теоретически) - могут ли мне поставить в паспорт канадскую визу в сша (в консульстве в нй)? или смысла нет, лучше вернувшись домой отправить в консульство (визовый центр) в россии?
kirakraft
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #109

Сообщение Любопытный путешественник » 06 янв 2016, 00:18

kirakraft писал(а) 05 янв 2016, 23:32:добрый день! подавала заявление с пакетом документов онлайн, пришло одобрение с запросом паспорта. я сейчас нахожусь в сша, нью-зорк, буду тут еще неделю.
вопрос в порядке бреда (чисто теоретически) - могут ли мне поставить в паспорт канадскую визу в сша (в консульстве в нй)? или смысла нет, лучше вернувшись домой отправить в консульство (визовый центр) в россии?

Если время позволяет, то лучше это сделать в России. Паспорт надо переслать в течение 30 дней после запроса.
Представьте ситуацию, что вы в Нью-Йорке сдали паспорт на проставление визы и он там где-то застрял, а вам вылетать домой через несколько дней. Не нужно создавать лишних проблем.
Если вы летите через Москву, то можете зайти в визовый центр Канады и сдать паспорт, обратно они вам его пришлют.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #110

Сообщение kirakraft » 06 янв 2016, 00:59

Любопытный путешественник писал(а) 06 янв 2016, 00:18:Представьте ситуацию, что вы в Нью-Йорке сдали паспорт на проставление визы и он там где-то застрял, а вам вылетать домой через несколько дней. Не нужно создавать лишних проблем.
Если вы летите через Москву, то можете зайти в визовый центр Канады и сдать паспорт, обратно они вам его пришлют.



Спасибо за совет! хотела сдать, но вспомнила, что паспорт один всего с собой - нет внутреннего российского
придется отправлять и получать
kirakraft
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.04.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #111

Сообщение nardica » 06 янв 2016, 11:24

Удалено как оффтоп
От bromisaich
nardica
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.11.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #112

Сообщение Lyanna » 11 фев 2016, 07:12

Возможно, кому-то будет полезна информация. Только что получили паспорта с визами до конца срока действия паспорта. В США находимся по рабочей визе. Таймлайн был следующий:

23 января - отправка онлайн-заявления
26 января - запрос паспортов
28 января - отправка паспортов в визовый центр в Лос-Анджелесе
10 февраля - получены паспорта с визами до конца действия паспорта (5 и 6 лет, соответственно)

Над документами особо не корпели, переводы нужных документов делали сами и "заверяли" у русскоговорящей соседки, travel itinerary описали максимально просто, letter of explanation вообще не писали, выписка со счета была всего на 7 тысяч долларов. Большое спасибо форуму за помощь в подготовке анкет.
Аватара пользователя
Lyanna
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.01.2013
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #113

Сообщение Antip37 » 15 апр 2016, 21:50

Добрый день!

Кто последнее время подавал документы онлайн из США? Как долго ждали ответ?

Отправил заявление 1го марта... Первую неделю приходили какие-то обновления почти каждый день. А после этого тишина....
Что делать?
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #114

Сообщение Evgenia A » 01 май 2016, 07:20

Добрый день. Есть ли у кого то недавний опыт получения канадской туристической визы в Сиэтле на статусе b1/b2 ? Я сама получала канадскую одноразовую туристическую в 2009 и 2010 на статусе J1 за 3 часа максимум. Сейчас поучитала, что рассматривают минимум 24 часа если при личной подачи в Сиэтле.
Evgenia A
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.05.2016
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #115

Сообщение Antip37 » 01 май 2016, 07:41

Разве можно визу подавать лично? Я думал теперь документы только электронно рассматривают. Консульство в Сиэтле разве не закрыли? Сам нахожусь здесь же. Поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #116

Сообщение .belka. » 17 июн 2016, 00:22

Lyanna писал(а) 11 фев 2016, 07:12:Возможно, кому-то будет полезна информация. Только что получили паспорта с визами до конца срока действия паспорта. В США находимся по рабочей визе. Таймлайн был следующий:

23 января - отправка онлайн-заявления
26 января - запрос паспортов
28 января - отправка паспортов в визовый центр в Лос-Анджелесе
10 февраля - получены паспорта с визами до конца действия паспорта (5 и 6 лет, соответственно)

Над документами особо не корпели, переводы нужных документов делали сами и "заверяли" у русскоговорящей соседки, travel itinerary описали максимально просто, letter of explanation вообще не писали, выписка со счета была всего на 7 тысяч долларов. Большое спасибо форуму за помощь в подготовке анкет.


Lyanna , информация полезна. Пожалуйста, подскажите, проживая в Штатах с рабочей визой, подаваемый Вами пакет документов на туристическую визу Канады был таким же, как если бы подавались из родной страны? Или же какой-то упрощенный пакет? Пока что не вижу описания такой ситуации на канадском сайте.

Спасибо
.belka.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #117

Сообщение Antip37 » 17 июн 2016, 00:40

Добрый день!

Я думаю список документов не зависит особо от страны.

Я с рабочей визой находясь в США подал документы 1го марта, одобрение получил в середине мая. Моя жен получила одобрение в начале июня. Хотя всё подавалось одним пакетом.

Неделя ушла на то, чтобы получить отправленные документы.

Двое моих друзей с теми же вводными данными и такой же визой (L1) получили одобрение в течение недели.

Так что по срокам кому как повезёт. Я не нашёл зависимости:)
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #118

Сообщение .belka. » 17 июн 2016, 19:05

Antip37
Спасибо за информацию, как раз L1.
Пожалуйста, поскажите, в каком году Вы подавались? Удивили сроки,т.к. другими пользователями упоминались сроки рассмотрения от нескольких дней до нескольких недель, не месяцев. Документы посылали в NYC?
.belka.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #119

Сообщение Antip37 » 17 июн 2016, 19:15

Подавался 1-го марта. Документы посылал в ЛА. Т.к. мне до него ближе. Паспорт с визой получил в первых числах июня.
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #120

Сообщение tea26 » 22 июн 2016, 03:28

Привет,

поиск не дает достаточно информации.
Вводные: нужно по работе в Канаду в 1 неделю августа. Буду в Бостоне, MA, США до этого.
Вопрос: для граждан Украины, лучше подать на визу тут (остается только 2 недели в стране) или уже в США?
Может, есть опыт у кого. Именно гр. Украины.

Спасибо
tea26
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 06.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 39
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль