Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #1

Сообщение orangebat » 30 июн 2014, 16:08

Привет всем!

Меня зовут Лиза и я хочу отправиться в кругосветное путешествие ориентировочно в 2016 году (потому что именно тогда смогу без забот распрощаться с московской жизнью, закончить учебу, уволиться с работы и поднакопить достаточно деньжат.)

Маршрут путешествия, способ передвижения, планы по ходу - все обсуждабельно и вариабельно пока настолько насколько это возможно) Из пожеланий - я уже много путешествовала по Азии и поэтому бОльший упор сделала бы на более недоступные континенты для коротких вылазок - Новую Зеландию, Южную Америку и Австралию считаю необходимыми, так же до последнего не хочется откидывать вариант Антарктиды. Так же из пожеланий, не хотелось бы все время проводить на колесах а все-таки какое-то время в разных местах пожить, поучаствовать в волонтерских проектах, может где-то поработать. Так же думаю рассмотреть вариант преодоления океана на корабле с работой на нем же. Но это все не обязательно!

Вкратце о себе: мне 24, по образованию физик-акустик и музыкант. В 2016м заканчиваю музыкальный колледж. Пою, играю на пианино и гитаре, в планах в ближайшем будущем освоить губную гармошку и укулеле (чтоб удобно было таскать ссобой в путешествии и если надо подрабатывать уличным музыкантом ). Катаюсь на сноуборде, кайтсерфинге и велосипеде. Очень люблю путешествовать - на своем веку урывками объездила часть Европы, ходила в походы по России, на велосипеде объехала Японию, месяц жила в Непале, самостоятельно объехала часть Индии и Вьетнам, ну и краешком глаза заглянула в США в командировку. Вожу авто, разговариваю свободно на английском и несвободно на испанском)

Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Собственно, возвращаясь к сабжу, разыскивается человек, которому и мой комплект интересов был интересен, и кто, так же как и я, не только грезит но и всерьез планирует поехать в кругосветку на неопределенный срок через пару лет! Надеюсь, что такие существуют!!

P.s. пишу заранее, т.к. с моим нынешним уровнем-темпом жизни, мне эти пару лет нужны как-минимум чтобы накопить средства, так что если у единомышленников схожая ситуация - копить и планировать по-хорошему начинать бы уже сейчас...

Upd. оказывается я не одна! Чему я несомненно рада, а по сему решила собрать единомышленников чтобы не только найти себе компанию, но и вместе собрать мысли во едино и разложить огромное количество информации и тем для обсуждения и подготовки во едино! Добро пожаловать! ********** Ссылка удалена AndySpb
Последний раз редактировалось orangebat 08 июл 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
orangebat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #2

Сообщение icelander » 24 июл 2014, 00:37

Привет!

У меня есть парусник и я его потихонечку готовлю для того чтобы обойти на нем вокруг земли. Парусник средний, 35 футов. Есть все необходимое. Идею эту я уже 3 года имею как купил лодку.
В морских путешествиях есть своя специфика и надо быть очень опытным и смелым чтобы это сделать. Но если любишь море и не боишься оказаться с ним один на один, а еще и опыт есть, то все реализуемо.
В нашем быстротечном мире мало кто готов найти лишний год или два и оторваться от семьи, работы, привычной жизни и отправиться в такое путешествие, тем более по морю.
Я в общем буду рад если вас заинтересует кругосветка на паруснике.
icelander
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #3

Сообщение orangebat » 25 июл 2014, 14:39

Ну тут, как мне кажется, Вам нужно с предыдущим оратором связаться )) Потому как моя цель скорее обойти всю сушу, познакомиться со всеми цивилизациями и море-океан я тут рассматриваю скорее как способ добраться от одной земли до другой, и не готова тратить на него бОльшую часть времени...
orangebat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #4

Сообщение Diana_518 » 02 ноя 2014, 22:43

orangebat, вы на какой бюджет примерно ориентируетесь?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #5

Сообщение allika05 » 03 ноя 2014, 12:52

Однозначно трудно ответить, всё зависит от обстоятельств и конкретной ситуации. Гвоздев отправлялся со 100 долларами в кармане, другим и 100 000 мало, хотелось бы уложиться в 5000 евро.
allika05
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2014
Город: Таллин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #6

Сообщение kayumova » 06 ноя 2014, 11:45

Интересно. Давно посещали мысли про кругосветку.
Какие пожелания к попутчикам?
kayumova
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #7

Сообщение icelander » 16 ноя 2014, 12:24

Много факторов влияющих на бюджет и эта вилка очень большая и это большая удача пройти маршрут с минимальными техническими сложностями касаемо судна. Но опять же безценны знания и опыт а также ремонтопригодность и общая подготовка перед походом. Я думаю если 3-4 человека имеют по вышесказанной сумме а так же имеется резерв для обслуживания судна, это может быть стартовой точкой в планировании.
icelander
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #8

Сообщение AlexNebritiy » 07 фев 2015, 23:38

Добрый день)) Вы еще не передумали? В какой бюджет примерно хочешь уложиться? Когда стартануть хочешь? Не нашла попутчика?
Аватара пользователя
AlexNebritiy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #9

Сообщение panterka87 » 13 фев 2015, 22:13

Супер идея. Если еще актуально - пишите в личку. Тоже очень хочется в недоступные для коротких вылазок места:)
panterka87
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #10

Сообщение orangebat » 25 фев 2015, 02:51

Diana_518 писал(а) 02 ноя 2014, 22:43:orangebat, вы на какой бюджет примерно ориентируетесь?


Примерно $15000
orangebat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #11

Сообщение orangebat » 25 фев 2015, 02:54

kayumova писал(а) 06 ноя 2014, 11:45:Интересно. Давно посещали мысли про кругосветку.
Какие пожелания к попутчикам?


Ну в идеале схожие интересы, цели и бюджет. Т.к. если с отсутствием первого можно смириться, второго - договориться, то третье - делает совместное путешествие невозможным.
orangebat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #12

Сообщение kleptomonster » 25 фев 2015, 10:05

А вы конечно оперативно отвечаете) Длительность я так понимаю планируется достаточно эпическая, от полугода и более? Кмк Антарктида в таком бюджете пробьет совершенно ненужную дыру.
kleptomonster
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2014
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #13

Сообщение orangebat » 05 мар 2015, 15:56

kleptomonster писал(а) 25 фев 2015, 10:05:А вы конечно оперативно отвечаете) Длительность я так понимаю планируется достаточно эпическая, от полугода и более? Кмк Антарктида в таком бюджете пробьет совершенно ненужную дыру.


Ну сорри, в основном все обсуждение перетекло вконтакт

А так Вы все правильно понимаете. Длительность эпическая, а дыру, пробиваемую Антарктидой я уже не потяну так что склоняюсь пока что от нее отказаться =( Планировала то я ее когда она выливалась в 150к рублей, это еще можно было потянуть. Сейчас 250к - это действительно уже не вписывается ни в какие рамки
orangebat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #14

Сообщение RL_1977 » 08 май 2015, 09:24

Лиза, добрый день! всю кругосветку я не потяну, а вот Н.Зеландия, Ю.Америка, Австралия - одну из этих стран я бы с Вами посетила бы, т.к. в эти края без попутчиков лучше не соваться...))))

что скажете? может, попробуем пока предварительно планы на какую-то из этих стран накидывать? Например, Африку? Или Н.Зелендию?
RL_1977
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.05.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #15

Сообщение Кантемир » 08 май 2015, 22:02

Добрый вечер

Зовут Кантемир, мечта совершить кругосветку. Говорю на английском и немецком. Надеюсь ваше предложение в силе. Буду ждать вашего ответа.

С уважением Кантемир
Кантемир
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #16

Сообщение RL_1977 » 12 май 2015, 07:15

Кантемир, добрый день!

Лиза пока не ответила, непонятно, актуальна ли тема. Что касается меня, то я не столько кругосветку планирую, сколько хотела предложить объединиться для посещения конкретных направлений, в частности, Юж. Африка, Нов. Зеландия, Австралия (приоритеты в порядке убывания).

Если Вас заинтересует именно такой формат поездок, не одного большого турне, а именно вылазок в отдельные места с перерывами, то можно начать обсуждать\планировать конкретные вещи.
Жду ответа,

С уважением,
Людмила
RL_1977
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.05.2015
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #17

Сообщение orangebat » 27 май 2015, 12:06

Всем привет!

Да, тема все еще актуальна, но пока я не найду попутчика на весь маршрут - не вижу смысла обсуждать отдельные участки, т.к. одна я точно путешествовать не буду.

К слову именно из-за финансовой стороны сама не смогу объехать австралии, зеландии и америки отдельными вылазками, а только подряд, ибо обратные билеты сразу удваивают стоимость =(

Кантемир, а кроме разговоров на других языках чем увлекаетесь? Потянете финансово?
orangebat
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #18

Сообщение Безграничник » 06 авг 2015, 13:59

А каким образом перемащаться по миру планируешь?
Безграничник
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #19

Сообщение icelander » 06 авг 2015, 17:08

Один из вариартов был - по воде.
icelander
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Ищу напарника в кругосветное путешествие с 2016 года!

Сообщение: #20

Сообщение dice_011 » 23 сен 2015, 14:06

В компаньоны не набиваюсь, но обсудить тему - интересно.
Сам рюкзак пакую))
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево.
Аватара пользователя
dice_011
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль