3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Мьянма + Индонезия. 20.01-09.04 2020

Поиск попутчиков в тематические путешествия или без конкретного направления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Мьянма + Индонезия. 20.01-09.04 2020

Сообщение: #1

Сообщение veresk22 » 23 сен 2018, 16:15

Ищу попутчиков на длительный трип на байках (скутерах) по провинциальному Таиланду (горный Север и побережья Юго-запада) + Мьянма + Индонезия. Январь - март 2020. На весь маршрут или часть (сразу оговорюсь - учитывая специфику маршрута, меньше чем дней на 18 присоединяться смысла нет)
Тема обновлена на 2020 год. (так же набирал компанию в прошлый год)
Немного о формате поездки.
Главное - это сама дорога, а не конечные пункты. Здесь важно не быстрее куда-то добраться, а просто ловить кайф от нахождения в пути. Полная самостоятельность и свобода маршрута и передвижений. Некоторые цели для посещений намечаются заранее, но на месте мы сами решаем когда ехать, по каким дорогам, где останавливаться, что смотреть и т.п. Передвижение на арендованных байках, благодаря чему мы можем заезжать в самые глухие места, сворачивать на горные тропы, местные грунтовки, не зависеть от места ночевок. Опыт вождения и права для байков не нужны в силу тайских особенностей. (каждый год мои попутчики,как правило, впервые садились на байк и никогда не было никаких проблем) .
Приоритет в поездке — провинция, малолюдные районы, всякие природные интересности. А так же, для разнообразия, заезды и в более известные туристические места.
Летаю в Тай, а точнее, в основном, на его север уже 8 лет. Считаю, что хорошо знаю "глубинку" и люблю её. Как показывает мой опыт, самое интересное - это не то, что прописано и рекомендовано в блогах "знающих людей", а то, что ты сам находишь в поездке. За такими "находками" я и возвращаюсь снова и снова на север Тая.
Путешествую бюджетно, но без нищебродства. Ценю комфорт и безопасность. Налегке - с туристическим рюкзаком. (уже все давно проверено на практике. Если у вас возникают вопросы - "как так" и "куда я дену третью пару обуви", значит мой вариант точно вам не подходит)
В общем, могу обещать интересный, необычный трип.
В поездке случаются разные неожиданности - переезды в темноте, проблемы с ночлегом, внезапные порывы забраться в самую глушь или прокол колеса. Да и по вечерам хочется просто о чем-нибудь поговорить, обменяться впечатлениями, поэтому буду рад компании единомышленников -1-3 человека. Есть обязательные, базовые, требования к потенциальным попутчикам. Это - любознательность, дружелюбность и спокойный, непретенциозный характер.

Некоторые места, намечаемые к посещению и даты.
Ориентировочный прилет в Бангкок в первой половине января (точно не позднее 15.01.20)
1.около 30 дней планирую путешествовать по северу - Чианг Май, Пай, Май Сай, Тха Тон, Май Салонг, Пхаяо, МХС, Сукхоттай, Пу Чи Фа.
2. К середине февраля переезд в Краби. Там по побережьям -до Ранонга, о. Паям, ПхангНга, Кханом и т.д.
3. Между севером и югом заезд в Мьянму. (под вопросом)
4. Индонезия + Сингапур. С 6 марта.

Если мой вариант интересен, совпадают сроки и есть желание и возможность присоединиться- пиши. В ЛС, а лучше мне в контакте ( https://дурашка подзалупная/veresk ), т.к. здесь бываю редко. В любом случае, прежде чем договариваться, необходимо пообщаться и понять, насколько интересным и комфортным может быть совместная поездка. Вместе путешествовать нужно только с теми людьми, с кем действительно комфортно и интересно, а не со случайными попутчиками. Это важно!
Последний раз редактировалось veresk22 29 сен 2019, 14:05, всего редактировалось 6 раз(а).
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Мьянма + Индонезия. 20.01-09.04 2020

Сообщение: #2

Сообщение veresk22 » 14 ноя 2018, 09:41

На днях взяли билеты - прилет в Бангкок 15.01.
В Чианг Мае будем числа 17го. Старт в круговой трип по северу получается где-то 20 го.
До этого - акклиматизация и восстановление навыков езды на байке ( ведь получается ездить на нём только раз в году ), ну и заодно осмотр окрестностей XV ( а там есть что посмотреть - и недели мало)
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Мьянма + Индонезия. 20.01-09.04 2020

Сообщение: #3

Сообщение veresk22 » 07 янв 2019, 22:51

Последний комментарий и уточнения перед поездкой :

На данный момент нас трое. Сроки те же - с 15го января мы в Тае.
Между севером и югом будет неделя в Мьянме. В Мьянму въезжать будем по суше через границу в районе Май Сота числа 10\11 февраля.
18 го февраля билеты на самолет из Мандалая до Краби.
По-прежнему открыто окно возможности продолжить трип на Индонезию в марте, если вдруг появится хотя бы один человек дополнительно ( для удешевления аренды машины на Яве)
Пишите мне в ВК. в лс здесь редко заглядываю.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Мьянма + Индонезия. 20.01-09.04 2020

Сообщение: #4

Сообщение veresk22 » 11 авг 2019, 11:47

Тема обновлена.
Планируется новый трип с вылетом в середине января 2020.
На данный момент нас двое. Кому интересно - пишите в личку.
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: 3 в 1. Север Тая + Побережья юго-запада Тая + Мьянма + Индонезия. 20.01-09.04 2020

Сообщение: #5

Сообщение veresk22 » 29 сен 2019, 14:12

Последняя информация по подготовке трипа :
1. на 30 сентября 2020г 3 подтвержденных участника на Тай и 2 на Индонезию.
2. Билеты куплены : 6 марта вылет через Куала-Лумпур на Бали
на 2 апреля с Бали на Сингапур.
на 4 апреля Сингапур - Бангкок.
3. Программа в Индонезии : о-ва Бали, Ява (Бромо, Иджен + пара мест на побережье), Ломбок, Флорес.
4. Заезд в Мьянму под вопросом. Если не наберется 3х человек, желающих там побывать, то этот участок отменяется. Сразу после севера Тая будет юг (от Краби)
Ищу попутчиков на предстоящий трип на скутерах по Таю(+ возможно,Индонезия) с января по март 2024.
ветка обсуждения по ссылке
veresk22
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в тематические путешествия или без конкретного направления



Включить мобильный стиль