Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #421

Сообщение anton306 » 07 фев 2018, 10:51

Уважаемые форумчане, добрый день!
Подскажите пожалуйста, моя учеба начинается 27 Августа, но въехать я хочу в начале апреля. У меня студ виза, у жены рабочая, дополнительно у нас есть туристическая виза. Будет ли достаточно для объяснения причины раннего прибытия (5 месяцев до начала обучения) предъявить офицеру письмо от языковой школы о том, что у моей жены забронировано обучение английскому?
anton306
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.02.2018
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #422

Сообщение radiknazmiev » 14 апр 2018, 12:12

Добрый день. С января по ноябрь 2017 был в Канаде по тур визе. Приехал изначально повидать друга, остался, продлился через extension по причине поиска колледжа. В декабре 2017 подался на студ визу и получил отказ. В апреле этого года планирую вернуться на 2 недели на крестины дочери друга и также забрать оставшиеся вещи. Деньги при себе, обратный билет куплен, оставаться буду у друга, приглашение на крестины есть. Насколько велики шансы что развернут? Благодарю
radiknazmiev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.02.2012
Город: Ричмонд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #423

Сообщение Traveler12 » 14 апр 2018, 17:49

Можно поинтересоваться, а пятимесячное пребывание в Штатах было до получения канадской визы?
ИМХО, развернут с аннуляцией визы
P.S. Знаток довольно обстоятельно ответил вам в прошлый раз
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #424

Сообщение radiknazmiev » 14 апр 2018, 18:00

Traveler12 писал(а) 14 апр 2018, 17:49:Можно поинтересоваться, а пятимесячное пребывание в Штатах было до получения канадской визы?

Да, до получения оной в декабре 2016. В США был в начале 2016 года. А эти 5 месяцев я в РФ пробыл. Получается даже лучше не "рыпатся"?!
radiknazmiev
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.02.2012
Город: Ричмонд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #425

Сообщение Терпение » 03 май 2018, 12:37

Добрый день!
Один мой знакомый просил поинтересоваться, что можно сделать в его случае.
В 2016 году он получил тур визу в США впервые. Съездил по ней и пробыл там 4 месяца, не подозревая о последствиях, жил у знакомых , даже съездил в Мексику. По приезду он подал на канадскую визу, её тоже получил.
Через полгода решил ещё раз съездить в США. На границе его уже отвели в сторону, начали допрашивать, намекая на то, что он работал, с чем он не согласился и утверждал, что только отдыхал. Тут они его и отпустили, но поставили штамп на 1 месяц . Естественно , он и не стал нарушать и вернулся через три недели.
Спустя где 8 месяцев в 2017 году он полетел опять, в этот раз с намерением посетить Канаду вместе с друзьями.
Спросите откуда столько друзей и знакомых, узнаете...
Влетал через Чикаго на этот раз. На границе опять завернули, отвели в отдельную комнату и начался допрос.
Требовали признаться, что приехал работать, чего не услышали.
Держали почти сутки, так сказать копали , ну , и докопались!
Вычислили , что в 2006 году был в США по J-1( завёл кучу друзей и знакомых)
И нарушил срок пребывания, но самое ужасное, что в анкете DS-160 указал, что вернулся через 4 месяца.
Тут они его и депортировали, с запретом въезда на пять лет, поперечёркали весь паспорт, даже как я поняла, и страницу с канадской визой зацепили.
Теперь он хочет в Канаду, естественно, что увидев такой паспорт его в Канаду не впустят.
У кого-нибудь была такая ситуация?
Есть ли шансы попасть в Канаду?
Можно ли обратиться в посольство Канады с заявлением о потери паспорта и попросить вклеить визу в новый паспорт?
@greencard.russia
Терпение
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #426

Сообщение Любопытный путешественник » 03 май 2018, 17:50

Терпение писал(а) 03 май 2018, 12:37: Тут они его и депортировали, с запретом въезда на пять лет, поперечёркали весь паспорт, даже как я поняла, и страницу с канадской визой зацепили.
Теперь он хочет в Канаду, естественно, что увидев такой паспорт его в Канаду не впустят.
У кого-нибудь была такая ситуация?
Есть ли шансы попасть в Канаду?
Можно ли обратиться в посольство Канады с заявлением о потери паспорта и попросить вклеить визу в новый паспорт?

С заявлением о потере паспорта вы можете обратиться в компетентные органы страны, выдавшей паспорт.
Канадскую визу не переклеивают. Только получение новой.
Формально, канадская виза не аннулирована, т.е. могут пустить.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #427

Сообщение Терпение » 03 май 2018, 19:25

Ну, а , если он соберётся в Канаду, его в самолёт посадят или нет?
@greencard.russia
Терпение
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.06.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #428

Сообщение psiros » 03 май 2018, 19:48

Терпение писал(а) 03 май 2018, 19:25:Ну, а , если он соберётся в Канаду, его в самолёт посадят или нет?

При посадке надо показать визу Канады. Если покажет (не перечеркнутую) - то посадят. Но передайте ему, что все базы нарушений у канадцев и американцев общие. Если американская виза аннулирована (пусть и в другом паспорте) - канадцы об этом знают. И если он обратится за новой визой с враньём, что паспорт потерял - то очень велика вероятность, что получит от канадцев отказ в визе и бан на въезд. Почему они начнут сверять его историю в США? Потому что получение новой визы в связи с потерей старой - достаточно специфическая ситуация, и первое, что проверят консулы - это не было ли каких страшных историй, связанных с якобы потерянным паспортом.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #429

Сообщение bromisaich » 03 май 2018, 19:55

Терпение писал(а) 03 май 2018, 12:37:поперечёркали весь паспорт, даже как я поняла, и страницу с канадской визой зацепили.

Давайте так. Выкладывайте скан канадской визы, после этого продолжим разговор. Иначе, прошу - как модератор - этот флуд прекратить.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #430

Сообщение n-fleury » 07 май 2018, 14:32

Здравствуйте. Лечу в Канаду как кандидат иммграционной программы провинции Нью Брансвик по рабочей визе открытой под конкретного работодателя, предстоящее место работы находится в Фредериктон провинции Нью Брансвик. Поскольку стыковочный рейс в любом случае попадает через Торонто хочу остановиться на 4дня у друзей погулять по Торонто, а затем через 4 дня лететь уже из Торонто в НБ, приступать к работе ). При выходе в Торонто на руках уже будет билет до Нью Брансвика.
По прибытию в НБ подаю документы на вид на жительство по иммиграционной програме провинции Нью Брансвик где обязана проживать на протяжении всего срока рассмотрения документов о виде на жительство (подписывала форму IMM 5654 UNDERTAKING FOR AN APPLICATION FOR A WORK PERMIT EXEMPTED FROM A LABOUR MARKET IMPACT ASSESSMENT (LMIA) AS PART OF THE ATLANTIC IMMIGRATION PILOT (AIP)); ну и буду проживать конечно, нарушать данное обязательство не собираюсь...
Понимаю, что иммиграционный офице в любом случае задас вопросы с какой целью останавливаюсь в Торонто. Но не риск ли это попасть под излишнее подозрение и получить накую нидубь "отрицательную" запись которую передадут затем в иммиграционные службы?
n-fleury
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #431

Сообщение bor11 » 07 май 2018, 15:04

Мне кажется, риска нет, но могут быть дополнительные вопросы. Пограничники могут позвонить Вашим друзьям в Торонто и убедиться, что они в курсе Ваших планов провести у них именно 4 дня, а не больше.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #432

Сообщение n-fleury » 07 май 2018, 15:29

bor11 писал(а) 07 май 2018, 15:04:Мне кажется, риска нет, но могут быть дополнительные вопросы. Пограничники могут позвонить Вашим друзьям в Торонто и убедиться, что они в курсе Ваших планов провести у них именно 4 дня, а не больше.

Спасибо за ответ. Конечно друзья будут в курсе на сколько дней я планирую остановиться в Торонто и будут меня встречать.
n-fleury
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #433

Сообщение Elena65 » 08 май 2018, 10:08

Лечу в Монреаль через Стамбул. Сколько л крепкого алкоголя я дополнительно могу приобрести в дьютике в Стамбуле (разрешенное к ввозу количество летит в багаже)?
Elena65
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2010
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #434

Сообщение Любопытный путешественник » 08 май 2018, 16:31

Elena65 писал(а) 08 май 2018, 10:08:Лечу в Монреаль через Стамбул. Сколько л крепкого алкоголя я дополнительно могу приобрести в дьютике в Стамбуле (разрешенное к ввозу количество летит в багаже)?

Без оплаты сборов и налогов - нисколько.
Норма ввоза одна (1.14 л) и не зависит от того, в какое потайное место вы запрятали алкоголь (багаж или ручная кладь).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #435

Сообщение Elena65 » 08 май 2018, 18:53

Любопытный путешественник писал(а) 08 май 2018, 16:31:
Elena65 писал(а) 08 май 2018, 10:08:Лечу в Монреаль через Стамбул. Сколько л крепкого алкоголя я дополнительно могу приобрести в дьютике в Стамбуле (разрешенное к ввозу количество летит в багаже)?

Без оплаты сборов и налогов - нисколько.
Норма ввоза одна (1.14 л) и не зависит от того, в какое потайное место вы запрятали алкоголь (багаж или ручная кладь).


Очень удивлена! Всегда считала, что в дьютике можно приобретать еще какое то количество алкоголя и сигарет в дополнение к разрешенному объему. Он же магазин беспошлинной торговли.
Ну хорошо,что уточнила. Значит брать ничего не будем.
Elena65
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2010
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #436

Сообщение bor11 » 08 май 2018, 21:12

[quote="Elena65";p=8658461 Он же магазин беспошлинной торговли.
[/quote]
Он duty free, но не tax free, - говорят таможенники, не совсем точно осмысливая эти выражения, и запутывая пассажиров.
Смысл в том, что товары, приобретённые в duty free магазине, не облагаются (якобы!) налогами или какой-то частью налогов страны,
из которой товар вывозится. А на поборы страны, в которую товар ввозится, это не влияет... Поблажка при влёте в страну, tax exempt,
определяет количество регулируемых товаров, которые можно беспошлинно ввезти в страну для ЛИЧНОГО пользования. Если Вы случайно
скажете, что тот разрешенный к беспошлинному ввозу блок сигарет (или 1.14 л алкоголя), который Вы везёте, предназначен в подарок кому-либо,
а не Вам лично, то и на этот блок придется платить налог.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #437

Сообщение Гость » 08 май 2018, 21:37

Торговля то без пошлины, но нормы ввоза в страну никто не отменял. Везти лишку и признаться - иногда могут простить и пропустить. А если поймают на вранье - мало не покажется. Не любят они это.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #438

Сообщение bor11 » 08 май 2018, 21:46

tony114 писал(а) 08 май 2018, 21:37:Везти лишку и признаться - иногда могут простить и пропустить.

Это точно. Вез я как-то 1.25 литра вместо 1.14. Но в декларации указал: 1.25. Досмотрели, убедились, улыбнулись. Сообщили, что
за лишние 0.11 литра надо заплатить 27 долларов. Или выбросить. Отпить излишек из горлышка не предлагали. Проверили базу данных
на предмет предыдущих нарушений. Не нашли таковых. Включили гимн Канады и торжественно объявили: "Канада дарит Вам
эти 0.11 литра за честность и добросовестность"... В Монреале. Лет 20 назад.
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #439

Сообщение cool_liza » 20 май 2018, 05:41

Добрый день! Получила туристическую visitor визу до конца действия паспорта (2022 год), летала в Канаду в Торонто и провела там три недели с 29 апреля по 19 мая. Скажите, пожалуйста, когда лучше снова поехать в Канаду? Есть ли какие то ограничения? Через два-три месяца? Задают ли вопросы какие-то на границе? Лучше поменять город прилёта, например, на Монреаль? Спасибо большое. Планирую поездку в сентябре снова. Но возможно получится раньше.
cool_liza
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #440

Сообщение Гость » 20 май 2018, 09:39

cool_liza писал(а) 20 май 2018, 05:41:Задают ли вопросы какие-то на границе? Лучше поменять город прилёта, например, на Монреаль?

Начнут со стандартных: куда, к кому, где останавливаетесь, обратный билет. А там все от вас будет зависеть. Будьте готовы ответить на вопрос: "Что то вы часто" и прочие. Вы же не пишете, куда и зачем на самом деле, на форуме могут только предположить.
Прилететь в другой город - да хоть в Ванкувер, база одна. Если билет с пересадкой в другом городе - одно (таможня в первой точке пересечения границы). А прилететь в Монреаль и говорить что цель визита Торонто - другое. Или декларировать туризм в Монреаль, а найдут доказательства визита в другое место... Вариантов масса.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль