Кто со мной в кругосветное путешествие автостопом.

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто со мной в кругосветное путешествие автостопом.

Сообщение: #1

Сообщение yanlitvinov » 13 сен 2016, 13:12

Всем привет меня зовут Ян. Планирую в октябре 2016 отправится в кругосветку автостопом. Мне 37 лет. Занимаюсь путешествиями уже более 10 лет. Объехал стопом все черноморское побережье. В июне 2014 года с Вьетнама до Казахстана, через Китай ехал автостопом. Несколько раз автостопом по России, также из Франции до Швеции. И всё это в одиночку. Но сейчас решил кардинально поменять профиль путешествий и отправится в кругосветку автостопом. Много читал, и понял что у многих людей такое путешествие упирается в деньги. Я планирую потратить на путешествия минимум года 2-3. Первоначальный капитал я решил сделать для себя 1000 долларов. Это максимальная сумма, которую я возьму с собой. По мере путешествия планирую зарабатывать деньги. Жить в отелях не для меня. Палатка, хостеллы, церкви, вокзалы, даже под открытым небом в одном спальнике. Ведь это и есть кругосветка а не запланированный отдых в отелях. Конечно в некоторых странах придется покупать визы на границе, для этого и нужны те 1000 баксов которые я планирую взять с собой. В течении первого года планирую под копить денег в путешествии и потом пересечь Атлантику. Маршрут я только начал разрабатывать.

Точка отсчёта Россия (Калининград). Хочу посетить такие страны, как Монголию, Китай, Индию, Мьянму, Лаос, Тайланд, Вьетнам, Камбоджу, Непал, Малайзию, Сингапур, Индонезию, Филлипины, Добраться через океан до Австралии. Потом от туда пересечь атлантику и посмотреть Бразилию, Аргентину, Чили, Парагвай, Перу, Боливию, Колумбию, Венесуелу, Гватемалу, Мексику, Кубу, Коста Рику, Панаму, Ямайку, Гаити и Доминиканы.
Но маршрут может меняться. Сейчас идет планирование маршрута, составление карт. А именно выбор мест, которые планируется посетить.
Ищу попутчиков, если есть такие люди, которые хотя бы поверят в себя что они смогут преодолеть такой маршрут.
Желаю удачи тем кто планирует свое первое путешествие, тем кто уже уезжает или уже путешествует.
yanlitvinov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Кто со мной в кругосветное путешествие автостопом.

Сообщение: #2

Сообщение marosey » 15 сен 2016, 15:13

1000$ на всю поездку...это на полгода максимум хватит, даже если под открытым небом ночевать,
хотя мало себе представляю, как в октябре можно на улице ночевать в спальниках...
ещё интересно узнать, как планируете зарабатывать во время этого путешествия, очень интересно...
удачи в любом случае, если поедете)
marosey
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто со мной в кругосветное путешествие автостопом.

Сообщение: #3

Сообщение Karisto » 07 окт 2016, 18:58

ТС вы уже уехали?
Karisto
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Кто со мной в кругосветное путешествие автостопом.

Сообщение: #4

Сообщение marosey » 07 окт 2016, 22:58

Karisto писал(а) 07 окт 2016, 18:58:ТС вы уже уехали?

думаю он уже забыл, об этом желании)))
marosey
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 19.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто со мной в кругосветное путешествие автостопом.

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 07 окт 2016, 23:42

yanlitvinov писал(а) 13 сен 2016, 13:12:Добраться через океан до Австралии. Потом от туда пересечь атлантику

На чем?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Кто со мной в кругосветное путешествие автостопом.

Сообщение: #6

Сообщение sweron » 21 окт 2016, 15:20

Африку почему то стороной обошёл.
А в Австралию видимо корабликом, типо матросом отработать проезд. Хотя у меня сильно большие сомнения по логистике, не уверен что из Австралии, хотя бы более или менее чем то регулярным можно уплыть в соседние страны, как и самолёт далеко не во все страны летает.
sweron
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Кто со мной в кругосветное путешествие автостопом.

Сообщение: #7

Сообщение Enotcrugosvet » 09 дек 2016, 10:13

Karisto писал(а) 07 окт 2016, 18:58:ТС вы уже уехали?

Собираюсь в кругосветку на май-июнь 2017 с другим бюджетом и немного другим маршрутом...
Enotcrugosvet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль