Санатории Кисловодска

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #41

Сообщение havanna_club » 10 ноя 2015, 11:15

что можете сказать про Красные Камни?
havanna_club
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.03.2014
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #42

Сообщение Lyusi36 » 10 ноя 2015, 12:19

havanna_club писал(а) 10 ноя 2015, 11:15:что можете сказать про Красные Камни?

Про Красные камни знаю только, что расположен в самом центре парка, расположение очень удачное, дорогой санаторий, по-моему принадлежит управлению по делам президента или правительства.... помпезный весь такой... соответственно контингент и цена)))) Когда идешь к Долине роз, проходишь мимо него, территория закрытая!
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #43

Сообщение PRавильная » 10 ноя 2015, 13:56

LadyСовершенство , пожалуй я задумаюсь о скандинавскоц ходьбе....
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #44

Сообщение _artem_ » 10 ноя 2015, 21:24

Только прочтите о технике ходьбы чтобы не быть похожим на клоунов, которые палки просто таскают за собой. Больше вреда чем пользы от такой ходьбы.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #45

Сообщение _artem_ » 10 ноя 2015, 21:38

Схема парка. Взята в санатории луч. Там есть подпись о авторских правах и имя автора сего шедевра. На самом деле в парке легко заблудиться. В первую пробежку я заблудился и меня сорентировало только наличие гпс. Прпвда дело было в темноте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #46

Сообщение _artem_ » 10 ноя 2015, 21:59

LadyСовершенство писал(а) 09 ноя 2015, 12:13:Пить нарзан сульфатный - это во всех галереях написано, в крайнем случае доломитный (при сильных противопоказаниях), общий для наружных процедур. Соотвественно must have процедура - нарзанные ванны.

Вы наверно перепутали. Сульфатный как раз намного концентрированней, так что лучше пусть врач решает. И в галереях нет инструкций какой нарзан себе выбрать. Там как раз написано, что только врач вам может назначить. А многим нарзан вообще нельзя. Сегодня у прадавца в магазине спросил, какой чудак будет минералку покупать в бутылках в 10 метрах от источника? Она объяснила что покупают в основном есентуки те у кого расстройства после нарзана
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #47

Сообщение Lyusi36 » 10 ноя 2015, 22:47

_artem_ писал(а) 10 ноя 2015, 21:38:Схема парка. Взята в санатории луч. Там есть подпись о авторских правах и имя автора сего шедевра. На самом деле в парке легко заблудиться. В первую пробежку я заблудился и меня сорентировало только наличие гпс. Прпвда дело было в темноте.

Сколько у нас было разных карт, все равно блудились)))) а вот когда отправились как-то в выходной по, так называемой, Зюгановской тропе, так это было настоящее приключение! И пещеры какие-то встретились, и обрывы, засохшие горные речки... непередаваемые впечатления! Но это маршрут не для массового отдыхающего....
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #48

Сообщение Cleara » 10 ноя 2015, 22:51

_artem_ писал(а) 10 ноя 2015, 21:59:Она объяснила что покупают в основном есентуки те у кого расстройства после нарзана

Я всю жизнь думал что расстройство - это нормально. Это даже не расстройство, а нормальная реакция после 0,5 литра. Это я как абориген говорю. Кстати, моя бабушка считала лучшим источник у ж/д моста возле нынешнего сан. Виктория и постоянно туда ходила пить нарзан. Дожила до 88 лет.
Cleara
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #49

Сообщение Lyusi36 » 10 ноя 2015, 23:10

Cleara писал(а) 10 ноя 2015, 22:51:
_artem_ писал(а) 10 ноя 2015, 21:59:Она объяснила что покупают в основном есентуки те у кого расстройства после нарзана

Я всю жизнь думал что расстройство - это нормально. Это даже не расстройство, а нормальная реакция после 0,5 литра. Это я как абориген говорю. Кстати, моя бабушка считала лучшим источник у ж/д моста возле нынешнего сан. Виктория и постоянно туда ходила пить нарзан. Дожила до 88 лет.

Это Желябовский бювет, там очень хороший нарзан, местные тоже туда идут! А по поводу расстройства.... ходят комичные истории между отдыхающими! Многие, не зная, да и не ожидая такой реакции, особенно от теплого нарзана (но могу ошибаться), рассказывают, как метались по курортному парку в поисках здания МЖ))),хотя они там на каждом шагу, особенно в нижнем парке.... но достигнув вожделенного здания, злая тетя, преграждала путь, обьявляя либо о закрытии, либо об оплате! Кому-то аж с Красного солнышка приходилось бежать ..... так что поаккуратнее, с нарзанчиком)))) и сравните с покупной, разве когда -нибудь у вас будет такая реакция на воду из магазина.... Врачи, кстати, тоже это не называют расстройством, это нормальная реакция организма!
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #50

Сообщение LadyСовершенство » 10 ноя 2015, 23:34

_artem_ писал(а) 10 ноя 2015, 21:59:Сульфатный как раз намного концентрированней, так что лучше пусть врач решает. И в галереях нет инструкций какой нарзан себе выбрать. Там как раз написано, что только врач вам может назначить


Ну собственно поэтому именно его и "назначает врач".
Даже на фото внизу перечислен график приема при разных заболеваниях. Подробные рекомендации помнится были в круглой новой галерее (на пересечении бульвара и улицы, ведущей к бульвару).
Как уже справедливо сказали "пронос" к противопоказаниям не относят, если он конечно не сопровождается температурой\ не проходит несколько дней и усиливается, т.е. - полноценное отравление. Или давление прыгает или что-то серьезно болеть начинает. Но опять же это очень серьезные хронические болячки, о которых людям известно и они не бегут пить нарзан (они вообще еле ходят.... ), тогда логично, что начинают со слабого и смотрят как реакция и на каждый чих с врачом советуются. Это все по большей части относится к пожилым и очень больным, на которых собственно исторически санатории и ориентированы.
Понятное дело, что в официальной версии все "выписывает врач" от терренкура и бассейна до ингаляций. Просто как правило свои болезни, а уж такие, которые от минеральной воды обостряются люди знают.
В мой последний визит у тетки аллергия на эвкалипт началась, как это выявить: или человек знает, или методом "тыка". Я, в свою очередь, жуткий аллергик, но к эвкалипту равнодушна :-).
Я совсем не против врача, но если говорить серьезно, что она может посоветовать? Только из той же самой таблицы на основании того, что я же сама и расскажу. Если человек пожилой и прибыл без медицинского обследования - она подстрахуется, а так...
В Словакии меня тошнило от какой-то горькой воды, ну стала пить другую, делов то. Такую реакцию вообще не предугадаешь.
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #51

Сообщение _artem_ » 11 ноя 2015, 02:41

Мы не старые и сильно больными не выглядим. Нам терапевт доломитную тёплую обоим "выписала". Хотя я тоже не сильно доверяю врачам и продолжаю пить сульфатную, так как у меня с жкт нет проблем. Эффекта на организм пока не заметил.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #52

Сообщение PRавильная » 11 ноя 2015, 11:30

Ну все, проблемы выбора решена. Всем спасибо за советы)
Забронирован номер в санатории "Крепость", куплены билеты "туда" пока без обратно )))
Хочется уже и в отпуск побыстрее) О впечатлениях пока еще незнакомого вида отдыха и о самом санатории потом обязательно отпишусь)
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #53

Сообщение _artem_ » 11 ноя 2015, 16:11

Цены назовете? Вы на месте будите оплачивать? За бронирование просят предоплату. Вчера пробегал мимо санатория. Хочу на днях сходить посмотреть территорию.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #54

Сообщение PRавильная » 11 ноя 2015, 17:45

_artem_ писал(а) 11 ноя 2015, 16:11:Цены назовете? Вы на месте будите оплачивать? За бронирование просят предоплату. Вчера пробегал мимо санатория. Хочу на днях сходить посмотреть территорию.

Да у них на сайте они открыты - 3250 сейчас в сутки с чел в номере повыш кофорт (но декабрь считается самым непопулярным походу месяцем, поэтому и цена чуть ниже и вообще впринципе удалось купить туда, так как все занято у них люди пишут обычно). Оплата на месте, предоплату попросили, в размере 2 ночей с каждого человека.
Ну и там детки до 14 лет не принимаются, поэтому раньше -то я не рассматривала его.
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #55

Сообщение Lyusi36 » 11 ноя 2015, 20:15

А какая цена у Луча за сутки? Раньше он считался уровнем ниже Крепости, но что- то последние годы они цены очень подняли. Это, наверное, связано с тем что они объединились с клиникой вертеброневрологии и на их базе этот санаторий получил статус реабилитационного центра. Много путевок реализуется по федеральным программам. На сайте номера как- то бюджетно выглядят, ванное отделение тоже старовато, лечебная база, конечно, сильная.... но цена, на мой взгляд, завышена. Как он вам показался?
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #56

Сообщение PRавильная » 11 ноя 2015, 23:11

Lyusi36 писал(а) 11 ноя 2015, 20:15:А какая цена у Луча за сутки? Раньше он считался уровнем ниже Крепости, но что- то последние годы они цены очень подняли. Это, наверное, связано с тем что они объединились с клиникой вертеброневрологии и на их базе этот санаторий получил статус реабилитационного центра. Много путевок реализуется по федеральным программам. На сайте номера как- то бюджетно выглядят, ванное отделение тоже старовато, лечебная база, конечно, сильная.... но цена, на мой взгляд, завышена. Как он вам показался?

У них 7700 за 2 за номер . Да , повыше немного , у них цена не зависит от сезона , предоплаты , кстати, нет совсем.
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #57

Сообщение LadyСовершенство » 12 ноя 2015, 13:56

Какие приятные цены. Я беру одноместный - он заведомо дороже - но порядок цен очень радует. Должно быть неплохо.
Расскажете нам подробненько про Крепость
Аватара пользователя
LadyСовершенство
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #58

Сообщение _artem_ » 13 ноя 2015, 08:42

В Луче выше третьего этажа на этажах справа от коридора жилые номера, слева кабинеты врачей. Вчера ждал 30 минут пока доче массаж делали на 5 э этаже, наслушался как в соседнем номере два пенса обсуждали политику. Был впечатлён осведомленностью обоих. Потом подумал-повезло кому-то таких соседей иметь. Звукоизоляции нулевая. Сегодня ходил на рынок, проходил мимо санатория "жемчужина Кавказа". Шикарная территория, здания все в выдержаном архитектурном замковом стиле. Пытаюсь найти их сайт-не могу. Кто что про него знает? Вот там бы я с удовольствием положил.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #59

Сообщение _artem_ » 13 ноя 2015, 09:13

Отвечаю сам себе санаторий для военных гражданским туда вход заказан. Жаль реально красиво Все выглядит ничего похожего больше здесь не видел.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #60

Сообщение PRавильная » 13 ноя 2015, 10:49

_artem_ писал(а) 13 ноя 2015, 09:13:Отвечаю сам себе санаторий для военных гражданским туда вход заказан. Жаль реально красиво Все выглядит ничего похожего больше здесь не видел.

Да, в него с лета этого года перестали продаваться путевки (инфа с сайта тур операторов). Даже офиц сайт их теперь прикрыли, не смогла даже сохраненную копию в индексе найти.
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль