Рабочая виза в Канаду как получить

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #161

Сообщение palmtrack » 22 дек 2017, 08:24

Джоб Оффер это документ на странцу-две, где указано что такая компания даёт работу такому-то, по такой специальности, на такой-то срок, и что работа заключается в том-то и том-то, зарплата такая-то, бенефиты такие-то.
А джоб контракт это ооочень длинный документ, много страниц где расписано по мелочам все условия работы и проживания, условия как проводить оплату, часы работы, перерывы на обед, если компания дает транспорт на проезд до работы и обратно, и условия где жить, кто платит за питание, за обогревание, и какие выходные, и отпуски, и кто оплачивает дорогу, условия в случае болезни, условия если захотел прервать контракт,условия как будут решаться все разногласия, всё-всё. В общем, страниц на 10-15 не меньше.

Employment reference letter- это рекомендательное письмо написанное вашим бывшим работодателeм или начальникoм о том, когда вы у них наботали и какие у вас были обязанности, и как хорошо вы их выполняли, и поэтому они вас рекомендуют как хорошего профессионала в другую компанию.
Employment records -это выписки из трудовой книжки. Не знаю как сейчас в России действуют ли трудовые книжки, а в Канаде employment record ведется в общей базе данных на сайте.
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #162

Сообщение spRaven2 » 22 дек 2017, 08:46

palmtrack писал(а) 22 дек 2017, 08:24:Джоб Оффер это документ на странцу-две, где указано что такая компания даёт работу такому-то, по такой специальности, на такой-то срок, и что работа заключается в том-то и том-то, зарплата такая-то, бенефиты такие-то.
А джоб контракт это ооочень длинный документ, много страниц где расписано по мелочам все условия работы и проживания, условия как проводить оплату, часы работы, перерывы на обед, если компания дает транспорт на проезд до работы и обратно, и условия где жить, кто платит за питание, за обогревание, и какие выходные, и отпуски, и кто оплачивает дорогу, условия в случае болезни, условия если захотел прервать контракт,условия как будут решаться все разногласия, всё-всё. В общем, страниц на 10-15 не меньше.

Employment reference letter- это рекомендательное письмо написанное вашим бывшим работодателeм или начальникoм о том, когда вы у них наботали и какие у вас были обязанности, и как хорошо вы их выполняли, и поэтому они вас рекомендуют как хорошего профессионала в другую компанию.
Employment records -это выписки из трудовой книжки. Не знаю как сейчас в России действуют ли трудовые книжки, а в Канаде employment record ведется в общей базе данных на сайте.


Спасибо, буду мучать работодателя дальше ))) ему гооврил что у меня запрашивает контракт и требование которые там писало, на что он прислал дополнение к джоб офферу типа где я буду жить и моя транспортировка, ну никак не контракт, спросив его еще раз о то что в контракте должно быть полное описание обязаностей, часы работы и т.д. - ответил что мы подавали доки на ЛМИА с полным описанием всего а также прикрепляли подписанный джоб оофер, т.е в LMIA все указано, так как разрешение делалось на меня конкретно. По поводу трудовой, то тут проблемней, я сейчас в другой стране, референсы с Украины есть, и работодатель их потвердит, но вот трудоустройство было не офф...

Employment records- you must provide prof of work expirience for your current job and each past position you listed (в каком списке?в резюмем или форме?)
Poof must include REFERENCE Letter and pay stabs Iif you Have them ,тоесть если нету то просто теже самые референсы? далие идет описание какие должны быть рефЕРЕНСЫ, и оно точно такое же как Employment reference letter. Иными словами я запутался. Спасибо
spRaven2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Пилы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #163

Сообщение palmtrack » 22 дек 2017, 09:36

Контракт (employment agreement, employment contract) это ваша защита и ваша опора. Контракт как таковой, подписанный работодателем и рабочим, должен быть отдельным документом, а не дополнение к чему-то. В любых спорах и проблемах ответ должен быть в контракте, а не в LMIA, который для вас лично никакой юридической силы не имеет.
palmtrack
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 21.11.2012
Город: Beach-City
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #164

Сообщение spRaven2 » 22 дек 2017, 18:24

palmtrack писал(а) 22 дек 2017, 09:36:Контракт (employment agreement, employment contract) это ваша защита и ваша опора. Контракт как таковой, подписанный работодателем и рабочим, должен быть отдельным документом, а не дополнение к чему-то. В любых спорах и проблемах ответ должен быть в контракте, а не в LMIA, который для вас лично никакой юридической силы не имеет.



Это да, но контракт можно подписать по приезду в Канаду, сейчас в загружаемых документах хватит джоб оффера? или все таки делать контракт...так как

You should apply as soon as you have:

a written job offer OR contract of employment and
your LMIA from ESDC.
spRaven2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Пилы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #165

Сообщение tmima » 22 дек 2017, 19:40

spRaven2 писал(а) 21 дек 2017, 22:10:Здравствуйте, подаюсь на визу, и в списке требуемых документов пишет employment reference letter и employment records, в чем разница? описание пркатически одинакого. Также в списке есть employment contract я так понимаю job offer хватит? или обязательно контракт? Так как в описание к ворк пермиту пишет нужен номер лмиа, джоб оффер или контракт.

Я посмотрела в свой список файлов - Employment Reference Letter, Employment Records и Letter from Current Employer я загружала один и тот же документ. Это была справка с моей текущей работы где была указана должность, должностные обязанности, общее количество часов в неделю и далее по списку.
В Offer of Employment у меня была форма IMM5802 но я была LMIA-Exempt
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #166

Сообщение spRaven2 » 22 дек 2017, 19:51

tmima писал(а) 22 дек 2017, 19:40:
spRaven2 писал(а) 21 дек 2017, 22:10:Здравствуйте, подаюсь на визу, и в списке требуемых документов пишет employment reference letter и employment records, в чем разница? описание пркатически одинакого. Также в списке есть employment contract я так понимаю job offer хватит? или обязательно контракт? Так как в описание к ворк пермиту пишет нужен номер лмиа, джоб оффер или контракт.

Я посмотрела в свой список файлов - Employment Reference Letter, Employment Records и Letter from Current Employer я загружала один и тот же документ. Это была справка с моей текущей работы где была указана должность, должностные обязанности, общее количество часов в неделю и далее по списку.
В Offer of Employment у меня была форма IMM5802 но я была LMIA-Exempt


Спасибо, очень тяжело по этому поповоду найти информацию, такое ощущение что все только на обучение едут ))
spRaven2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Пилы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #167

Сообщение barsof » 27 дек 2017, 16:15

employment reference letter - рекомендации работодателей (характеристика по нашему), можно обойти...
и employment records - записи в трудовой, как подтверждение вашего трудового стажа, можно обойти...
employment contract - а где прописаны условия работы, на месте офицера я бы не схавал ваш кейс, а отправил на доработку, шо они и делают, и вы теряете драгоценное время размером в месяц.

трусите вашего работодателя, получаете весь пакет и оформляете кейс должным образом
Везёт дуракам и алкоголикам
Аватара пользователя
barsof
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.07.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #168

Сообщение spRaven2 » 27 дек 2017, 20:16

barsof писал(а) 27 дек 2017, 16:15:employment reference letter - рекомендации работодателей (характеристика по нашему), можно обойти...
и employment records - записи в трудовой, как подтверждение вашего трудового стажа, можно обойти...
employment contract - а где прописаны условия работы, на месте офицера я бы не схавал ваш кейс, а отправил на доработку, шо они и делают, и вы теряете драгоценное время размером в месяц.

трусите вашего работодателя, получаете весь пакет и оформляете кейс должным образом


Спасибо, у меня есть референсы от текущего работодателя, и прошлого, в обеих указано должность, обязанности, зп, 40 час в неделю ну и контактные данные, естественно на фирменном бланке, ну и печать на всяк пожарный.Работодатели этот референс подтвердят в случае звонка к ним.

Что вы загружали в employment reference letter и employment records?
Так как на весь опыт был официальным, то показывать куски с трудовой или контракты не вариант, так как официального стажа не хватит к требованиям ЛМИА, которое делалось конкретно на меня по референсам, и отталкиваясь от моего резюме)) как то так...
spRaven2
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.12.2017
Город: Пилы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #169

Сообщение barsof » 31 дек 2017, 14:34

Я не имел рекомендаций и опыт работы в трудовой ну не как не подходил под требуемый опыт рабочей вакансии в канаде. Однако я имел спец образование и собственную ферму. И естественно в reference letter я вставил скан диплома, а в employment records - скан своего свидетельства предпринимателя. Однако позже меня попросили ещё прислать proof оф бизнес и тогда я дослал чеки, накладные, санитарные заключения на продукцию. Но это моя история, возможно у кого-то всё было проще, и я получил визу с первого раза, потом получил визу в сша.
Везёт дуракам и алкоголикам
Аватара пользователя
barsof
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 05.07.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #170

Сообщение Carline » 15 янв 2018, 18:17

Здравствуйте кто подскажет как реально
Получить рабочую визу.Имею отказ по туризму в ноябре.Визовые агенства лупят цену .Мне бы вложиться в пару тысяч
Carline
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #171

Сообщение Alex_G » 16 янв 2018, 07:37

Carline писал(а) 15 янв 2018, 18:17:Здравствуйте кто подскажет как реально Получить рабочую визу

Рабочая виза оформляется под конкретного работодателя и работу. Нужно найти работодателя, который бы хотел (и мог) оформить для вас разрешение министерства труда на найм иностранного работника (т.н. LMIA).
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #172

Сообщение Carline » 16 янв 2018, 12:09

Да. Кто может этот процесс организовать
Carline
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #173

Сообщение Alex_G » 16 янв 2018, 18:44

Carline писал(а) 16 янв 2018, 12:09:Да. Кто может этот процесс организовать

Процесс чего: поиска работодателя или получения визы?
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #174

Сообщение Carline » 16 янв 2018, 18:50

Весь процесс под ключ.я не опытен.без знания языка
Carline
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #175

Сообщение norsmith » 16 янв 2018, 19:03

Carline писал(а) 16 янв 2018, 18:50:Весь процесс под ключ.я не опытен.без знания языка

Не желая обидеть - но очень не серьезно. Найдите мне работодателя... в чужой стране... языка нет... уложиться в 2К... Мне кажется Вы в принципе не представляете предмета. Никаких легальных предложений и не от мошенников у вас не будет.
norsmith
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 16.12.2014
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #176

Сообщение tmima » 16 янв 2018, 19:04

Carline писал(а) 16 янв 2018, 18:50:Весь процесс под ключ.я не опытен.без знания языка

Без языка и если Вы не какой-то сверх уникальный специалист у Вас нет шансов. Вряд ли Вам кто-то поможет
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #177

Сообщение Carline » 16 янв 2018, 19:14

Ну как то делают агенства за большие суммы.просят 240 тыс руб.? Язык знаю немного.быстро выучу.способный
Carline
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #178

Сообщение tmima » 16 янв 2018, 19:17

Carline писал(а) 16 янв 2018, 19:14:Ну как то делают агенства за большие суммы.просят 240 тыс руб.? Язык знаю немного.быстро выучу.способный

Если способный, то учите язык и иммигрируйте. Будет проще. Это же Ваша цель
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #179

Сообщение Carline » 16 янв 2018, 19:22

Общие фразы. А реально как начать?
Carline
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 28.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Рабочая виза в Канаду как получить

Сообщение: #180

Сообщение tmima » 16 янв 2018, 19:24

Carline писал(а) 16 янв 2018, 19:22:Общие фразы. А реально как начать?

Начать с сайта CIC и изучить программы и требования.
Для жизни в Канаде Вам тоже все "под ключ" нужно?
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль