Виза в старом паспорте

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Виза в старом паспорте

Сообщение: #1

Сообщение cherry-ec » 03 авг 2022, 06:46

Друзья, не могу найти нигде ответ… есть паспорт на старую фамилию, там 10-летняя виза стоит, я уже два раза была в канаде, хочу ещё раз подругу навестить. Я могу с новым паспортом поехать или в него нужно вклеивать новую визу? Спасибо большое!
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский
посольство Канады

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #2

Сообщение ShSe » 03 авг 2022, 19:33

Вы уверены, что у вас именно десятилетняя виза в паспорте? Обычно канадцы давали визу до конца действия паспорта.
Что касается иных стран, то, например, Мексика давала на 10 лет, даже если паспорт заканчивался ранее. На вопрос, "а как ездить," был ответ: везёте в поездку 2 паспорта, один старый с визой, другой - новый без визы.
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #3

Сообщение cherry-ec » 03 авг 2022, 22:08

Виза как раз была в чистом паспорте до конца срока его годности. Вопрос могу ли я по ней въехать, имея новые ФИО в другом паспорте?
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #4

Сообщение ShSe » 04 авг 2022, 18:16

Можете.
Вот официальные документ на сайте правительства Канады.
https://www.canada.ca/content/dam/ircc/ ... 04-eng.pdf

Смотреть пункт 13.18:
If a valid visa inside an expired document is presented at the POE along with a valid passport or travel document, the visa is considered valid.
Перевод.
Если действительная виза внутри просроченного документа предъявляется в пункте пересечения границы вместе с действительным паспортом или проездным документом, виза считается действительной.
PS
Вижу вопрос не в том, что виза в старом паспорте, а в том, что сменили фамилию имя и отчество?
Тогда, вероятно, надо запастись справками о том, что вы сменили ФИО. И дальше на усмотрение пограничника.
https://www.canadavisa.com/canada-immig ... sa.405495/
А почему по старому паспорту не поехать, раз он еще действителен? Или уже не действителен?
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #5

Сообщение vlil » 06 авг 2022, 07:12

ShSe писал(а) 04 авг 2022, 18:16:f a valid visa inside an expired document is presented at the POE along with a valid passport or travel document, the visa is considered valid

Ну. Осталось только добраться до этого самого POE, убедив работников авиакомпании в существовании пункта 13.18. О котором в Тиматике нет ни слова.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #6

Сообщение cherry-ec » 06 авг 2022, 08:47

То есть шансы 50 на 50…
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #7

Сообщение vlil » 07 авг 2022, 02:40

Не, если сумеете добраться до канадских пограничников - я бы оценил как близкие к 100%.
Ну а единственный известный мне (и лично проверенный) способ до них добраться - это лететь в Штаты, и заходить в Канаду ногами.
При наличии американской визы естественно, без нее никак. Ну и если в Канаду надо прямо вот до зарезу.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #8

Сообщение cherry-ec » 07 авг 2022, 08:09

А я как раз и хотела… я буду в лос-анджелесе… хотела в Торонто слетать, у меня там подруга детства, я крестная ее дочки :))) все никак не увидимся…

А что за проблема такая добраться? Почему?
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #9

Сообщение vlil » 07 авг 2022, 20:32

Вы невнимательно читаете. Именно что слетать - не получится, скорее всего вас тупо не посадят в самолет.
Но вы можете попробовать добраться любым способом (в том числе самолетом) до канадской границы, куда удобнее, и перейти ее ногами. В вашем случае удобнее всего наверно Баффало, к тому же если у подруги есть канадское гражданство или виза США - она вообще вас может на машине прямо оттуда забрать. Пересечение границы на частном авто - равносильно переходу ногами.
Ну и естественно запаситесь документами о смене фамилии, при необходимости - с переводом.
Я и не писал что это проблема, просто определенный логистический геморрой. К тому же о визе США вы не упоминали ранее, а без нее - вот точно проблема.
Гарантий вам конечно никто не даст, все решает офицер на границе.
Последний раз редактировалось vlil 07 авг 2022, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #10

Сообщение cherry-ec » 07 авг 2022, 20:35

Что думаете, если сделать вообще иначе. Сесть в самолёт в Сша по паспорту с новой фамилией, влететь же в Канаду по старому паспорту с канадской визой… какие риски?..
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #11

Сообщение vlil » 07 авг 2022, 20:40

При посадке в самолет рейсом США - Канада у вас потребуют канадскую визу. А работники авикаомпании руководствуются своими правилами, в которых никаких исключений не прописано насколько я знаю.
Можете конечно и проскочить, если у кого-то в мозгах вдруг запараллелится аналогия с американской визой. :) Но я бы на это не рассчитывал.
Последний раз редактировалось vlil 07 авг 2022, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #12

Сообщение cherry-ec » 07 авг 2022, 20:41

Тогда последний вопрос… какие есть шансы сейчас переклеить визу? Сколько по времени занимает? Спасибо огромное! Прям спасаете!
cherry-ec
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 15.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 29
Страны: 72
Пол: Женский

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #13

Сообщение vlil » 07 авг 2022, 20:47

"Переклеить" = получению новой визы. Шансы то хорошие, но вот сроки... судя по соседним темам - еще ни одной визы россиянам с февраля этого года не выдали... :( Хотя средний срок на оф. сайте - 66 дней.
Но я так и не понял - у вас паспорт со старой фамилией действующий или нет? Или таки аннулирован?
Последний раз редактировалось vlil 07 авг 2022, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Виза в старом паспорте

Сообщение: #14

Сообщение buuumaria » 07 авг 2022, 20:47

cherry-ec, сейчас время бесконечно. Еще нет ответов по визам подавшим в январе.
buuumaria
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 17.06.2019
Город: BC
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль