Прокат машины в Авcтралии

Транспортное сообщение в Австралии, аренда автомобиля кемпера в Австралии, паромы на острова Кенгуру Фрейзер расписание, аренда джипа в Австралии, паркинг в городах Австралии Сидней Мельбурн Аделаида, ПДД в Австралии, водительское удостоверение

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #521

Сообщение Bons » 28 окт 2005, 17:02

Bons
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.10.2005
Город: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #522

Сообщение Nikolay Ustinov » 17 янв 2017, 09:11

Very писал(а) 17 янв 2017, 04:46:Еще вопрос а реально ли залог за машину оставлять налом и забирать при сдаче.

Нет, только карта.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #523

Сообщение Vic-Boy » 17 янв 2017, 14:45

Very писал(а) 17 янв 2017, 04:46:Добрый день, а по Тасмании есть какие-то конторы рекомендуемые? Или там есть что-то местное?
Еще вопрос а реально ли залог за машину оставлять налом и забирать при сдаче. А то есть неприятный опыт что в америке осел залог, так и не выяснили по какой причине.


В Тасмании местных контор навряд ли удастся найти, но из дорогих представлен Apollo, а из дешёвых - Wicked http://www.wickedcampers.com.au. Остальные тоже есть, за исключением Jucy - они ж всё-таки Новозеландцы...

За простую машину я несколько раз отдавал залог наличными без проблем (Avis). Это очень неудобно, поскольку вы не можете оставить машину на стоянке в аэтопорту, бросить ключи в ящик, и улететь - вы привязаны ко времени работы офиса конторы. Они не всегда сидят в аэропорту 24 часа - только если есть заказанные машины на ночное время.

Если говорить о кемперных конторах, то с ними можно договориться. Но, имейте в виду, что сумма залога на них исходит из цены выбранной вами страховки:
- Если вообще нет страховки, то залог будет эдак тыщи 2-3
- При страховке по 20-25AUD в день, залог будет под тыщу
- Если страховать по 35 в день, то залога может вообще не быть, поскольку претензии в вам вообще не предъявляются и машина при здаче даже не осматривается.
Я к тому, что отдавать 3 штуки залога наличными... да у вас их и не возьмут, наверное... Проще дать номер карточки, или может оказаться проще купить высокую страховку, если прокат не долгий.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #524

Сообщение Very » 18 янв 2017, 05:18

Vic-Boy,
если так подумать то у меня 3000 вообще может и не быть "свободных". Или они быстро залог возвращают? А то планирую брать и в Тасмании (на Тасмании?) и на материке...
Но страховку планирую брать максимальную. Панически боюсь животных на дороге.

Еще подскажите, насколько в Тасмании есть необходимость в джипе? С учетом того что мне лучше дойти чем доехать? Маленькой машинки хватит (мы вдвоем с ребенком)?
Аватара пользователя
Very
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 22.01.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #525

Сообщение Nikolay Ustinov » 18 янв 2017, 10:49

Брал машины в Avis и Budget со стандартными страховками, на карте вообще ничего не блокировали.
В вашем случае советую забронировать машину и по вопросу конкретной брони обратиться в службу поддержки, сколько заблокируют на вашей карте (и заблокируют ли вообще).
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #526

Сообщение Vic-Boy » 18 янв 2017, 12:09

Very писал(а) 18 янв 2017, 05:18:Vic-Boy,
если так подумать то у меня 3000 вообще может и не быть "свободных". Или они быстро залог возвращают? А то планирую брать и в Тасмании (на Тасмании?) и на материке...
Но страховку планирую брать максимальную. Панически боюсь животных на дороге.


Very, Как я выше отметил, большие суммы залога относятся к аренде кемперов. Там свои правила у каждой конторы, но если брать без страховки, то залог будет большим и возвращать будут долго... На сайте того же Apollo можно поиграться с цифрами, и он сражу покажет что к чему.
Аренда же обычной машины в обычной конторе, это повседневная ситуация и никаких проблем с залогом не будет. Никто с карточки этот залог снимать не будет, если машину оставили в положеном месте и в срок...

Very писал(а) 18 янв 2017, 05:18:Еще подскажите, насколько в Тасмании есть необходимость в джипе? С учетом того что мне лучше дойти чем доехать? Маленькой машинки хватит (мы вдвоем с ребенком)?


При двух-трёх недельных обычных ознакомительных поездках по Австралии полноприводная машина не нужна... совсем. Тасмания в этом не исключение. Джип может понадобиться только в том случае, если вы специально хотите проехаться по таким дорогам, где нужен джип. В Тасмании это юго-запад. Ну и что-бы попасть туда, надо долго готовиться, получать разрешения и искать напарников.
Мы часто летаем в Тасманию для многодневных походов, и даже в этом случае берём обычную малолитражку, несмотря на то, что подъезд до тропы идёт по очень плохой грунтовке километров 15-20... Хотя это незаконно, но машину приходится бросать на несколько дней без дела, и просто жалко отдавать большую суммы за каждый день простоя.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #527

Сообщение aleksandr.Liukshin » 07 мар 2017, 09:27

Доброго дня, друзья
Прилетаю в Таунсвиль, нужно за 2,5 дня добраться до Голд Коуст. Eurocar доплнительно берет 500 долларов за one way
Можете посоветовать другую компанию бюджетную. Перегоны camper van , к сожалению , только из Кёрна
Также слышал от местных , что можно попасть попутчиком в camper van, может кто знает к-нибудь сайт по типу Blablacar , где можно найти попутку
Благодарю за внимание
aleksandr.Liukshin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.11.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #528

Сообщение Vic-Boy » 07 мар 2017, 09:56

aleksandr.Liukshin писал(а) 07 мар 2017, 09:27:Прилетаю в Таунсвиль, нужно за 2,5 дня добраться до Голд Коуст.

Самолёт может выйти дешевле и проще, если нужно просто добраться, а не по сторонам смотреть, хотя по сторонам смотреть за рулём будет некогда - это 20 часов дороги (по 8 часов в день)

aleksandr.Liukshin писал(а) 07 мар 2017, 09:27:Можете посоветовать другую компанию бюджетную.

В Австралии ничего бюджетно не бывает... Увы.
Самое дешёвое, что сожно найти в одну сторону - http://www.wickedcampers.com.au/ Надо с ними списываться.

aleksandr.Liukshin писал(а) 07 мар 2017, 09:27:Также слышал от местных , что можно попасть попутчиком в camper van, может кто знает к-нибудь сайт по типу Blablacar , где можно найти попутку

1. Бэкпекеры иногда ищут попутчиков с chip-in, но они такое расстояние будут ехать месяц-два. Очень редко можно найти просто попутку, которой надо за 2,5 дня успеть куда-то на такое расстояние.
И тех и других искать тут - https://www.gumtree.com.au/s-rideshare- ... ers/c18332
2. Есть вариант - автобус, но будет дороже самолёта. Тут - https://www.greyhound.com.au
Бывают автобусы специально заточенные на бэкпекеров, но их надо искать. Квинсландских контор не знаю
3. Кто-то выше писал, что добрался на попутках из Сиднея в Мельбурн за пару дней...
4. One way fee не берут прокатчики кемперов, но они не дадут на пару дней - минимум пару недель.

Короче, если прицеплен к сроку, да ещё и сжатому, то самолёт...

Удачи!
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #529

Сообщение Sauron » 07 мар 2017, 14:37

Vic-Boy писал(а) 18 янв 2017, 12:09:
Very писал(а) 18 янв 2017, 05:18:Vic-Boy,
если так подумать то у меня 3000 вообще может и не быть "свободных". Или они быстро залог возвращают? А то планирую брать и в Тасмании (на Тасмании?) и на материке...
Но страховку планирую брать максимальную. Панически боюсь животных на дороге.


Very, Как я выше отметил, большие суммы залога относятся к аренде кемперов. Там свои правила у каждой конторы, но если брать без страховки, то залог будет большим и возвращать будут долго... На сайте того же Apollo можно поиграться с цифрами, и он сражу покажет что к чему.
Аренда же обычной машины в обычной конторе, это повседневная ситуация и никаких проблем с залогом не будет. Никто с карточки этот залог снимать не будет, если машину оставили в положеном месте и в срок...

Very писал(а) 18 янв 2017, 05:18:Еще подскажите, насколько в Тасмании есть необходимость в джипе? С учетом того что мне лучше дойти чем доехать? Маленькой машинки хватит (мы вдвоем с ребенком)?


При двух-трёх недельных обычных ознакомительных поездках по Австралии полноприводная машина не нужна... совсем. Тасмания в этом не исключение. Джип может понадобиться только в том случае, если вы специально хотите проехаться по таким дорогам, где нужен джип.

как показал опыт все зависит от региона, я тоже так думал, снял специально видео
phpBB [media]

хотя перед поездкой у знакомого уточнил какая дорога, мне ответили: что дорога хорошая и внедорожник не нужен, но когда полил дождь, я понял, что еще минут 30 такого дождя и дорогу затопит и ехать я точно не смогу по затопленной дороге на седане, в тот момент я пожалел, что не взял внедорожник, в доль дороги даже столбцы были с отметками до 3 метров. Когда ездил с Мельбурна в сторону Острова Кенгуру и Аделаиды таких осадков не было и седана хватало на все 100% все зависит от штаты куда вы едите.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #530

Сообщение DanielSpb » 25 мар 2017, 13:25

Пользовался услугами Budget. Заходите на австралийский сайт budget.com.au, дает больше выбор авто и доп услуг. Брал на 2 дня машину в Брисбене, сдавал в аэропорту Голд Кост. Платил одной дебетовой визой, а депозит оставлял другой дебетовой визой. Приобретал максимальную страховку, депозит внес 400$, а не 3000$ + франшиза при этом 0. Получил авто 10 минут, сдал авто 5 минут.
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #531

Сообщение Igor161 » 25 мар 2017, 15:33

Привет, DanielSpb! Мы тоже хорошо откатали 5 дней по Золотому побережью вокруг Брисбена. Брали в Херце через autoeurope, уже многократно был с ними положительный опыт. 165 евро за 5 дней с франшизой 3500 AUD. Дисциплинированные австралийские водители не дали поводов беспокоиться за франшизу. Депозит брали только бензиновый- 200 AUD. Получение и сдача в аэропорту Брисбена быстрая.
Аватара пользователя
Igor161
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.10.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #532

Сообщение Ksenia Bo » 03 апр 2017, 19:17

Подскажите, пожалуйста, что с дорогами в Австралии?
Собираюсь на месяц.
Пытаюсь понять какую машину взять, джип или можно обычной обойтись?

2 -читаю на сайте Еврокара не поняла какую страховку лучше взять?...
GoZen дешевле, чем "страховка от повреждений", а я так понимаю самое лучшее это взять именно GoZen.
Или я ошибаюсь?

И в целом нет ли способа дешевле взять машину на месяц, чем арендовать в стандартных прокатных компаниях?
Солдат - это профессия, боец - черта характера, а воин - это состояние души.
Аватара пользователя
Ksenia Bo
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #533

Сообщение Sauron » 03 апр 2017, 19:42

Ksenia Bo писал(а) 03 апр 2017, 19:17:Подскажите, пожалуйста, что с дорогами в Австралии?
Собираюсь на месяц.
Пытаюсь понять какую машину взять, джип или можно обычной обойтись?

2 -читаю на сайте Еврокара не поняла какую страховку лучше взять?...
GoZen дешевле, чем "страховка от повреждений", а я так понимаю самое лучшее это взять именно GoZen.
Или я ошибаюсь?

И в целом нет ли способа дешевле взять машину на месяц, чем арендовать в стандартных прокатных компаниях?
с дорогами все отлично! Но дорогу всегда может затопить, смотря куда вы едите. Тоест выбирайте машину исходя из того куда вы планируете ехать. Смотрите машину на Ренталкарс.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #534

Сообщение ВераОльга » 14 апр 2017, 15:49

Пожалуйста подскажите советом ( кто знает)
Забронировали Кэмпевен ( дом на колесах) в Перте , но в нем нет туалета. До этого были В Новой Зеландии в кемпевене с туалетом, и там могли останавливаться в любых местах на ночевку. Мотелями пользовались все несколько раз. Все остальные ночевки были на природе. Мы были в восторге.
А как обстоят дела в Австралии?? Можем ли мы останавливаться на ночевки на пляжах, парках и др. Не будут ли нас будить полицейские офицеры и просить срочно покинуть место стоянки?
Пожалуйста, у кого есть информация - подскажите. Заранее благодарю
ВераОльга
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.04.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #535

Сообщение -dmtry- » 06 май 2017, 23:20

В начале марта были в Перте, Западная Австралия. Арендовал авто KIA RIO S в конторе Hertz. Рекомендую только эту контору, т.к. в остальных или огромные залоги или ограничения по пробегу. Брал с полной страховкой на 4 дня, 250 AU долларов, залог 100 долларов, никаких ограничений.
Что касается прав, то у меня обычная ламинированная картонка РФ. Мне конечно-же отказали с такими правами, но посоветовали обратиться на сайт naati.com.au за авторизованным переводом прав. Обратился, нашел переводчика с русского на инглиш, через полчаса получил перевод, даже без оплаты, оплатил потом, пошел и взял авто без проблем, достаточно было того что я показал письмо с переводом на своем мобильнике. Авто у низ практически все новые, во всяком случае в Перте. Мне досталась с пробегом 13000км.
Также не советую брать дополнительно навигатор, если есть мобильный интернет. Я всю западную Австралию объездил с Гугл Мэпс на мобиле, там приложение очень хорошо работает. Вобщем не парьтесь насчет международных прав, можно сделать как я.
-dmtry-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #536

Сообщение Sauron » 07 май 2017, 13:25

-dmtry- писал(а) 06 май 2017, 23:20:В начале марта были в Перте, Западная Австралия. Арендовал авто KIA RIO S в конторе Hertz. Рекомендую только эту контору, т.к. в остальных или огромные залоги или ограничения по пробегу. Брал с полной страховкой на 4 дня, 250 AU долларов, залог 100 долларов, никаких ограничений.
Что касается прав, то у меня обычная ламинированная картонка РФ. Мне конечно-же отказали с такими правами, но посоветовали обратиться на сайт naati.com.au за авторизованным переводом прав. Обратился, нашел переводчика с русского на инглиш, через полчаса получил перевод, даже без оплаты, оплатил потом, пошел и взял авто без проблем, достаточно было того что я показал письмо с переводом на своем мобильнике. Авто у низ практически все новые, во всяком случае в Перте. Мне досталась с пробегом 13000км.
Также не советую брать дополнительно навигатор, если есть мобильный интернет. Я всю западную Австралию объездил с Гугл Мэпс на мобиле, там приложение очень хорошо работает. Вобщем не парьтесь насчет международных прав, можно сделать как я.
все зависит от компании и сотрудника, у меня права международного образца на 2 языках на Украинском и Английском, 2 раз в Австралии все было ок только в конце путишествия в Мельбурне в EuropCar выпучили глаза и попросили перевод и други права после 5 минут тыканья им в лицо моими правами они достали большой Талмуд с образцами всех видов прав, нашли мой вид прав и сказали все ок и выдали машину.
Последний раз редактировалось Sauron 11 май 2017, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sauron
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 16.10.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #537

Сообщение Nikolay Ustinov » 10 май 2017, 12:09

Брал в Budget в Мельбурне и в Europcar в Голд Косте - международные права не спрашивали. Перед поездкой писал им письма, уточнял, можно ли взять с обычными. Ответили, что да. Так и случилось - никаких вопросов не возникло.
Аватара пользователя
Nikolay Ustinov
почетный путешественник
 
Сообщения: 3172
Регистрация: 17.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 41
Страны: 46
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #538

Сообщение niksoman » 04 июл 2017, 01:23

Всем привет!

Собираюсь арендовать campervan в Австралии. Вроде бы остановил выбор на Jucy, но в последний момент увидел вот эту контору: Spaceships (www.spaceshipsrentals.com.au). Выглядит примерно так же, но стоит прилично дешевле. Может, кто-то в курсе, кто это, стоит ли их брать или не рисковать и обратиться к Jucy?

Спасибо!
niksoman
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 31

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #539

Сообщение Vic-Boy » 04 июл 2017, 01:46

niksoman писал(а) 04 июл 2017, 01:23:Вроде бы остановил выбор на Jucy, но в последний момент увидел вот эту контору: Spaceships


Пользоваться ими не приходилось, но машин этой конторы на дорогах в последние 3-4 года встречается всё больше и больше, поэтому не должна быть шаражкой, а скорее всего, крупная солидная контора.

Если цена критична, и сильно дешевле, то я бы останавливался на них.
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #540

Сообщение VitonZizu » 22 авг 2017, 04:42

Ребят, а подскажите такой момент, может есть сайт, где можно отследить машины для перегона с одного города в другой? Хотели с Мельбурна до Аделаиды или в обратном направлении, но сдача машины в другом городе уж очень дорогая у всех прокатчиков(
VitonZizu
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 11.05.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Прокат машины в Авcтралии

Сообщение: #541

Сообщение Foggy234 » 22 авг 2017, 05:30

Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумТранспорт в Австралии, аренда автомобиля, как добраться



Включить мобильный стиль