Autorisations letter дополнительно к визе

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Autorisations letter дополнительно к визе

Сообщение: #1

Сообщение Kiselevaegorova » 15 ноя 2021, 14:13

Кто получил недавно канадскую туристическую визу и не может въехать в Канаду без autorisations letter - разрешительное письмо от правительства Канады на въезд? Это касается тех людей, у кого Спутник, в Канаде они считаются не привитыми, поэтому, им требуется дополнительное разрешение. Напишите, кто сколько ждал этого письма ?
Kiselevaegorova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
посольство Канады

Re: Autorisations letter дополнительно к визе

Сообщение: #2

Сообщение MagentaMagenta » 17 ноя 2021, 13:34

Я получила визу визитера 26 Октября. Думала что получу authorization вместе с визой. Очень расстроилась , и уже на следующий день уже купила билет в Сербию ехать вакцинироваться файзером.
На всякий случай, решила таки запросить авторизацию как extended family. Прикрепила декларацию imm 006 и копию паспорта молодого человека (канадца). И пояснила что так и так кроме спутника ничего сделать не смогла. Очень хочу приехать к своему молодому человеку. И согласна на карантин. Отослала утром 28 Октября, подучила ответ через 9 часов, что въезд авторизован в течение 6 месяцев, но мол правила меняются ля ля

Я думаю что все ситуации индивидуальны. Кто-то дольше ждет
MagentaMagenta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Autorisations letter дополнительно к визе

Сообщение: #3

Сообщение Kiselevaegorova » 18 ноя 2021, 04:18

MagentaMagenta писал(а) 17 ноя 2021, 13:34:Я получила визу визитера 26 Октября. Думала что получу authorization вместе с визой. Очень расстроилась , и уже на следующий день уже купила билет в Сербию ехать вакцинироваться файзером.
На всякий случай, решила таки запросить авторизацию как extended family. Прикрепила декларацию imm 006 и копию паспорта молодого человека (канадца). И пояснила что так и так кроме спутника ничего сделать не смогла. Очень хочу приехать к своему молодому человеку. И согласна на карантин. Отослала утром 28 Октября, подучила ответ через 9 часов, что въезд авторизован в течение 6 месяцев, но мол правила меняются ля ля

Я думаю что все ситуации индивидуальны. Кто-то дольше ждет


Моя ситуация (Спутник) - навестить дочь-студентку, написала что согласна на карантин и никуда путешествовать не собираюсь, жду авторизацию 1 месяц, а можно послать запрос на авторизацию заново? А что такое imm 006?
Kiselevaegorova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Autorisations letter дополнительно к визе

Сообщение: #4

Сообщение MagentaMagenta » 18 ноя 2021, 09:41

Imm 0006 это для extended Family. Но вы immediate Family. Вам нужно другие доказательства родства предъявлять . Какие именно, я думаю что вы это знаете лучше меня .

Я бы не стала посылать второй раз запрос на авторизацию . У них там написано, что это нежелательно и продлевает запрос .

Submit only 1 web form request, per person, with all the required information and supporting documents.

А вы получили автоответ по электронной почте, что запрос получен, когда посылали travel exempt запрос ? Там написаны ответы на частые вопросы. К сожалению формы обратной связи они не дают
MagentaMagenta
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Autorisations letter дополнительно к визе

Сообщение: #5

Сообщение Kiselevaegorova » 18 ноя 2021, 13:22

MagentaMagenta писал(а) 18 ноя 2021, 09:41:Imm 0006 это для extended Family. Но вы immediate Family. Вам нужно другие доказательства родства предъявлять . Какие именно, я думаю что вы это знаете лучше меня .



А вы получили автоответ по электронной почте, что запрос получен, когда посылали travel exempt запрос ? Там написаны ответы на частые вопросы. К сожалению формы обратной связи они не дают


Да, получили. 27 октября. С тех пор - молчание. Почему бы им не прислать нам официальный отказ, раз наш случай не является essential? Неужели за месяц они так и не могут принять решение? Придется ехать в Сербию за Файзером, если , конечно, с сербским сертификатом можно влетать в Канаду.
Kiselevaegorova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Autorisations letter дополнительно к визе

Сообщение: #6

Сообщение Kiselevaegorova » 18 ноя 2021, 13:54

[quote="MagentaMagenta";p=10643186]Imm 0006 это для extended Family. Но вы immediate Family. Вам нужно другие доказательства родства предъявлять . Какие именно, я думаю что вы это знаете лучше меня .

Я бы не стала посылать второй раз запрос на авторизацию . У них там написано, что это нежелательно и продлевает запрос .

Submit only 1 web form request, per person, with all the required information and supporting documents.



Вот их ответ от 28 октября :
*** This message is an automated reply, which is unable to receive replies***

Thank you for contacting Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC).





We confirm we have received your web form. We will contact you within 14 business days after receiving a complete request. Some cases may fall outside these processing times if they are not complete or require further verification. Please read the information below to make sure your request is complete and to avoid delay.
_
_
_




Может, они посчитали запрос не полным? И поэтому, молчат?
Kiselevaegorova
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль