Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Вопросы о санаториях, пансионатах, профилакториях по всему миру. Лечебная специализация санаториев. Санатории на водах или лечебных грязях. Размещение в санаториях или курсовки. Покупка путёвок в санатории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #1

Сообщение La Paz » 30 авг 2018, 20:11

Белокуриха летом, как я поняла, - Ибица отдыхает, так как это не курорт, а дискотека какая-то. Просто ужас ужасный!!!!!! Первый раз сюда приехала и нахожусь сейчас здесь в полном возмущении от какофонии. Окно открыть невозможно, так как на тебя набрасываются три-четыре мелодии разного жанра, и все певцы орут, как потерпевшие кораблекрушение. Я, почему-то, думала, что здесь, как на всех нормальных курортах, тишь, да гладь, да Божья благодать... ан нет, вопли, шум, гам до 12 ночи. Тем, кто хочет оглохнуть и стресса принять побольше вместо того, чтобы отдохнуть от шума городского, Вам чётко сюда надо спешить. А вот тем, кому больше по душе спокойный отдых, лучше сюда не соваться. Местные жители мне говорят, что это ещё мало музыки, так как некоторые увеселительные точки свернули свою деятельность в связи с окончанием лета. Никогда больше сюда не приеду и никому не посоветую.
La Paz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
Сочи погода прогноз

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #2

Сообщение Арт » 31 авг 2018, 02:27

О Белокурихе слышал много негатива, да и она не совсем Алтай еще, предгорья. На Алтай, подальше, поглубже забираться надо для тишины и покоя, тем более сейчас неплохих отелей ряд построили в тех местах.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #3

Сообщение La Paz » 31 авг 2018, 08:06

Дело в том, что я в горах Алтая была много раз, ходила в "кругосветку", на озере Ая и в его окрестностях несчётное количество раз отдыхала, в районе села Иня и по Чуйскому тракту, когда ещё Чике-Таман был с серпантинами, в Усть-Улагане, в Акташе, на Телецком и так далее, но никогда не была в Белокурихе. В этот раз решила съездить посмотреть, что это за курорт такой всероссийского значения. До этого была много раз на курортах Бурятии, Подмосковья, Новосибирской области, и везде соблюдался режим релаксации и отдыха от городского шума и снятие стресса, но в Белокурихе об этом, видимо, понятия не имеют, поэтому, начиная, с 7 вечера здесь музыка орёт, именно орёт, из всех щелей, покоя никакого до 12 ночи. Даже при закрытом окне все вопли слышны прекрасно. На жалобы никак не реагируют, то есть, безобразие продолжается. Я хотела в тишине попринимать процедуры, пообщаться с природой на вечерних прогулках, но не судьба... Не понимаю, какого типа этот курорт, кому он предназначен.
La Paz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #4

Сообщение Арт » 31 авг 2018, 16:43

Как я понимаю, Белокуриху сейчас сильно раскрутили, вот и гремит она на все лады. С такими курсами валют люди начинают все активнее внутренние направления осваивать и Алтай под это попадает одним из первых, чем больше народу тем шумнее.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #5

Сообщение La Paz » 01 сен 2018, 07:31

Сама Белокуриха очень красивая и прибранная, много цветов, сервис налажен, я считаю, лучше европейского, такой любезности и уважения в лице персонала я не встречала в заморских странах нигде. Уйма экскурсий, привезут и отвезут, куда попросишь, транспортное сообщение со всеми городами в данной зоне прекрасное. Короче, всё отлично и замечательно, кроме этого рёва дискотечного. Мне дискотеки очень нравятся, обожаю повеселиться, но только в нужном месте и в нужное мне время. Видимо, родственнички местных воротил базлают каждый вечер как умалешённые, поэтому никто никаких мер не принимает. Это есть просто отвратительно.
La Paz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #6

Сообщение GANT1949 » 21 янв 2019, 17:25

La Paz писал(а) 01 сен 2018, 07:31:Мне дискотеки очень нравятся, обожаю повеселиться, но только в нужном месте и в нужное мне время

Собственно, а где вы проживали, что у вас была дискотека до ночи?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #7

Сообщение La Paz » 21 янв 2019, 21:58

GANT1949 писал(а) 21 янв 2019, 17:25:
La Paz писал(а) 01 сен 2018, 07:31:Мне дискотеки очень нравятся, обожаю повеселиться, но только в нужном месте и в нужное мне время

Собственно, а где вы проживали, что у вас была дискотека до ночи?

А собственно проживала я в Марьино
La Paz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #8

Сообщение GANT1949 » 21 янв 2019, 22:15

Это рядом с Центросоюзом? Но это ведь простите, самый центр курортной зоны, у дороги и с кучей заведений поблизости.
Уж из Барнаула можно навести справки, узнать, какие санатории в стороне от суеты. Я недавно вернулся оттуда - тишина и благодать. И это зимние каникулы - санатории заполнены под 100%.
Видимо, лето пора отпусков у активно отдыхающего народа.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #9

Сообщение La Paz » 22 янв 2019, 12:55

Спасибо за совет про наведение справок уже из Барнаула, но давайте сначала посмотрим на название зоны - КУРОРТ Белокуриха, что для каждого нормального человека ассоциируется со спокойным без шума и гама отдыхом и лечением. Отдыхающие и Марьино, и Центросоюза жаловались постоянно на рёв из заведений, но никто никаких мер не принимал. Это возмутительно!!! Я очень часто отдыхаю на разных курортах, но такого безобразия нигде не встречала. Даже в просто туристических центрах может звучать музыка, но умеренно и в отведённых для дискотеки местах. Вы представьте, что из трёх окон напротив Вашего дома "льётся" очень громкое пение в трёх разноплановых жанрах. Уверена, что уже через час у Вас мозги "закипят".
Я была в Белокурихе в начале сентября, и мне сказали, что летом там ещё "громче". Больше туда никогда ни ногой, и всем буду советовать избегать этого, так называемого, "курорта".
La Paz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.08.2018
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #10

Сообщение AQUARIUS » 24 янв 2019, 05:46

Арт писал(а) 31 авг 2018, 16:43:С такими курсами валют люди начинают все активнее внутренние направления осваивать и Алтай под это попадает одним из первы

Даже с "такими курсами валют" - дешевле отдохнуть на европейском курорте, чем в той же Белокурихе или Кисловодске.
Ну, а после просмотра видеоролика в ютьюбе о Белокурихе, где рассказывается подробно, как в Белокурихе (в курортной зоне!) берут 150 р с посетителя за ВХОД в пивной ресторан... В общем. Кому нравится подобный сервис и шалманы с гремящим блатняком + шашлычный дым до 23.00 - welcome в Белокуриху!

Дважды отдыхали там. В 1996-м и в 2003-м. В первый раз - всё было чинно и спокойно. В "третьем году" - в общем, почти как сейчас... Увы.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #11

Сообщение AQUARIUS » 24 янв 2019, 05:48

La Paz писал(а) 22 янв 2019, 12:55:Я очень часто отдыхаю на разных курортах, но такого безобразия нигде не встречала.

Солидарен с Вами.
Помониторьте цены на курорты Кавминвод, Белокурихи в сравнении с Чехией, Словакией, Венгрией, Словенией. Вы будете приятно удивлены.
Аватара пользователя
AQUARIUS
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 24.07.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 59
Страны: 21

Re: Белокуриха - это бешеная дискотека, а не курорт

Сообщение: #12

Сообщение GANT1949 » 24 янв 2019, 10:58

La Paz писал(а) 22 янв 2019, 12:55:Больше туда никогда ни ногой, и всем буду советовать избегать этого, так называемого, "курорта".

А я всем советую в Белокуриху.
Отличное место в правильное время (не во время летних и школьных каникул) и если не выбирать санаторий у дороги.
Лечение и врачи того стоят и место само по себе замечательное.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризм



Включить мобильный стиль