Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2901

Сообщение SvetaQA » 27 янв 2024, 12:41

Karen@85, Да, забыла уточнить, у меня тоже с 20 ноября уже был номер визы и study permit в статус-трекере, просто не было запроса на паспорт.
SvetaQA
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.08.2023
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2902

Сообщение Karen@85 » 27 янв 2024, 12:48

SvetaQA писал(а) 27 янв 2024, 12:41:Karen@85, Да, забыла уточнить, у меня тоже с 20 ноября уже был номер визы и study permit в статус-трекере, просто не было запроса на паспорт.


Я тоже имел номера визы и SP и ждал более месяца .
Так же пришлось на сентябрь переносить , так как не успел . Они спецом делают , чтоб не успел студент на на January intake попасть , так как видать перебор студентов у них в 2023г .
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2903

Сообщение bromisaich » 03 фев 2024, 18:18

Почищено
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3329 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2904

Сообщение Anna_s9 » 10 фев 2024, 16:34

Здравствуйте!
Этот вопрос касается нововведений о студенческой визе в Канаду.
Я буду переносить свой интейк в Fanshawe Collage на сентябрь 2024 года. Программа Diploma, в которую включено PGWP.
Может ли мой супруг получить рабочую визу в Канаду, если я перенесу интейк?
Подавали на визу вместе, а не по отдельности.
Anna_s9
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.03.2023
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2905

Сообщение Karen@85 » 10 фев 2024, 18:24

Anna_s9 писал(а) 10 фев 2024, 16:34:Здравствуйте!
Этот вопрос касается нововведений о студенческой визе в Канаду.
Я буду переносить свой интейк в Fanshawe Collage на сентябрь 2024 года. Программа Diploma, в которую включено PGWP.
Может ли мой супруг получить рабочую визу в Канаду, если я перенесу интейк?
Подавали на визу вместе, а не по отдельности.


По новым правилам не может,правила действуют с September intake.
Но можно уточнить какой именно "Diploma" если full-time in a Master's or PhD program то может.

Я тоже в Fanshawe буду с сентября учится.
PGWP включен почти во всех программах которые на главном кампусе , даже послешкольные.
Аватара пользователя
Karen@85
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ереван
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2906

Сообщение Dasha908 » 26 фев 2024, 16:44

Добрый день всем, запрос на медкомиссию пришет еще в конце августа 2023, прошла в начале сент и с тех пор тишина - background check. Как думаете, почему так долго с медкомиссии? То, что запрос пришел на медицину, это означает, что решение положительное?
Dasha908
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.04.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2907

Сообщение Piratik » 21 мар 2024, 15:06

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам:
1) Я прочитал несколько последних страниц и вижу, что сроки разные у всех, какой на данный момент примерно срок рассмотрения? Я подал документы на Master на осень 24 в приличный уни и жду их решения по заявке. До 1 сентября будет 5 месяцев достаточно?
2) Какие доки нужны для визы?
3)Справка с работы нужна или же, если не было официального трудоустройства это не столь важно при учебе на магистра?
4)Где-то видел про какие-то мотивационные письма при подаче заявления. Нужно или нет?
5)Деньги на учебу и проживание вся сумма должна быть на счете (в рос банке?) на 2 года или достаточно какой-то части, части на картах ин. банков и остальное наличные? (Провинция Онтарио). И сколько рекомендуется на счете показать?
6) Я хотел въехать за месяц-полтора и улучшить на курсах скорей всего свой англ, за сколько разрешен въезд по этой визе?
Piratik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2908

Сообщение Piratik » 24 мар 2024, 13:11

Piratik писал(а) 21 мар 2024, 15:06:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам:


никто не знает?
особенно пункт 5
Piratik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2909

Сообщение Oksa84 » 27 мар 2024, 05:14

Piratik, Добрый день. На счету должна быть сумма равная оплате за год обучения и год проживания с питанием. И плюс у нас уже был оплачен семестр в колледже и проживание на 4 месяца. По срокам у всех по разному. Мы указывали начало обучения сентябрь 2023 - языковая школа и январь 2024 - колледж. На визу подали 27 июня (это поздно, колледж не открывал приём заявок на 2024), одобрили 15 октября 2023
Oksa84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2023
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2910

Сообщение yelamann » 27 мар 2024, 16:54

Добрый день!

Надеюсь, что кто-то сможет ответить.

Собираюсь на языковые курсы в Канаду примерно на 3 месяца. Есть приглашение от университета UBC на языковые курсы со студенческим номером.

1. По поводу подачи на визу обратился в частную компанию. Там мне сказали, что мне необходимо податься на визу категории "бизнес". Так как для типа study permit, продолжительность курсов должны быть больше 6 месяцев. Кто знает насколько верно они определили категорию по моей визе (так как там есть пункты в списке документов, как командировка, справка с места работы и тд)? Может все таки можно податься на тур визу или на учебную?

2. Со мной поедет супруга. Я спрашиваю у компании, будет ли она тоже сидеть в моей заявке. Они говорят, что для нее нужно создавать отдельное заявление на визу, тоже по категории бизнес. Я говорю, что приглашение на мое имя, как она будет подаваться с моим приглашением. Консультант говорит что уточнит, толком на вопросы четко ответить не могут.

Прошу помочь, может у кого была подобная ситуация или осведомлен в этих вопросах. Заранее благодарю!
yelamann
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2911

Сообщение Piratik » 27 мар 2024, 21:57

yelamann, обычно все школы пишут и говорят, что на краткосрочные курсы англ языка делается тур виза (общался с 3 школами в последний месяц, везде тур виза)
Супруга теоретически тоже по тур визе отдельно, просто указывается с кем едет(если там есть графа в анкете)

Смысл делать через агентство, если можно и самому податься?
И так же курсы при вузах дороже, но качество схожее, так как это просто доп заработок и курсы на базе уни отдельные
По-моему в ubc 8 недель стоят около 6.500, в то время как в школах около 2.500-3000
Piratik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2912

Сообщение Olli » 28 мар 2024, 01:26

yelamann писал(а) 27 мар 2024, 16:54:Собираюсь на языковые курсы в Канаду примерно на 3 месяца. Есть приглашение от университета UBC на языковые курсы со студенческим номером.


На практике никто практически не берёт такого рода курсы в универах, тем более самых крутых. Стоит немерянно и чуть ли не по всем параметрам проигрывает языковым школам, которые собственно и держат этот рынок.
1. Практически все по обычной визитор визе ездят на курсы языка. Причём тут вообще бизнес, непонятно. Ну разве если только на какую то липовую выставку подаваться.
2. Семьями на учёбы языку обычно никто не ездит. Тут одному то доказать необходимость такой поездки крайне сложно, а если вы про вариант, что у вас жена сопровождающая... совсем слабый вариант... тут детей то сопровождающим часто очень сложно такое получить.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2913

Сообщение yelamann » 28 мар 2024, 07:35

Добрый день.

Спасибо, всем кто выше ответил касательно языковых курсов. Позвольте дополнить кейс.

Данную языковую школу выбрала компания (у компании есть свой список с которыми они работают, любую школу выбрать нет возможности). Так как расходы на обучение будет оплачивать компания. Так же компания дала гарантийное письмо касательно финансов. Что перелет, проживание, питание и сборы по мед страховке и визе на время курсов возьмет на себя.

1. Судя по комментариям выше, мне нужно будет подаваться на тур визу в любом случае? я тоже не понял зачем бизнес виза, так как это не будет оформляться как командировка у меня, так же приглашение только на языковую школу есть.

2. Мне в любом случае надо будет подаваться вместе супругой. В связи с этим, возникает вопрос, когда будет подаваться супруга, она будет сидеть в моей же заявке (как dependent) или ей нужно будет отдельно подаваться? Если отдельно, то нужно ли прилагать мое приглашение или там есть возможность указывать номер моей заявки, чтобы консульство видело, что собирается вместе с мной?

(ранее на визу в Канаду не подавался, поэтому прошу отнестись с пониманием, если вопросы слишком примитивные).

Благодарю, заранее за ответы.
yelamann
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.03.2024
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2914

Сообщение Piratik » 28 мар 2024, 09:43

yelamann,
1. Тур виза
2. Лично мне не понятно, зачем она едет. Вы улучшать анг, а она? Подозрение на переезд через школу. Тот же вопрос возникнет и у сотрудника консульства

То, что спонсирует компания тоже вызывает вопрос. Уж не переезда ли ради в Канаду все это

Вам нужно железно доказать в заявке, что есть связь с родиной в виде недвижимости, машин, счетов и тп и так же зачем едет ваша жена.

(Сам не подавался в Канаду, но такие вопросы почти везде)
Piratik
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 03.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 26

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #2915

Сообщение Любопытный путешественник » 05 апр 2024, 21:08

yelamann писал(а) 28 мар 2024, 07:35:1. Судя по комментариям выше, мне нужно будет подаваться на тур визу в любом случае

2. Мне в любом случае надо будет подаваться вместе супругой. В связи с этим, возникает вопрос, когда будет подаваться супруга, она будет сидеть в моей же заявке (как dependent) или ей нужно будет отдельно подаваться?

1. Турвиза.
2. Подача вместе, через ваш личный кабинет, вы - основной заявитель.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль