Отдых и лечение в санатории Нижние Серги

Отзывы туристов о санатории, пансионате, профилактории. Отзыв о жилищном фонде, о качестве и разнообразии медицинских услуг в санатории. Отзыв о кормёжке в санатории, инфраструктуре, отзыв о месте где располагается санаторий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отдых и лечение в санатории Нижние Серги

Сообщение: #1

Сообщение Ширяева Катя » 27 янв 2014, 15:41

Здравствуйте, хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об отдыхе и лечении в санатории Нижние Серги. С детства мучает гастрит. Долго выбирали санаторий, где занимаются профилактикой данной проблемы. Выбрали Нижние Серги из-за минеральной воды. Моя тётя отдыхала там 15 лет назад, и она тогда ей очень помогла.
Приехали мы в санаторий 8 января из Екатеринбурга. Добиралась с мамой на машине, дорога заняла около полутора часов. Как добираться смотрели по Google Maps. По приезду сразу ощутили разницу: воздух чистый, насыщенный кислородом; погода другая – холоднее и «снежнее». Вокруг всё запорошено, как в сказке про Морозку.
Разместились мы в 4 корпусе, он считается улучшенным. Неудобно, что нужно тащить вещи самим до корпуса, машину пускают только до ресепшен, дальше сами. Хорошо, что в нашем корпусе был лифт, существенно облегчил нам путь до 405 номера.
В принципе, номер нам понравился. Без особых изысков, чистый и аккуратный. В номере 2 раздельные кровати, тумбочки, телевизор, стол, шкаф, 2 мягких кресла и 1 полудиван. В номере есть балкон, но мы не выходили, было холодно. Отметим большую ванную комнату. Когда мы расположились, раскинули свои вещи, стало совсем по-домашнему.
Что касается лечения, могу сказать, что мне действительно помогли. Я брала специальную программу ЖКТ, поэтому и лечение было соответствующее. Кроме основных процедур, порадовало наличие грязи. Докупали процедуры на месте. Тем, кто поедет, рекомендуем сразу взять свое запасное полотенце. На процедурах оно пригодится, так как полотенце в номере не успевает высохнуть.
Лечебный корпус находится в отдельном здании за столовой. Работает с 8 часов утра, поэтому большинство процедур были до обеда. Медицинский персонал оказывал все услуги на должном уровне. Понравилась администратор на медицинском ресепшен, всегда говорила «доброе утро», подсказывала куда идти, что с собой брать и отвечала на все вопросы по поводу дополнительных процедур. Попробывали с мамой спелеокамеру, и ни разу не пожалели. Ощущение странное, в воздухе витает запах моря, если закрыть глаза, можно смело представить себя на побережье. Дышится после процедуры легко, маме помогло даже «убить зачатки простуды».
Развлечений для молодых немного, в основном всё с акцентом на основную аудиторию 40-60 лет. Но в принципе, есть чем заняться. С культорганизатором Борисом Прокопьевичем ездили на экскурсию в местный храм, вечером на прокат брали коньки, в санатории отметим, есть свой залитый каток. В баре есть бесплатный Wi-Fi и настольные игры ( это больше всего разнообразило нам досуг с мамой). Через день ходили смотреть кино в клуб, не последние новинки, конечно, но можно взглянуть. Посещали экскурсию по самому санаторию - познавательно. И ещё один раз ездили на конях кататься в конный двор Новая Ельня, очень весело провели время.

Перед сном выходили подышать свежим воздухом, гуляли по аллеи, которая была подсвечена гирляндами, закреплённая на деревьях. Атмосфера сказочная и романтичная, после такой прогулки всегда был здоровый сон. Большой плюс: чудесная природа, относительно недалеко от города, медицинские процедуры.
Пробыв в санатории 8 дней, я добилась поставленной цели: подлечилась и набралась сил. Отпуск получился спокойный, но порой это и нужно. Когда хотелось веселья, его было не сложно организовать. Про такой отдых можно сказать и «с пользой и с удовольствием».
Ширяева Катя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Отчеты: 2
Пол: Женский
туризм в России



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризмОтзывы о санаториях. Впечатления о санаторном лечении



Включить мобильный стиль