Транзитная виза в Канаду - нужна!

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #121

Сообщение prescout » 06 мар 2018, 00:56

Любопытный путешественник писал(а) 06 мар 2018, 00:27:
prescout писал(а) 05 мар 2018, 22:47:И вообще интересует ета транзитная виза для дальнейшей подачи на Визитор визу через некоторое время.
А тут еще и экономия существенная получается.
Или для офицера который будет рассматривать дело это никак не повлияет?

Это если вы транзитную визу получите. А если не получите - тогда это большой минус для дальнейшей подачи на туристическую.
Для туристической нужны документы с работы, справки из банка и т.п. С ними шансов убедить в вашей благонадежности больше.


Согласно чеклиста, никаких особых документов нет, которые бы я не смог предоставить. Тем более билеты будут, что на самолет так и на поезд, + приглашение от сестры с США и действующая виза США по которой побывал там 3 раза и благополучно вернулся.
just do it.
Аватара пользователя
prescout
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2015
Город: Тернополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #122

Сообщение Dastin » 15 мар 2018, 00:08

Здравствуйте.

Обнаружил сегодня, что для пересадки в Канаде необходима транзитная виза.
Вылет уже 23 марта.
Запросил у авиакомпании изменения маршрута, но документы на визу на всякий случай подал онлайн.
Реально ли успеть ее оформить, если одобрят?
Сколько по времени занимает вклейка визы с пересылками? Нахожусь в Петербурге.
Dastin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #123

Сообщение albulgari » 15 мар 2018, 10:51

Мне одобрили визу через 4 рабочих дня после подачи онлайн. Допустим, если вам одобрят за такое же время, то это будет 20 марта. Если в тот же день отправите курьером паспорт в визовый центр, то 21 марта паспорт будет в вц. Скорее всего 22 марта вц отправит в Консульств, там приклеивают визу в тот же день или на следующий. В общем, в таком темпе нереально. Вам нужно связаться с Консульством, попросить быстрее рассмотреть заявку. И далее попросить визовый центр ускорить процесс приклейки визы. В таком случае, может повезет. В любом случае, звоните и спрашивайте. Или лучше пообщайтесь с сотрудников вц в онлайн чате, отвечают очень оперативно.
albulgari
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 16.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #124

Сообщение KateSave » 27 мар 2018, 21:25

Здравствуйте! Подала заявку на транзитную визу онлайн. Перелёт из Мексики в Москву с транзитом в Монреале 14 января 2019 г. Пришло письмо из посольства с запросом на пересылку паспорта в посольство. Оплатила сервисные сборы визового центра за доставку паспорта в посольство и отправку обратно. Получив паспорт, была удивлена. Мне вклеили визу Visitor сроком действия с 16.03.2018 по 16.09.2018, то есть на пол года, но запрос был на транзитную и на другую дату. Подскажите, кто владеет информацией, как мне дальше действовать?
KateSave
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #125

Сообщение albulgari » 27 мар 2018, 21:47

KateSave писал(а) 27 мар 2018, 21:25:Подскажите, кто владеет информацией, как мне дальше действовать?


Лететь в Мексику:) Транзитная виза обычно дается на полгода. Смотрите категорию визы и количество въездов.
albulgari
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 16.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #126

Сообщение Любопытный путешественник » 27 мар 2018, 21:53

KateSave писал(а) 27 мар 2018, 21:25:Перелёт из Мексики в Москву с транзитом в Монреале 14 января 2019 г.

Рекомендуется подавать за полгода до поездки. Так что ждите июля и подавайтесь еще раз.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #127

Сообщение KateSave » 28 мар 2018, 20:31

Спасибо большое за ответ)) попробую в июле
KateSave
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #128

Сообщение user2017 » 14 апр 2018, 23:15

Возможно, в начале июня мне предстоит такой полет:

EWR (Ньюарк) - YYC (Калгари) - YVR (Ванкувер) - HKG (Гонконг) и потом Шеньчжень, но, видимо, наземным транспортом.

и потом обратно тем же маршрутом в обратном направлении. Все рейсы Air Canada.

Меня смущает, что в Канаде будет 2 пересадка (т.е. 1 "подрейс" - внутренний канадский YYC - YVR). Для этих целей всё еще транзитная виза соёдет? Также при обратном пути нет ли каких-нибудь требований по американской визе в Канаде (она истекает за 1-2 дня после въезда в США из Канады)?

Также вопрос по оформлению транзитной канадской визы (в США). На сайте нашел заявку онлайн, но вот непонятно: заполню я эту заявку, прикреплю все копии, а дальше что? По почте паспорт отправлять? Про это я нигде ничего не нашел.
user2017
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 31

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #129

Сообщение kotiko84 » 27 сен 2018, 11:58

albulgari писал(а) 01 фев 2018, 21:06:Друзья, помогите, пожалуйста, советом. Подавался на транзитную визу 26 января, сегодня пришел запрос на паспорт. И сегодня меня стукнуло: почему же не подавался на обычную туристическую, тем более, дают на долгий срок. Можно ли интересно еще раз попробовать податься, в этот раз на обычную. Как думаете?


Добрый день,а не подскажите ,в течение какого времени нужно предоставить паспорт для вклейки визы?
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #130

Сообщение kotiko84 » 27 сен 2018, 12:07

Добрый день

9 января летим в Мексику со стыковкой в Торонто,туда 15 часов,обратно 20 часов, занялась вопросом транзитной визы, вопрос вот в чем, после запроса на отправку им паспорта, сколько времени на это дается??? Буду подавать заявку онлайн из-за границе,хочу примерно прикинуть,за сколько дней до возвращения домой ,подать заявку,чтоб прямо по прилету отнести паспорт в консульство,ибо время поджимает и еще надо шенген открывать.
Сколько дней они ждут доставку паспорта?
kotiko84
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 03.01.2016
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #131

Сообщение P0leg » 27 сен 2018, 12:42

kotiko84 писал(а) 27 сен 2018, 12:07:Сколько дней они ждут доставку паспорта?

Запрос на паспорт для вклейки визы действителен 30 дней.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #132

Сообщение dimmetrius@onet.eu » 17 окт 2018, 00:56

Добрый день! Отказали в канадской транзитной визе с формулировкой Aplikant did not provide a valid itenerary transiting to Canada. Подозреваю из за того, что сейчас живу постоянно в Польше, билет покупал на местном сайте и прислали его в электронном виде на польском. Апликовал на визу тоже через интернет и послал им этот билет. Надо ли было его переводить на английский до успешного результата?
dimmetrius@onet.eu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.10.2018
Город: Ченстохова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #133

Сообщение mashedpotatoes » 17 окт 2018, 17:53

Здравствуйте! У меня был заброниван билет в США через Торонто. Купила билеты за неделю до вылета, так как не знала, что нужна тразнитная виза. Как узнала, сразу же подалась на визу, но, понятно, что сделать ее не успеваю. Точнее, визу подтвердили, но из-за отправки документов в визовый центр, передачи ими паспорта в консульство и тд не успеваю. Вылет был запланирован на 20-е октября, билеты с этой датой я и предоставила консульству. Вопрос в том, повлияет ли смена билетов на мою визу? Кто сталкивался с таким, придется ли подавать на визу заново?
mashedpotatoes
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.10.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #134

Сообщение Wow_Avocado » 17 окт 2018, 19:19

Не должно повлиять. Там по-любому будет "коридор" для вьезда и выезда. Насколько я помню, 6 месяцев.
Wow_Avocado
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #135

Сообщение Танюшик70 » 10 ноя 2018, 10:50

Добрый день. Собираемся в Штаты в мае-июне 2019 года (я, муж, дочь 11 лет). Чтобы сэкономить хоть немного на билетах, обратные хотим взять Лос-Анджелес - Монреаль - Франкфурт- Москва, пересадка в Канаде 2 часа. Вчера только узнала, что в Канаду нужна транзитная виза. Есть какие-то причины, по которым её нам могут не дать? Пересадка в Канаде уже на обратном пути, в Штатах были не раз. И за какое время до вылета лучше подать документы на транзитные визы? Спасибо.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #136

Сообщение bromisaich » 10 ноя 2018, 11:00

Танюшик70 писал(а) 10 ноя 2018, 10:50:за какое время до вылета лучше подать документы на транзитные визы?

В конце января подавайтесь. Это время, когда консульство не загружено и решения выносят быстро.
Танюшик70 писал(а) 10 ноя 2018, 10:50: в Канаду нужна транзитная виза. Есть какие-то причины, по которым её нам могут не дать?

Надо все оформить правильно, тогда проблем не должно быть.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #137

Сообщение Msk » 14 ноя 2018, 00:51

Прошу помочь, в спешном порядке, цены росли прям онлайн, схватил билет Москва-Канкун и обратно, с пересадкой в Канаде.
Оказывается нужна или виза или как я понял Electronic Travel Autorization (eTA). Из аэропорта выходить не планирую. Пересадка всего 1:50.
авиабилеты невиноват, я галочку поставил. Билеты не возвратные. Вылет ровно через месяц - 16.12.18.
Пожалуйста, объясните толково без флуда как именно лучше заполнить и по какой ссылке транзитную визу чтобы как можно быстрее ее получить.
Сам в Москве, т.е. если надо могу поехать с документами.
Сам виноват, все знаю, прошу по человечески помочь, не подкалывать, все уже осознал.
Msk
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #138

Сообщение Wow_Avocado » 14 ноя 2018, 02:39

Написала вам в личку и вот
Вот тут создавайтеhttps://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/application/account.html аккаунт и уже из него подавайте на визу . Там тип выберете. Посмотрите мой пост на форуме на предыдущих страницах. Я там эту ссылку давала. ETA-это не транзитная виза
Последний раз редактировалось Wow_Avocado 14 ноя 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Wow_Avocado
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #139

Сообщение Olli » 14 ноя 2018, 02:58

Вот тут по ссылочке аккаунт регистрируем, ну и далее электронную подачу на визу себе формируем и все документы туда загружаем.
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... count.html
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #140

Сообщение P0leg » 14 ноя 2018, 14:24

Msk писал(а) 14 ноя 2018, 00:51:Оказывается нужна или виза или как я понял Electronic Travel Autorization (eTA)

Неправильно поняли, eTA Вам не поможет, подавайте на визу.
IspanochkaMaria При чем тут MSCA?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль