Мне одобрили визу в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: TedMosby и гости: 5

Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #21

Сообщение bromisaich » 21 май 2017, 12:37

Тема создана для тех, кому одобрили канадскую визу.
В этой теме предлагаю коротко описать свой кейс в следующем порядке:

- цель поездки ( туризм, бизнес, учеба, по приглашению и т. д. )
- туристическая история ( кол-во виз, штампов в паспорте )
- обращение за визой: в одиночку, компанией, семьей ( состав семьи ) и т. д.
- пакет документов ( желательно подробно, по файловым папкам чек-листа )
- обращались ли ранее за визой в Канаду
- подавались через ВЦ или онлайн
- помог ли форум вам лично

Внимание! Вопросы здесь задавать не нужно. Для частных вопросов, касающихся получения визы, есть смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #22

Сообщение Amplieva » 28 июл 2017, 14:23

Здравствуйте!
Пока готовила документы, нашла тут много полезной информации, спасибо всем, кто ею делился! Пишу про свой путь получения визы.
Подавала он-лайн, на визу с целью участия в научной конференции во второй половине августа 2017 г, в Квебеке, муж едет со мной, как турист. Мужа вписывала в своё заявление. Загрузила все документы 11 июля, положительное решение и запрос на паспорт получила 21 июля, 24 июля сдала паспорт в КВЦ, 26 – пришло сообщение, что паспорт можно забирать.
В цели поездки указывала «Other», а в анкете писала, что конференция, название и пр. сведения.

В Application IMM5257E - просто вписывала ответы по пунктам, нажала Validate и загрузила в систему.
Family information IMM5707E – распечатывала, подписывала и скан загружала.
Travel History – Копия страниц с визами и штампами предыдущего загранпаспорта.
Invitation Letter – письмо от Оргкомитета конференции.
Форма IMM5713E – вписывала ответы по пунктам, нажала Validate и загрузила в систему.
Financial Support – письмо от работодателя на английском, где указаны должность, с начала работы и по н.в., ежемесячная зарплата, и что всю поездку оплачивает мой институт; банковская выписка на английском об общей сумме на счету и движение за 6 мес. (на русском); справка на русском по кредитной карте; письмо от Оргкомитета, что оплачен оргвзнос; банковская выписка на английском об общей сумме на счету мужа.
Св-во о браке – оригинал + нотариальный перевод.
Фото.
IMM5257B_1 – заполнила по пунктам, нажала Validate и загрузила в систему; австралийская виза, несколько шенгенских, ОАЭ, Черногория, Турция.
Letter of Explanation – описание поездки на английском, указала, что буду принимать участие в конференции и осматривать достопримечательности не только в Квебеке, но и в Монреале, и Торонто; св-во собственности на квартиру + нотариальный перевод; мед. страховка; авиабилеты.
Для мужа:
Application IMM5257E
Копия страниц с визами и штампами действующего загранпаспорта.
Фото.
Family information IMM5707E
IMM5257B_1 – те же визы, что и у меня.
Letter of Explanation - письмо от работодателя на английском, где указаны должность, ежемесячная зарплата, и что на время поездки он находится в отпуске с сохранением места; св-во собственности на дачу + нотариальный перевод; мед. страховка; авиабилеты.
Amplieva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #23

Сообщение mask88 » 08 авг 2017, 14:52

Для статистики...
Задача получения визы возникла спонтанно, дадут - хорошо. Нет - ну посмотрю водопад со стороны США
Кстати не скажу что виза сложная, но мой взгляд в США сложнее, ну да ладно...

сроки:
8/07/17 - пришла шальная идея
10 - 14 перевод и подготовка документов, перевод в pdf итд

18/07/17 - подача online
21/07/17 - пустышка
26/07/17 - запрос паспорта
27/07/17 - отвез паспорт в ВЦ (отвозил и забирал сам, в ВЦ провел минут 5-7, оплата сборов - картой)
01/08/17 - обновление о том что виза выпущена
03/08/17 - забрал паспорт с визой на четыре года до конца паспорта
итого 13 дней вместе с днем подачи (кстати смотрел на сайте - там писали, что 16 дней)
денег = 100CAD(виза) + 1600р(сбор) + 1000р перевод св-ва на собственность

цель - туризм, в письме писал на пару дней, - рассмотреть водопад со всех сторон итд... (цель реальная, т.к основная поездка в США)
история - за последние года два - почти нет, а вот ранее много: Франция, Германия. В старом паспорте UK, штамп Бразилии,Индонезии, одна виза в штаты- погашенная, вторая недавно открытая с Clerance
подавался онлайн - один
документы:
- все Анкеты:
5257B_1
5257E (адрес встречающего - отель )
5707E
- фото
- финансы(итого около 200тр)= справка с работы на анг + справка ВТБ24 долларовый счет + справка из Сбера на англ по остатку + движение по ЗП(немного больше 55тр/мес) за 3 мес на рус
- паспорт - весь паспорт действующий
- история - действующий+прошлый все стр со штампами
- цель - рассмотреть водопад со всех сторон (+бронь отеля с бесплатной отменой - сдается мне они никому не нужны, но мне не сложно)
На форуме прочитал, что они не любят слышать про водопад, поэтому указал еще 2 дня в Торонто
- письмо - приложил св-во на собственность переведенное в агентстве + тур страховку на покрытие 50000евро

ранее за Канадской - не обращался

форум помог, много информации полезной в разных темах нужно активно поиск пользовать, хорошо бы FAQ дополнить вопросами из темы (сколько денег показывать в анкете итд)

PS
у коллеги с работы - примерно такая же история, только он не прикладывал св-во собственности, но у него ЗП выше что то около 85
(кстати все справки стандартные, с указанием с какого числа работаем, должности и ЗП и все. Про отпуск не слова)
mask88
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #24

Сообщение LyubovB » 10 авг 2017, 17:25

- цель поездки: туризм
- туристическая история: за 5 лет паспорта 7 выездов в Шенген, 1 Тайланд, 1 тур виза в США и 1,5 года в США по рабочей визе
- обращение за визой: в одиночку
- пакет документов: помимо заполненных документов-анкет и паспорта были выписка по банк счету (без движения), справка с работы, бронь отеля без билетов, свидетельство собственности на квартиру в Москве. перевела сама, в бюро переводов поставила печать
- обращались ли ранее за визой в Канаду: нет
- подавались онлайн
- помог форум.
27.07 подала он лайн
31.07 подтверждение о получении
03.08 письмо пустышка
05.08 запрос паспорта
07.08 отвезла в ВЦ
10.08 курьер привез в МО, что является +1 день к доставке по Москве
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #25

Сообщение Salimaleikum » 10 авг 2017, 21:11

Здравствуйте, делюсь своей удачной подачей. Кратко о себе: 20 лет девушка, не замужем, учусь на 3 курсе ВУЗа, не работаю.
-цель: визит по приглашению молодого человека, иностранного студента;
-туристическая история: минимальная - 1 штамп о пересечении границы Тайланда в апреле этого года, виз нет;
-обращалась за визой одна;
-так как я сама студент, только российского университета, пакет документов включал спосорское письмо, свидетельство о рождении, выписки банковских счетов спонсора, справка с места его работы, и движения по одному из счетов за 4 месяца, формы 2-НДФЛ (proof of financial support; proof of means) От себя я предоставила справку из ВУЗа, выписку академической успеваемости и сопроводительное письмо.(aditional documents). Помимо этого, приглашение от молодого человека, справку с его колледжа, сканы его паспорта, канадской визы и стади пермита. Отношения доказывали совместными фотографиями, посадочными на самолет в Тайланд. (Proof of relationship)+ ко всему примерный план поездки на 5 недель (travel itirnerary).
-ранее за визами не обращалась;
-подача он лайн;
-форум помог очень сильно, если какие то моменты были непонятны на официальном сайте, вбивала в поиске в этой ветке нужную фразу или слово и от этого отталкивалась при сборе и заполнении документов. Спасибо большое форуму!

Хотелось еще отметить, что была у нас идея обратиться в агентство зарубежного образования, вдруг мы чего-то накосячим. В итоге, в этом агентстве мне ВНЕЗАПНО сообщили, что с целью визита к другу мое заявление офицер даже рассматривать не будет, лол. Вот такие вот в глазах агентств предвзятые и некомпетентные канадские чиновники. В итоге мультивиза до конца действия паспорта.

Промодерировано, bromisaich
Salimaleikum
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2017
Город: Оквилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #26

Сообщение Blund » 23 авг 2017, 00:23

Женщина, 65 лет, single.

- цель поездки - к детям
- туристическая история - Финляндия (живет в Ленобласти), Германия, Израиль, ну Украина еще
- обращение за визой - в одиночку
- пакет документов - анкета, платеж, обязательные формы, со стороны детей: справка с работы, выписка со счета в банке, сопроводительное письмо с обещанием все оплатить, свид-во о рождении внучки (канадское)
- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
- подавались через ВЦ или онлайн - онлайн, все делали дети

свидетельств о какой-либо собственности, финансовых документов самого аппликанта - НЕ подавали совсем никаких

24 июля подана заявка, 2 августа запрос паспорта, 6 августа пакет документов отправлен в Мск, 11 доставлен, 22 августа паспорт привезли назад. Дело происходит в райцентре Ленобласти, так что для менее отдаленных локаций должно быть еще быстрее.

Виза до конца срока действия паспорта.
Blund
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #27

Сообщение HMX » 25 авг 2017, 17:03

Всем привет. сегодня забрал паспорт с визой.
Цель поездки - туризм.
Туристическая история довольно большая, есть виза шенген до конца 2020, виза США до февраля 2018, штампов шенгенских много, есть штампы африканских стран, ЮВА, СНГ.
Обращался за визу онлайн от себя, но на двоих - сам в разводе, но живу вместе с женщиной, она еще замужем официально. Об этом писал отдельным письмом, объяснял, хотя по штампам обоих видно, что ездим почти всюду вместе.
Документы были такие (от каждого): справка с работы на англ языке, выписка из банков (депозиты, движение по счету только ежемесячные проценты) на англ языке, сканы паспортов, страховок, неоплаченных отелей через букинг, анкеты.
Раньше за визой в Канаду не обращались.
Форум помог безусловно
В итоге каждому виза до конца действия паспорта, до 2026 и 2027 г соответственно.
Отправил заявление 08 августа, 22 августа пришел запрос на паспорта, 23 авг отвезли паспорта, 25 авг забрали их из ВЦ.
HMX
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 02.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #28

Сообщение Dmitriy1282 » 05 сен 2017, 02:01

Несмотря на поздний час и на то, что завтра рано вставать. Все равно напишу сюда свою отчасти не ординарную историю по получении визы Канады.
Рад, что смогу отписать именно в этот топик. И так, поехали.

Цель - туризм. Планируем поездку с 27.12.17 по 02.01.18
Подавались вдвоем с гражданской женой (Common-Law). Мне -34, Ей - 31.
Указывали сумму по 4000 CAD на каждого.
Ранее за визой Канады не обращались.
Подавались онлайн.
Форум, безусловно, помог, за что ему огромное спасибо.

О нас. Вместе живем с июня 2016 года. С этого момента все поездки совместные.

Обо мне (М, 34).
Работа в филиале шведской компании программистом. Стаж работы на одном месте 9 лет. Зарплата белая 70к.
Имею ребенка-инвалида 4 года от предыдущих Common-Law отношений. Живет со мной, прописан тоже со мной, воспитываем вместе с моей нынешней Common-Law.
В собственности 1/3 квартиры где прописан и автомобиль Хонда Цивик 2009 года. Счет в банке около 1 млн. рублей.
Из посещенных стран.
Испания в 2017 году в мае.
Турция в 2017 году в январе.
Финляндия и Эстония за 2016-2017 год ездили раз 30, наверное. При этом раз 15 в дня на два с ночевкой.
Швеция и Дания в 2015 году.
Филиппины в 2015 году.
До этого по мелочи ездил на 1-2 дня не часто в Финляндию, Латвию, Эстонию.
Визы были либо финские шенгены, либо шведские (рабочие).
Так же были визы Латвии и Эстонии до того, как эти страны вошли в шенген.

О моей Common-Law (Ж, 31).
Работает преподавателем английского языка в школе. Стаж работы на одном месте с 2012 года, правда в 2013-2014 на год переходила в другую школу.
Заплата около 45000.
Детей нет, в разводе. Живет со мной, но прописана в другом месте. Воспитывает моего ребенка от предыдущих отношений.
В собственности автомобиль Тойота Рав4 2015 года и счет в банке тоже около 1 млн. рублей.
Из посещенных стран.
Испания в 2017 году в мае. (со мной)
Турция в 2017 году в январе. (со мной)
Финляндия и Эстония за 2016-2017 год ездили раз 25. При этом раз 15, дня на два с ночевкой. (почти все со мной 99%)
Шри-Ланка в 2016
Кипр 2015
Доминикана 2014
Португалия 2013
Тайланд 2013
Кипр 2012
До этого тур по Европе, Италия, Израйль, Египет, Финляндия, Эстония...

Да, оба за 2 недели до подачи на визу Канады получили визы США. Но еще не ездили, планируем вместе с Канадой.

План поездки. Из Нью-Йорка на арендованной машине в Монреаль по трассе I-87, там 2 ночи, затем в Оттаву, там 2 ночи, затем в Торонто, там 2 ночи, выезд из Канады в районе Ниагары.
Были перечислены достопримечательности в каждом городе, которые хотели посмотреть (хоккейный матч, музеи, парки и.т.д.).
Были забронированы отели под даты, указанные в плане поездки. Бронь с Booking приложена в Purpose of Travel.

В формах указали друг друга как Common-Law.

Common-Law Statutory Declaration. IMM5409
Заполнили как в электронном виде, так и от руки, подписав и отсканировав.
Декларацию подписывали только сами, нотариусы в РФ их не заверяют.
Написали, что есть совместное имущество и ведем совместное хозяйство и покупаем еду и все с одной карты и.т.д.
В подтверждение совместного адреса проживания приложили почтовую корреспонденцию (конверты и письма) на наши имена на один адрес.
Так получилось, что в 2016 году автомобиль моей Common-Law был неправильно припаркован и его эвакуировали и ей выписали штраф. Мы стали этот штраф оспаривать на том основании, что парковал авто сам лично, а она не при чем. Поэтому ей присылали письма и суд и ГИБДД на наш адрес, где мы живем, таким образом, у нас было подтверждение, что мы живем вместе. Письма из суда и ГИБДД были переведены на английсий и приложены. Так же были приложены часть писем, адресованных мне. Учитывая мою подработку юристом, мне почты приходит очень много.
Так же приложили форму 9 о регистрации о моей прописки по этом адресу и прописки моей дочери по этому же адресу с переводом.
Так же приложили чек об оплате виз США за нас обоих с одной кредитной карты.

Representation Form. IMM5713
Тоже в двух экземплярах. Одна в электронном виде, вторая подписанная от руки и отсканированная.

В Proof of Finance выгрузили следующее.
- мою справку с работы с указанием оклада и стажа + перевод.
- выписку с банка с движением за последние 4 мес. + перевод. (хотя вроде можно и без него).
- договор приватизации на квартиру (мой) + перевод.
- справка об остатке на счете - на англ. сразу взял в банке.
- свидетельство о регистрации на свое авто + перевод.
- справка с работы CL + перевод.
- расчетный листок с работы моей CL + перевод.
- выписка движения со счета моей CL за 4 мес + перевод.
- выписка движения с дипозита моей CL за 4 мес + перевод.
- выписка баланса счета моей CL - сразу на англ.
- выписка баланса дипозита моей CL - сразу на англ.
- свидетельство о регистрации авто моей CL + перевод

В раздел Travel History..
- добавил свою визу США в хорошем качестве.
- посадочные талоны туда и обратно на самолет Таллинн-Жирона для подтверждения поездки в Испанию, т.к. ехали через Эстонию и возращались.
- посадочные талоны туда и обратно из Хельсинки в Коппенгаген, так как Данию летал через Хельсинки.
- фото двух предыдущих загранников (с 2001 по 2010 год), в которых шведские, финские, эстонские и латышские визы... так на всякий.

В Letter of Explain.
В свое:
- в связи с недостатком места в других разделах сюда добавил визу США моей CL в хорошем качестве.
- свидетельство о рождении моей дочки + перевод
- свидетельство об установлении отцовства моей дочки + перевод.
- справку об инвалидности моей дочки + перевод.
Так же дописал сюда о втором высшем образовании, так как в анкете не было места.
Так же дописал сюда, что в процессе изготовления второй загран паспорт.

В Commom-Law Letter of Explain.
- копии 3х загранпаспортов предыдущих. Их столько, т.к. она меняла фамилию туда и обратно, когда выходила замуж и разводилась.
Так же указал про ее второе высшее образование.
Так же указал, что она не работала определенный период (в анкете места уже не было).

Ребенка в IMM5707 указали оба. Я как родную дочь от предыдущей, а она как ребенка своего CL.

Подались онлайн 24.07
26.07 - присвоили UCI (пустышка).
02.08 - запрос паспортов.
А мы вне Петербурга. И назад только 28.08.
Написал письмо в посольство попросил отсрочку, а так же попросил возможность прислать второй загран паспорт (который уже был готов) вместо первого, по причине того, что в первом шенген виза и постоянно может потребоваться поездка.
Из посольства по электронной почте пришел ответ (меньше чем через сутки) о том, что срок предоставления паспортом сдвинут на 10 дней до 10.09, но паспорт нужно представить обязательно тот, который был указан в анкете.
29.08 - отдали паспорта в ВЦ. Я попытался отдать оба своих))), но там второй брать отказались без сопроводительного письма. Письмо решил не писать, чтобы не злить второй раз этим вопросом, и послал только тот, который указывал в анкете.
01.09 - статус approved в личном кабинете с указанием сроков виз.
04.09 - забрал паспорта в ВЦ в Санкт-Петербурге.

Итого, мультивизы до конца действия паспорта обоим.
Мне до 2021, моей CL до 2025))) помог ей неудачный брак называется))) так бы было по 2020 )))

Спасибо форуму. Помощь не оценимая.
Dmitriy1282
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #29

Сообщение Fatum » 07 сен 2017, 12:12

Муж 40лет, жена 33года.
- цель поездки - туризм
- туристическая история (старый загран обоих + новые, более 10 посещений США, Карибский бассейн, Азия, многократно Европа )
- обращение за визой: с женой
- пакет документов
Business Registration - Свидетельство о регистрации ООО, Выписка из ЕГРЮЛ (с сайта) с указанием доли и директорства, переведено в Бюро переводов.
Proof of income - выписка баланса личного счета Сбера (делают сразу на английском) 200+к рублей, движение по карте Сбер х млн за 4 месяца, выписка операций по лицевому счету ООО за 4 месяца - хх млн. переведены в Бюро переводов.
Travel Itinerary - описание маршрута поездки по дням (прилет в Нью-Йорк, въезд на авто через такой-то пункт пограничный, города, достопримечательности, выезд через такой-то пункт), таблица с маршрутом по дням, принтскрин гугл-карты с маршрутом и точками, авиабилеты, брони отелей в Канаде.
MarriageCertificate - американский, переводить не пришлось + апостиль.
Letter of Explain - у меня рассказ о том, как мы любим путешествовать и как вознамерились в этом трипе посмотреть красоты Канады, у жены - подтверждение с работы с указанием зп 100+к и выписка с банковского счета на несколько тысяч долларов.

Отправлены формы он-лайн 19.08, запросили паспорта 30.08, получили с визами 4.09

- ранее за визой в Канаду не обращались
- подавались онлайн
- форум помог несомненно
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #30

Сообщение andrerozen » 12 сен 2017, 22:37

Готовил документы на визу для жены.
Форум помог создать аккаунт он-лайн, но потом все же переслали в ВЦ в Москву,так как супруга едет с группой и руководитель группы предложила сдавать всем вместе.
В ВЦ были переданы :
Реквизиты входа в личный кабинет, Раз уж аккаунт был создан
Цель поездки - туризм
тур.история - Англия-5 раз,Греция-2,Германия-1
сканы документы:
копии паспорт РФ и ЗГ(PDF обьеденены в один файл)
недвижимость-св. собственности: квартира,зем.участок, ПТС авто ( PDF в один файл)
справка из банка о состоянии счета, справка о ЗП, скан банковской карты (в один файл)
сканы:
цифровое фото
билеты,
план поездки
брони отелей
сумму указали 3000 канадских д. на 13 дней
опросник ВЦ присылали на русском языке,
через ВЦ оформление обошлось в десять с чем то.
все переводы естественно делал ВЦ
длилось все примерно две недели
из группы двоим не дали визу
форум несомненно помог
p.s. дали до конца действия паспорта(2020)
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #31

Сообщение Juls100500 » 25 сен 2017, 21:36

Добрый вечер! Поделюсь своей историей одобрения визы!
Я девушка 27 лет, живу с гражданским супругом.
Подавали на визу вдвоем, но с разных аккаунтов, т.к. возникло много вопросов и сомнений насчет заполнения формы Common-Law Statutory Declaration. IMM5409

1. Цель поездки - туризм
2. Туристическая история у обоих - 2 визы США (одна ныне действующая), 9 шенгенов (штампов гораздо больше),
поездки во Вьетнам, Филиппины, Доминикана, Мексика, Сейшелы, Маврикий, Реюньон, Таиланд, Индия и т.д. Путешествуем много
3. Пакет документов помимо стандартных анкет:
У меня: справка о регистрации ИП и ИНН(оригиналы+переводы), справка с личного банковского счета на англ (сумма около 900 тыс) + выписка с оборотами (на русском)
У мужа: справка с работы с указанием годового дохода 60.000 евро (на англ) + справка из банка с остатком 30.000 евро (на англ) + выписка с оборотами (на русском) + свидетельства о собственности квартиры, нежилого помещения и земельного участка (оригиналы и переводы на англ)

В сопроводительных письмах указали, что хотим посетить Ниагарский водопад из Нью Йорка на мой день рождения.
Так же приложили забронированные, но неоплаченные брони билетов Москва-Нью Йорк-Москва, гостиницы в НЬю Йорке и в Ниагара Фолс.

4. На канадскую визу подавали в первый раз
5. Обращались онлайн
6. Форум помог в вопросах заполнения анкеты

31/08 - подали заявления онлайн
19/09 - получили запрос оригинала паспорта для вклейки визы
В этот же день отвезли лично паспорта в ВЦ
21/09 - забрали паспорт из ВЦ с вклеенной визой (одобрили обоим на 10 лет до конца действия паспорта)
Juls100500
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 33
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #32

Сообщение andrerozen » 26 сен 2017, 06:12

дополню:
жена сейчас в Канаде, при прохождении паспортного контроля в аэропорту Монреаля были вопросы, почему нет брони первого отеля(всего три места проживания) так, что имейте ввиду. Хорошо, что руководитель группы была рядом. Так что виза визой, ....
andrerozen
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 13.07.2016
Город: Пенза
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #33

Сообщение badsailormoon » 28 сен 2017, 18:28

Добрый вечер,

- Определенная цель поездки отсутствует)) будет перелет через Канаду в мае, но решил сделать не транзитную. Типа "мало ли"... В анкете указал, что буду в США, а потом в Канаде в январе, после НГ, но не уверен. Во вложенном файле, собственно так и написал "планирую, но не уверен"; в основной анкете в строке "место пребывания" указал просто hotel.

- Туристическая история: куча раз США, Бразилия, Багамы, Англия, вся Европа, ЮВА... Сделал скан штампов.

- обращение за визой: в одиночку.

- пакет документов: скан паспортов, фото, справка с работы (не указывал даты отпуска и т.п., справку сам себе написал), сканы выписок из ЕГРН на три квартиры и их переводы, выписка о депозитах (2 в $, 1 в руб.), справка об остатке на карте и операции за 6 месяцев на 17 листах)). Траты - 150к/мес. в среднем. В банк не ходил, попросил их сразу прислать скан "живой" справки на английском на электронку.

- ранее за визой в Канаду не обращался.

- подавался онлайн, очень удивлен сроками рассмотрения. Загрузил всё 11-го, в ночь(!) с 14 на 15-е пришел запрос на паспорт. Поскольку находился в Португалии отвез его только 22-го в ВЦ в СПб. Дали до конца действия второго паспорта (получен в июле текущего года) минус 1 день почему-то (до 2027-го). Ну и вклеили быстро: 22.09. отдал, сегодня 28.09. готово.

- помог ли форум вам лично?! Всё делал по рекомендациям форума))
Аватара пользователя
badsailormoon
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #34

Сообщение pavelsmith » 08 окт 2017, 22:05

Подавал на визы, на семью, сам без агентств. Все - online!
Цель: встреча с родственниками (дальними).

Из документов:
1. Копия паспорта (3 чел.);
2. Фотография х3;
3. Копии страниц с визами и штампами. В моем паспорте хватало штампов и виз, у супруги и ребенка прикладывал сканы старых паспортов.
4. Выписка (6 мес.) с банковского счета с переводом на английский язык. Справка об оборотах по счету, на двух языках, за 6 мес..
5. Справка с работы + перевод (на меня, на супругу).
6. Справка о ЗП за 6 месяцев + перевод (на меня, супругу), с указанием должности, с какого числа работаю и когда у меня отпуск, с пометкой что отпуск мой оплачиваемый и рабочее место сохраняется.
7. Purpose of travel - письмо на англ. куда едете и что делаете.
8. Letter of explanation - на англ. в свободной форме убеждаем, что цель -посещение родственников, туризм. Рассказ про страны которые посетили все втроем.
8. Форма IMM5257E. Без подписи.
9. Форма IMM5257B_1. Без подписи.
10. Форма IMM5707E. Без подписи.
11. Форма IMM5713E - скан с "живыми" подписями.
+ документы на квартиру, на машины (с переводом).

В паспортах есть многоразовый шенген, виза США.

При подаче документов было уведомление на сайте миграционной службы Канады о том, что средний срок рассмотрения документов сейчас составляет 13 дней для вашего региона.
Рассматривали комплект 4 календарных дня (2 рабочих дня).
Потом - запрос паспортов.

Итог: виза каждому до окончания срока паспорта (9 с небольшим лет).

Пт 15.09.2017 в 15:02 (09:02 по канадскому) - подписание и отправка комплекта документов.
Пт 15.09.2017 в 15:08 (09:08 ) - подтверждение о приеме документов;
Сб-Вс 16-17.09.2017 - выходной;
Пн 18.09.2017 - какие-то изменения (письмо-пустышка);
Вт 19.09.2017 - технические работы на сервере канадской миграционной службы;
Ср 20.09.2017 в 13:00 - запрос паспортов;
Чт 21.09.2017 - отправка паспортов через курьера;
Пт 22.09.2017 - подача в визовом центре;
Пн 25.09.2017 - передача в канадское консульство;
Пн 25.09.2017 - информация в системе о выдаче виз с указанием номеров и сроков;
Вт 26.09.2017 - доставка паспортов в визовый центр Канады;
Ср 27.09.2017 - получение паспортов курьером;
Пт 29.09.2017 - получение паспортов.

В 2015 г. был отказ. Об этом указывал в анкете.

Был уверен, что буду готовить документы при помощи посредников. Просто, решил попробовать сделать сам...
pavelsmith
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.06.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #35

Сообщение martmarea » 20 окт 2017, 11:44

Всем привет!
Начну с того, что билеты были куплены абсолютно спонтанно, увидели ошибочный тариф (Москва-Торонто-Москва 10500)
Потом уже, я узнала, что виза одна из самых сложных, и билеты заранее лучше не приобретать.
цель поездки- туризм
туристическая история за 5 лет-посещенных стран 20, есть и СНГ, и 6 шенгенских, а также Гонконг, Филиппины, Сингапур, Малайзия
обращение за визой впервые-Я и муж, (причем я-официально без работы, была основным апликантом)
пакет документов, помимо основных анкет-
В раздел Travel History-
Копии заполненных страниц старых и новых загранпаспортов, история поездок "от руки"
В Proof of Financе-
Выписка из банка с движением за 6 мес, оборот около 1000000, но -деньги не лежали, 400000 положили за неделю до взятия выписки, до этого баланс почти нулевой
Справка без движения из другого банка на 200000
Справка с работы мужа, з/п 180000
В Letter of Explain-
Объяснительное письмо для офицера, описала, что хотим посетить, а также,почему выбрали Канаду, и почему в ноябре, также прибавила что у нас есть 2 объекта недвижимости и большая семья в России
2 свидетельства о собственности
билеты
свидетельство о браке
В Financial Support-
спонсорское письмо от мужа+все, что в Proof of Financе
свидетельство о браке
В Purpose of travel
медстраховка
билеты
Подача онлайн
Помощь форума неоценима, делала все по алгоритму, описанному в соседней ветке, если бы не форум, я не уверена, что визу бы получили
вылет 13 ноября
документы отправлены 2 октября
пустышка 3 октября
запрос паспорта 5 октября
передача паспорта в ВЦ 11 октября
13 октября после обеда было готово
Итог: многократные до 2026 года
martmarea
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #36

Сообщение Ambassador1989 » 20 окт 2017, 13:24

Для статистики:
Одобрили визу:
- цель поездки ( туризм)
- туристическая история (с 2013 года около 40 въездов, 23 страны, 4 шенгена + 1 отказ от Великобритании)
- обращение за визой: в одиночку
- пакет документов: основные анкеты; скан заполненных страниц загранпаспорта, 2 справки с разных банков на сумму ок. 300 т.р. + выписка из банка с движением за 4 мес. (оборот небольшой ок. 30 т.р. в мес.); справка с работы, з/п 87000
- обращались ли ранее за визой в Канаду - нет
- подавался онлайн
- помог ли форум вам лично - частично, но заполнял анкету сам по опыту анкеты для визы в США (в процессе).

P.S. В анкете marital status - single, никаких свидетельств о собственности не было.
Аватара пользователя
Ambassador1989
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 08.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #37

Сообщение sanekplus » 20 окт 2017, 17:21

цель поездки
туризм

туристическая история
много финских и эстонских штампов, есть поездка в Африку, Азию и старая поездка в UK

обращение за визой
в одиночку

пакет документов
IMM5257E
- в канадском адресе вписал недорогую гостиницу в Торонто
- расходы на поездку указал 350 CAD в день

Travel History
- все визы за последние 10 лет (в основном финские шенгены) + хорошие более старые визы

Proof of Means of Financial Support
- справка о состоянии счета из российского банка на русском/английском на крупную сумму денег без подробностей
- выписка из Росреестра о собственности на квартиру, перевел в бюро переводов

Purpose of Travel
- обычный подневный план поездки в Торонто на неделю, никаких броней и билетов

обращались ли ранее за визой в Канаду
нет

подавались через ВЦ или онлайн
онлайн

помог ли форум вам лично
скорее да, но слишком много неупорядоченной и противоречивой информации, начиная с какого-то момента двигался по интуиции

summary
Сделал второй загранпаспорт специально под канадскую визу на 10 лет, после того как с американскими визами все стало очень плохо. Почитал форум, оказалось, канадская виза это тоже непросто. Проблема усугублялась тем, что я давно самозанятый и породить красивые выписки/декларации/приглашения уже не могу, связь с родиной не крепка. Но все равно решил попробовать. Довольно долго готовил пакет документов, через 8 дней после подачи пришел запрос паспорта, еще через 8 дней получил паспорт с туристической мультивизой до конца паспорта.
sanekplus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #38

Сообщение keichi1785 » 30 окт 2017, 11:08

Девушка, не замужем,32 г, стаж работы на последнем месте 11 мес.(аналитик, компания крупная) До этого 2 года и 4.5 непрерывный
- цель поездки: туризм
- туристическая история: США 2 визы(одна из поездок в США была на 6 мес. по причине аварии и лечения, не нзаю отражается ли в базах эта инфа), Шенген 8 шт(Германия 3, Португалия 1, Франция 1, Испания 2, Греция 1), Тайланд 6 лет назад, Иордания, Турция. Поездки в рамках отпуска раз в год в среднем.
- обращение за визой: в одиночку
- пакет документов: Справка с работы, переведена в бюро, в справке зп указана 60 т.р. Выписка с движением по зп карте за последние 3 мес, обороты 390 т.р.(переводила только первый лист выписки шапку), справка по остатку 150 т.р. сразу на англ в банке сделали, переведенная бумага на собственность 1/2 квартиры. Так же прикладывала приглашение от подруги и ее мужа(легально по программе иммиграции переехали 1.5 года назад, работают оба) и их карточки PR, маршрут поездки в виде таблицы по дням, включая часть поездки по США. В Маршруте был визит к подруге в Brantford на Рождество и НГ, и по 2 дня в Оттаве и Монреале.
- обращались ли ранее за визой в Канаду: нет
- подавалась онлайн
- форум как всегда очень помог

17.10 подача он лайн
23.10 запрос паспорта
24.10 отвезла паспорт
27.10 паспорт готов
виза до конца действия паспорта до 2022 г

Итого с момента подачи до готовности паспорта 10 дней.
Аватара пользователя
keichi1785
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #39

Сообщение Bas.Rus » 30 окт 2017, 16:34

Парень, не женат, 22 года, стаж работы на последнем месте 2 года (юрист, частная фирма). До этого учеба.

- цель поездки: туризм
- туристическая история: подавал два паспорта (одновременно действующих), в первом два шенгена (на 1 год и на 3 года действующий), визы Индии, Японии, Алжира. Штампы: около 35 шенгенских разных стран, +Грузия, Марокко, Молдова, Сербия, Босния, Тунис.
Во втором паспорте виза Ирана, штампы Казахстана, Армении, Азербайджана, Украины, ОАЭ.

- обращение за визой: в одиночку

- пакет документов:
1) Финансовые:
-Справка с работы (стаж 2 года, з/п 80.000)
-Справка из банка #1: с движением по счету за 4 месяца, операций много, расходы около 100к в месяц стабильно, остаток 85.000 примерно
-Справка из банка #2: без движения по счету, остаток 275.000 примерно
-Свидетельство о регистрации авто: переведено в бюро переводов с печатью

2) Туристические:
-Билеты на самолет Москва-Женева-Торонто-Монреаль-Брюссель-Москва (Swiss, Air Canada, Bruxelles Airlines)
-Брони жилья с букинга
-Сопроводительное письмо о моих путешествиях, обоснование желания поехать в Канаду

- за визой Канады ранее не обращался
- подавался онлайн

Форум помог, особенно пошаговая инструкция Сергея Винского.

27 сентября подал документы онлайн
5 октября пришел запрос паспорта
2 дня вклеивали визу, на третий день получил паспорт с визой до конца срока действия паспорта

Также подавалась девушка, с которой полетим в Канаду вместе (ее заявление подавалось онлайн отдельно от моей заявки)

21 год, не замужем.
- цель поездки: туризм
- туристическая история: два шенгена (Испания на полгода, Испания на год действующий), национальная виза Франции на полгода (учебная), штук 7 штампов шенгена, также ОАЭ.

- обращение за визой: в одиночку

- пакет документов:
1) Финансовые:
-Справка с работы 2-НДФЛ с переводом на англ. в бюро переводов (стаж 5 месяцев, з/п 40.000)
-Справка из банка #1: с движением по счету за 4 месяца, операций средне, расходы около 30к в месяц стабильно, остаток также около 30к примерно
-Справка из банка #2: без движения по счету, остаток 110.000 примерно

2) Туристические:
-Билеты на самолет Москва-Женева-Торонто-Монреаль-Брюссель-Москва (Swiss, Air Canada, Bruxelles Airlines)
-Брони жилья с букинга

- за визой Канады ранее не обращалась
- подавалась онлайн

18 октября подала документы онлайн
25 октября пришел запрос паспорта
2 дня вклеивали визу, на третий день получила паспорт с визой до конца срока действия паспорта

Резюмирую: если ответственно подойти к сбору документов, то канадская виза несложная. Преимущество: можно подавать онлайн, путешествовать по паспорту во время рассмотрения заявления в посольстве.
Последний раз редактировалось Bas.Rus 03 фев 2020, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bas.Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #40

Сообщение ElenaCo » 20 ноя 2017, 11:52

Цель поездки: туризм
Обращение за визой: в одиночку, 31 год, замужем.
Туристическая история: несколько шенгенов, 4 визы США в прошлом, из посещённых стран: США, Финляндия, Германия, Швейцария, Италия, Испания.
Пакет документов:
IMM5257 Application for visitor visa
IMM5707
IMM5257 Application for Temporary Resident visa

Travel history (скан паспорта, виз и штампов)

Proof of Financial Resource of Supporter
документы мужа: справка с работы, выписка о состоянии счета, письмо о спонсорстве (всё было сразу на английском), свидетельство о браке + перевод на англ. язык.

Proof of Means of Financial Support
мои документы: справка с работы + перевод, справка 2НДФЛ без перевода, выписка о состоянии счета дали на англ. языке в Сбербанке, движение по счету за 3 месяца + перевод только шапки делала сама.
Все переводы делала в бюро переводов.

Purpose of Travel
Описала план путешествия: катание на горных лыжах (Whistler Blackcomb) с мужем.
До этого 2 поездки в Zermatt в 2015-2016 гг., также горные лыжи.
Бронь отеля на booking.com

Letter of Explanation
Приложила ski pass с предыдущих поездок в Церматт, наше совместное фото на фоне карты Церматт. Письмо от мужа с объяснением для чего мне нужно в Канаду зимой: )

1 ноября – подача online
Несколько пустых писем
8 ноября – запрос паспорта
13 ноября отправка паспорта курьерской службой
20 ноября паспорт получен Fox-Express / DHL

Дали визу на 10 лет

- ранее за визой Канады не обращалась
- подавалась онлайн
- форум помог! Спасибо!
Всем удачи!
ElenaCo
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.09.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Мне одобрили визу в Канаду

Сообщение: #41

Сообщение CheetahSun » 25 ноя 2017, 01:09

Добрый день,
БИО: Парень, 20 лет, студент, не женат, детей нет, безработный, спонсируют родители, имею бессрочный вид на жительство в Италии, но являюсь гражданином РФ!!
цель поездки: визит к девушке (международная студентка)
туристическая история: штампов о пересечении границы много между Италией и Россией, виз 0 т.к. для всего EC есть мой ПМЖ, только 1 виза была в позапрошлом паспорте в Англию на месяц
обращение за визой: в одиночку
пакет документов:
    IMM5257E (Application for visitor visa)
    IMM5257E (Второй раз только третья страница, потому что на первом заявлении не хватило места для внесения всех мест обучения за последние 10 лет)
    Document Checklist
    Family Information
    мой паспорт
    сканы моего пмж и id карты
    письмо о моем зачислении в универ
    скан паспорта девушки
    ее приглашение из колледжа (оно же письмо о зачислении)
    ее разрешения на учебу и работу
    скан паспорта родителя
    заявление, подписанное родителем, о полном содержании меня на время поездки
    выписка из банка родителя с движениями за последние 4 месяца
    письмо для визового офицера от меня
    письмо для визового офицера от моей девушки
    план моего визита по дням (примерный, т.к. расписывать полтора месяца по дням - самоубийство)
    7 наших фотографий
    наши совместные билеты из Пизы в Москву, после ее визита сюда, ко мне этим летом (летом 2017)
обращались ли ранее за визой в Канаду: нет
подавались через ВЦ или онлайн: через визовый центр
помог ли форум вам лично: Очень помог. Я нашел девушку, которая имеет абсолютно идентичные со мной данные (только без европейского пмж) и причины поездки и уже получила визу. Она отправила мне письмо, которое она и ее молодой человек прикладывали к ее заявлению. Сам бы я не смог такого написать (не из-за языка, а просто потому что написано очень грамотно и с уточнением многих мелочей)
срок рассмотрения: 3 дня
виза выдана до: июль 2019
CheetahSun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2017
Город: Массаросе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль