Срок обучения для Study Permit

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Срок обучения для Study Permit

Сообщение: #1

Сообщение last5bits » 27 мар 2015, 11:48

Заполняю анкету на получение Study Permit, непонятно, что указывать в поле "Duration of expected study". Поступил в университет на Masters, получил полное финансирование. В оффере от университета указана сумма финансовой поддержки только для первого года обучения и пометка, что я также буду получать стипендию и во второй год, однако точная сумма не указана. Срок обучения на Masters может быть от одного до двух лет, и я знаю, что за один год не успею получить диплом.

Таким образом, есть два варианта заполнения анкеты:
1. Указываю срок один год, размер финансовой помощи из оффера на первый год. Интересно, на какой срок дадут Study Permit? Не потребуется ли его потом продлевать?
2. Указываю срок два года и размер финансовой помощи из оффера на первый год. Очевидно, этой суммы не хватит для двух лет обучения, не послужит ли это причиной для отказа?

Заранее спасибо
last5bits
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
документы на канадскую визу

Re: Срок обучения для Study Permit

Сообщение: #2

Сообщение Любопытный путешественник » 28 мар 2015, 17:46

last5bits писал(а) 27 мар 2015, 11:48:Заполняю анкету на получение Study Permit, непонятно, что указывать в поле "Duration of expected study". Поступил в университет на Masters, получил полное финансирование.

Так и указывайте, сколько вы планируете учиться. Что ж тут непонятного?
Если два года - указывайте два года. Если полтора (летние сессии и т.п.) - указывайте полтора.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок обучения для Study Permit

Сообщение: #3

Сообщение last5bits » 29 мар 2015, 11:25

Любопытный путешественник писал(а) 28 мар 2015, 17:46:Так и указывайте, сколько вы планируете учиться. Что ж тут непонятного?
Если два года - указывайте два года. Если полтора (летние сессии и т.п.) - указывайте полтора.


Спасибо за ответ. Но будет ли логично указать срок два года, но при этом размер tuition и размер финансовой помощи только для первого года?
last5bits
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срок обучения для Study Permit

Сообщение: #4

Сообщение Denys V. » 30 мар 2015, 17:10

Похожая ситуация с универом, пишу 2 года и tuition пишу исходя из двух лет, то есть дабл первый год. Пока что еще нахожусь в стадии сбора документов, так что не знаю окажется ли полезным мой ответ)
Denys V.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Срок обучения для Study Permit

Сообщение: #5

Сообщение last5bits » 30 мар 2015, 18:19

Denys V. писал(а) 30 мар 2015, 17:10:Похожая ситуация с универом, пишу 2 года и tuition пишу исходя из двух лет, то есть дабл первый год. Пока что еще нахожусь в стадии сбора документов, так что не знаю окажется ли полезным мой ответ)


Спасибо. Соответственно пишете и финансирование из расчета на два года?
last5bits
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Срок обучения для Study Permit

Сообщение: #6

Сообщение Denys V. » 30 мар 2015, 18:25

last5bits писал(а) 30 мар 2015, 18:19:
Denys V. писал(а) 30 мар 2015, 17:10:Похожая ситуация с универом, пишу 2 года и tuition пишу исходя из двух лет, то есть дабл первый год. Пока что еще нахожусь в стадии сбора документов, так что не знаю окажется ли полезным мой ответ)


Спасибо. Соответственно пишете и финансирование из расчета на два года?


Да, и его тоже.
Denys V.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Срок обучения для Study Permit

Сообщение: #7

Сообщение Любопытный путешественник » 30 мар 2015, 22:47

last5bits писал(а) 29 мар 2015, 11:25:Но будет ли логично указать срок два года, но при этом размер tuition и размер финансовой помощи только для первого года?

Вряд ли это будет логично, налицо нехватка денег. Я бы писал бы в университет, чтобы прислали информацию и по второму году тоже, что это нужно для визы.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2581
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок обучения для Study Permit

Сообщение: #8

Сообщение Mistiya » 25 июн 2015, 11:59

Добрый день!
Подскажите пожалуйста что необходимо делать в моей ситуации.
Я училась 1 год в канаде, виза была дана на 1 год.Во время прибывания на учебе мы подали на продление study permit
По окончанию визы я выехала в россию. И сейчас пришло разрешение на учебу до 2019 года.
Как сейчас мне вернуться в Канаду, как получить вьездную визу, для продолжения учебы. Какой это тип визы. И необходимо ли полученный study permit прислать из Канады в россию сейчас, чтобы на руках был оригинал. Заранее спасибо
Mistiya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.05.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль