Виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: TedMosby и гости: 4

Виза в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 11 фев 2008, 02:44

Подскажите нынешнюю ситуацию с канадской визой.Можно ли сейчас её получить по примеру американской те без броней отеля и без авиабилета ,только ссылаясь на то что хочу на машине из Штатов приехать .Раньше(последний раз 2004 год)я так всё время получал(один раз даже годовую мульти)
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской
документы на визу сша

Сообщение: #2

Сообщение Yauza » 11 фев 2008, 10:53

Я получал месяцев 8 назад. Бронь отеля приложил неоплаченную из Expedia (на 2 что ли дня), копии билетов в США и обратно, а также общий план поездки, включающий в себя США и Канаду (где прописал про аренду машины и т.д.). Также приложил справки с работы и о недвижимости. В паспорте была американская виза.

Результат: дали однократную, поскольку ее и запрашивал, "отходил" ее пешком около Ниагарского водопада (даже машина не пригодилась ). НЯП, если пересекаете границу по земле из/в США, то по этой однократной можно ездить несколько раз (но лучше уточнить в посольстве). На собеседование не звали. Держат документы до безобразия долго (недели три, причем только оригинал паспорта), а так - без проблем.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение АЛЕКСАНДР МИЧМАН » 11 фев 2008, 12:18

на какой срок действия и пребывания в стране дали визу
АЛЕКСАНДР МИЧМАН
Старожил
 
Сообщения: 399
Регистрация: 01.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Yauza » 11 фев 2008, 19:07

АЛЕКСАНДР МИЧМАН писал(а):на какой срок действия и пребывания в стране дали визу

Дали с правом въезда в течение 3 месяцев. Можно въехать хоть в последний день, срок пребывания в стране определяется на границе, как и при въезде в США (мне поставили 6 месяцев, из которых я честно отгулял там 2 часа ).

Если Вы въезжаете в Канаду по суше из США и покидаете Канаду таким же путем, карточку I-94, полученную при въезде в США, сдавать канадским пограничникам не надо.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение homeburner » 12 фев 2008, 00:43

Yauza писал(а): пешком около Ниагарского водопада


а пешком туда без визы можно "зайти" ?
Типа как в мексиканскую Тихуану из Сан Диего?

Совсем хероватенько выглядит водопад с американской стророны?
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 12 фев 2008, 17:45

При выходе из США документы не спрашивают. Поэтому можно спокойно погулять по мосту и дойти до Канады. Вид на водопад с моста неплохой.

Без визы в Канаду не пустят.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Yauza » 13 фев 2008, 15:10

cremedecreme писал(а):При выходе из США документы не спрашивают. Поэтому можно спокойно погулять по мосту и дойти до Канады. Вид на водопад с моста неплохой.

При выходе из Канады также документы не спрашивают (только надо заплатить в турникет 50, кажется, любых центов), поэтому многочисленные арабы с выводками жен и детей гуляют по мосту и доходят до Америки, в которую им по понятным причинам путь заказан.
cremedecreme писал(а):Без визы в Канаду не пустят.

+1. При мне завернули парочку американцев, пытавшихся пройти в Канаду по одним только водительским правам. Стребовали или свидетельство о рождении, или сертификат о натурализации, или паспорт. С этого года пускают вроде как только по паспортам.

Насчет Тихуаны - боюсь, что если бы homeburner нарвался на мексиканский патруль, проблем была бы масса.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение homeburner » 13 фев 2008, 20:49

по поводу Канады все понятно, спасибо.

Yauza писал(а):Насчет Тихуаны - боюсь, что если бы homeburner нарвался на мексиканский патруль, проблем была бы масса.

Был там не единожды, ни разу не спрашивали, но даже если бы спросили, сказать всегда можно- "не знал, сорри, я пошел обратно".
Америкосам с 1 января не только к северным соседям, но и туда тоже паспорт нужно брать, о чем написано на постере на Тихуанском пограен переходе. Но мои друзья как то на это не обращали внимания, и нечего, прокатывало.
homeburner
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 19.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Страны: 71




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль