Отправка паспорта из другой страны

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отправка паспорта из другой страны

Сообщение: #1

Сообщение Rusol1987 » 03 сен 2019, 22:19

Получил письмо о том,что моя виза одобрена.К сожалению улетел в другую страну и физически нет возможности принести паспорт в визовый центр.Могу ли я обратиться в посольство Канады в той стране , в которой нахожусь сейчас как турист или виза может быть вклеена только в стране моего постоянного проживания и откуда я подавал на эту визу? Заранее спасибо за все ответы.
Rusol1987
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
документы на канадскую визу

Re: Отправка паспорта из другой страны

Сообщение: #2

Сообщение absenther » 03 сен 2019, 23:41

Rusol1987 писал(а) 03 сен 2019, 22:19:Могу ли я обратиться в посольство Канады в той стране , в которой нахожусь сейчас как турист или виза может быть вклеена только в стране моего постоянного проживания


В письме с запросом паспорта есть ссылка, по которой написано, что подавать паспорт нужно или в страну резидентства, или в страну, указанную в п9 ("Страна, в которой подается заявление"). То есть если там Россия, то по идее только тут.
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Отправка паспорта из другой страны

Сообщение: #3

Сообщение Rusol1987 » 04 сен 2019, 22:15

Я нахожусь по туристической визе в другой стране, и вернусь домой только через 2 месяца. Неужели я не могу обратится в посольство страны, в которой нахожусь сейчас и там же вклеить визу? Кто нибудь сталкивался с этим?
Rusol1987
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отправка паспорта из другой страны

Сообщение: #4

Сообщение Любопытный путешественник » 04 сен 2019, 23:05

Rusol1987 писал(а) 04 сен 2019, 22:15:Неужели я не могу обратится в посольство страны, в которой нахожусь сейчас и там же вклеить визу? Кто нибудь сталкивался с этим?

В посольство - не можете.
В визовый центр Канады - можете. Ссылку вам уже выдали. Обратитесь в ближайший к вам визовый центр и спросите их. Если они скажут "нет", то даже наш могучий форум не заставит их изменить свое мнение.
А может быть вам курьерской почтой отправить паспорт в вашу страну, чтобы ваш родственник/друг/знакомый по доверенности отнес паспорт на вклейку визы?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2589
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отправка паспорта из другой страны

Сообщение: #5

Сообщение absenther » 05 сен 2019, 12:21

Rusol1987 писал(а) 04 сен 2019, 22:15:Неужели я не могу обратится в посольство страны, в которой нахожусь сейчас и там же вклеить визу?


Так вы и в России не можете. Я привел ссылку выше, зайдите по ней, найдите ближайшую точку подачи документов и напишите им письмо или позвоните. Если вы знали, что будете за границей, то стоило сразу вписать эту страну в пункт 9. Если местный ВЦ откажется, то отправляйте курьером в Москву документы.
Аватара пользователя
absenther
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 28.10.2007
Город: Будапешт
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Отправка паспорта из другой страны

Сообщение: #6

Сообщение Rusol1987 » 05 сен 2019, 15:06

К сожалению, ни один курьер не берется отправлять паспорт. Говорят, запрещено. Плюс есть риск потери. Поеду сегодня в визовый центр и у них узнаю.
Rusol1987
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль