А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2021

Сообщение Innokentia » 14 авг 2011, 12:19

1. Как возникла эта тема.
Этот пост адресован в первую очередь таким, как я – гражданкам весьма за 40, с легкой сумасшедшинкой и шилом в заднице, легким на подъем и могущим себе позволить 1-2 Европы в год без душераздирающего выбора между «съездить по эконом-варианту» или «купить на дачу биотуалет». И не беспросветно повязанных внуками.
В этом возрасте у большинства есть свои компании, или же кто-то ездит семьями… но я точно знаю, что тут есть «одиночки», которым хочется побродить по шарику, но не с кем.
Да, именно побродить, а не побегать – прррроклятые годы! Для меня возможна только Европа, без климатических перепадов. Без горных лыж и иного спортивного уклона. Шопинг умеренный или без оного. Музеи без фанатизма.

Итак, тетеньки и бабушки! Давайте кучковаться! По принципу "равные права, равные обязательства"
Возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке!(с)


2. Смежные темы.
А ну-ка, бабушки-2! Покатушки по РФ с детишкой - сама тема уже изжила себя, но в ее начале список отчетов о моих поездках с деткой-подростком, вдруг кому пригодится.
Ищу попутчицу в круиз - второго пассажира в каюту
Маршруты фотопутешествий и поиск попутчиков в фототур
Ищу попутчиков из Москвы в поездки выходного дня

3. Актуальные предложения на этой ветке.
- ссылка дается на стартовый пост по осознанной мечте или конкретному предложению;
- предложения в стиле "когда-нибудь куда-нибудь" сюда не пишу;
- если что-то пропустила - стучите в личку со ссылкой на свой стартовый пост;
- если предложение более не актуально - тоже в личку, уберу сразу;
- и да, дедовщина: предложения от "совсем новичков" буду включать выборочно (после какого-то движения, отклика и т.д.)... прошу отнестись с пониманием и без обид (многие пишут, потом пропадают и не отвечают даже в личку).


4. Итоги.
- ссылки на отчеты беру в этой теме, другие не мониторю;
- если что-то пропустила - стучите в личку.
Нонна Л и liana - Бишкек, Ош, Иссык-куль: 22-29 мая 2018
liana и Наташа (ник не знаю:) - Мадагаскар 20-27 мая 2019
taikuri и компания - авг.2019, Фареры (не отчет, коротенький отзыв)
Innokentia и skylark1234567 - Сыктывкар (+Корткерос, Ыб, Выльгорт, Усть-Вымь): 21-25 июня 2023
Но я знаю, что состоявшихся встреч и найденных попутчиков больше, чем отчетов.

5. Наши прогулки
Отличная была возможность встретиться, погулять-пообщаться, подружиться и, возможно, найти попутчиков в будущие путешествия.
MаRиNа по воскресеньям водила себя и Ко по "Зеленому кольцу Москвы".
Начало тут.
Состоявшиеся прогулки-2020:
- 19 января - от парка Покровское-Стрешнево до станции МЦК Коптево,
- 26 января - от станции МЦК Коптево - Ботанический сад,
- 2 февраля - от м.Ботанический сад до Лосиного Острова,
- 16 февраля - от станции МЦК Белокаменная до м.Черкизовская,
- 1 марта - Измайловский парк и Терлецкий лесопарк,
- 15 марта - Косино-Ухтомский лесопарк и Кусково
- 21 июня - от Рязанского проспекта в парк Кузьминки

6. Наши встречи (не так часто, но все же!)
Последняя встреча была 22 октября 2019.
Теперь нескоро)))
Последний раз редактировалось Innokentia 30 июл 2023, 11:10, всего редактировалось 58 раз(а).
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2022

Сообщение L-I-A » 15 фев 2024, 11:26

Спасибо за ответы.Все,кроме президентского дворца у нас будет на след.день в обзорке.Схожу во дворец, ботанический сад,пока больше ничего не нахожу в Душанбе.На целый день маловато.В гостинице сидеть не хочется.А в Ташкенте самостоятельно не были? Там тоже надо найти на 1.5 дня что-то.В Чимган может сьездить? Там попроще вроде можно на автобусе, а потом такси.
L-I-A
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 62
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2023

Сообщение Нонна Л. » 15 фев 2024, 20:29

В Душанбе есть много мест, где можно погулять. При хорошей погоде не вариант сидеть в отеле. Насчет ботанического сада у меня сомнения: я была в начале мая и там мало что цвело. Он не показался мне интересным особенно по сравнению с парком Рудаки, зоной у озера (где флагшток и музей) и парком напротив городской резиденции президента Рахмона. Эти места буквально утопали в бесчисленном количестве цветущих роз, ботсад как-то померк по сравнению с ними. Разве что вольер с павлинами, в который можно зайти внутрь и побыть с ними на расстоянии вытянутой руки...
Там еще есть базар и канатная дорога на холм над городом, где смотровая площадка. Я туда не дошла, оставила на сентябрь.
Что касается Ташкента, то моя настойчивая рекомендация - Музей прикладного искусства (ул.Ракатбоши,15. метро: Космонавтов, Айбек, Узбекистанская) Само здание - особняк нашего дипломата Половцева, а внутри выставлены прекраснейшие вещи: ткани, ковры, сюзане, керамика, ковка, резьба по дереву. У меня самые лучшие впечатления и от убранства здания, и от экспонатов, и от магазина внутри - это что-то.
Идти от метро далековато, но это богатый аристократический район и стоит посмотреть те дворцы, утопающие в цветах и деревьях: соснах, гибискусах, олеандрах и розах. Рекомендую от всей души.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2024

Сообщение Innokentia » 15 фев 2024, 22:31

L-I-A,

Вообще-то для обсуждения маршрутов есть отдельная ветка.
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2015 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2025

Сообщение Нонна Л. » 16 фев 2024, 06:23

Innokentia, sorry. Умолкаю.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2026

Сообщение Volkova » 18 мар 2024, 17:49

Talatho, можно подробности Вашей программы? По датам подходит, нас двое.
Volkova
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2027

Сообщение Нонна Л. » 11 апр 2024, 20:13

Друзья, я по поводу Памира хочу доложиться. Трио сформировано, двое из троих уже обилетились. Программа от организатора получена, цена сформулирована и она нас устраивает. Ждемс. Обязательно отпишусь потом по впечатлениям. Но если вдруг кто-то еще захочет на Памир, напишите в личку, я поделюсь контактом.
И еще такой вопрос. В начале июня у нас с подругой намечается поездка в Якутию, давно куплены билеты, составлена программа. 8-9.06. планируется однодневная экскурсия на Синские столбы. Стоимость ее из Синска составляет 25 тыс. руб. за лодку-водомет вместимостью 4 человека (пятый- лодочник). Нас пока двое. Может у кого-то есть желание составить нам компанию, а заодно и расходы разделить? Кто давно хотел в Якутию, но боялся сам себе в этом признаться? Трансфер из Якутска в Синск (авто+лодка по Лене мимо Ленских столбов - 5 тыс.руб. туда/ обратно. Цены прошлого года. Размещение в "Ямщицком подворье", никаких палаток и прочего экстрима). Пишите в личку.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2028

Сообщение L-I-A » 13 апр 2024, 09:02

Нонна, а я хочу сказать спасибо за советы по Душанбе.Вчера вернулась из тура по Таджикистану.В полном восторге от Фанских гор, озера Искандеркуль и Маргузорских озер.Целый день гуляли по Душанбе, много скверов, все цветет, полно тюльпанов, чисто, уютно,дошли до ботанического сада.В общем день провели чудесно.Жалко, что не попали в Кохи Навруз,они ждали делегацию какую-то, мыли ковры, никого не пускали.У нас был гид-сопровождающий Али, настоящий памирец из Хорога, очень душевный, хорошо знающий свою страну.Вы случайно не с ним поедете? Если с ним, передавайте привет, мы все по нему скучаем
L-I-A
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 62
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2029

Сообщение Scarlet-Cet » 13 апр 2024, 13:48

L-I-A писал(а) 13 апр 2024, 09:02:В полном восторге от Фанских гор, озера Искандеркуль и Маргузорских озер.Целый день гуляли по Душанбе,


А Вы отчетик не напишите. Я вот думаю, что и нам туда нужно, но почитать как там и что очень бы хотелось. Были бы очень благодарны.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2030

Сообщение Нонна Л. » 13 апр 2024, 17:49

L-I-A, рада, что мои рекомендации пригодились и мнения совпали. Пока не знаю, с кем поедем: до сентября далеко и машину с водителем нам пока не выделили. Но я почему-то уверена по прочитанным отзывам и по своим наблюдениям на Памире, что водители там ответственные, приветливые и неплохо говорящие по-русски. Во всяком случае именно таких выделяют туристам из РФ.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2031

Сообщение L-I-A » 13 апр 2024, 17:52

А вы в какую то фирму обращались или по личным контактам ?
L-I-A
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.02.2019
Город: Омск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66
Страны: 62
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2032

Сообщение Нонна Л. » 13 апр 2024, 17:59

L-I-A,
ответила в личку
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: А ну-ка, бабушки! Поиск попутчиков и совместные поездки (и не только) для путешественниц элегантного возраста

Сообщение: #2033

Сообщение Petrovna58 » 21 апр 2024, 11:31

Добрый день.Горит Китай! Моей подруге отказали в визе. Самостоятельное путешествие по юго- восточному Китаю под вопросом. Понимаю, что времени мало...Может к кому-то можно присоединиться? Вылет из Москвы в Гуаньчжоу 1 мая- Чжухай- Макао- Гонконг -Ханчжоу-Шанхай с радиальными вылазками. Вылет в Москву 21 мая.С надеждой, Светлана.
Petrovna58
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 12.09.2016
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль