Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Отзывы туристов о санатории, пансионате, профилактории. Отзыв о жилищном фонде, о качестве и разнообразии медицинских услуг в санатории. Отзыв о кормёжке в санатории, инфраструктуре, отзыв о месте где располагается санаторий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #21

Сообщение Zauberin » 05 мар 2014, 13:46

Придется отступить от темы.
Вчера была на родительском собрании у первоклассника. Сын у меня очередной подрос и теперь первоклассник. Обсуждали животрепещущую тему: дорожка, по которой ходят ученики начальной школы, пересекается с дорожкой, по которой шастают ученики старших классов. Школы находятся в непосредственной близости. И вот кто-то из школьников среднего звена подверг! насмешкам! наших полубандитов. Надо сказать, что в начальной школе учатся очень разные дети , некоторые очень рано взрослеют и могут навалять любому старшему. Этим особенно отличаются дети из братских стран, прости господи. Вполне возможно, что они и спровоцировали "нападки" со стороны старших.
Так вот. Теперь мы имеем такое дикое происшествие и ежедневный полицейский патруль на этих двух дорожках, протяженностью 96 метров.
Вот он, звериный оскал капитализма.
С другой стороны мой ангел действительно ангел. Он не только не полезет никуда, но и будет убеждать соперника в нехорошем поступке и раскаянии. Хотя, в зависимости от обстоятельств, за занудство тоже вполне можно огрести.
Но если бы, не дай бог, случилась драка, то это страшно дорого (штрафы с родителей) и преследуется так жестко, что сто раз подумаешь, прежде чем кому-то, пусть и за дело, надрать уши.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #22

Сообщение demidova_dasha » 06 апр 2014, 04:30

Очень здорово написано !
demidova_dasha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #23

Сообщение SovaSovunya » 06 апр 2014, 07:30

Zauberin
Ну это ж форменное безобразие!! Пообещали жениться такзать, (ну в смысле поведать нам как надо всем уважающим себя господам предэлегантного возраста готовиться к этому самому элегантно-пенсионному возрасту) и не женились !! Смылись в самый последний ответственный момент!!
Или на очередном родительском собрании решила родительская общественность усилить усилия двух полицейских по патрулированию 96 метров и теперь ваша очередь, одев на руку красную повязку с устрашающей надписью "Дружинник", фланировать туда-сюда?!
Вы хоть объявите когда продолжение последует ! Мы же тут заждались практиццки!! Как опыт? Удался? А результаты эмпирические- теоретические?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #24

Сообщение Zauberin » 06 апр 2014, 10:49

Миль пардон!
Так я же думала, что уже никому не надо...
А если так, то слушайте:
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #25

Сообщение Galja » 06 апр 2014, 10:51

Как же не надо, очень даже ждем.
Кстати вопрос: больничная касса поучаствовала, или все оплачивали сами?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #26

Сообщение Zauberin » 06 апр 2014, 11:13

Евреи.
Евреи, с.ка, полезные. Только по ним и можно определить, где сейчас здорово и тепло, а где припекает и лучше туда не соваться.
Папу моего всегда с ними путали, хотя, черт его знает, я и сама его путаю. С ними. Так вот: он всегда говорил, что здоровьем нужно заниматься уже с двадцати лет. И старался ездить на воды каждый год. Это был и Пятигорск, пока там еще не родился Жорик Вартанов, и Ессентуки, куда папке удалось затащить меня не один раз.
И никакого сравнения.
Я же люблю когда вежливо. В Карлсбаде было вежливо.
Контингент достаточно ровный. Половина из них пенсионЭры вышеупомянутой национальности.
Потрясла меня Блюма с мужем-тенью. Живет она в Юрмале, что тоже очень неплохо, но два раза в год приезжает в Карлсбад за газовыми уколами и "чтобы меньше жрать".
Ходила она на все процедуры, а их было и после обеда тоже. И грозилась приехать еще и еще раз.
Очень обожаю анекдот: Если бы спорт был так полезен, как о нем говорят, то на каждом турнике висело-бы по пять евреев!
Теперь про результаты, о которых уже можно говорить, потому как доктор обещала их только через месяц после прибытия домой.
Это страшная история и уходит она корнями к моей бабке, нежно любимой Симе.
Моя мама, критично меня разглядывая, не устает повторять: боже мой! ну вылитая моя свекровь! На мамином языке это означает, што у меня совсем нет талии, выпирает живот и ноги тоже подкачали.
Конечно, хорошо говорить, когда у тебя в 64! года сохраняется такаааая разница между этой самой талией и бедрами, что на море я с ней ходить не люблю. Маму разглядывают-меня нет.
Но я в бабку. И складок у меня на животе комплект-три. И чтобы я не делала: бегала, качалась, занималась фитнесом-они варьируются в размерах, но три.
Теперь я с удивлением обнаружила пропажу одной. Обратилась к доктору, по телефону. Так она мне и рассказала: вода вкупе с газовыми уколами так подстегивает метаболизм, что самый опасный висцеральный жир в области живота, начинает идти в дело и сгорает. И, даже если бы я не бегала и не качалась в это время, все равно такой мощный толчок дает этот питьевой курс, что на год нормального функционирования организма вполне хватает.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #27

Сообщение Zauberin » 06 апр 2014, 11:16

Мы застрахованы в АОК. Написали два жалостливых письма-безрезультатно. Они нам прислали план захвата немецких территорий, то есть куда в Германии сходить полечиться. А наш домашний врач предложила больше не надрываться. Там вопрос был 750 ойро. Касса же перенимает если чо только лечение. Так мы и не стали больше бодаться.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #28

Сообщение Galja » 06 апр 2014, 11:24

Касса оплачивает кур полностью(с проживанием и едой), только надо доплачивать по 10€ в день с человека (если вы не освобождены от доплат), но обычно для родителей с детьми - кур матери/отца и ребенка. А только для взрослых без детей надо просить оплату у пенсионной кассы - они заинтересованны в восстановлении вашего здоровья, чтобы вы могли дальше работать и платить взносы. Но это все теория, я до сих пор ни разу не собралась этим заняться, все таки 3 недели (минимальная продолжительность кур. лечения при офиц. оплате), это для меня слишком долго.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #29

Сообщение Zauberin » 06 апр 2014, 11:41

Не, не. Вы путаете две разные вещи.
Первая: подаем документы на кур, их долго рассматривают и дают раз в четыре года. Правильно, мать и дитя. Я описывала эту страшную историю в отчете про эмиграцию.
Вторая: вы самая умная и хотите, чтобы вам оплатили лечение в другой стране, тогда как в Германии можно получить почти тоже самое. В этом случае больничная касса будет стоять до последнего и упираться рогом. И я их очень понимаю. Но я и не надеялась на успех. И потом, деньги не были мной честно заработаны. Они прилетели в качестве подарка, а здесь я ну очень щепетильная и добра от добра искать не буду.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #30

Сообщение Galja » 06 апр 2014, 11:48

Не, я думала, вы у кассы кур оплатить просили. С обычным лечением за границей очень сложно, но в общем понятно, что с какой стати они должны это оплачивать, когда можно и здесь.
Просто уже лет примерно пять можно получить оплату (в нормальном случае у пенс. кассы) кура за границей, конечно не полностью и с долгим рассмотрением бумаг.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #31

Сообщение Zauberin » 06 апр 2014, 12:00

Теперь к вопросу о возвращении.
Тоска, конечно. Холодно, как у нас зимой, влажно. Мы же в самый низкий сезон ездили, летом то мы найдем где поотдыхать.
Какое-то все ... Ну, три звезды.
Но.
Я без таблеток второй месяц. А то и обезболивающие пила-спина совсем отказывается мне служить, и феноотропил-депрессия и память шалит.
Поэтому сделали вывод: пока все не так плохо и на каталках нас в сад не вывозят, будем ездить в феврале туда. Подарка еще на две поездки хватит, а потом, надеюсь, и с работой начнет налаживаться.
Дети подрастают, памперсы стали покупать только младшей, да и то пора отучать. А это значит, что маму можно нагло звать и требовать с детьми сидеть. Они уже не такие маленькие.
Но когда думаю, что надо ехать, представляю себе, что это больница и из нее не выйти никуда. Питьевой режим жесткий, процедуры опять же и сон, и бег. Как одна дама там сказала: это тяжелая работа-заниматься своим здоровьем.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #32

Сообщение Zauberin » 06 апр 2014, 12:09

Я немного неуютно себя чувствую, не работая и не имея работающего в полную силу супруга. Хотя, кроме меня, это никому не мешает. Но, когда все наладится, безусловно мы попросим, а у нас есть уже такой волшебный человек, кто умеет в документах нужную букву найти, попросим заняться некоторыми животрепещущими вопросами. Включая и оплату кура в другой стране.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #33

Сообщение demidova_dasha » 06 апр 2014, 18:32

Прочитала ваш предыдущий топик - удивилась, что многие форумчане "заподозрили" Вас в неискренности.... Видимо, совсем нет доверия к тому, что пишут в интернете.... Надо же.
Мне же все очень понравилось. Пишите еще.
Хотим в Карловы Вары с мужем поехать. Как думаете, можно ли полноценно пройти лечения имея на руках 7-8 месячного ребенка? Есть ли там соответствующие условия?
demidova_dasha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #34

Сообщение Zauberin » 06 апр 2014, 22:39

Восьмимесячный-это круто! Когда я высыпаюсь, то прошу мужа ну хоть один разочек еще! Но он-ни в какую! А я люблю, когда они беспомощные. Когда их можно схватить на руки и ноги не будут болтаться по полу. Вообщем, я в бабку Симу. Она обожала маленьких деток.
Сопли в сторону, теперь по делу.
Я бы даже не думала. Прогулки-тишина и хрустальный воздух. С едой-в магазинах все есть и в пешей доступности. В столовке каша есть всегда, вообще еда там такааая диетическая, что и грудному полезна, а у вас, наверное, уже и зубы лезут. В сетях DM, это где порошки и косметика, всегда есть большой выбор детской еды в банках. Там же можно ребенку поменять памперс и отмыть все, что мешает.
Если вы возьмете машину, то вполне имеет смысл ездить по окрестностям. Детям везде рады. Всегда есть стульчики, улыбки и микроволновка, чтобы подогреть бутылочку.
Но послушайте серийную мать: если лезут зубы-отнимите бутылку! Брекеты-очень дорогое удовольствие, а молочные зубы задают всю пляску постоянным. И коренные могут полезть уже не так красиво, как вы задумывали.
А по поводу предыдущего топика... Я два месяца в себя приходила. Как выяснилось в процессе жизни-я очень трепетная. И это отрезало дальнейшее повествование. Хотя события имеют место быть и продолжаться, но делиться ими уже не хочется.
К сожалению, там где "спасибо"-обнаружила поздно. Если бы прочитала во время написания отчета-слез было бы меньше.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #35

Сообщение demidova_dasha » 07 апр 2014, 11:48

спасибо за совет! У нас другая ситуация - бутылку не впихнуть Не приучила я ребенка к соске - не умеет она и из бутылочки пить ))) Думаю, сразу из стакана-непроливашки ее поить. А пока еще рано - всего 3 месяца - она полностью на грудном вскармливании. Поехать летом хотим.
demidova_dasha
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.11.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #36

Сообщение Galja » 07 апр 2014, 12:08

demidova_dasha писал(а) 07 апр 2014, 11:48:спасибо за совет! У нас другая ситуация - бутылку не впихнуть Не приучила я ребенка к соске - не умеет она и из бутылочки пить ))) Думаю, сразу из стакана-непроливашки ее поить. А пока еще рано - всего 3 месяца - она полностью на грудном вскармливании. Поехать летом хотим.

Мы тоже пропустили соску/бутылку, полностью грудное вскармливание, а потом сразу чашку с ручками и поилкой.
Но к сожалению, все равно наверное постоянные зубы прийдется выправлять потом.Это у нас генетически: маленькая челюсть и большие зубы.

В Европе совсем не сложно путешествовать с грудными детьми - вам все будут рады, готовы помочь, везде есть условия для покормить/переодеть. В отелях обычно можно заранее заказать детскую кроватку.

А с лечением - это очень зависит от ребенка и родителей. Я до сих пор не могу себе представить кур с ребенком, хотя он уже большой - просто он не даст мне расслабится и "получить удовольствие". А многим это не мешает, особенно если родители подменяют друг друга.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #37

Сообщение Zauberin » 07 апр 2014, 14:05

Так у них же один небольшой ребенок. Красота! Никуда не бежит, если орет-золотая слеза не выкатится, мама на процедурах-папа спит с ребенком, папа на уколы-мама так и быть посмотрит в какую сторону дитя ползет. Готовить не надо, убирать не надо. Главное, на обед не опоздать. Да и воду можно принести в термосе, если совсем край. Но вы же летом планируете: так и одевать ребенка не надо: в чем есть вывезли, воды попили, погуляли и на обед.
Мы уже тоже заморачиваться перестали: каждому в руки по бутерброду сунули и полетели, куда надо.
Два года назад в Монтенегро летали. Я с детьми пораньше на неделю, муж со старшим сыном попозже. Так дочке четырех месяцев не было. Она в коляске, Мишку на поводок пристегнула-он, засранец, молча теряется, Пашку за руку держала и так вот с пересадочкой в Белграде, с трансфером полуторачасовым до дома, с ором и усталостью детей от двух полетов, но приехали же. Но такая жопа не по нашей вине была. Нам уже в аэропорту сказали, что рейс поменяли. Планировалось конечно все не так драматично.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #38

Сообщение Svet лана » 08 апр 2014, 11:34

Zauberin!
планирую в июне поехать в Карловы Вары на репетицию , подскажите, Вам понравился отель, имеет смысл брать 3-х разовое питание, или достаточно 2-х разового в отеле, а ужинать в кафешках, газовые уколы входят в стоимость? Спасибо и продолжайте, пожалуйста, очень интересно.
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #39

Сообщение Zauberin » 08 апр 2014, 13:52

Там, где были мы, все входит в стоимость. Если вы берете проживание и полный пансион-все лечение автоматически входит, а это четыре-пять процедур в день. Отель три звезды. Но убирали каждый день и мне не нужно было никаких удобств, кроме кровати, а она там была. На картинках отеля все соответствует действительности. И он недалеко от источников. Главный кайф-лифт с горы и в гору-очень рядом. Кстати, в Мораве открыли еще один корпус-там вообще ремонт только закончили. Еще все не надеванное.
Ужин в кафешках предполагает пиво и иже с ними. Мы ехали реально лечить печени. Поэтому взяли и ужины тоже в отеле и ходили на волю всего пару раз. Эта вода не играет вместе со спиртным. Смысл выдерживать режим весь день, а вечером бухнуть с ребрышками? Хотя, два раза мы не сдержались. Но были в Чехии первый раз и очень хотелось ознакомиться.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Репетиция пенсии или как мы впервые побывали на водах.

Сообщение: #40

Сообщение Zauberin » 09 апр 2014, 11:32

И еще несколько зарисовок про Карлсбад.
Мы были не в сезон и сервис в кафешках нам показался навязчивым. Народу крайне мало, есть всем хочется и зазывалы выходили на улицу и буквально хватали за подол. Внутри играла скрипка и пел тот же музыкант русские шлягеры конца двадцатого века, но лучше бы он только играл.
Официант таааак обиделся, когда мы заказали только кофе. Даже не подошел пожелать нам приятного вечера, когда мы уходили.
Вечером все спят что ли? На улицах никого. Свет в магазинчиках только у вьетнамцев. торгуют бакалеей и сомнительного качества фруктами-овощами. Возле лифта, который нас поднимал к отелю, была кабинка обмена валюты. Там репетировала девушка. Да, да! Она пела всегда. То ли ей нравится караоке, то ли готовилась к какому-то конкурсу... Пока ждешь лифт-пару песен она успевала явить невольным слушателям. Жаль, слов не разобрать. Пела, наверное на вьетнамском или какой там у них ?
Да! Самое непостижимое для нас! Все, поголовно! Моют свои кружки под минеральной водой. Сливают остатки, споласкивают и потом только набирают новую порцию. Причем, остатки могут стряхнуть и на пол в галерее. Как дома. Хотя везде, на каждом столбе написано: не лейте эту воду на пол. Так что, как будете в Карлсбаде, и, если поддадитесь общему настроению, напишите мне, бога ради, зачем мыть кружку под источником?
Из зело приятного-так это люди.
Стою после сауны на балконе и от меня валит пар. Напротив в гору идет парочка. Отель одной стеной выходит к подъему на Олений скок. Дама мне машет ручкой и спрашивает: сауна? А я ей: нет, секс! Тогда мужик делает шаг в сторону и говорит: это моя сестра!
Уважаю быстро соображающих.
Снимали рекламу возле источников. Вывезли роскошный раритетный автомобиль, направили софиты. Крепкие парни огородили небольшой участок и попросили подождать гулять мимо. Но, тут одна дама попросила фото с машиной, другая... И вот уже добрые дяденьки говорят: двадцать минут на частные фото! Ну, мы тоже отметились. Муж мой сказал, что это какой то очень редкий автомобиль, но я, к сожалению, не оценила. Белая машина... Старая... Вообщем, не возбудило.
Zauberin
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2012
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиСанаторно-курортный туризмОтзывы о санаториях. Впечатления о санаторном лечении



Включить мобильный стиль