Study permit и proof of funds

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Study permit и proof of funds

Сообщение: #1

Сообщение xostgad » 28 сен 2022, 18:49

Всем доброго времени суток! Есть 2 глобальных вопроса, связанных с получением study permit. Может быть кто-то сталкивался / из опыта может подсказать / посоветовать у кого можно такие моменты уточнить. Буду безмерно благодарен!

1. У меня есть необходимая сумма на банковском счете РФ, из которого я собираюсь предоставить выписку – proof of funds. На офф. сайте прочел следующую фразу "If your country uses foreign-exchange controls, you must prove that you'll be allowed to export funds for all of your expenses". Чтобы удовлетворить это условие, буду открывать банковский счет в Беларуси (БНБ). Тогда вопрос: могу ли я держать денежные средства на счете РФ (имея зарубежную карту, на которую я в нужный момент могу сделать SWIFT перевод), либо мне сразу нужно за 4-6 месяцев до подачи документов на study permit перевести необходимую сумму на зарубежный счет, чтобы она там "отлежалась" и не было лишних вопросов (хотя в теории можно ведь показать, что оба счета твои)? По понятным причинам переводить крупные суммы за границу и держать их там такой промежуток не хотелось бы без острой необходимости.

2. Если баланс карты за последние 6 месяцев показывает достаточную сумму, необходимую для учебы + проживания, нужно ли мне делать какие-то дополнительные справки (продажа имущества, справка о доходах и т.д.)?

Большое спасибо!
xostgad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской
Виза Канады получение форум

Re: Study permit и proof of funds

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 28 сен 2022, 19:31

А этот требование для Квебека вроде про foreign-exchange controls ?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Study permit и proof of funds

Сообщение: #3

Сообщение xostgad » 28 сен 2022, 20:35

Olli писал(а) 28 сен 2022, 19:31:А этот требование для Квебека вроде про foreign-exchange controls ?


Да, действительно. Увидел, что данная фраза расположена под таблицей "In Quebec". Неужели для других провинций такого условия нет? Это радует, но все равно буду счет открывать, иначе учебу не оплатишь нынче. Но уже хорошо, что не придется морочиться с переводами раньше времени. Спасибо большое!

А не подскажите по поводу (2) пунктика? Буду очень рад услышать Ваше мнение!
xostgad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Study permit и proof of funds

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 28 сен 2022, 21:08

Баланс карты вообще никому не нужен. Нужен остаток на счету.
Баланс карты, в обычном случае показывает банковские деньги, а им нужны ваши.

Если доходы получаете хорошие, да неплохо их подтвердить.
Продажа имущества не знаю уж чему может сильно помочь- разве что когда сумма большая на счету появляется внутри четырёх месяцев. Ну или в каких-то ещё особых случаях.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Study permit и proof of funds

Сообщение: #5

Сообщение xostgad » 28 сен 2022, 22:11

Olli писал(а) 28 сен 2022, 21:08:Баланс карты вообще никому не нужен. Нужен остаток на счету.


Да, понял, спасибо. Все время называл его баланс карты, а это все-таки банковский счет.

По поводу подтверждения доходов... Просто часть суммы, около 40%, была переведена мне еще с месяц назад (щедрый подарок), а оставшиеся 60% накоплены за счет получения ЗП. Так как сумма нужная уже есть, то показать остаток за последние 4 месяцев проблем не составит. А вот если вдаваться в детали и показывать уровень дохода, то возможно придется объяснять возникшую нестыковку (кто перевел, зачем и т.д.)? Или тот факт, что итоговая сумма не могла быть полностью покрыта за счет ЗП не важен, так как сумма на счету лежит долгое время (> 6 мес уже как).

Извините, что мучаю Вас. Просто хочется, с одной стороны, показать, что все хорошо с финансовой точки зрения, а с другой не показывать лишнего, чтобы не вызывать вопросы)
xostgad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



cron
Включить мобильный стиль