Кидалово на 5т$ от австралийской rent car конторы

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #1

Сообщение Borracho » 28 июн 2007, 12:26

Австралоиды - кАзлы! Штрафы видети ли просят оплатить. Я страховку 5000 дол. за машину, сданную 5 мая, до сих пор не получил (по контракту должны вернуть через 30 суток). На е-мылы ни прокатныая контора, ни страховая контора не отвечают. Прийдется звонить с понедельника. Потихоньку становлюсь австролоидоненавистником. Этакие добропорядочные и немусорящие аферисты и мошенники.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской
рент кар австралии

Сообщение: #2

Сообщение Владимир Блинков » 28 июн 2007, 18:58

Валер, ты что? Думаешь попал на 5 грина у австролоидов?
Ну если это подтвердиься...... конкретно. ну нехрена себе попадос.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение Borracho » 28 июн 2007, 19:06

Я думаю, "трудолюбивые" и законопослушные австролоиды просто затупили...
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Владимир Блинков » 28 июн 2007, 19:13

Надеюсь, что всё образумиться в ближайшее время. Но вот, что никто не отвечает на твои вопросы по эл. почте, это настораживает. Дай знать, как там всё закончилось. А то уж больно неприятная эта штука, попасть на такой развод. Да и сумма не детская.
А сумму блокирнули я так понимаю, или списали ?
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение Jan » 29 июн 2007, 07:39

Бораччо, зажать не должны. У меня на кредитке было заблокировано около 20К в результате общения с отелями, авиакомпаниями и прочими. Срок снятия блока - до 2 месяцев.

Но треть суммы мне вернули 4 месяца спустя, после долгих диалогов (матерных) с банком - "- А они не сняли блок и даже продлили его. Ну автоматически, но мы то что можем сделать?!". Только звонить и нежно ругаться. Причем не туда, а в свой банк. Не то, чтобы они уж очень боятся потерять клиента, но вынуждены реагировать. Я писал штук пять претензий по каждой сумме. 4 месяца, пару диалогов с СБ банка и деньги вернули. Кажется, просто послав австралийцев.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #6

Сообщение Jan » 29 июн 2007, 16:00

Jan писал(а):Бораччо, зажать не должны. Правда, у меня на кредитке было заблокировано около 20К в результате общения с отелями, авиакомпаниями и прочими австралийцами. Срок снятия блока - до 2 месяцев.

Но, признаться, треть суммы мне вернули 4 месяца спустя, после долгих диалогов (матерных) с банком - "- А они не сняли блок и даже продлили его. Ну автоматически, но мы то что можем сделать?!". Только звонить и нежно ругаться. Причем не туда, а в свой банк. Не то, чтобы они уж очень боятся потерять клиента, но вынуждены реагировать. Я писал штук пять претензий по каждой сумме. 4 месяца, пару диалогов с СБ банка и деньги вернули. Кажется, просто послав австралийцев.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #7

Сообщение Borracho » 30 июн 2007, 15:14

У меня не заблокировали, а именно списали сумму (такие у них правила в контракте). Потом самка австралоидов написала мне расписку на снятую сумму, птому что у них машинка, которая деньги с карточки снимает, выдала чек апсолютно нечитабельный (но сумма денег снята корректная).
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Владимир Блинков » 30 июн 2007, 16:05

У Jan-а 20-ку морозили, чуть ли 1/2 года, у Borracho 5–ку скомуниздили, искренне надеюсь что временно. Видать по принципу: деньги - делают деньги. Коммерческий подход, нормально австролоиды бобло себе куют из воздуха.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение Jan » 01 июл 2007, 01:02

Ни хрена себе контракт... со списанием денег... А возврат потом как осуществляется? Обратным переводом? Да еще и расписка от руки - это совсем уж сильно.. Не нравится мне твоя ситуация, если честно. У меня только блоки были. А со списанием - все... Банк на расписку не отреагирует.

У меня лично была история с карточками. Сижу в Москве, в этот момент приходит SMS - у меня снята трижды сумма в 9К. Причем ровно 9 и трижды в одном и том же месте. Место находится под Римом. Я в банк, завление и так далее.. В чистом виде просто поперли деньги, без всяких там тонкостей.

Через 8 (!) месяцев, после моих настойчивых доставаний всех, бесед с СБ банка, банк принял решение вернуть мне деньги обратно, т.к. они за это время пришли к выводу, что суммы были сняты некорректно (!). При этом их списали (!), несмотря на мои заявление о мошенничестве в день транзакци (т.е. до фактического списания средств). Возвращали мне средства еще 3 месяца. И то, как потом пояснили, в подобных случаях возвраты не приняты... Банк - это банк. Менты - это менты. Тебя обворовали - иди, пиши заявление. Пусть разбираются. А банк делает свою работу - обеспечивает тебя карточкой. Все. Процессинговый центр тоже ни за что не в ответе.

Так что у тебя только добрая воля австралийцев если только проснется.. Но основание для платежа - возврат если только..
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #10

Сообщение Navigator » 01 июл 2007, 02:44

Валера, действительно хуйня какая-то, согласен с Яном. Какого хрена деньги то списали? Под каким предлогом? Чек подписывал?
Ну чистые слипы - еще понятно было бы, а списывать не имеют никакого права. Где вы таки конторы находите?
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #11

Сообщение Владимир Блинков » 01 июл 2007, 11:14

2 яшабрайтон: Чем больше человек путешествует и чаще пользуется пластиком, тем больше вероятность попасть в такого рода, мягко говоря, неприятные ситуации. Вон отечественного жигуля наклепали столько, что он стал самый угоняемый, в отличие скажем от Субару. Зато у Jan есть огромный опыт по выходу из такого рода положения, в отличие от других.

2 Jan: А у тебя все эти истории происходили с одним пластиком или ты его менял, после таких ситуёвин? Может мошенник «аккуратно» использует данные твоей карты, гнида, для её опустошения? Да, истории прям, сказать поучительные. Да и время борьбы немаленькое, в прочем, как и сами суммы. 8 месяцев понадобилось болванам из СБ, для того, что бы определить о некорректности снятии сумм? Ну, дебилы. И я так понял, что типа они тебя пожалели, вернув бобло. А правельно надо идти к ментам и писать заяву. Тут уж можно сказать однозначно: прощай бобло.

2 Borracho: Я с Navigator согласен. Что за подстава? Как это списали? Это же получается, что ты типа, что-то купил, а не оставил депозит. В твоём варианте это не так. Блокировка одно, а списание-другое.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Jan » 01 июл 2007, 16:27

Владимир Блинков писал(а):
2 Jan: А у тебя все эти истории происходили с одним пластиком или ты его менял, после таких ситуёвин? Может мошенник «аккуратно» использует данные твоей карты, гнида, для её опустошения?


Карты меняю после каждой такой ситуации. И еще раз в год. Во-первых, сильно затираются за полгода-год, во-вторых для профилактики. Но тут речь даже не об этом.

Я был потрясен, что австралийский рент-э-кар (почти все конторы, только AVIS - исключение), резервируя мне авто по сети, сперва блокирует сумму за все время (заявленное), потом машину не предоставляет (другой класс, пониже если только и то, часто не в наличии), а сумма продолжает быть заблокированной еще 45 дней минимум.

Но чтобы расписки писать...
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #13

Сообщение Владимир Блинков » 01 июл 2007, 17:01

Мляха муха, какой же выход можно найти из создавшегося положения, для предотвращения подобных ситуаций? Походу риск неизбежен. Мдя…. уж. Меня пока бог миловал, но исключать подобное никак нельзя. У меня анологично затирается,приходится менять, вынужденая мера.
Jan, ты хочешь сказать, что частенько по месту приходиться брать не то что резервировал? Если вообще что ни будь, дают. Вот это нонсенс. Деньги блокируют, а услугу не предоставляют? Вот тебе и пунктуальная вежливость австролоидов. Я правильно тебя понял, что порой приходится отказываться от такого рода «сервиса», а бобло 45 дней висит блокированное. Слава богу не списанное как у Валеры.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Jan » 01 июл 2007, 17:21

Именно. Заказываешь Audi, можешь получить Kia. Kia не берешь, потому что в соседней конторе есть прямо сейчас в наличии BMW. Отказываешься от Kia, но 45 дней ждешь возврата денег за Audi.

Бороться - не знаю как. Перехожу на кэш, где можно.
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #15

Сообщение Borracho » 01 июл 2007, 20:12

Ага, обратным переводом.
дело в том, что основной офис конторы находится в Перте. В Дарвине был курятник у дороги с сонной теткой. Просто очень хотелось ехать, итак 3 часа убили на переговоры относительно места возврата машины. Очень хотелось уже ехать.
Операция прошла , контракт есть, сумма со счета списана. Думаю, все же, что речь идет об элементарном австралийском похуизме , как особенности ведения местного бизнеса.
ЗЫ. На недемократичной Кубе, заблокированная сумма страховки за машину разблокировалась через несколько дней.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Владимир Блинков » 01 июл 2007, 23:26

И мне вспомнилась Куба сразу, блокировку сняли за 7 дней.
Jan привёл очень поучительные примеры, за что ему я лично благодарен.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #17

Сообщение gr223 » 02 июл 2007, 14:28

Владимир Блинков писал(а):Мляха муха, какой же выход можно найти из создавшегося положения, для предотвращения подобных ситуаций? Походу риск неизбежен. Мдя…. уж. Меня пока бог миловал, но исключать подобное никак нельзя. У меня анологично затирается,приходится менять, вынужденая мера.
Jan, ты хочешь сказать, что частенько по месту приходиться брать не то что резервировал? Если вообще что ни будь, дают. Вот это нонсенс. Деньги блокируют, а услугу не предоставляют? Вот тебе и пунктуальная вежливость австролоидов. Я правильно тебя понял, что порой приходится отказываться от такого рода «сервиса», а бобло 45 дней висит блокированное. Слава богу не списанное как у Валеры.


Ну не надо обобщать. Мне из 3-х раз давали
- 1 раз то, что заказывал
- 1 раз того же класса
- 1 раз на 2 класса выше

Блокировки я не замечал, но франшиза была 1500 у Europcar и 3000 у Hertz, может и блокировали, но мне было пох - карты кредитные, бабло не мое блокируется.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение Владимир Блинков » 02 июл 2007, 22:10

gr223 писал(а):Блокировки я не замечал, но франшиза была 1500 у Europcar и 3000 у Hertz, может и блокировали, но мне было пох - карты кредитные, бабло не мое блокируется.

А не кто и не собирался обобщать, если я для себя делаю вывод, это не означает обобщение. Франшиза, блокировка, списание, позволю заметить, это совсем разные вещи. А ваше отношение к кредитным средствам пох – это ваше отношение. Однако ровно на это пох. вы будите ограничены. Рентакар по брони часто бывает не тот, и я с этим тоже сталкивался. Больше предпочитаю по месту, а не по брони.
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение gr223 » 03 июл 2007, 12:52

Владимир Блинков писал(а):
gr223 писал(а):Блокировки я не замечал, но франшиза была 1500 у Europcar и 3000 у Hertz, может и блокировали, но мне было пох - карты кредитные, бабло не мое блокируется.

А не кто и не собирался обобщать, если я для себя делаю вывод, это не означает обобщение. Франшиза, блокировка, списание, позволю заметить, это совсем разные вещи. А ваше отношение к кредитным средствам пох – это ваше отношение. Однако ровно на это пох. вы будите ограничены. Рентакар по брони часто бывает не тот, и я с этим тоже сталкивался. Больше предпочитаю по месту, а не по брони.


Ну просто было сказано, что все в Австралии плохо с прокатом авто. Я брал машины множество раз в Европе и 3 раза в Автралии - разницы никакой. А про кредитку - ну, мне пох, поскольку кредитный лимит я никогда и близко не выбираю, даже с учетом блокировок
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #20

Сообщение Borracho » 03 июл 2007, 13:11

gr223 писал(а):А про кредитку - ну, мне пох, поскольку кредитный лимит я никогда и близко не выбираю, даже с учетом блокировок


А что именно пох? если это про колличество доступных денежных средств, то мы собственно не о том. Собственно мы о том, что из-за тупежа австролоидов приходится совершать некие фрикции по отношению к ним.
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль