Виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Виза в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 25 май 2006, 10:53

тема стала большой, да и за время прошедшее с ее создания произошло много изменений, написан FAQ по визе Канады FAQ по визе Канады (вопросы и ответы), подача на визу online, заполнение документов поэтому открыта новая Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты а эта закрыта.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Виза США получение форум

Сообщение: #2

Сообщение todos » 26 май 2006, 18:56

срок действия на визе указан посмотрите внимательно (должно быть Valid until XXX)..а на выезде из канады паспортного контроля нет, поэтому никто не знает сколько вы там находились
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Born » 26 май 2006, 19:29

todos писал(а):а на выезде из канады паспортного контроля нет, поэтому никто не знает сколько вы там находились

всмысле нет а можно по подробнее?
как там тогда ставят выездной штамп? только въездной в паспорте остается чтоли
Born
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9

Сообщение: #4

Сообщение Mapple » 26 май 2006, 20:02

Born писал(а):
todos писал(а):а на выезде из канады паспортного контроля нет, поэтому никто не знает сколько вы там находились

всмысле нет а можно по подробнее?
как там тогда ставят выездной штамп? только въездной в паспорте остается чтоли

В Британии именно так; полагаю, что и в Канаде.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Born » 26 май 2006, 21:02

Mapple писал(а):В Британии именно так; полагаю, что и в Канаде.

хм.. не знал
так это тогда получается можно приехать, потусоватся сколько хочется и без проблем потом выехать?

кстати что то подобное слышал про сша там на выезде есть паспортный контроль?
Born
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 09.04.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9

Сообщение: #6

Сообщение todos » 30 май 2006, 04:34

именно так - ни штампа не ставят ни паспорт не проверяют...тусоваться можете хоть сто лет, но если как-то засветитесь, то на всю оставшуюся жизнь будете в черном списке у них. хотя засветиться сложно. в сша такая же система (и в странах ЕС видимо тоже).
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Пятый » 30 май 2006, 11:13

Нет в визе такой строки. Устно сказали - срок по анкете. В США в 99г не проверяли на выезд. Наверное в Канеде тоже. Так как всё-же на счёт въездного штампа. По билету срок, или нет?
Пятый
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 17.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение C.Nemo » 30 май 2006, 15:11

Есть такое мнение,что авиакомпании отсылают инфу о пассажирах в иммиграционный департамент,выехать то выедете,но если виза была просрочена,следующую визу можно и не получить...
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

Канада

Сообщение: #9

Сообщение tsypa » 05 июн 2006, 15:02

Пожалуйста, развейте или подтвердите миф о том, что виза в США даёт возможность посетить и Канаду.
tsypa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.06.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Канада

Сообщение: #10

Сообщение Mapple » 05 июн 2006, 19:10

tsypa писал(а):Пожалуйста, развейте или подтвердите миф о том, что виза в США даёт возможность посетить и Канаду.

Не даёт. В визовых правилах Канады есть исключение -- можно въехать в Канаду, выехать из Канады в США или на Сен-Пьер и Микелон и вернуться назад в страну кленового листа, имея однократную канадскую визу (в течение срока действия последней, естественно). Испорченный телефон, видимо, превратил это в ненужность канадской визы при наличии американской.
Аватара пользователя
Mapple
активный участник
 
Сообщения: 555
Регистрация: 02.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Пол: Мужской

Виза в Канаду

Сообщение: #11

Сообщение k_quinta » 05 авг 2006, 04:04

Ребятки, на сколькоя я вижу у вас есть опыт в получении виз. Мне нужны ваши советы.
Ситуация такая: хочу поехать к другу в гости в Канаду на Новый год. Он коренной канадец, я гражданка России. Мы работаем вместе уже больше года здесь в России на канадскую компанию на золоторудном проекте, познакомились тоже здесь. В ноябре он уезжает домой в Торонто и будет продолжать работать там. Я работаю вахтовым методом (месяц на работе, месяц отдыхаю), поэтому у меня есть свободное время, чтобы бы съездить отдохнуть в Канаду на Новый Год на пару недель, а потом как раз вернуться и заехать на вахту. У меня хорошая работа, хорошая зарплата, работаю в этой компании 1.5 года. Есть счет в банке. Вся моя семья (мама, папа, две сестры) живут в России, никуда уезжать не собираются. У моего друга постоянная работа в Канаде и стабильный доход, но я в состоянии оплатить все свое путешестви сама. Я не замужем, детей нет.
Что посоветуете?
Может быть мне вообще не брать у него приглашение и просить не гостевую, а туристическую визу?
Жду советов ))
k_quinta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #12

Сообщение Keter » 05 авг 2006, 16:08

А если отношение хорошие, нет ли возможности попросить оформить как командировку?
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 06 авг 2006, 10:16

гостевую визу вам получить нереально, поскольку они решат что вы хотите за него выйти замуж.
По турвизе шансов больше, но тоже не факт что дадут. У вас шенгены и прочие визы в паспорте есть?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Тур.виза в Канаду - кто-нибудь получал?

Сообщение: #14

Сообщение ASB » 05 фев 2007, 19:55

Тур.визу в Канаду - кто-нибудь получал?
Понятное дело, что наверняка весьма гемморойно. Перечень документов на сайте посольства видел: справок и всякой хрени нужно не мало.
Интересен практический опыт получения визы. Вроде бы в свое время на форуме читал заметку девушки, которая, купив по акции Аэрофлота билет до Торонто, потом занималась получением канадской визы. Но этот пост почему-то так и не нашел.
Правильно ли я понимаю, что это подобно походу в посольство/консульство США, а то может и еще менее приятно?
А то в СПб генкосульство закрывается через несколько недель. Вот думаю, может напоследок им работы прибавить?
Главное, чтобы они в связи с этим мне в паспорт нехороших печатей не прибавили.
ASB
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 14.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 124
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 05 фев 2007, 20:39

они вроде путешественников любят, то есть если ты уже в 15-20 странах был, то визу дадут, а вот с чистым паспотом - почти дохлый номер.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение cremedecreme » 05 фев 2007, 22:01

Канадцы - в сравнении с америкнцами - гораздо хуже. Народу там в посольстве работает мало. Люди месяцами этих турвиз ждут. Им не отказывают, но и не дают. Надеются, что самим надоест ждать.

Посольство сельского типа. Один небольшой плюс - в отличии от американского - в их предбаннике автоматы с минералкой не просто стоят для красоты, но и фукционируют.

Задумал посмотреть водопад. Сдал документы через Пони. Можно и напрямую. Прошло семь дней. Ни слуху ни духу. А через два дня нужно в Нью-Йорк лететь. А паспорт у канадцев. Если бы не связи в американском посольстве, то, чувствую, канадцы так бы паспорт у себя и держали. Зато после вмешательства дяди Сэма каналдцы штампанули визу за полчаса. Уважают большого брата.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #17

Сообщение El Baklan » 06 фев 2007, 14:19

У меня лично наилучшие впечатления от канадцев остались...
Два раза получал визу у них - оба раза туристическую однократку на 180 дней пребывания/коридор въезда (как в ЮК). Оба раза - ПО ПОЧТЕ!!
Отправлял доки Пони-Экспрессом из Ростова. Никаких звонков и собеседований. Отправлял летом, так что ждал 30-40 дней до прихода пасса обратно. Потом просто забирал и ехал.
Сразу скажу - у меня уже амеровская мультяшка была обычная.
Набор стандартный - левоватые справки, анкета, фото. Nothing special. Писал маршрут на английском - оба раза показывал поездку в Канаду как короткий трип в большой поездке по США (типа с Аляски до Сиэтла по суше за 4 дня). Визу-то все равно минимум на полгода дают! Проще ж маршрут на 4 дня расписать, верно?
Въезжал один раз на неделю, второй раз на 3 недели.
Билетов и броней отеля НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ. Только маршрутик на английском в виде письма с кратким объяснением "чё и зачем".
Кстати, на въезде в Канаду весьма активно и серьезно собеседуют тебя и вообще проверяют - пробивают по компу и т.д. Два раза въезжал - два раза было.
Свинья грязь найдёт... А Большая Свинья найдёт много грязи!
Фотокругосветка от El Baklan'a
Аватара пользователя
El Baklan
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 48
Страны: 132
Отчеты: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Viktor1976 » 07 фев 2007, 14:56

Я в Канаде ни разу не был, но вот тоже собираюсь. Друг у меня там живет, так вот прислал мне приглашение. Собираюсь тоже оформляться, но хочу это делать ближе к началу лета, чтобы дай бог, если визу дадут, то в августе улететь. Так как сам из Ростова-на-Дону, а в Москву мататься желания нет, справился у туркомпаний, кто может оказать визовую поддержку. Посоветовали одну, сказали, собирай документы, присылай нам и типа даже на собеседование не надо будет приезжать. И стоит подозрительно не дорого. Вот и думаю теперь как быть!
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение zerokol » 08 фев 2007, 00:12

Viktor1976 писал(а):Я в Канаде ни разу не был, но вот тоже собираюсь. Друг у меня там живет, так вот прислал мне приглашение. Собираюсь тоже оформляться, но хочу это делать ближе к началу лета, чтобы дай бог, если визу дадут, то в августе улететь. Так как сам из Ростова-на-Дону, а в Москву мататься желания нет, справился у туркомпаний, кто может оказать визовую поддержку. Посоветовали одну, сказали, собирай документы, присылай нам и типа даже на собеседование не надо будет приезжать. И стоит подозрительно не дорого. Вот и думаю теперь как быть!

визы то у вас какие есть в паспорте?
фирма что обещает, сколько денег берет, сколько вернет в случае отказа?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Viktor1976 » 08 фев 2007, 12:50

Финская, Словенская, виза Великобритании, это в новом паспорте. Ну и в старом кое-что Берут около 7.000. Про возврат в случае отказа не спрашивал, что посоветуете?
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль