Виза в Канаду, документы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Канаду, документы

Сообщение: #1

Сообщение Ukr9 » 20 июл 2010, 13:06

Добрый день!
Помогите пожалуйста: на сайте посольства Канады написано, что среди документов на визу должны быть выписки из банка и справка с места работы на англ. языке. НО перевод должен быть лицензированным. Подскажите. кто недавно подавал документы на визу, можно ли сделать перевод самостоятельно?
Спасибо.
Ukr9
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский
Получение американской визы США и Канады

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #2

Сообщение A_RU » 20 июл 2010, 13:25

если у вас есть диплом переводчика, то можете и сами - переводите, подписываете как надо, идете к нотариусу, заверяете подпись переводчика - все
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #3

Сообщение Ukr9 » 20 июл 2010, 13:29

У меня сестра мужа - переводчик. Но еще не дипломированный)) на 4 курсе))) т.е. можно перевести и заверить просто у нотариуса?
Последний раз редактировалось Ukr9 20 июл 2010, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Ukr9
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #4

Сообщение A_RU » 20 июл 2010, 13:34

без диплома нотариус не заверит так что идите в бюро переводов или ТПП
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #5

Сообщение Canadian_girl » 22 июл 2010, 00:24

А почему бы Вам не сделать сразу эти бумаги на английском? Уж в банке то точно должны сделать. А на работе переведите сами и попросите заверить уже английский вариант. Я так и делала)
Canadian_girl
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #6

Сообщение Ukr9 » 22 июл 2010, 14:02

Canadian_girl писал(а):А почему бы Вам не сделать сразу эти бумаги на английском? Уж в банке то точно должны сделать. А на работе переведите сами и попросите заверить уже английский вариант. Я так и делала)


Сбербанк не предоставляе справки на английском, а на работе - слишком крупная компания и у нас так не делают (уже спрашивала)
Ukr9
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 19.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 24 июл 2010, 00:48

Из личного опыта,получал визу в Киеве на днях.На сайтах посольства,особенно украинском много неточностей.
-пишут 3 фото,берут 2
-мед.комиссия при въезде на срок более 6 мес. прописана на русском,на украинском типа"в некоторых случаях по требованию визового офицера"
-"при учебе в Квебеке CAQ получает для вас учебное заведение",реально прислали только формы,стоит 100
-требование внутреннего паспорта нет на сайте,но написано на информдоске посольства и по усмотрению цербера на калитке
-сопровождающие лица по усмотрению цербера на калитке
-на вопрос по документам оригинал/копия/язык документа овечали каждый раз по разному
Подавал кипу документов на трех языках,ничего не заверял.Визу дали без интервью с приглашеним в виде масштабированного скана.Чем больше подадите документов-тем лучше.
Зато на медкомиссии все доп.документы попросили перевести и забрали только бумаги на английском.
Гость

 

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #8

Сообщение lastjedi » 27 июл 2010, 16:30

Коллеги,
Для транзитной визы на пути в США нужны справки/доходы/маршруты/резервирование?

У меня на руках виза США, билеты, фото и канадская анкета. Хватит такого комплекта, интересно?
lastjedi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 27.07.2010
Город: Сертолово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #9

Сообщение tavl05 » 28 июл 2010, 13:25

Кто недавно оформлял документы на визу, помогите! Собираюсь ехать одна к подруге, есть приглашение от нее и письмо от ее работодателя. Я хоть и еду одна, но правильно ли поняла, что листок с информацией о семье надо все равно заполнять на всех родственников, даже умерших? И еще: в п.2. заявления на визу указаны: заявитель, а также супруг и дети. Повторюсь, что я еду одна, в этом случае их ведь не надо сюда писать?
tavl05
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 20

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #10

Сообщение tavl05 » 28 июл 2010, 13:29

И еще в п.3 в заявлении предлагается выбрать: туризм, бизнес или другое. Если еду к подруге по приглашению, то ставлю галочку, где "другое"?
tavl05
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 20

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 28 июл 2010, 21:08

tavl05 писал(а): в п.2. заявления на визу указаны: заявитель, а также супруг и дети. Повторюсь, что я еду одна, в этом случае их ведь не надо сюда писать?

А в самом конце приписка:будут ли они вас сопровождать,заполнять обязательно и ставить галку в графе "нет".И самое главное:составление инвитейшн леттер,от его правильного составления многое зависит.Мне дали визу без интервью(обращался впервые).
Гость

 

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 28 июл 2010, 21:32

tavl05 писал(а):И еще в п.3 в заявлении предлагается выбрать: туризм, бизнес или другое. Если еду к подруге по приглашению, то ставлю галочку, где "другое"?

Если поставить "туризм" ,начнут спрашивать бронь отеля,маршрут туристический.Я писал "другое" и подробно расписывал куда,к кому.Но мне было проще-я вписан в канадский сертификат о крещении и сопровождаю сына на учебу.Может по этому и вопросов не возникло.Повторяюсь,все это в Киеве было.Но и тут отказы штампуют,люди с пачками фотографий стоят...Берите бумаг побольше на любой случай.Их,в отличии от америкосов,с анкетой берут все и пересматривают.
Гость

 

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #13

Сообщение tavl05 » 28 июл 2010, 21:35

А если супруг умер? Все равно его данные писать в заявлении и ставить галку там, где не сопровождает? Или данные о нем указать только в листе информации о семье?
tavl05
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.06.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 20

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #14

Сообщение SPBird » 18 сен 2010, 19:25

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Возможно это уже обсуждалось, но я что-то не нашла...
Собираюсь подавать документы на визу в Канаду для посещения родственников (резидентов Канады) все расходы берет на себя приглашающая сторона о чем и написали в приглашении и еще в одной справке. Вопрос в том что уменя нет сбережений в банке. только кредитная карта с лимитом 1500евро и 200 сверху на ней лежит, т.е. всего доступно 1700евро (т.е. ок. 68000руб). Будет ли это доказательством наличия денежных средств для поездки? считаются ли кредитные деньги моими?
в справке с работы з/п 40000 руб. (стаж на последнем месте 2,5 года) Паспорт подаю новый с только что поставленным финским мульти шенгеном, в старом паспорте много виз (шенгены и азия) путешествую 4 раза в год.

спасибо
SPBird
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #15

Сообщение Olli » 18 сен 2010, 21:35

В справке будет остаток на счёте- 200 евро.
Дуйте в банк докладывать деньги!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #16

Сообщение SPBird » 19 сен 2010, 00:04

Спасибо Вам, Олли! побегу значит.

и еще вопрос: в цели визита в анкете указывать "Other" если к родственникам еду? надо еще вдогонку писать что водопад хочу посмотреть (они рядом живут) и красивую канадскую природу?
SPBird
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #17

Сообщение AnnaVisa » 29 сен 2010, 15:23

SPBird писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане!
Возможно это уже обсуждалось, но я что-то не нашла...
Собираюсь подавать документы на визу в Канаду для посещения родственников (резидентов Канады) все расходы берет на себя приглашающая сторона о чем и написали в приглашении и еще в одной справке. Вопрос в том что уменя нет сбережений в банке. только кредитная карта с лимитом 1500евро и 200 сверху на ней лежит, т.е. всего доступно 1700евро (т.е. ок. 68000руб). Будет ли это доказательством наличия денежных средств для поездки? считаются ли кредитные деньги моими?
в справке с работы з/п 40000 руб. (стаж на последнем месте 2,5 года) Паспорт подаю новый с только что поставленным финским мульти шенгеном, в старом паспорте много виз (шенгены и азия) путешествую 4 раза в год.

спасибо


Здравствуйте SPBird! Кредитная карта не подойдет, так как средства не являются личными. По поводу того что родственники оплачивают поездку, это не значит что средства показывать Вам не надо, даже нужно! А приглашения практически всегда так составляются, считается что это правильно. По мимо приглашения со стороны Канады им еще необходимо выслать к/к паспорта или карты, справку с работы и с банка. Виза оформляется 3-4 недели.
Желаю Удачи!
Аватара пользователя
AnnaVisa
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #18

Сообщение Canadian_girl » 26 окт 2010, 07:08

я делала справку о кредитном счете - банк так и написал, что кредитный лимит такой-то... да, это не Ваши деньги, но они доспутны для Вашего использования....
Canadian_girl
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #19

Сообщение Duelka » 29 ноя 2010, 19:01

Canadian_girl писал(а):я делала справку о кредитном счете - банк так и написал, что кредитный лимит такой-то... да, это не Ваши деньги, но они доспутны для Вашего использования....

+1. Для канадского и братанского посольства брала справку и кредитного счета. Прошло без проблем.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду, документы.

Сообщение: #20

Сообщение Федя » 07 дек 2010, 12:47

Подскажите, плз. Ситуация такая:
Гражданин Кыргызстана, неофициально работаю в Москве. Справку о работе Бишкекскую приготовил. Счёт в банке есть, чуть меньше 11000 $ США. В европейские страны никогда не ездил, поэтому штампы в загране только РФ, Казахстан, Таджикистан, Турция, Украина и Китай. Хочу в Канаду поехать язык учить, на 12-16 недель.
Вопрос, собственно, в следующем - стоит вообще пробовать, или без вариантов, не дадут визу с такими данными? Может, кто знает фирмы, у которых шанс получить повыше, чем у других?
Федя
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 07.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль