Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #21

Сообщение s-harpoon » 25 май 2019, 02:42

Местные разумеется:)
на счет 4х недель и каких то циклов - все это фигня полная. Мы приехали, сказаои чего хотим. Через два дня все было. С настоящим курандеро и со всеми психоделическими эффектами. В день проведения сказали не жрать. Лучше действительно не жрать.

Если нужен алгоритм куда прийти и что сказать. Пишите - расскажу самый прямой, бюджетный, самостоятельный путь.

е ведитесь на этот голимый развод. Кто там что то организует, психолог в сопровождении, 4 недели на подготовку, и прочий фуфломицин.
Тупо прилетаете в Икитос.
Останавоиваетесь в отеле.
Чем проще отель, тем дешевле выйдет.
Пока во время оформления говорите:
"хочу в джунгли на N дней. И обязательно Ауаяску.
Торгуетесь. Нам удалось значительно скинуть.
Они вас отправляюют в джунгли, в отельчик. С провожатым. Сначала скоростная лодка, потом до места маленькая скорлупка.
Живете там, шаритесь по джунглям с тем же провожатым.
И как договорились будет вам ауаяска. (кстати те кто ее по другому называет, наверняка там не были.Местные (сопровождающий, на рецепшене... и пр. меня каждый раз поправляли, когда я по другому говорил, пришлось выучить:):):).
Приезжает шаман из соседней деревни. И все проводит. Лусое брать дни с запасом. Шаман может не приехать точно в этот день. У нас так и было.
Мало ли, что. Все таки дедушке под 80 было.
Если охото еще проще то прямо в Икитосе вам найдут. В приеципе и сами можете найти. Часто висят объявления "курандеро" и телефон.
Есть такие объявления и в Лиме.
И там нальют. Но там "обряд" может оказаться намного проще.
Просто нальют стакан да и все.
В принципе ауаяска хранится очень долго. Чем она "крепче" по добавленным ингридиентам, тем дольше хранится.
В общем не ищите сложных путей и всяких "сопровождающих" которые хотят нажиться предоставояю "психологическое сопровождение".
Езжайте сами. Никто вас там не съест:):). И будет вам счастье. То есть ауаяска:):).
Икитос - по сути остров. Туда только самолет.(или долго и мучительно автобус + кораблик, около 5 дней. )
Билеты на самолет из Лимы надо брать более, чем за месяц. Тогда они сточт реально копейки. Любым бюджетным перевозчиком.
Важно! По требованию нашего перевозчика билеты должны быть обязательно распечатаны на бымаге! Мы не знали. Нам распечатали на стойке за 15 долларов каждый билет. Во всем аэропорте, в других местах печатать отказались. (дело "Победы" живет и процветает).
От аэропорта до Икитоса на тук -туке. Стоит копейки. Лучше чуток от аэропорта отойти.
Если экономите время и хотите посмотреть ламантинов. Они недалеко от аэропорта. Можно заехать.
Сейчас их всего два. Очень маленькие:):). Брат и сестренка:).
Через год обещают еще одного. Там все быстро. Часа полтора. Тук-тук на дороге поймать - без проблем не более пары минут.

P.S. Почему Икитос.
Ауаяска там растет. Ее выращивают и вязанками продают на местных рынках. Ну и настоящие Курандеро именно там, из местных.
Если бабла не жалко то вам и в Куско нальют (но поискать придется). Цены будут - в разы. И соответственно "курандеро" могут оказаться "не очень настоящими".
Там вроде что-то "кактусовое" было. С подобными эффектами.
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #22

Сообщение s-harpoon » 14 июн 2019, 04:30

Не ведитесь на этот голимый развод. Кто там что то организует, психолог в сопровождении, 4 недели на подготовку, и прочий фуфломицин.
Тупо прилетаете в Икитос.
Останавоиваетесь в отеле.
Чем проще отель, тем дешевле выйдет.
Пока во время оформления говорите:
"хочу в джунгли на N дней. И обязательно Ауаяску.
Торгуетесь. Нам удалось значительно скинуть.
Они вас отправляюют в джунгли, в отельчик. С провожатым. Сначала скоростная лодка, потом до места маленькая скорлупка.
Живете там, шаритесь по джунглям с тем же провожатым.
И как договорились будет вам ауаяска. (кстати те кто ее по другому называет, наверняка там не были.Местные (сопровождающий, на рецепшене... и пр. меня каждый раз поправляли, когда я по другому говорил, пришлось выучить:):):).
Приезжает шаман из соседней деревни. И все проводит. Лусое брать дни с запасом. Шаман может не приехать точно в этот день. У нас так и было.
Мало ли, что. Все таки дедушке под 80 было.
Если охото еще проще то прямо в Икитосе вам найдут. В приеципе и сами можете найти. Часто висят объявления "курандеро" и телефон.
Есть такие объявления и в Лиме.
И там нальют. Но там "обряд" может оказаться намного проще.
Просто нальют стакан да и все.
В принципе ауаяска хранится очень долго. Чем она "крепче" по добавленным ингридиентам, тем дольше хранится.
В общем не ищите сложных путей и всяких "сопровождающих" которые хотят нажиться предоставояю "психологическое сопровождение".
Езжайте сами. Никто вас там не съест:):). И будет вам счастье. То есть ауаяска:):).
Икитос - по сути остров. Туда только самолет.(или долго и мучительно автобус + кораблик, около 5 дней. )
Билеты на самолет из Лимы надо брать более, чем за месяц. Тогда они сточт реально копейки. Любым бюджетным перевозчиком.
Важно! По требованию нашего перевозчика билеты должны быть обязательно распечатаны на бымаге! Мы не знали. Нам распечатали на стойке за 15 долларов каждый билет. Во всем аэропорте, в других местах печатать отказались. (дело "Победы" живет и процветает).
От аэропорта до Икитоса на тук -туке. Стоит копейки. Лучше чуток от аэропорта отойти.
Если экономите время и хотите посмотреть ламантинов. Они недалеко от аэропорта. Можно заехать.
Сейчас их всего два. Очень маленькие:):). Брат и сестренка:).
Через год обещают еще одного. Там все быстро. Часа полтора. Тук-тук на дороге поймать - без проблем не более пары минут.
Аватара пользователя
s-harpoon
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #23

Сообщение Nica_ya » 15 июн 2019, 07:30

А кто ж сравнивал разные пути?
Вот в Тайланде тоже например массаж делают все, кому не лень. Спрос рождает предложение, все по классику. Но вот у меня лично опыт и профильное образование... А в шаманах -то я не разбираюсь совсем. В университетах и Перу и Эквадора этому не учат, я спрашивала много раз... Не знают образованные люди, те конечно, что у нас продолжают образование, про это ничего. Разве что слышали. А лиана эта все же не массаж. Нельзя просто встать и уйти. Страшновато...
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #24

Сообщение Amigo_K » 29 июл 2019, 04:11

Аяуа́ска написанно в википедии , а так....... айауаска, айаваска, аяваска; кечуа ayawaska; исп. ayahuasca; порт. hoasca; «лиана ду́хов», «лиана мёртвых»; aya — дух, душа; waska — лиана) — напиток-отвар, энтеоген и галлюциноген.
Местные жители амазонских лесов её называют “la purga" Пурга , тоесть чистка и это самое ценное , что она даёт человеку.
Amigo_K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.07.2019
Город: ZÜRICH
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #25

Сообщение Mvs091282 » 27 сен 2019, 16:40

Здравствуйте, я бы хотела ехать на церемонию в январе или феврале. Перелопатила много информации на русски и англо язычных форумах, знаю о раскрученных центрах где берут от 1000 долларов в неделю и тп. Также выше тут прочла что можно не заморачиваться приезжать и на месте найдут... страшно Потому что еду одна. В раскрученных места для туристов не хотелось бы потому что я не против платить но не хочется быть тем на ком просто тупо делают деньги... если кто-то может из своего опыта порекомендовать место или же если кто-то едет я бы присоединилась. Спасибо
Mvs091282
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.09.2019
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #26

Сообщение akreyno1 » 01 окт 2019, 21:41

Собираемся в Перу с 10 по 20 января. Мачо - Пича и Тити - Кака . Или Амазонка вместо Тити- како. Пишите, если нужны подробности
akreyno1
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.09.2019
Город: Балтимор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #27

Сообщение Евгений83 » 28 ноя 2019, 13:52

Mvs091282, Здравствуйте, подскажите Вам удалось продвинуться по данному вопросу? Я планирую самостоятельно поехать в феврале на церемонию. Планирую отправиться впервые и не хочу пользоваться услугами посредников.
Евгений83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #28

Сообщение Ksy29 » 03 янв 2020, 10:29

Всем привет! Хочу поехать на аяваску, кто то едет в январе или феврале. Я бы присоединилась.
Ksy29
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2020
Город: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #29

Сообщение Amigo_K » 08 янв 2020, 23:10

Всем привет ...
Собираюсь в конце января в Икитос , буду рад пообщаться ...
Amigo_K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.07.2019
Город: ZÜRICH
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #30

Сообщение Егор21 » 23 янв 2020, 20:20

Ищу попутчика в Перу на аяуаску, с 1 февраля планирую быть в Перу . Сам первый раз .
Егор21
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #31

Сообщение Dartray » 04 мар 2020, 18:17

14-го вылетаю в Перу (Лима), там провожу несколько дней. с 19 марта и до конца месяца буду в Икитосе на церемониях. Далее с апреля хочу по Южной Америке покататься. Ищу компанию.
Аватара пользователя
Dartray
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #32

Сообщение OlegMezentsev » 24 окт 2020, 01:30

Dartray, дайте совет пожалуйста. Хочу в 2021 поехать на церемонию. Вы сами ездили или брали тур?
OlegMezentsev
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2020
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #33

Сообщение Dartray » 25 окт 2020, 11:41

Dartray, дайте совет пожалуйста. Хочу в 2021 поехать на церемонию. Вы сами ездили или брали тур?


Нет, за день до моего вылета закрыли авиасообщение из СПб и я никуда не улетел. Ехать хотел в составе группы, которую собирала моя знакомая. У неё был проверенный хороший центр и шаманы в Икитосе.
Аватара пользователя
Dartray
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 09.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #34

Сообщение Belca » 10 дек 2020, 22:28

Ребята. Будте предельно аккуратноы. Аяваска это не «баловство» и шаман ( если это действительно шаман , а не просто ряженый, аяваски тут полно и наливать может каждый) может сильно навредить вашему психологическому и ментальному состоянию. В 99.9 центрах аяваски льют с чакруной ( то самое растение которое даёт сильный галлюциногенный эффект). Если вы хотите благостных эффектов которые может дать растение, рекомендую попасть к «светлому» шаману. 11 месяцев живу в центре интегрального развития. Могу рассказать подробнее в дичку или просто поделиться опытом. Всем добра и берегите себя.
Belca
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.10.2013
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #35

Сообщение Швоинг » 29 янв 2021, 11:49

Belca,
Очень интересен Ваш опыт.
Буду рад информации от Вас. Как с Вами связаться? Может почта? Что-то пока не разобрался как здесь личные сообщения отправлять)
Швоинг
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #36

Сообщение NakeRus » 26 май 2021, 10:59

Спасибо за инфу в целом!!! Если можете написать в личку подробный план, сделайте это)) А то я вам написать не могу по правилам форума. Благодарю!
NakeRus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #37

Сообщение shakidona » 07 авг 2021, 18:44

Всем привет, я собираюсь ехать в Перу в ноябре, ищу попутчиков.
shakidona
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.08.2021
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #38

Сообщение esher » 08 авг 2021, 20:25

shakidona, Если не откроется Индия, то собираюсь через пару месяцев на зимовку в Перу.
esher
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.03.2010
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #39

Сообщение Amigo_K » 17 сен 2021, 18:00

Ищу попутчиков в Перу , в окрестности г. ИКИТОС , ... примерно в конце января - начало февраля на 2-3 недели . Буду рад общению.
Amigo_K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.07.2019
Город: ZÜRICH
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Попутчики в Перу на церемонию аяхуаски

Сообщение: #40

Сообщение Vadim1307 » 20 ноя 2021, 08:07

Буду в районе Перу с ноября по февраль..
Vadim1307
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль