Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #461

Сообщение Olli » 28 ноя 2017, 00:01

Справки достаточно, но если есть НДФЛ, можно и приложить- наверное хуже не будет.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #462

Сообщение Anastasiiagry » 17 дек 2017, 18:06

Добрый вечер!
Может кто был в такой ситуации или знает с чем связана такая задержка?
Подавала 20.10 на study permit более 6 месяцев языковые курсы в Торонто, школа сказала что с ними связывались и они подтвердили мою оплату и зачисление. При этом до сегодняшнего дня нету никаких новостей, ни запроса на медосмотр, ни отказа. Курсы официально начинаются с 8 января. Могут ли дать направление на медицину за неделю/две до начала курсов? Или они не особо смотрят на эти даты?

Так же был отказ в августе этого же года на рабочую визу (неграмотно все сделала, визу просила ту, которая только на 3 месяца, а контракт от работодателя был на год) + на тот момент была еще не окончена магистратура в Италии.


Спасибо
Anastasiiagry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #463

Сообщение Olli » 17 дек 2017, 19:48

Да. Явно что-то пошло не так. Стандартный срок в киевском посольстве сейчас 4 недели.
Вы сами подавали? Онлайн? Доступ к аккаунту есть или информация с чьих-то слов?

Anastasiiagry писал(а) 17 дек 2017, 18:06:Добрый вечер!
Могут ли дать направление на медицину за неделю/две до начала курсов? Или они не особо смотрят на эти даты?


Могут дать направление даже после начала курсов.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #464

Сообщение Anastasiiagry » 17 дек 2017, 20:00

Подавались онлайн с помощью специалиста в этом вопросе, документы в полном порядке
25 лет, архитектор - документы подавали такие - фин.поддержка родителей, все движение по счетам их фирмы и личные, все недвижимости и машины,плюс сумма на счету,
travel history - много стран Шенгена, в том числе проживание в Италии по учебе 3 года, плюс другие страны Азии, Африки,
мотивационное письмо где рассказываю о том как хочу подтянуть язык, посмотреть страну
все дипломы - бакалавр, магистр
вот так выглядит мой аккаунт до сих пор(фото), никаких дополнительных документов не требовали

Есть подозрение что проверяю по первому запросу (отказ на рабочую визу), т.к. все таки отказ, подача была бумажная в посольстве, ну и подавалась тогда по старому паспорту, а сейчас по новому(получила биометрический и подалась сразу с ним)

Что скажете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Anastasiiagry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #465

Сообщение Olli » 17 дек 2017, 21:26

У вас дополнительно документы запрашивались. Уже из-за одного из-за этого вы в стандартный срок скорее всего не поместились.
Сколько времени прошло с момента запроса документов до их загрузки в систему?

Ну а так задержки бывают, ничего удивительного тут нет. По их алгоритмам 80% аппликейшенов вписывается в стандартный срок. Стало быть у 20% людей сроки превышают стандартные.
Причин может быть миллион для этого. Какая из них, по имеющейся информации установить нельзя.

Личные данные свои лучше уберите со скрина, в данном случае это действительно небезопасно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #466

Сообщение Anastasiiagry » 17 дек 2017, 21:41

Выходит 22-го октября. То есть в принципе прошло почти 2 месяца. Хотелось бы уехать до НГ конечно, но уже не знаю насколько это реально.
Можно подать какой-то запрос о статусе заявки?
Насколько реально получить отказ учитывая что рассмотрение уже длится так долго?(наверное, на мои шансы это не влияет никак)
Спасибо
Anastasiiagry
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.12.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #467

Сообщение Olli » 17 дек 2017, 21:53

У вас статус заявки написан на скрине. Зачем его запрашивать дополнительно? Ну запросите допустим... ну пришлют вам выписку из дела дней через 40-50. По ней увидите что ваше заявление на момент 17 декабря находилось в процессинге.
Да, напрямую нету связи между сроками рассмотрения и вероятностями.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #468

Сообщение Annette K » 10 янв 2018, 14:40

Добрый день!

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу получения визы для обучения на языковых курсах на 2 недели в ILAC'e. Хочу подтянуть английский и увидеться с друзьями. Мне 24 года, учусь в магистратуре на последнем курсе на международно-правовом факультете, диплом получаю в конце июня. Также работаю в западной юридической фирме (с офисами в Европе) паралигалом официально фултайм, правда доход небольшой пока, т.к. еще начинаю карьеру. Отчасти поездку спонсируют родители, отчасти я сама. Деньги на моем счету и их счетах достаточные. В мотивационном письме укажу, что очень сильный разговорный английский мне очень нужен, т.к. и переговоры проводить на нем, и документы составлять, и все остальное. Я не новичок в английском, но и не идеально владею им, и русские преподаватели вряд ли смогут дать мне новый уровень. Справки о трудоустройстве и отпуске, справку с учебы и справку о том, что дома меня ждет не полученный диплом я приложу. Как думаете, велики ли шансы? Ехать планирую в апреле.
Последний раз редактировалось Annette K 11 янв 2018, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Annette K
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #469

Сообщение probkins » 11 янв 2018, 12:09

Всем добрый день!

Меня пригласили на обучение в аспирантуру в Квебек, в связи с чем возникли несколько вопросов. Предварительно уже одобрен CAQ (прикрепляю об этом письмо), но встал вопрос по поводу финансовых документов и формы IMM5707.
Стоимость обучения будет $4674 в год (есть официальное письмо о снижении стоимости курсов в виду "скидки/квоты"), + есть письмо от руководителя о выделении $20 000 в год в виде стипендии с гранта. Из своих средств буду показывать 2НДФЛ + справку с работы по з/п и должности, движение по счету за 4 месяца и остаток на валютном счёте где будут $5000. Этого будет достаточно? Или ещё добавить письмо от спонсора (родитель)?
С формой IMM5707 нестандартный вопрос: мы прекратили общение с одним из родителей, он жив, но уже более 5 лет мы не общаемся, соответственно, я не знаю ничего о его местоположении. Что мне следует указать в этом случае? Или всё же попробовать у него узнать (не факт что получится)?
Ну и вопрос для формы IMM1294 необходимо указать стоимость обучения и размер средств. Указывать за год или за всё время?
probkins
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #470

Сообщение anderson_ntsh » 11 янв 2018, 16:05

Добрый день!
Поступаю на программу postgraduate в Онтарио. Была в Канаде по приглашению 2 раза, первый раз 3 недели, второй раз 7 дней.
Вопрос такой, могу ли я при подаче на студенческую визу указать спонсором родственника (не близкого) проживающего в Канаде? Не вызовет ли это вопросов и подозрений?
Или возможно ли для подтверждения финансовой состоятельности указать не один счет, а несколько?
Заранее благодарю за ответ!
anderson_ntsh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #471

Сообщение Olli » 11 янв 2018, 16:22

probkins писал(а) 11 янв 2018, 12:09:Всем добрый день!

Меня пригласили на обучение в аспирантуру в Квебек, в связи с чем возникли несколько вопросов. Предварительно уже одобрен CAQ (прикрепляю об этом письмо), но встал вопрос по поводу финансовых документов и формы IMM5707.
Стоимость обучения будет $4674 в год (есть официальное письмо о снижении стоимости курсов в виду "скидки/квоты"), + есть письмо от руководителя о выделении $20 000 в год в виде стипендии с гранта. Из своих средств буду показывать 2НДФЛ + справку с работы по з/п и должности, движение по счету за 4 месяца и остаток на валютном счёте где будут $5000. Этого будет достаточно? Или ещё добавить письмо от спонсора (родитель)?
С формой IMM5707 нестандартный вопрос: мы прекратили общение с одним из родителей, он жив, но уже более 5 лет мы не общаемся, соответственно, я не знаю ничего о его местоположении. Что мне следует указать в этом случае? Или всё же попробовать у него узнать (не факт что получится)?
Ну и вопрос для формы IMM1294 необходимо указать стоимость обучения и размер средств. Указывать за год или за всё время?


Показывать нужно для Квебека 11 000 в год+ плату за обучение. Если вы грант какой-то получаете или стипендию или уже оплатили часть суммы за обучение, это всё учитывается при подсчёте.
Спонсоры помогают, когда человеку совсем молодой, а вот когда взрослый пишет пустите меня в Канаду, только у меня денег нет на это- это очень плохой фактор для офицеров.

Про родителя- вопрос стандартный на самом деле. Канадский Иммигрейшен в год обрабатывает несколько сотен тысяч заявок и куча народа из них не поддерживает связи с родителем.
Если есть легкая возможность узнать- узнайте, а оперативно-следственные действия проводить смысла нету- можно просто написать что "неизвестно" и что связь не поддерживаете.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #472

Сообщение Olli » 11 янв 2018, 16:26

anderson_ntsh писал(а) 11 янв 2018, 16:05:Добрый день!
Поступаю на программу postgraduate в Онтарио. Была в Канаде по приглашению 2 раза, первый раз 3 недели, второй раз 7 дней.
Вопрос такой, могу ли я при подаче на студенческую визу указать спонсором родственника (не близкого) проживающего в Канаде? Не вызовет ли это вопросов и подозрений?
Или возможно ли для подтверждения финансовой состоятельности указать не один счет, а несколько?
Заранее благодарю за ответ!


Можно показывать сколько угодно счетов для подтверждения.
Спонсоры помогают, когда человеку совсем молодой, а вот когда взрослый пишет пустите меня в Канаду, только у меня денег нет на это- это очень плохой фактор для офицеров. Тем более, если дальний родственник спонсирует. Обычно легче деньги от спонсора у себя на счёте показать как свои.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #473

Сообщение anderson_ntsh » 11 янв 2018, 17:00

Благодарю за Ваш ответ. Возраст небольшой, мне 22 года, я только закончила Университет и начала работать. Деньги перевести на счет конечно можно, но не вызовет ли вопросов то, что они лежат там менее 4-6 месяцев? Подавать на визу вот вот..
anderson_ntsh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #474

Сообщение Olli » 11 янв 2018, 17:34

Да, в вашей ситуации спонсор возможен.
Да, вопросы возникнут откуда деньги, если вы никогда не работали, так что скорее всего спонсор не только возможен, но может быть даже необходим.
Да, если спонсор- канадец- это хорошо.
Да, придётся доказывать родство. Без этого некрасиво спонсорство будет смотреться.

То, что уже были в Канаде два раза и вели себя хорошо - это большой плюс.
Кстати, вы пишете, что по приглашению были. Это от будущего спонсора приглашение было?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #475

Сообщение anderson_ntsh » 11 янв 2018, 20:15

Да, приглашение было от моего двоюродного дяди, но с которым очень близкие отношения, который может быть спонсором, он гражданин Канады 15 лет. Не слишком ли это дальняя степень родства? Первую поездку в Канаду также спонсировал он, и было прикреплено письмо о спонсорстве, но никакие родственные связи мы не подтверждали.
А если взять кредит на обучение, это может быть уместно?
Или например засчитываются ли кредитные карты с большими лимитом при учёте финансовой состоятельности?
anderson_ntsh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #476

Сообщение Olli » 11 янв 2018, 20:31

anderson_ntsh писал(а) 11 янв 2018, 20:15:Да, приглашение было от моего двоюродного дяди, но с которым очень близкие отношения, который может быть спонсором, он гражданин Канады 15 лет. Не слишком ли это дальняя степень родства? Первую поездку в Канаду также спонсировал он, и было прикреплено письмо о спонсорстве, но никакие родственные связи мы не подтверждали.
А если взять кредит на обучение, это может быть уместно?
Или например засчитываются ли кредитные карты с большими лимитом при учёте финансовой состоятельности?


Это очень хорошо, что он вас уже "спонсировал" раньше. Это значит, что в какой-то момент его "спонсорство" одобрил Иммигрейшен.

В этот раз родственные связи всё же рекомендую подтвердить, потому как пригласить вас к себе в гости- это и я даже могу безо всяких родственных связей, а вот платить годами за ваше обучение... это будет нехорошо смотреться, если чужой человек.

Кредит возможно и уместен. В Канаде многие так делают. Только канадцы вам его не дадут, а в России и ставки дикие и проблемно это очень.

Кредитные карты не принимаются в качестве подтверждения наличия средств. Только деньги на счету, ну или всякие стипендии, гранты, спонсорства и т.п.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #477

Сообщение anderson_ntsh » 12 янв 2018, 10:49

Благодарю за Ваш ответ, очень помогли разобраться в этом непростом вопросе.
anderson_ntsh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.01.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #478

Сообщение Krisssst » 15 янв 2018, 10:17

Здравствуйте! Подаемся с родным братом в Ванкувер на учебу в университет, он- после школы, я - после колледжа в России, я планирую поехать на полгода раньше, первое время жить в хостфэмили, а в дальнейшем хотелось бы снимать с братом. Меня интересует условия проживания студентов при подаче на визу, обязательно ли показывать оплаченное место проживания или же достаточно показать наличие денег? Требуют ли наличие жилья? Спасибо
Krisssst
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2017
Город: Якутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #479

Сообщение Olli » 15 янв 2018, 16:11

Показывать проплаченное проживание не требуется.
Ну может отель забронированный приложить на первые пять дней.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #480

Сообщение xsergioxspb » 16 янв 2018, 17:47

Приветствую всех. Буду очень благодарен за прояснение ситуации и информацию.
Вводные данные: 25 лет, высшего образования нет, ИП, собираюсь на учебу (2х годичный diploma).
А вопрос в подтверждении финансов. У меня несколько счетов личных и основной бизнес счет, с которого деньги снимаются нечасто. Доход в среднем 100к рублей. Читал, что нужно движение по счету за несколько месяцев. Можно ли предоставлять в качестве основного счета - бизнес-счет? Потому что больше всего движения и поступлений по нему. Какой вариант более правильный - предоставлять справки и выписки со всех существующих счетов или перекидывать деньги на один счет и предоставлять информацию по нему? И правильно ли я понимаю. что все должно уже лежать в долларах CAD?
Спасибо заранее.
xsergioxspb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль