Автостопом через центр Австралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Автостопом через центр Австралии

Сообщение: #1

Сообщение hippp » 08 мар 2008, 15:01

Прилетаю в Австралию 20 марта 2008 г. После нескольких дней в Сиднее планирую перелететь в Дарвин, на прокатной машине осмотреть парк Какаду и после этого рвануть к Олулу в центр материка. В связи с этим следующие вопросы:
1. Большой ли трафик по шоссе Дарвин - Алис Спрингс в это время года?
2. Не будет ли проблем с полицией во время стопа машин?
3. Можно ли садиться в машину к аборигенам (я чего-то до конца не врубаюсь, опасны они для жизни или нет)?

Другой участок маршрута.
Другой участок маршрута. От Мельбруна до Сиднея планирую проехать на прокатной машине. Пару вопросов:
1. Где выгоднее взять экономичную машинку в Мельбруне с тем, чтобы можно сдать ее в Сиднее?
2. Поеду по Океанской Дороге. Будет ли возможность свернуть в Канберру с прибрежного шоссе?
hippp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
австралийские авиакомпании

Re: Автостопом через центр Австралии

Сообщение: #2

Сообщение Borracho » 08 мар 2008, 18:45

hippp писал(а):1. Большой ли трафик по шоссе Дарвин - Алис Спрингс в это время года?
2. Не будет ли проблем с полицией во время стопа машин?
3. Можно ли садиться в машину к аборигенам (я чего-то до конца не врубаюсь, опасны они для жизни или нет)?

Другой участок маршрута.
Другой участок маршрута. От Мельбруна до Сиднея планирую проехать на прокатной машине. Пару вопросов:
1. Где выгоднее взять экономичную машинку в Мельбруне с тем, чтобы можно сдать ее в Сиднее?
2. Поеду по Океанской Дороге. Будет ли возможность свернуть в Канберру с прибрежного шоссе?


Не видел голосующих. Жарко там. Хотя проехали только по Stuart hwy до Daly Waters. Чем ближе к красному центру, то соответственно трафик снижается. Не так, конечно, как на Саванна вэй, когда за день можно встреить одну встречную машину на 500 км пути.
В Улуру без машины делать нечего расстояния не детские.
У Винского написано. http://www.awd.ru/australia2005.htm


Автостопом через центр Австралии

Рент машин http://www.europcar.com.au/ . Если зайти с сайта http://www.virginblue.com.au/ будет немножко дешевле.

А зачем сворачивать? Можно ехать через Мельбурн. Канберра гораздо восточнее
Borracho
активный участник
 
Сообщения: 995
Регистрация: 08.10.2003
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina » 16 мар 2008, 23:58

Я там автостопила на юго-востоке и по Тасмании. Проблем с полицией никаких. А что, это там запрещено? Я не заметила. Автостоп великолепный, все люди очень добрые и помогательные.
Аборигенов в тех местах не застопливала, но один меня хостил в Голубых горах, очень даже интересно.
С аборигеном у меня был не очень приятный случай в Новой Зеландии, но вряд ли из этого следует делать какой-то вывод об австралийских аборигенах.
Попробуйте почитать Шанина, он по той дороге несколько лет назад ехал. Насколько я помню по его фильму, ждать попутки им приходилось долго и застопливали они там как раз аборигенов.
Ekaterina
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.10.2004
Город: Brisbane
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 105
Страны: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение balashov » 17 мар 2008, 18:30

проблем с полицией нет.
трафик небольшой,в основном фуры - они не останавливаются из за таковой невозможности - три прицепа, длина 54 ме3тра, тормозной путь 200 м
Фуры можно заавтостопить на бензоколонках.
Аборигенов много, бесплатно не поедуд - бакшиш надо. Да и местные они, далеко не ездят.
Аборигены не опасны, но ... всякое бывает ...
А вот после сворота на Улуру только туристы - тут уж как повезет.

В Мел-бурне - любая большая контора - чтобы у
нее были оффисы в обоих городах.

В горы поворот за Иденом на Куму или прямо на Джиндабайн (грунтовка??)
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение gr223 » 20 мар 2008, 16:20

balashov писал(а):проблем с полицией нет.
трафик небольшой,в основном фуры - они не останавливаются из за таковой невозможности - три прицепа, длина 54 ме3тра, тормозной путь 200 м
Фуры можно заавтостопить на бензоколонках.
Аборигенов много, бесплатно не поедуд - бакшиш надо. Да и местные они, далеко не ездят.
Аборигены не опасны, но ... всякое бывает ...
А вот после сворота на Улуру только туристы - тут уж как повезет.


По дороге на Улуру тоже аборигены мотаются, видел неоднократно, но стремные они - ужос....
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение balashov » 20 мар 2008, 21:40

не бойтесь, они не кусаются
По дороге на Улуру они живут, в поселке под названием Ебенезер.
Аватара пользователя
balashov
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 12.02.2007
Город: Сидней, Австралия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 62
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Автостопом через центр Австралии

Сообщение: #7

Сообщение Megachel999 » 21 мар 2008, 17:06

hippp писал(а):1. Где выгоднее взять экономичную машинку в Мельбруне с тем, чтобы можно сдать ее в Сиднее?
2. Поеду по Океанской Дороге. Будет ли возможность свернуть в Канберру с прибрежного шоссе?


Попробуй арендовать машину в Europcar. Я месяц назад брал машину в Сиднее, а сдавал в Мельбурне. Брал на неделю, за сутки получилось 23 австралийских доллара. Правда, когда я бронировал, попал на спецпредложение. Попробуй бронировать с сайта авиакомпании Virgin Blue, так может получиться дешевле.

На Канберру, конечно, повороты будут. Мы заезжали, симпатичный городок, можно вечер провести.
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль