Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #561

Сообщение Любопытный путешественник » 06 мар 2018, 19:16

Azure писал(а) 06 мар 2018, 18:12:У меня есть другой вариант для хотя бы временной эмиграции, но Канада намного более предпочтительна, и если бы я была уверена в том, что справлюсь, то все силы бросила бы именно на это. Но я совсем не уверена. Везде пишут об огромном количестве отказов в учебных визах, и я думаю, что у людей, получавших отказы, ситуация часто лучше, чем у меня.

Может ли мне кто-нибудь что-нибудь посоветовать?

Забыть про Канаду? Шансов очень мало.
Решите вопрос с аттестатом, накопите больше денег (впритык - это очень плохо).
Собеседования нет, врать не придется.
Отказы по студенческим в России, насколько я помню, больше 50%.
Что за школа (специальность)?
Ну а вообще, может вам в другую страну (языки которых вы знаете)? Европа более лояльна к студентам...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #562

Сообщение Azure » 07 мар 2018, 05:53

Любопытный путешественник писал(а) 06 мар 2018, 19:16:Забыть про Канаду? Шансов очень мало.


Мало шансов забыть про Канаду?)))
А если серьезно, я поняла, ситуация в самом деле и со всех сторон не очень... Но попробовать все равно хочется.

Любопытный путешественник писал(а) 06 мар 2018, 19:16:Собеседования нет, врать не придется.


А как тогда визу дают/не дают, на основании одних только документов?

Любопытный путешественник писал(а) 06 мар 2018, 19:16:Что за школа (специальность)?

VCAD в Ванкувере, курс 3D Modeling Animation. Насчет длительности я не совсем разобралась (про год перепутала с другой, кажется...все смешалось уже в голове)), там указано 6 terms - полтора это года, или меньше, или больше... Гуглила, везде по-разному пишут.
Отзывы вроде хорошие у них. Но я ищу еще варианты, и по другой специальности (веб-разработка, хотя это для меня скорее хобби, не было планов превращать в серьезную профессию).

Любопытный путешественник писал(а) 06 мар 2018, 19:16:Ну а вообще, может вам в другую страну (языки которых вы знаете)? Европа более лояльна к студентам...


Знаю немецкий и испанский, хотя сильно похуже английского... В Германию не очень охота, честно говоря. Плюс, туда же не поступишь сразу после школы, им абитур нужен, или как он там зовется...
Вот Испанию рассматриваю, но не по учебе, а как фрилансер. Может, получится сначала перебраться туда, а еще через пару годиков все-таки в Канаду. Хотя я где-то читала, что это может создать проблему - ну, что живу без пмж/гражданства где-то еще, на момент подачи документов. Я права?
Azure
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #563

Сообщение Vzroslaya » 08 мар 2018, 15:48

Доброго времени суток!
Моя ситуация: поступила в колледж, подаюсь на студ.визу через агенство.
Они поставили 15626CAD tuition+11000CAD room&board+2000CAD other = 28626CAD cost of studies
У меня : 16704CAD на счету + 8733CAD оплачено за первый семестр = 25437 СAD
На лицо нехватка ден.средств.
Есть ещё скидка от колледжа 2000CAD(что увеличивает мои финансы до 27437CAD,если их можно брать в расчёт) и справка от работодателя, что месяцы до начала учёбы я буду работать.
Но в любом случае сейчас нехватка обеспечения, если я всё правильно понимаю.
ВОПРОС: есть шанс всё-таки получить визу? Или вероятность отказа выше, чем одобрения?

Заранее спасибо всем ответившим.
Vzroslaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #564

Сообщение Olli » 08 мар 2018, 20:16

Срок обучения какой?
На год самые минимальные цифры должны быть tuition+ 10 000 CAD.
Если такой суммы нету, то плохо дело.
Если же есть такая сумма, то её и впишите в анкету. Я смысла не вижу самому заявлять Иммигрейшену что вам денег недостаточно.
Если есть скидка от колледжа, обязательно сделайте так, чтобы офицер её увидел, когда будет финансовую ситуацию вашу рассматривать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #565

Сообщение Vzroslaya » 09 мар 2018, 10:43

Olli писал(а) 08 мар 2018, 20:16:Срок обучения какой?
На год самые минимальные цифры должны быть tuition+ 10 000 CAD.
Если такой суммы нету, то плохо дело.
Если же есть такая сумма, то её и впишите в анкету. Я смысла не вижу самому заявлять Иммигрейшену что вам денег недостаточно.
Если есть скидка от колледжа, обязательно сделайте так, чтобы офицер её увидел, когда будет финансовую ситуацию вашу рассматривать.

Срок обучения год. О скидке пишу в мотивационном письме.
Ещё упоминаю,что есть наличность, но ей подтверждения нет,т.к. счет,который я показываю в посольство , это зарплатный и нет возможности положить на него деньги. А новй счёт открывать, чтобы показать наличку не хочу,т.к. у него не будет истории. Может быть вообще про нал не упоминать, чтоб не повредить?
Vzroslaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #566

Сообщение Olli » 09 мар 2018, 17:40

Сколько живу, впервые слышу, что на зарплатный счёт деньги нельзя внести. Хорошо проверяли? Что за счёт и что за банк скиньте ссылочку.
Надо бы всё таки туда запихать денег, хотя бы немного- самые минимальные цифры показывать это не очень хорошо.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #567

Сообщение Vzroslaya » 09 мар 2018, 21:14

Olli писал(а) 09 мар 2018, 17:40:Сколько живу, впервые слышу, что на зарплатный счёт деньги нельзя внести. Хорошо проверяли? Что за счёт и что за банк скиньте ссылочку.
Надо бы всё таки туда запихать денег, хотя бы немного- самые минимальные цифры показывать это не очень хорошо.

Работаю в американской компании, карта корпоративная,CITI bank американский, снимать,переводить можно, класть нельзя. Мне так сказали. Я прикладываю письмо от работодателя с подтверждением следующего контракта(работаю по контрактной системе) и суммой з/п. Имеет ли это значение?
Vzroslaya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #568

Сообщение alexander24 » 15 мар 2018, 17:13

Подскажите пожалуйста кто знает! Есть желание пробовать поступать в канадский колледж, я всю жизнь живу в России, но помимо российского у меня еще есть паспорт Израиля,больше ли шансы на получение такой визы про прочих равных условиях если подавать как гражданину Израиля?
Есть ли возможность поменять статус внутри Канады, после того как заеду туда как турист?
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #569

Сообщение Olli » 15 мар 2018, 17:40

При рассмотрении дела офицер все доступные факторы о человеке будет принимать во внимания. Наверное и паспорт Израиля учтёт в качестве маленького плюса, но это совершенно непринципиально- если будет отказ, то он совершенно точно будет не по причине что у вас есть или нет паспорт Израиля. Полно других вещей гораздо более важных.

Теоретическая возможность смены статуса, находясь в Канаде есть- можно податься в консульство в Лос-Анджелесе по почте и не выезжая из страны, но смысла в этом мало- в обычном случае просто шансы себе уменьшите на получение визы/пермита.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #570

Сообщение Любопытный путешественник » 15 мар 2018, 17:41

alexander24 писал(а) 15 мар 2018, 17:13:Есть желание пробовать поступать в канадский колледж, я всю жизнь живу в России, но помимо российского у меня еще есть паспорт Израиля,больше ли шансы на получение такой визы про прочих равных условиях если подавать как гражданину Израиля?
Есть ли возможность поменять статус внутри Канады, после того как заеду туда как турист?

Если бы вы жили в Израиле, закончили израильский ВУЗ, работали в израильской компании, тогда шансы были бы выше.
А так, с точки зрения визового офицера вы резидент России, независимо от гражданства других стран.
Поменять можно, но гарантии нет, что получится.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #571

Сообщение alexander24 » 15 мар 2018, 18:06

У меня ситуация непростая для учебы в Канаде- диплом юриста и опыт работы соответственно по специальности, все с кем не советовался говорят, что шансы с таким образованием и опытом очень маленькие на студенческую визу, есть ли у Вас какие-то примеры или знакомые с похожей ситуацией?
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #572

Сообщение Olli » 16 мар 2018, 04:56

Да, с юристами непросто очень всё.
У меня сейчас есть в процессинге клиент-юрист из крупной компании. Поступает в университет на программу магистра административных наук.
Ещё одна знакомая тут на политолога училась- она юрист в правозащитной организации была.
Ещё MBA возможен, если это руководство компаний.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #573

Сообщение alexander24 » 16 мар 2018, 05:22

Спасибо, я вот как раз работаю в общественной некоммерческой правозащитной организации плюс два года назад открыл и развиваю собственный бизнес уже коммерческую юридическую фирму.
Знакомый из fanshawe college говорит, что можно попробовать начать с годовой программы Project Management, потом, если получиться, идти на вторую тот же Business Administration, это если подаваться как руководителю своей фирмы.
Если как Вы говорите, например на политолога, то это уже я пониманию надо как наемному сотруднику правозащитной организации подаваться.
Я правильно мыслю, что в любом случае получение образования в Канаде должно как бы продолжать или улучшать начатое в России?
Плюс действительно ли по всем коротким сертификатным программам шанс вообще стремится к нулю, нужно именно диплом/dergree?
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #574

Сообщение Kalanit » 19 мар 2018, 16:09

Здравствуйте! Тоже хотела посоветоваться, какие шансы на студенческую визу, мне 43 года живу в Израиле медсестра, работаю в доме престарелых, сын учится по студ визе в Торонто. Хочу пытаться пуступать в колледже на кондитера на год или два, средства есть язык тоже. Спасибо!
Kalanit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #575

Сообщение Любопытный путешественник » 19 мар 2018, 19:56

alexander24 писал(а) 16 мар 2018, 05:22:Знакомый из fanshawe college говорит, что можно попробовать начать с годовой программы Project Management, потом, если получиться, идти на вторую тот же Business Administration, это если подаваться как руководителю своей фирмы.
Если как Вы говорите, например на политолога, то это уже я пониманию надо как наемному сотруднику правозащитной организации подаваться.
Я правильно мыслю, что в любом случае получение образования в Канаде должно как бы продолжать или улучшать начатое в России?

Немного риторических вопросов.
Зачем вам учеба в Канаде (только честно)?
Ну вот смотрите, вы директор своей конторы, работаете в другой, вот зачем вам учиться (дорого! долго! в Канаде!) на управление проектами?
Теперь другой вопрос, ну вот, допустим, иммигрируете вы в Канаду, адвокатом вы работать не сможете. Как будете зарабатывать себе на хлеб? Руководителей проектов есть куча местных, с отличным языком (а это для PM главное), с местным же менталитетом. Политологи (допустим, я могу сказать про Монреаль, но и в Торонто и Оттаве тоже самое, я уверен) даром никому не нужны.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #576

Сообщение Любопытный путешественник » 19 мар 2018, 19:58

Kalanit писал(а) 19 мар 2018, 16:09:Тоже хотела посоветоваться, какие шансы на студенческую визу, мне 43 года живу в Израиле медсестра, работаю в доме престарелых, сын учится по студ визе в Торонто. Хочу пытаться пуступать в колледже на кондитера на год или два, средства есть язык тоже. Спасибо!

Почему не медсестрой?
Для иммиграции логичнее профессия медсестры.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #577

Сообщение Kalanit » 19 мар 2018, 20:05

Надоело, я и тут думала менять специальность
Kalanit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.03.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #578

Сообщение Olli » 20 мар 2018, 02:33

alexander24 писал(а) 16 мар 2018, 05:22:Спасибо, я вот как раз работаю в общественной некоммерческой правозащитной организации плюс два года назад открыл и развиваю собственный бизнес уже коммерческую юридическую фирму.
Знакомый из fanshawe college говорит, что можно попробовать начать с годовой программы Project Management, потом, если получиться, идти на вторую тот же Business Administration, это если подаваться как руководителю своей фирмы.
Если как Вы говорите, например на политолога, то это уже я пониманию надо как наемному сотруднику правозащитной организации подаваться.
Я правильно мыслю, что в любом случае получение образования в Канаде должно как бы продолжать или улучшать начатое в России?
Плюс действительно ли по всем коротким сертификатным программам шанс вообще стремится к нулю, нужно именно диплом/dergree?


Ну вообще подбор программы- это дело серьёзное и небыстрое, если его качественно делать.
Ну а по простому в целом не вижу особой проблемы, если вы имеете юрфирму, работаете в правозащитной организации и поступаете на политологию. Но тут конечно нужно глубже смотреть ваш случай. Наверное всё же не всем политология подойдёт.

С образованием не так. Там нужно скорее другое- чтобы выбранная программа обучения соответствовала вашему карьерному паттерну.

Ничего подобного с сертификатными программами нету даже близко. Там всё не так- либо соответствует это обучение вашему карьерному паттерну, и тогда глядишь получите свою визу и на сертификат.
А если соответствия этого нету, то не получите и на диплом/дигри.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #579

Сообщение alexander24 » 20 мар 2018, 05:17

Любопытный путешественник писал(а) 19 мар 2018, 19:56:
alexander24 писал(а) 16 мар 2018, 05:22:Зачем вам учеба в Канаде (только честно)?

Честно - хочется получить опыт проживания и учебы в англоязычной стране, и естественно при возможности пробовать там остаться.
Аватара пользователя
alexander24
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 30.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 31
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #580

Сообщение Nickolas145 » 24 мар 2018, 19:28

Здравствуйте. В этом году хочу податься на студенческую визу на Post-Graduate(т.к есть уже бакалавр). Скажите, какие у меня шансы если:
1) У меня уже были отказы в студ.визе в США.
2) Специальность другая(учился на Mechanical Engineering на бакалавре, а в Канадский колледж поступил на Big Data)

Спонсором выступает мать. Бюджета полностью хватает на обучение.

Буду благодарен за ответы.
Последний раз редактировалось Nickolas145 02 июл 2018, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Nickolas145
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.03.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль