Санатории Кисловодска

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #61

Сообщение Lyusi36 » 13 ноя 2015, 11:12

Жемчужина кавказа - это рядом с Крепостью? Сколько раз мимо ходили, такое ощущение, что там очень мало отдыхающих. А мимо приходиться ходить несколько раз в день. Территория действительно шикарная, здание впечатляет! Но из-за того, что никогда ни входящих, ни выходящих, у меня сложилось впечатление, что он практически не функционирует. А оказывается это прямо какой-то секретный объект)))))
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #62

Сообщение _artem_ » 13 ноя 2015, 12:28

Отдыхающие в камуфляже. Их не видно. У военных сейчас золотой дождь. Деньги отдыхающих не интересны выдимо
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #63

Сообщение PRавильная » 23 дек 2015, 17:42

Всем добрый день!
Съездили в Кисловодск, чудесно провели время! Отчитываюсь по санаторию "Крепость"
Спасибо в первую очередь Lyusi36 и LadyСовершенство, что отговорили ехать в санаторий Родник, дошли как-то до него, очень уж он далеко от Нарзанной галереи и от начала парка, из него вообще впринципе в парк попадаешь сразу в долину роз.
А Крепость находится в идеальном месторасположении! Очень близко к Нарзанной галереи , к Колонаде, сам санаторий понравился: свежий ремонт , номер вполне себе приличный и современный, питание отличное , и вообще отношение персонала , врачей, медсестер изменилось все-таки, я отдыхала с папой несколько раз в подростковом возрасте в санатории Подмосковья, и хочу сказать, что сейчас все очень изменилось в лучшую сторону)
Молодежи, конечно же, практически нет, в основном люди более старшего возраста. С детьми не было никого, но тут и специфика санатория такова, что только от 14 лет он принимает гостей.
Вцелом, отдыхом очень довольны: оздоровились и отдохнули)
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #64

Сообщение Lyusi36 » 23 дек 2015, 17:51

Рада, что вам понравилось!!!! Расскажите как питание сейчас? Какие процедуры делали? Как вообще Кисловодск вам?
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #65

Сообщение PRавильная » 23 дек 2015, 18:05

Lyusi36 писал(а) 23 дек 2015, 17:51:Рада, что вам понравилось!!!! Расскажите как питание сейчас? Какие процедуры делали? Как вообще Кисловодск вам?


Lyusi36, немножко вам в личку написала, посмотрите тогда ;)
Питание заказное, но блюд на выбор более чем, например , 5 супов, 5 видов горячего, 4 вида гарнира и т п. И вообще, много всего, голодными там невозможно остаться, много выпечки разной.
Процедуры там наверное стандартные , как и во всех санаториях, мне много было нельзя, в том числе оказывается и принимать воду нарзан, поэтому я пила славянскую в бювете санатория) А так вообще, весь набор: ванны различные, грязи, массаж, парафинотерапия, ингаляции, соляная пещера (галотерапия) и т д и т п. Анализы можно практически все там сдать если нужно! И много врачей различных специальностей, в том числе узких: диетолог например. Лор и правда замечательный!
А от Кисловодска мы просто в восторге. Их курортный парк - это нечто невероятное ...Место, которое стоит увидеть и прочувствовать хотя бы раз в жизни!
Аватара пользователя
PRавильная
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #66

Сообщение Дымко » 23 фев 2016, 21:01

_artem_ писал(а) 13 ноя 2015, 08:42:В Луче выше третьего этажа на этажах справа от коридора жилые номера, слева кабинеты врачей. Вчера ждал 30 минут пока доче массаж делали на 5 э этаже, наслушался как в соседнем номере два пенса обсуждали политику. Был впечатлён осведомленностью обоих. Потом подумал-повезло кому-то таких соседей иметь. Звукоизоляции нулевая.

Добрый день!
Хотим дикарями поехать в Кисловодск. Ваш отзыв пока первый ) подскажите, пожалуйста, стоимость процедур, если их отдельно от проживания брать?
Квартира у вас,я так понимаю, рядом с Лучом была? Дайте, пожалуйста, контакт?
Где и за какие деньги вы питались?
Ваше мнение - удаётся все-таки по лечиться полноценно,если вы живёте не в сенатории? Или много беготни и очередей?
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Дымко
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 17.02.2008
Город: НН
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #67

Сообщение _artem_ » 23 фев 2016, 22:18

там система такая: приезжаешь в санаторий и получаешь набор процедур включенных в путевку. вы уже заплатили деньги и с вами никто не церемониться. мне мужчина жаловался в луче, что массаж включенный в путевку 15 минут занимал. и процедуры, включенные в путевку не самые нужные и дорогие. тоже самое с обследованием. в итоге, народ с путевками также доплачивают за дополнительные процедуры. по ценам, санитарки ориентируются на прайслист (есть на сайте луча), скидку небольшую делают, но можно еще обсуждать.
Если едете из-за лечения, то желательно уже тут выбрать санаторий и процедуры. дальше искать жилье рядом с этим местом.
жилью искали на авито-выбор большой и удобный поиск по карте. еда. там много столовых, где дешево и сердито, но вполне приемлимо. рекомендую на рынок сходить за выпечкой, домашней молочкой и орехами. дешевле чем у нас и вкусней. рестораны, по трипадвайзеру ореинтировались. из первой 5 почти все посетили и они были реально достойные.
мы жили около нарзанной галереи (коминтерна 3). Отличное место-все в шаговой доступности. Ездили на экскурсию два раза на такси-ауди а6. Так реально дешевле, если вас больше 2-ух человек. телефон таксиста, хозяйки (у нее несколько квартир) и санитарок скину в л.с.
_artem_
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 13.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #68

Сообщение GalinaBGV » 27 июл 2016, 11:27

Lyusi36

Добрый день!

Хочу маму отправить в Кисловодск, подлечить желудочные болезни и сердечно-сосудистые. Посоветуйте санаторий с хорошей медициной, бюджет не ограничен.
И какое кол-во дней лучше взять?

Конечно хотелось бы и месторасположение хорошее,сервис, еда
Но в первую очередь Главное чтобы лечение было хорошее!

Заранее, спасибо!
GalinaBGV
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #69

Сообщение Lyusi36 » 27 июл 2016, 12:36

Здравствуйте! Я не очень хорошо ориентируюсь в профилях санаториев, т.к. хронических заболеваний пока не нажили)))) Но знаю, что Кисловодск считается курортом для восстановления органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Порекомендовать могу санатории, где была сама, ну и некоторые о которых я слышала от других, но только средней ценовой категории. Ни в Заре, ни в Плазе, ни в Красных Камнях не была, знаю о них понаслышке, могу сказать где находятся относительно курортного парка, т.к. вся жизнь Кисловодска все-таки происходит вокруг него. Нам как-больше полюбилась Крепость, но туда сложно попасть, бронировать приходиться за полгода. Мне кажется это самый удачный вариант по расположению, лечебной базе, очень хороший ремонт во всех номерах, шикарные холлы, красивая столовая ( не ресторанная, но вкусная качественная еда, вот это меня немного напрягает ко второй неделе, но если у вас проблемы с желудком, то для вас самое-то). Если интересует еще что - конкретное, спрашивайте, но имейте в виду, я там не была уже полтора года))))
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #70

Сообщение GalinaBGV » 27 июл 2016, 12:38

Я ещё читала о санатории Луч. В принципе между ним и крепостью выбираю.
GalinaBGV
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #71

Сообщение GalinaBGV » 27 июл 2016, 12:43

Lyusi36
Спасибо за Ваши комментарии)
GalinaBGV
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #72

Сообщение Lyusi36 » 27 июл 2016, 13:02

у них есть официальный сайт, но что бы не попасть на те сайты, которые "косят" под официальный, имейте в виду, что у них в названии сайта присутствует слово "кмвфорт" но только латинскими буквами, т.е кавказские минеральные воды и форт(крепость). На сайте реальные фотографии, цены, только представлен не весь перечень процедур и услуг. Но с первого раза вам сложно будет в них ориентироваться, это только с опытом приходит)))
Луч, это все-таки санаторий объединенный с клиникой вертеброневрологии, там проходят реабилитацию после операций на позвоночнике, суставах. Оперируют даже на базе этой клиники. Соответственно, там бОльшая направленность на заболевания костно-мышечной системы. Но вы должны понимать, раз это республиканский реабилитационный центр, там очень много людей по льготным путевкам, с детьми, разных национальностей. А когда кому-то в большой семье дают путевку на 21 день, они хотят все вместе приехать, но на 10 дней)))) сама такое наблюдала.... По расположению они одинаковые, стоят напротив, я ходила туда на МРТ, некоторые из Крепости ходят туда на массаж, кстати, это обычная практика, посещать какие-то процедуры за отдельную плату в других санаториях. И еще один большой плюс Крепости, там нет отдыхающих с детьми, не знаю как для вас, для меня это очень важно)))) и хоть я очень люблю детей, но в санаторий еду отдыхать от суеты, шума, понежиться в бассейне, расслабиться на массаже. А когда отдыхают маленькие дети, этого вы себе уже позволить не сможете ни в бассейне, они визжат-ныряют, ни в солевой пещере или на каких-то релаксирующих процедурах.... т.к. почему-то родители, не понимают, что рядом люди хотят тоже отдыхать, а они тащат везде с собой ребенка, которому хочется поиграть и побегать, а не сидеть 30 мин смирно и молча со "старыми" тетками, и это естественно для ребенка естественно))))
Lyusi36
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.10.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #73

Сообщение GalinaBGV » 27 июл 2016, 13:25

Спасибо Вам Огромное за совет и пояснения !! ! Значит буду пробовать бронировать для мамы санаторий Крепость)!
GalinaBGV
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.07.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #74

Сообщение kroshka62 » 20 янв 2017, 21:14

Дымко писал(а) 23 фев 2016, 21:01:[
Хотим дикарями поехать в Кисловодск. Ваш отзыв пока первый ) подскажите, пожалуйста, стоимость процедур, если их отдельно от проживания брать?
Квартира у вас,я так понимаю, рядом с Лучом была? Дайте, пожалуйста, контакт?
Ваше мнение - удаётся все-таки по лечиться полноценно,если вы живёте не в сенатории? Или много беготни и очередей?

не мучайтесь, бронируйте гостиницу - одну из трех - гранд-отель, парк-отель или ле бристоль и идите или в октябрьские нарзанные ванны или в курортную поликлинику. везде есть врачи и наборы процедур. в парк-отеле можете на месте принять нарзанные ванны и подводный душ-массаж
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #75

Сообщение Lube » 28 сен 2018, 09:55

Еду в Кисловодск с ребенком, хотелось бы санаторий чтобы не морочиться с питанием, и главное нам - чтобы было побольше детей) Посоветуйте, пожалуйста, такое место, если возможно.
Lube
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 09.09.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #76

Сообщение kroshka62 » 28 сен 2018, 20:59

С детьми в Викторию в Ессентуки. Кисловодск - не детский курорт. Народ там жаждет отдыхать по полной
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #77

Сообщение Луара » 04 апр 2019, 06:16

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста где очищают организм от шлаков и токсинов, хорошие гинекологические продцедуры. Допускаю, это могут быть разные санатории. Вообще хорошо бы создать тему КЛАССНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ и оставлять отзывы по отдельным врачам. Например здесь хвалили окулиста, взяла на заметку)
Луара
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.03.2019
Город: Анапа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #78

Сообщение evgeninn » 01 окт 2019, 19:35

Уважаемые,помогите определиться с санаторием.Первый раз будем в Кисловодске.Важен уровень сервиса,локация и лечебная база.Только один вариант из двух: АРНИКА или ЦЕЛЕБНЫЙ НАРЗАН?
evgeninn
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 27.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 125
Пол: Мужской

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #79

Сообщение kaposchka » 09 ноя 2019, 15:12

Какой санаторий можете присоветовать для активноного детокса( НЕ похудение). Нужна работа с печенью и желчным прицельная, а так же с ЖКТ в целом, обязательно баня, массажи, лимфодренажные процедуры. Хорошее питание.
kaposchka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Санатории Кисловодска

Сообщение: #80

Сообщение Lissywien » 19 авг 2020, 23:11

Пожалуйста, посоветуйте хороший санаторий в Кисловодске средней ценовой категории для общего оздоровления
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль