Запрос на паспорта и фото для выпуска карты резидента

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Запрос на паспорта и фото для выпуска карты резидента

Сообщение: #1

Сообщение Солнечный луч. » 07 ноя 2022, 21:10

Добрый день, прошу совета в следующей ситуации. Муж находится в Канаде по рабочей визе, многократные контракты, всего 10 лет. Я, т.е. жена и сын 16 лет, в России. 4 года назад при посредничестве канадского адвоката и одобрения провинции подали на иммиграцию.Два года тишины и в июне запрос на мед. Осмотр, прошли все вместе в СПб. Муж приезжал в отпуск, уехал. Мне - доп. Обследование, прошла. В сентябре медицина одобрена. И вот 3 недели назад приходит запрос на паспорта и фото для выпуска карты резидента, у мужа все просто- он в Канаде, послал фото, заполнил форму, ждёт по почте. А что делать мне и сыну? Мне пришел запрос на паспорт, а сыну- нет. Нет письма на биометрию, а без него на нее не принимают в визовом центре и не дадут визу. Канадский адвокат сказал сидеть тихо и ждать письма. Но указанные сроки истекают через неделю. Что делать, может кто- нибудь знает?
Солнечный луч.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский
Канадская виза получение

Re: Запрос на паспорта и фото для выпуска карты резидента

Сообщение: #2

Сообщение vlil » 08 ноя 2022, 04:19

Солнечный луч. писал(а) 07 ноя 2022, 21:10:для выпуска карты резидента

Наверное все-таки не для выпуска карты, а для выдачи иммиграционных виз. Карты оформляются только после вашего приезда в Канаду и процедуры "лендинга". А если мужу уже карту выдают, значит он эту процедуру уже прошел (это возможно, находясь в Канаде).
А вот что запрос на паспорт пришел без сдачи биометрии - это очень странно. Вообще-то вы ее должны были сдать еще на этапе подачи документов... ну или сразу после.
Начали про карту, и тут же вы говорите про какую-то "визу". Так у вас иммиграция или таки визитерская виза?
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Запрос на паспорта и фото для выпуска карты резидента

Сообщение: #3

Сообщение Солнечный луч. » 08 ноя 2022, 06:12

У нас иммиграция. Муж проходил биометрию давно. В том то и странность, что пропущено несколько этапов.
Солнечный луч.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Запрос на паспорта и фото для выпуска карты резидента

Сообщение: #4

Сообщение vlil » 08 ноя 2022, 21:22

Хм... А вы точно ранее биометрию не сдавали? Вообще на сайте IRCC можно посмотреть статус биометрии, и вообще состояние дела. Ссылка тут много раз мелькала уже. Может там написано "not required", уж не знаю почему. У вас гражданство не Украины часом?
vlil
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 13.02.2019
Город: Гранд-Прери
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Запрос на паспорта и фото для выпуска карты резидента

Сообщение: #5

Сообщение Солнечный луч. » 09 ноя 2022, 10:50

Биометрию сдавал только муж. Написали письма в посольство и в визовый центр, ответ- пришлите паспорта. Посылаю. Гражданство России.
Солнечный луч.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2022
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль