Иммиграция в Канаду по Family Class

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Elizavetauve и гости: 3

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #161

Сообщение Klaxlex » 26 авг 2022, 09:09

Как Вам удалось так быстро сдать медицину? Город какой?

В Мск в середине августа запись была начиная с 19 сентября. Или Вы звонили каждый день и отслеживали, кто соскочил?
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #162

Сообщение Olli » 26 авг 2022, 15:34

Lera947 писал(а) 26 авг 2022, 02:28:Всем привет! Надеюсь, что будет кому-то полезно. Подали документы в начале марта, 14 марта они дошли. Номер присвоили 20 июля, запросили свежие справки о несудимости. 17 августа прислали запрос на медицинский экзамен. 23 августа сдала экзамен и ждём дальше.


А какая у вас подача? Бумажная аутсайд?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #163

Сообщение Botinok » 26 авг 2022, 21:05

Всем привет!
Собираем документы и планируем подавать на спонсорство. Я - муж, нахожусь в Канаде. Жена в России.
Слышал много, что при подаче в России, документы застряют, так как идут Черкесск загруженный офис в Варшаве. Разговаривал с иммиграционным консультантом, там посоветовали подаваться из другой страны. Был ли у кого такой опыт?

Также вопрос - если подавать бумажно, то как вы отправляете документы в Канаду?
Botinok
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #164

Сообщение vlil » 26 авг 2022, 21:09

Чтобы "податься из другой страны", надо жить в этой самой стране. Хотя бы с ВНЖ.
Туризм не катит.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #165

Сообщение Lera947 » 26 авг 2022, 21:55

Klaxlex, город Денвер, США. Попросила в письме ближайшее время и меня записали. Цена $500
Lera947
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.04.2021
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #166

Сообщение Lera947 » 26 авг 2022, 21:56

Olli, бумажная outside of Canada
Lera947
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.04.2021
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #167

Сообщение Lera947 » 26 авг 2022, 21:58

Botinok, здравствуйте! У меня такой случай, отправляла документы из Турции в Канаду DHL дошли быстро. Сдавать медицинский экзамен тоже можно из другой страны, не обязательно находиться в России. Я находила в Росси, в Турции, а сейчас в США. Документы отправила из Турции, а медицину сдала в США. Биометрию ещё до этого сдавала в Нью-Йорке. Главное подавайте как можно скорее, так как процесс небыстрый. Лучше подать как можно раньше.
Lera947
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.04.2021
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #168

Сообщение T_A_A » 21 сен 2022, 14:17

Добрый день! Помогите развеять сомнения))). Уже сама стала сомневаться в правильности документа. Адвокаты утверждают, что моё Свидетельство о разводе не соответствует требованием, они пишут мне это: Can the Applicant confirm if this document provided is the “decree absolute” because the translation states it is the “divorce certificate”. Моё свидетельство о разводе с Казахстана, и насколько я знаю другого не существует. Но они утверждают, что я могу ошибаться. Может правда нужен ещё какой то документ?
T_A_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #169

Сообщение Klaxlex » 21 сен 2022, 16:56

T_A_A писал(а) 21 сен 2022, 14:17:Адвокаты утверждают, что моё Свидетельство о разводе не соответствует требованием, они пишут мне это:

Обращаемся к официальному документу IMM5533. Он пишет следующее: if you divorced, provide your final divorce certificate.

Я не знаю, что из себя представляют Ваши адвокаты. Вот из открытых источников: A Decree Absolute is an order from the court confirming that you are divorced and replaces your marriage certificate. По-русски, это решение суда о разводе, которое Вы несете в ЗАГС для того, чтобы получить Свидетельство о расторжении брака. То есть, Divorce Certificate - это последняя точка в документальном оформлении развода.

А самое непонятное, если официальный документ требует final divorce certificate, то зачем адвокаты требуют иное?!
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #170

Сообщение T_A_A » 21 сен 2022, 17:05

Так вот я им тоже говорю, что это окончательный документ и другого нет. А они опять пишут, мы вас предупреждаем, у вас могу вернуться документы. Нервов уже на них нет.
T_A_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #171

Сообщение Klaxlex » 21 сен 2022, 17:13

T_A_A писал(а) 21 сен 2022, 17:05:А они опять пишут, мы вас предупреждаем, у вас могу вернуться документы. Нервов уже на них нет.

Поэтому, самому надо документы собирать и готовить.

Ничего не вернется, если Вы собирали согласно официальной инструкции и чек-листу. Но собираете не Вы, а адвокаты, и что они там подадут - одному богу известно. Подадут го***но-пакет, его вернут, а они к Вам с претензией "мы же Вас предупреждали"...надо доплатить...
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #172

Сообщение Olli » 21 сен 2022, 17:19

T_A_A писал(а) 21 сен 2022, 17:05:Так вот я им тоже говорю, что это окончательный документ и другого нет. А они опять пишут, мы вас предупреждаем, у вас могу вернуться документы. Нервов уже на них нет.



Не все адвокаты одинаково полезны. У вас адвокаты то хоть с лицензией? А то непохоже.
Если вы из РФ, то вам нужен документ из суда о разводе Decree Absolute. Или вы его предоставите в Иммигрейшен или получите отказ.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #173

Сообщение T_A_A » 21 сен 2022, 17:24

Я сама с России, но жила в Казахстане, развод тоже там. Что за документ с суда, можете описать поподробнее? То есть получается свидетельство о разводе не достаточно?
Лицензированные, какая-то фирма, муж их нанемал. Но то что они все нервы уже вытрепали, это точно. Ничего объяснить не могут нормально.
T_A_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #174

Сообщение Olli » 21 сен 2022, 17:40

По Казахстану так же как и по РФ. Decree- это решение суда. В данном случае о разводе.

T_A_A писал(а) 21 сен 2022, 17:24:То есть получается свидетельство о разводе не достаточно?


Я же вроде вам написал- или предоставите decree или получите отказ.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #175

Сообщение T_A_A » 21 сен 2022, 17:47

У меня есть решение суда, но почему-то Казахстан выдаёт копию, с подписью, что Копия верна, им наверное нужен оригинал?
T_A_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #176

Сообщение vlil » 21 сен 2022, 20:24

Olli писал(а) 21 сен 2022, 17:19:Если вы из РФ, то вам нужен документ из суда о разводе Decree Absolute. Или вы его предоставите в Иммигрейшен или получите отказ.

Вообще-то в России развод далеко не всегда происходит в суде... как быть тем кто разводился через ЗАГС по обоюдному согласию? По крайней мере 6 лет назад свидетельства о разводе было достаточно.
Про Казахстан не знаю, но если есть решение суда - так какие проблемы? Заверенной судом копии должно быть достаточно, не пишут же в чеклисте - "обязательно оригинал", как про справку о несудимости.
If you are divorced, or have been divorced, submit your final divorce decree/Decree Absolute.
If your spouse or common-law partner was previously divorced, submit his/her final divorce decree/Decree Absolute
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #177

Сообщение T_A_A » 21 сен 2022, 20:43

vlil, Спасибо! Да, про копии разобралась, там всегда только копии выдают, по другому не бывает, решение в оригинале в архиве хранится. Отправлю его в дополнение, чтобы уже наверняка было. Но не совсем понимаю значимость этого документа...
T_A_A
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.06.2022
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #178

Сообщение vlil » 21 сен 2022, 20:54

Ну в чеклисте пункт есть - значит надо соответствовать. Не так давно появилось кстати, 6 лет назад точно не было. И таки да, ИМХО могут и вернуть пакет не разбираясь - некомплект, и все. Ибо первым смотрящим будет тупо перекладыватель/пересчитыватель бумажек.
Если совсем нету, как при разводе через ЗАГС в России - вот тут вопрос. Видимо надо пояснять, со ссылками на Семейный Кодекс. Довелось такое делать, только по другому вопросу.
Раскопал старый чеклист. Не то чтобы совсем не было... было так:
If you are or have ever been...
Divorced
Then you must provide...
Final divorce certificates (Decree Absolute)

То есть типа или/или.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #179

Сообщение Klaxlex » 22 сен 2022, 15:20

Olli писал(а) 21 сен 2022, 17:19:Если вы из РФ, то вам нужен документ из суда о разводе Decree Absolute. Или вы его предоставите в Иммигрейшен или получите отказ.


Не буду пускаться в спор...Делать надо так, как предписывает инструкция, конкретно, IMM5533 Check List. В нем описываются ситуации и тут же указывается документ, который должен быть приложен. После сбора пакета, данная форма кладется сверху на все документы. Для чего? Для того, чтобы офицер, получив пакет в работу, по чек-листу начал проверять, все ли формы поданы. Если написано, например, divorce certificate, то он и должен быть вложен. Если Decree Absolute, то прикладывайте его. Офицер не будет гадать, какие там процедуры по разводу в той или иной стране.

Я из РФ, собирал пакет сам, проверял по IMM5533, приложил только то, что требовалось...Получил AOR...Не получал запросов на предоставление чего-либо еще. Не удивлен, потому что все делал по инструкции.

Я бы запросил у адвокатов список доков, которые, по их мнению, должны быть переданы заявителем. И на каком основании, по какому официальному документу, этот список составлен.
Klaxlex
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Иммиграция в Канаду по Family Class

Сообщение: #180

Сообщение Olli » 22 сен 2022, 16:28

Klaxlex писал(а) 22 сен 2022, 15:20:Не буду пускаться в спор...Делать надо так, как предписывает инструкция, конкретно, IMM5533 Check List.


Ну и правильно. О чём тут спорить, если в вашей же IMM5533 и содержится требование подавать решение суда. Если конечно её внимательно читать )
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль