Виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Канаду

Сообщение: #4321

Сообщение zerokol » 25 май 2006, 10:53

тема стала большой, да и за время прошедшее с ее создания произошло много изменений, написан FAQ по визе Канады FAQ по визе Канады (вопросы и ответы), подача на визу online, заполнение документов поэтому открыта новая Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты а эта закрыта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4322

Сообщение bromisaich » 06 авг 2013, 14:33

kara писал(а) 06 авг 2013, 14:31:Хотела спросить вот что. Я подавала на визу в связи с поездкой на курсы. Изначально дата начала была сегодня- 6 августа, потом я написала в школу и мне перенесли на 3 сентября. Так вот вопрос в следующем, нужно ли в Посольство отправлять письмо от школы с новой датой? А то посмотрят, что дата уже прошла и не надут ничего?

Консульский сбор оплачен, значит решение будет полюбэ.. А положительное или...
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4323

Сообщение bromisaich » 06 авг 2013, 14:35

EVadik писал(а) 06 авг 2013, 14:32:Дык ripin и писал "и сканирую в *.pdf", т.е. ответ на эту часть его вопроса - нет, сканировать в pdf не надо.

Речь там идет о дополнительном листе анкеты. Вы не до конца поняли .
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4324

Сообщение Hoa_hong_gio » 06 авг 2013, 14:41

как дела с забастовкой? есть у кого новости?
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4325

Сообщение kara » 06 авг 2013, 15:26

bromisaich писал(а) 06 авг 2013, 14:33:
kara писал(а) 06 авг 2013, 14:31:Хотела спросить вот что. Я подавала на визу в связи с поездкой на курсы. Изначально дата начала была сегодня- 6 августа, потом я написала в школу и мне перенесли на 3 сентября. Так вот вопрос в следующем, нужно ли в Посольство отправлять письмо от школы с новой датой? А то посмотрят, что дата уже прошла и не надут ничего?

Консульский сбор оплачен, значит решение будет полюбэ.. А положительное или...

То что решение будет в любом случае я прекрасно понимаю. Только вот не хотелось бы отрицательного, поэтому и спрашиваю, нужно ли письмо от школы с новой датой, или нет.
kara
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4326

Сообщение bromisaich » 06 авг 2013, 15:35

kara писал(а) 06 авг 2013, 15:26:То что решение будет в любом случае я прекрасно понимаю. Только вот не хотелось бы отрицательного, поэтому и спрашиваю, нужно ли письмо от школы с новой датой, или нет.

Я думаю, что нет. Получите визу, а потом уже решайте вопросы сроков со школой. Они ведь тоже в курсе происходящего и тоже, как я понимаю, несут потери.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4327

Сообщение Никита Гайдук » 06 авг 2013, 19:32

Вторая попытка получения визы, и снова неудачная. Ответ прислали удивительно быстро - в пятницу отправил все документы на повторное рассмотрение.
Никита Гайдук
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4328

Сообщение TEl » 06 авг 2013, 20:28

Никита Гайдук писал(а) 06 авг 2013, 19:32:Вторая попытка получения визы, и снова неудачная. Ответ прислали удивительно быстро - в пятницу отправил все документы на повторное рассмотрение.

Формулировка отказа идентична первому? Не горюйте! Улучшите травел хистори и еще раз попробуете.
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4329

Сообщение Никита Гайдук » 06 авг 2013, 20:33

Ага, точно такая.
Я не горюю - я теперь надеюсь, что удастся вернуть билеты) Решил Канаду попробовать взять весной след.года, а пока - в Европу)
Никита Гайдук
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4330

Сообщение tmima » 06 авг 2013, 20:49

Никита Гайдук, Вы как на штурм собрались
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4331

Сообщение Никита Гайдук » 06 авг 2013, 21:10

Не буду врать - состояние именно такие сейчас)
Никита Гайдук
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4332

Сообщение EVadik » 07 авг 2013, 01:56

bromisaich писал(а) 26 июл 2013, 15:48:EVadik
1. Требование о переводе висит на сайте посольства, а далее решать Вам. Самостоятельные переводы проходили тоже, но это упоминание - не рекомендация. Подойдет обычное переводческой агентство, коих в Москве сотни. Справку о движении средств за X времени переводить не надо.

Если самостоятельный перевод им вдруг не понравится - они попросят дополнительные документы или?..
Я понимаю, что может быть что угодно, но все же исходя из обычных реалий и опыта как обычно себя ведут?
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4333

Сообщение bromisaich » 07 авг 2013, 02:23

EVadik
Требование о заверенном переводе посольство "повесило" совсем недавно - месяца четыре назад. До этого, проходили обычные переводы ( без заверения переводческого агенства ). Я лично помню два - три отзыва о полученных визах, когда в комплекте документов отсутствовал перевод с печатью агенства. Вас устроит такая выборка? Ваш кейс будут рассматривать в одном из офисов CIC по всему миру. О каких реалиях и о каком опыте можно говорить, если онлайн подача документов на визу Канады стала возможна только с середины декабря прошлого года? Вы ищите способ сэкономить "трёху", так примите решение сами!
На мой взгляд, Вы правы в одном,
EVadik писал(а) 07 авг 2013, 01:56: ..что может быть что угодно...
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4334

Сообщение GhTsaR » 07 авг 2013, 09:59

Хотелось бы в очередной раз поделится своим опытом, может кому-то будет полезно. Подавал онлайн на студенческую визу 1 апреля, просил на 9 месяцев, с 1 июня по 1 марта, срок обучения в школе 30 недель, получил информацию о том, что виза готова только 17 июля, а на руки получил паспорт и вовсе только 2 августа. Дали визу с 21.06.2013 по 31.01.2014 multiple (. Возможно из-за забастовок этих мне сообщили что виза готова на месяц позже. Объяснял почему я хочу на 9 месяцев, а не на срок обучения тем, что у меня сессия в декабре и что хочу 2 недели отпуска за время учебы, чтобы съездить в провинцию альберта, а многократная мне нужна чтобы съездить на сессию. Документы что я прикладывал онлайн:
1. IMM1294E
2. Proof of Means of Financial Support - здесь я вставил в pdf файл следующие документы:
а) справка с банка на русском, (637.000 рублей)
б) перевод справки с печатью переводчика
в) справка с работы на английском языке, что я работаю в организации с 2009 года, что за мной сохраняется рабочее место, что организация в курсе что я уезжаю на 9 месяцев и что по возвращению я обязан буду вернуться на работу (спасибо работадателю)
г) свидетельство о доли на квартиру, оригинал отсканированный
д) перевод свидетельства с печатью переводчика
е) ксерокопия трудовой книжки заверенная на работе,
ж) перевод трудовой книжки с печатью переводчика
з) 3 билета: Томск-Торонто на первые числа июня, Торонто-Томск-Торонто в декабре на сессию, Торонто-Томск на 1 марта. Все билеты были куплены и оплачены полностью.
и) сюда также хотел приложить бронь гостиницы и визитку с работы, но забыл)
3. Passport - отсканированный паспорт, все страницы где есть печати или визы (турция, испанский шенген, таиланд, немецкий шенген, канадская туристическая виза). Еще за время рассмотрения документов съездил в индонезию, но естественно этого не прикладывал)
4. Photo - фотография в jpg (266 кб)
5. Letter of Acceptance - письмо со школы что еду обучаться на 30 недель, с 3 июня по 27 декабря, также student invoice - в котором расписана сумма, что я должен буду заплатить за обучение, плюс html страничка, что я оплатил депозит в размере 2120 $.
6. IMM5707Е - заполненная анкета, т.к. pdf нельзя сохранить, то отправлял в tif. Заполнил анкету в pdf, нажал печать, там выбираем fax, и далее сохраняем то что нам нужно в формате tif.
7. Letter of explanation - здесь написал что приезжаю таким-то рейсом, что бронь гостиницы на 5 дней, которая очень близко располагается со школой, за 5 дней планирую найти жилье. Также написал что нужна виза многократная, т.к. нужно поехать на сессию, и просил чтобы дали на 9 месяцев, т.к. хочу съездить на 2 недельки в альберту.
8. IMM5257B_1 - заполненная анкета

Никаких документов не распечатывал и ручкой не подписывал. У нотариуса ничего не заверял. На всех переводах написан текст от переводчика, что он подтверждает правильность перевод на русском и английском, и на каждой странице стоит обычная печать агенства переводов. Все документы (за исключением фотки и IMM5707Е) в формате pdf. Сначала все сканировал, затем с помощью первой попавшейся программки перевода картинок в pdf, все перевел в pdf. Кое-где ухудшал качество, чтобы обойти ограничение на размер, ну и смотрел чтобы все было хорошо читабельно. Одна не очень хорошая контора по продажам авиабилетов выслала мне только русский билет, а бронь что они прислали, не вводилась на сайтах, где по брони можно получить электронный билет. Попросил у них выслать английскую версию документа, сказали 450 рублей). Забил и перевел pdf что они прислали сам.

Еще была проблема с подачей документов в самом конце, все загрузил, нажимаю отправить, вылазиет ошибка, что-то вроде у вас фамилия или имя не совпадает с анкетами и ваших cic ключом. Все перепроверил, все верно. Подумал что это из-за того, что я регистрировался на онлайн ключ без отчества, а в документах указывал отчество, создал новый аккаунт с отчеством - такая же ошибка. Убрал из документов отчество, отправляю без отчества и под тем и под тем аккаунтом - такая же ошибка. На одном из форумов нашел информацию, что это может быть из-за страны рождения. Я родился в 88 году, всегда во всех анкетах указывал USSR и тут также, но поменяв на Russian Federation, анкеты у меня успешно принялись и написалась дата рассмотрения сразу же - 11 мая. Практически все документы приготовил за 2-3 дня, включая отели, авиабилеты, справки и т.п. Была еще небольшая проблема с оплатой депозита, т.к. при оплате онлайн кредитной картой на сайте колледжа нет поля для ввода cvv, ну а мой банк категорически такие транзакции не принимает. Пришлось сходить в банк и написать заявление на отключение проверки cvv (сделали за пол рабочего дня)

Дальше было так - 14 мая пришел запрос на прохождение мед обследования. Зашел на сайт cic, там за последние пол года, как я заметил, убрали очень много городов (в том числе и мой), поэтому пришлось звонить в ближайший город и записываться. Ближайшее время было только 5 июня, поэтому я уже никак не успевал, и прочитав также информацию, что проверяют мед комиссию до 3 месяцев, решил все отложить на август. Написал письмо в школу что мне нужно передвинуть сроки, там с легкостью все сделали. 5 июня приехал, где-то за полчаса сдал кровь, мочу, измерили давление, рост, вес, поспрашивали обычные вопросы про болезни. Не упомянул про аппендицит, что вырезали 20 лет назад, оказывается это тоже важно) Затем прошел в соседнее здание сдал флюорографию и все, сказали ждать) Весь процесс занял где-то час и стоил 7500 (!) (плюс проезд в соседний город, хорошо что есть отличные друзья, и не пришлось ночевать в отеле и терять два дня) Через неделю мне позвонила врач и сказала что на флюорографии увеличенное сердце, и нужно сдать дополнительно экг, узи и консультация кардиолога, могу и не сдавать, но по ее опыту в 99% случаев мне либо потребуют это сделать, либо просто откажут в визе. В течении нескольких дней сделал все необходимое (еще 2.500 руб.), ничего не нашли, отправил все недостающие документы моего врачу, и 16 июня (да да, в воскресенье) она отправила все документы в Австралию (там у них центр обработки). Еще был такой момент, что через месяц после запроса мед обследования , мне позвонили с посольства Канады и спросили буду ли я проходить мед обследование:) Первый и последний раз когда мне звонили. Я сказал что все прошел 5 июня и скоро все будет. На том конце провода сказали - хорошо, ждем.
Следующую информацию я получил только 17 июля, о том, что запрашивается паспорт. В этот же день пошел в pony, отдал паспорт и распечатанный request. За 3 дня паспорт дошел до посольства, еще 3 дня заняло чтобы поставить мне визу, и в четверг 25 августа, мне сообщили что могу забирать паспорт. Позвонил в пони, заказал доставку, сказали что могут забирать только по утрам вторника и четверга, в итоге я еще неделю ждал чтобы мне привезли паспорт. Тут писали что можно через знакомых и в тот же день делать, поэтому если кто-то торопится, то лучше уж так, чем ждать 2 недели пока вам проставят паспорт с визой.

Справку о несудимостях я заказывал, но получил ее через неделю, после отправки всех документов. Думал если попросят, то предоставлю, но так и не попросили. Мед обследование сразу не проходил, т.к. некоторые писали что не у всех спрашивают, плюс для мед обследования как я понял нужен запрос из посольства. Школа - ilac. Билеты искал на aviаsаles (в остальных местах всегда только дороже, сколько уже не пробовал). Отель бронировал на hotelscombined.ru.
Надеюсь информация кому-нибудь окажется полезной. Удачи всем с получением визы)
GhTsaR
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.12.2012
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4335

Сообщение EVadik » 07 авг 2013, 13:05

Обратил внимание, что форма для заполнения Application for Temporary Resident Visa Made Outside of Canada (IMM5257).
Как-то странно звучит Temporary Resident для туризма. Надеюсь, я ничего не перепутал - именно эту форму надо заполнять?
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4336

Сообщение bromisaich » 07 авг 2013, 13:10

EVadik писал(а) 07 авг 2013, 13:05:именно эту форму надо заполнять?

Даааааааааааааааааа)))
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4337

Сообщение bromisaich » 07 авг 2013, 13:36

Коллеги, внимание!

Для составления FAQ по визе в Канаду необходимы сриншоты страниц, которые следуют после заполнения чеклиста ( страница, где мы ставим электронную подпись, страница с оплатой ). Просьба скрины отсылать мне в личку. Спасибо всем, кто откликнется.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4338

Сообщение Moscow4ever » 07 авг 2013, 21:02

Добрый вечер!

Отказывают крайне оперативно
В субботу подали онлайн, сегодня пришел отказ...
Собирались семьей (4 чел) по приглашению на свадьбу к друзьям.
Но все предоставленные док-ты, видимо, не убедили офицера в финансовой стабильности и отсутствии намерений остаться там.

Наш чеклист:
Application for TRV Made outside of Canada IMM5257 - на каждого заявителя
Statutory Declaration of Common Law IMM5409 - в одном экземпляре
Family information IMM5707 - на каждого
Use of a Family Member Representative for Online Applications IMM5713 - в одном экземпляре
Schedule 1 - Application of TRV Made outside Canada - на каждого заявителя
Itinery, travel - наши план на неделю в Торонто: свадьба, общение с друзьями, пару дней погулять по городу, Ниагара, съездить на машине в Монреаль, а после - собирались перелететь в Бостон.
Purpose of travel - Свадебное приглашение, письмо с офиц.регистрацией их даты бракосочетания
Passport or Travel document - в действующих паспортах только виза США до конца года и штамп о въезде прошлым летом (+штамп в Лондоне, при пересадке было 5 часов ожидания, попросили таможенного офицера и нас выпустили в город)
Proof of Relationship - приложили фотки нескольких наших встреч с друзьями в США, Италии
Business registration - регистрация ИП
Invitation Letter - соответственно письмо с приглашением и основной информацией приглашающей стороны о себе, о нас+их документы
Proof of means of financial support - различные банковские выписки с личных счетов и на ИП, свид-ва о собственности на недвижимость(квартиру, земельный участок), авто(несколько)
Digital photo - сами сфоткались на фоне белой стены и немного подкорректировали в фотошопе
Travel history - старые паспорта с визами за 10 лет (в общем может и немного, но были 2 поездки в США, две в Италию, Франция, и несколько безвизовых как Израиль итд)
Переводили сами с добавлением стандартной фразы переводчиков (I, , hereby confirm that I am competent in Russian and in English and that the above is a true and faithful English translation of the attached document in the Russian language. Date )

Могла что-то забыть, голова не варит... Ну в общем как-то так...

Причина отказана вкратце (одно и то же по каждому):
You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay as a temporary resident.
In reaching this decision, I considered several factors, including: Your personal assets and financial status

Нет, так нет

Всем успехов и удачи!
Moscow4ever
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4339

Сообщение mousam » 07 авг 2013, 21:35

уже 154 дня... скоро сойду с ума
Аватара пользователя
mousam
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4340

Сообщение Camarade » 07 авг 2013, 21:44

mousam писал(а) 07 авг 2013, 21:35:уже 154 дня... скоро сойду с ума



Mousam, как долго... Это на туристическую визу?
Camarade
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в Канаду

Сообщение: #4341

Сообщение mousam » 07 авг 2013, 21:50

на студенческую...после мед.обследования прошло уже 3 месяца...
А так, в общем, 6 -ой месяц пошел
Аватара пользователя
mousam
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль