Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #161

Сообщение bromisaich » 21 июн 2017, 11:55

Учитывая, что Посольство Канады в Москве сделало невозможным личный визит к ним, а все функции по сбору, проверке и доставке документов оно возложило на ВЦ, предлагаю здесь коротко делиться своим опытом взаимодействия с курьерскими службами, к которым вы обращались с целью отправки своих документов в ВЦ Канады ( для тех, кто не имеет возможности лично явиться в ВЦ Канады в Москве ).
Так же, предлагаю здесь отписываться о своем опыте обращения в курьерские службы тех, кто подается на визу Канады в Консульстве Канады в Варшаве или через ВЦ Канады там же ( как правило, это касается граждан РБ и Украины ).
Названия курьерских служб, прямые линки на них, обсуждение и ваши личные впечатления, сложившиеся от обращения к этим курьерским службам - допустимы в теме.
Для всего остального, существуют смежные темы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19489
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #162

Сообщение Hunter72 » 08 ноя 2023, 08:46

Future2024 писал(а) 10 авг 2023, 09:27:а еще подскажите, пожалуйста, номер для отслеживания вы как получили?

Эльвиа писал(а) 07 ноя 2023, 20:25:Не пойму где взять эти трек номера, чтобы отследить паспорта.

Трек-номер присылает визовый центр на указанную Вами эл.почту когда они получат от курьера Ваши паспорта и отправят их в посольство. Если паспорта два и более, то сообщения приходят тому, на кого оформлен агентский договор.
Вот в этом посте детально описан процесс. Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы
Hunter72
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #163

Сообщение Oleg-G » 08 ноя 2023, 12:47

Добрый день!
Не как не могу разобраться, как лично занести паспорт в Визовой центр в Москве. Пришло письмо, что нужно отправить паспорт для завершения эпопеи которая длилась 9 месяцев. Биометрию сдавал тоже в Москве. Нужно записываться на прием, или можно приехать в любое время. Смотрю их сайт, запись только на сдачу биометрии.
Аватара пользователя
Oleg-G
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 23.06.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #164

Сообщение Future2024 » 08 ноя 2023, 13:46

Эльвиа писал(а) 07 ноя 2023, 20:25:я тоже отправила паспорта этой службой еще 1 ноября, на следующий день утром они были в визовом центре. Обратную доставку оплатила, квитанции приложила. Не пойму где взять эти трек номера, чтобы отследить паспорта.

трек номера придут вам на электронную почту. И отдельно их отслеживать не было необходимости - на каждый новый статус также приходит новое письмо на почту. По каждому паспорту отдельно все приходит.
Future2024
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.07.2023
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #165

Сообщение Curly3003 » 08 ноя 2023, 15:47

Oleg-G писал(а) 08 ноя 2023, 12:47:Нужно записываться на прием

Нет.
Oleg-G писал(а) 08 ноя 2023, 12:47:или можно приехать в любое время

Да.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #166

Сообщение andrewna » 08 ноя 2023, 17:32

Добрый день, у кого-нибудь есть опыт отправки паспорта на вклейку визы в Визовый центр в Санкт-Петербурге?

Я подавалась на визу в марте и сдавала биометрию в ВЦ в Питере по адресу Чкаловский проспект 7. Сейчас позвонила в колл-цент, мне ответили, что отправлять документы на ул. Стремянная 21, на сайте VFS Global тоже улица Стремянная. Поменялся ли адрес центра, оператор не смог ответить.
Не могу понять куда отправлять документы. Помогите(
andrewna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #167

Сообщение playlikednb » 12 ноя 2023, 09:07

andrewna писал(а) 08 ноя 2023, 17:32:Добрый день, у кого-нибудь есть опыт отправки паспорта на вклейку визы в Визовый центр в Санкт-Петербурге?

Я подавалась на визу в марте и сдавала биометрию в ВЦ в Питере по адресу Чкаловский проспект 7. Сейчас позвонила в колл-цент, мне ответили, что отправлять документы на ул. Стремянная 21, на сайте VFS Global тоже улица Стремянная. Поменялся ли адрес центра, оператор не смог ответить.
Не могу понять куда отправлять документы. Помогите(


Да, с 6 новября в СПБ адрес - Стремянная 21/5 - есть новость на сайте вфс россия: https://visa.vfsglobal.com/rus/en/can/n ... -relocated
playlikednb
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #168

Сообщение kirovxdd » 16 ноя 2023, 23:06

1777 писал(а) 20 май 2023, 10:47:е подскажите - как этот агентский договор заполнять? Особенно раздел 2.

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам в итоге найти информацию по заполнению агентского договора? Нигде не могу найти подробностей по этому договору, что конкретно писать в нем, а особенно какие суммы, и нужен ли он вообще, если оплачивали сбор изначально при подаче биометрии. В общем буду очень благодарен если поделитесь информацией
kirovxdd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2023
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #169

Сообщение Curly3003 » 17 ноя 2023, 12:13

kirovxdd писал(а) 16 ноя 2023, 23:06:Нигде не могу найти подробностей по этому договору, что конкретно писать в нем, а особенно какие суммы, и нужен ли он вообще, если оплачивали сбор изначально при подаче биометрии.

Уточните, про какой агентский договор Вы спрашиваете? И сами поедете сдавать в ВЦ или через службу доставки?
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #170

Сообщение kirovxdd » 17 ноя 2023, 12:36

Curly3003 писал(а) 17 ноя 2023, 12:13:Уточните, про какой агентский договор Вы спрашиваете? И сами поедете сдавать в ВЦ или через службу доставки?


Скорее всего буду отправлять курьером, а забирать через уполномоченного представителя (либо и отдавать и забирать будет уполномоченный представитель). https://visa.vfsglobal.com/rus/ru/can/passport-submission Агентский договор с этого сайта, раздел Отправка курьером пункт 6 (Агентский договор, заполненный от имени плательщика, если применимо). Файл с договором прикрепил во вложении
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kirovxdd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.11.2023
Город: Киров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #171

Сообщение Эльвиа » 17 ноя 2023, 13:45

Я заполнила в агентском договоре только фамилии, имена и отчества и данные паспорта. На каждого из нас отдельно сделала.
Эльвиа
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 08.02.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #172

Сообщение Hunter72 » 17 ноя 2023, 14:38

Вот же выложен образец агентского договора с заполнением пост 84 и 86 Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы
Hunter72
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 26.04.2022
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #173

Сообщение Curly3003 » 17 ноя 2023, 15:20

kirovxdd,
Точно не подскажу тогда, мы сами отдавали и заполняли только 2 формы по ссылкам: VFS Global Consent Form и CVAC Consent form. Там все просто.
А разве это агентский договор не для того, чтобы консульство за аппликанта платило визовый сбор? Судя по тексту внутри.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #174

Сообщение 11Anastasiya84 » 18 ноя 2023, 19:31

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, читала, что граждане Республики Беларусь отправляли паспорта в ВЦ Канады в Москве с помощью Pony Express. Были ли какие проблемы?Не могу разобраться на основании каких документов паспорта отдают курьеру обратно? Нужно ли сразу оплачивать доставку обратно и прикладывать чек? И правильно ли я поняла, если биометрию сдавали там же (ВЦ Москвы), то агентское соглашение заполнять и прикладывать не нужно?
Заранее благодарна всем за информацию!
11Anastasiya84
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.11.2023
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #175

Сообщение Curly3003 » 18 ноя 2023, 23:52

11Anastasiya84, на предыдущей странице описан опыт и даже контакты. Все можете уточнить по предоставленному номеру телефона.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #176

Сообщение volynetka » 19 ноя 2023, 04:39

Уважаемые форумчане, кто только что прошел через пересылку паспорта с визами, я прошерстила ветку, осталось неясным несколько вопросов
1) если документы поданы на семью, я principal applicant, все 4 паспорта можно отправить курьерской службой в одном пакете? и агентский договор я заполняю один на всех, верно?
2) образец заполнения договора, который нашла в ветке, там устаревшая форма договора, но принципиально - заполнять нужно только личные данные, дата, подпись, а все суммы и номер доверенности агент вносит сам?
3) в форме CVAC в примере, который висит в ветке, на третьей странице образца указано, что разрешено принять документы от DHL - то есть условно говоря, я пишу туда ту курьерскую службу, с которой отправляю пакет?
4) у нас трое сдавали биометрию в том ВЦ куда я отправляю документы, один без биометрии (ребенок), на него надо оплатить услугу передачи пакета документов. эта услуга оплачивается по тем же реквизитам ВИЭФ Сервисес, куда я отправляю оплату за обратную пересылку документов?
5) услуга обратной пересылки документов: можно оплатить за четверых одним переводом или на каждый паспорт отдельный чек?
6) еще про форму CVAC: за несовершеннолетнего ребенка подписывает родитель?
заранее благодарю за помощь. надеюсь скоро отпишусь по результатам.
volynetka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.05.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #177

Сообщение Эльвиа » 20 ноя 2023, 21:54

1. Я наши два паспорта отправила в одном конверте. Паспорта и остальные документы вложила в два файла на каждого. Агентский договор распечатала и заполнила на каждого.
2. Заполнила только личные данные и дату.
3. Отправляла Пони экспресс. Но ни где об этом не заполняла.
5. Оплачивала на каждого отдельно.
Эльвиа
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 08.02.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #178

Сообщение volynetka » 05 дек 2023, 08:44

Сама отвечу на свои вопросы, может кому-то пригодится
1) если документы поданы на семью, я principal applicant, все 4 паспорта можно отправить курьерской службой в одном пакете? и агентский договор я заполняю один на всех? - ДА
2) образец заполнения договора, который нашла в ветке, там устаревшая форма договора, но принципиально - заполнять нужно только личные данные, дата, подпись, а все суммы и номер доверенности агент вносит сам? - ДА
3) в форме CVAC в примере, который висит в ветке, на третьей странице образца указано, что разрешено принять документы от DHL - то есть условно говоря, я пишу туда ту курьерскую службу, с которой отправляю пакет? - ДА
4) у нас трое сдавали биометрию в том ВЦ куда я отправляю документы, один без биометрии (ребенок), на него надо оплатить услугу передачи пакета документов. эта услуга оплачивается по тем же реквизитам ВИЭФ Сервисес, куда я отправляю оплату за обратную пересылку документов? - ДА
5) услуга обратной пересылки документов: можно оплатить за четверых одним переводом или на каждый паспорт отдельный чек? - одним переводом МОЖНО
6) еще про форму CVAC: за несовершеннолетнего ребенка подписывает родитель? - ДА
volynetka
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.05.2021
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #179

Сообщение Curly3003 » 16 дек 2023, 15:24

Для информации тем, кто в силу обстоятельств не может забрать паспорта. Полученные из консульства паспорта ВЦ у себя держит 30 дней, далее, как они написали в письме за 10 дней до истечения этого срока, отправляет обратно в консульство. Также можно в этом случае оформить отложенную доставку удаленно, о чем также проинформировали в письме.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #180

Сообщение Anna0904 » 05 янв 2024, 11:28

Добрый день!

Подскажите, относил ли кто-то паспорт в VFS самостоятельно, когда пришел запрос на вклейку визы? Туда можно просто прийти в рабочее время и пропустят без записи?
Anna0904
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 09.02.2020
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Доставка документов в ВЦ Канады, курьерские службы

Сообщение: #181

Сообщение Curly3003 » 05 янв 2024, 12:36

Туда можно просто прийти в рабочее время и пропустят без записи?

Да, именно так. И об этом написано почти на каждой странице этой темы.
Curly3003
почетный путешественник
 
Сообщения: 4382
Регистрация: 13.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль