Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #281

Сообщение calvinharris » 25 июл 2017, 16:10

После 2-х недель молчания пришел запрос на оригинал паспорта.
Пойду готовиться к учебе.
calvinharris
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 20.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #282

Сообщение SmileOk » 25 июл 2017, 23:18

Здравствуйте! Я хочу поехать по учебной визе в Канаду в этом году. Уже получила из колледжа приглашение и собираю все необходимые документы, но меня волнует такое. 5 лет назад я ездила в США по ворк и тревел, но затем изменила визу на туристическую (на 6 месяцев) и потом еще раз ее продолжила. Но потом я осталась нелегально еще на 1 год :/ .. но благополучно вернулась домой, ничего в паспорт мне не ставили и карточку I-94 не забрали. Теперь вопрос: в анкете есть вопрос о предыдущих поездках и визах, и цели этих поездок ... и что мне писать? Туристические визы у меня не в паспорте, а на отдельных бланках..то их добавлять стоит? И консул может узнать, когда я вернулась из Америки? у меня в паспорте ничего не пишет.. надо честно признаться, что я визу просрочила или можно написать то число, когда еще туристическая была действительна эхх не знаю что делать! Посоветуйте как быть пожалуйста!!!
SmileOk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.07.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #283

Сообщение fendash » 04 авг 2017, 12:25

Здравствуйте!
Знающие люди, помогите советом, пожалуйста!
Я подала на учебную визу 4 апреля 2017 и на сегодня я жду ответа уже 4 месяца. Документы (анкета, скан паспорта, спонсорское письмо, letter of acceptance от колледжа на образовательную программу 2 года, выписка с лицевого счета, документ о наличии недвижимости) подавались в визовое агенство. Через месяц надо уже ехать учиться, но никаких обновлений анкеты, по словам девушки из агенства, не было с апреля. Мне не приходило указаний пройти мед.обследование и к анкете я не прикладывала мотивационное письмо, потому что девушка в агенстве сказала, что их не просят в последнее время. Ситуация на грани фола, подскажите, какие меры еще можно предпринять!!!
fendash
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #284

Сообщение Любопытный путешественник » 04 авг 2017, 17:17

fendash писал(а) 04 авг 2017, 12:25:Я подала на учебную визу 4 апреля 2017 и на сегодня я жду ответа уже 4 месяца. Документы (анкета, скан паспорта, спонсорское письмо, letter of acceptance от колледжа на образовательную программу 2 года, выписка с лицевого счета, документ о наличии недвижимости) подавались в визовое агенство. Через месяц надо уже ехать учиться, но никаких обновлений анкеты, по словам девушки из агенства, не было с апреля. Мне не приходило указаний пройти мед.обследование и к анкете я не прикладывала мотивационное письмо, потому что девушка в агенстве сказала, что их не просят в последнее время.

Подавать документы на канадскую визу за вас на коммерческой основе имеют право канадские адвокаты и канадские лицензированные иммиграционные консультанты.
Скорее всего, вы нарвались на шарашкину контору.
Как они подавали ваши документы? Если онлайн - узнавайте логин/пароль от личного кабинета и общайтесь через сайт. Если бумажно - номер заявки в ВЦ и общайтесь напрямую с ВЦ.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #285

Сообщение P0leg » 04 авг 2017, 17:27

Любопытный путешественник писал(а) 04 авг 2017, 17:17:Если онлайн - узнавайте логин/пароль от личного кабинета

И три ответа на контрольные вопросы.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #286

Сообщение Olli » 04 авг 2017, 23:56

Да, наиболее вероятно, что шарашкина контора. Видимо пора у них забирать все дела и заняться ими самому или поручить кому-нибудь более заслуживающему доверия.

В московском посольстве сейчас сроки рассмотрения около 5 недель. Так что очень возможно, что там отказали ещё месяца три назад.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #287

Сообщение Mike56 » 05 авг 2017, 13:50

Существенно ли уменьшаются шансы на визу, если я собираюсь учиться на двухгодичной постдипломной программе не по своему уже имеющемуся бакалавру? Заканчиваю бакалавра на инженера, а в Канаде планирую идти на программиста
Mike56
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #288

Сообщение Olli » 05 авг 2017, 15:49

Очень сильно уменьшаются шансы, если офицер считает, что такое образование уже есть у человека. Практически до нуля, это значит что аппликанту попросту нечего делать в Канаде, нет причины для приезда. А если учился на инженера, а едете на программиста, то вроде ОК. Еще обучение должно соответствовать текущим занятиям. Будучи доктором, не стоит на повара подаваться.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #289

Сообщение Mike56 » 05 авг 2017, 16:00

Правильно ли я понимаю, что в сопроводительном письме придется хорошенько объяснить причину смены профессии и от этого и будет отталкиваться офицер?
Mike56
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #290

Сообщение Olli » 05 авг 2017, 16:31

Нет. Все сильно хуже. Хорошенько объяснить скорее всего не поможет. Не любят они резкой смены специальности.
А если вы в настоящее время работаете в Ай-ти и учиться едете на соответствующую программу, то все хорошо. Но мотивационное письмо с обоснованием того, зачем нужно обучение вам писать все равно стоит.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #291

Сообщение Mike56 » 05 авг 2017, 16:58

Olli писал(а) 05 авг 2017, 16:31:Нет. Все сильно хуже. Хорошенько объяснить скорее всего не поможет. Не любят они резкой смены специальности.
А если вы в настоящее время работаете в Ай-ти и учиться едете на соответствующую программу, то все хорошо. Но мотивационное письмо с обоснованием того, зачем нужно обучение вам писать все равно стоит.


а если поступить на смежную специальность, а по приезду в Канаду уже поменять на нужную мне?
Mike56
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #292

Сообщение Olli » 06 авг 2017, 00:10

Да, так тоже делают люди, у которых резкая смена специальности грозит неминуемым отказом.
Подаются туда, "куда визу дадут", а по приезду идут учиться туда, куда им надо. Условия учебного пермита позволяют менять программу и учебное заведение.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #293

Сообщение fendash » 07 авг 2017, 13:29

Любопытный путешественник писал(а) 04 авг 2017, 17:17:
fendash писал(а) 04 авг 2017, 12:25:Я подала на учебную визу 4 апреля 2017 и на сегодня я жду ответа уже 4 месяца. Документы (анкета, скан паспорта, спонсорское письмо, letter of acceptance от колледжа на образовательную программу 2 года, выписка с лицевого счета, документ о наличии недвижимости) подавались в визовое агенство. Через месяц надо уже ехать учиться, но никаких обновлений анкеты, по словам девушки из агенства, не было с апреля. Мне не приходило указаний пройти мед.обследование и к анкете я не прикладывала мотивационное письмо, потому что девушка в агенстве сказала, что их не просят в последнее время.

Подавать документы на канадскую визу за вас на коммерческой основе имеют право канадские адвокаты и канадские лицензированные иммиграционные консультанты.
Скорее всего, вы нарвались на шарашкину контору.
Как они подавали ваши документы? Если онлайн - узнавайте логин/пароль от личного кабинета и общайтесь через сайт. Если бумажно - номер заявки в ВЦ и общайтесь напрямую с ВЦ.


Спасибо большое за ответ!! Логин и пароль мне не согласились озвучить, сказали, что корпоративная тайна. По словам женщины из агенства, все визовые центры обладают такой же информацией как и московский VFS Global.

CЕГОДНЯ ПРИШЕЛ ЗАПРОС НА МЕДОСМОТР. Позвонила, записалась, в Петербурге это стоит 12к на сегодня (мало ли кто сейчас прикидывает расходы)... Больше не буду повторять своих ошибок и в следующий раз отправлю сама. Делала в первый раз, боялась сделать что-либо неверно. Похоже, у меня один из уникальных случаев с такой задержкой в самом посольстве!!!
Моему молодому человеку также 4 месяца тянули с визой в самом посольстве, причем там была туристическая виза на языковую программу и пустой загранник, а медицинский осмотр был пройден заранее и приложен к заявлению онлайн (в Иркутске без всяких IME провели осмотр)!
Радует, что до начала учебного года в Канаде у меня еще есть шанс получить визу... Всем подающим в будущем настоятельно советую заранее позаботиться о визе, никто не застрахован от подобной ситуации.

Если посольство просит пройти медосмотр, значит ли это, что мне скорее всего дадут визу (спидозов и туберкулезов никаких нет)? А то, может, еще рано радоваться..
fendash
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #294

Сообщение Mike56 » 08 авг 2017, 18:02

Еще вопрос: нужна ли выписка за последнии 3-6 месяцев для визы или достаточно просто справки о состоянии счета? Если нужна выписка, то как будет выглядеть лучше, если необходимые деньги будут просто лежать там в течении 6 месяцев(то есть они давно накоплены) или что счет постепенно пополнялся в течении 6 месяцев? На данный момент вся сумма в сейфе в банке налом
Mike56
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.04.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #295

Сообщение Olli » 08 авг 2017, 18:07

Нужна справка с оборотами за 4 месяца. Оба варианта годятся- и что лежали весь срок деньги и что увеличивалось их количество постепенно.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #296

Сообщение booben123 » 08 авг 2017, 22:42

Какой замечательный форум и добрые люди, Olli огромнейшее спасибо Вам за консультации, перечитал все ваши ответы в этой ветке. Это бесценная информация!
Кстати, у меня ситуация похожа как только, что была у Mike56!!!!!!

21 год - инженер-строитель, заканчиваю бакалавра. не хочу идти на магистра по специальности в Канаде, нужно 2-годичное обучение(Diploma).

--Возможно ли получить визу на магистра, а потом поменять программу на Diploma в Канаде без ''сгорания'' денег?
--Возможно ли получить приглашение от ВУЗа без перевода денег (оплата в Канаде)?
--Если со мной едет жена - она получает автоматом Work Permit.... На срок моего обучения??
booben123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #297

Сообщение Olli » 09 авг 2017, 00:01

И вам спасибо на добром слове.

1. Бесполезно теоретизировать за все ВУЗы канадские. У них у каждого своя рефанд полиси. Что там в ней написано в вашем ВУЗе, так всё и будет. Наиболее часто встречается, что удерживают эдак пятьсот долларов и остальное возвращают. Это если заранее.
2. Опять же за все канадские ВУЗы сказать наверное невозможно будет, но на практике никто не хочет высылать письма о зачислении без какой-то оплаты. Какой- устанавливает сам ВУЗ.
3. Не вполне уместно тут слово "автоматом". Она подавать будет вместе с вами полный пакет документов на визу и пермит. Его будут рассматривать. На практике получается, что если первому дают, то и супругу его тоже (это при совместной подаче). А вот если подача раздельная и супруг подаётся потом, то тут отказов уже много.
Выдают обычно на срок обучения+ 2-3 месяца.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #298

Сообщение booben123 » 09 авг 2017, 14:26

Olli писал(а) 09 авг 2017, 00:01:И вам спасибо на добром слове.

1. Бесполезно теоретизировать за все ВУЗы канадские. У них у каждого своя рефанд полиси. Что там в ней написано в вашем ВУЗе, так всё и будет. Наиболее часто встречается, что удерживают эдак пятьсот долларов и остальное возвращают. Это если заранее.
2. Опять же за все канадские ВУЗы сказать наверное невозможно будет, но на практике никто не хочет высылать письма о зачислении без какой-то оплаты. Какой- устанавливает сам ВУЗ.
3. Не вполне уместно тут слово "автоматом". Она подавать будет вместе с вами полный пакет документов на визу и пермит. Его будут рассматривать. На практике получается, что если первому дают, то и супругу его тоже (это при совместной подаче). А вот если подача раздельная и супруг подаётся потом, то тут отказов уже много.
Выдают обычно на срок обучения+ 2-3 месяца.

А если удастся получить приглашение без оплаты за учебу, визовый офицер потом ничего не будет говорить?
booben123
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #299

Сообщение Olli » 09 авг 2017, 16:03

Тут всё хорошо. Ему оплата не нужна.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #300

Сообщение Hope2017 » 10 авг 2017, 17:50

Здравствуйте, форумчане. У мужа и сына student visa, а у меня owp соответсвенно до 2020. Муж был зачислен на программу business administration + ELP( English language program). Мы въехали в прошлом году все вместе , в аэропорту вклеили нам в паспорт SP, SP и OWP, но муж проучился только на ELP и потом мы уехали. Можем ли мы приехать теперь по нашим визам как туристы или эта виза только для учебы мужа? Сестра живет в Канаде и мы хотели приехать к ней недели на 2 погулять пока школа у сына не началась. Возможно ли это? Заранее благодарю
Hope2017
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 10.08.2017
Город: Баку
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль