Весна-лето 2016. Из Москвы на Бали по ЮВА через 10 стран.

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Весна-лето 2016. Из Москвы на Бали по ЮВА через 10 стран.

Сообщение: #1

Сообщение Kardinal777 » 03 ноя 2015, 21:41

Приветствую вас, мои многоуважаемые коллеги-путешественники!

Наконец-то, в 31 год, я нашел в себе силы и желание поехать автостопом из Москвы до Бали. Был в ЮВА не раз и хочу возвращаться вновь и вновь. Объездил на байке в одиночку часть Тая, Бали и часть остров Явы.

Маршрут. Суть идеи поехать автостопом через Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Китай, Вьетнам, Лаос, Таиланд, Малайзию, Сингапур, Индонезию и назад на самолете из Денпасара (вариант продолжить путешествие будет рассматриваться по наличию сил и желания). Маршрут может меняться в зависимости от ваших предпочтений. Количество дней в каждом месте/городе/стране также обсуждается я готов изменить маршрут до неузнаваемости. В общем, пишите и будем искать компромиссы. По окончании поездки хочу остановиться на Бали на месяц, а то и два и пофрилансить.

Жилье. Поскольку я каучсерфер со стажем, первоочередной способ проживания вписка к каучсерферам. Это отличный способ ничего не платить за жилье, а порой и за еду и практически в каждом городе их толпы. Если такой возможности нет и погода позволяет, то в палатке (актуально для ЮВА). Ну и крайний случай хостелы. На Бали же можно подумать и о вилле или квартире.

Сроки. Путешествие рассчитываю начать в феврале-марте 2016 г. и закончить в июле-августе.

Бюджет. Данный трип хочу осуществить в максимально аскетичном виде. Минимум трат: 10-20 долларов в день. Цифру взял не с потолка, а изучая опыт других путешественников автостопом, как моих друзей так и людей из интернета, то есть вполне реальная цифра. Само собой, что я поеду с деньгами на картах и неким запасом нала на непредвиденный случай, но буду стараться укладываться в этот бюджет.

О себе. 186, 80, с хорошим чувством юмора, вкусно готовлю, не курю, порой могу выпить. Как правило, в путешествии пью в рамках и только тогда, когда уверен в безопасности выбранного места. Высшее образование, живу один, холост. Опытный путешественник, правда путешествовать начал 4 года назад и ни разу автостопом, но уже повидал 15 стран и проехал 3-4 тыс км на байке по азии. Отличный английский, половина итальянского. Без проблем ориентируюсь на местности, совершенно не страдаю топографическим кретинизмом. Занимаюсь боксом, легкой атлетикой, в хорошей физической форме. В поездках наеб…во чую за версту, так что, как правило, за границей развожу я, а не меня).

Кого я ищу. В эту поездку я хотел бы поехать вдвоем, ибо втроем и более, сложнее стопить машины. Ты адекватный мужчина/женщина, +-5 лет в рамках моего возраста, с хорошим чувством юмора, спокойно встречающий трудности и преграды, готовый открывать новое и неизведанное. Навыки выживания приветствуются)))

Вопросы, пожелания, идеи - велкам)))
Kardinal777
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль