на кубу февраль-март 2010

Поиск попутчика на Кубу. Попутчики Куба. Компания, попутчики и сочувствующие. Поиск попутчиков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #1

Сообщение and-podolskij » 26 авг 2009, 23:33

Всем доброго времени суток! я совсем заранее, собираюсь на кубу в феврале-марте 2010 на2-3 недели.предпочитаю готовиться загодя
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #2

Сообщение Лапландия » 28 ноя 2009, 19:44

Добрый день!
Мы с подругой тоже собираемся лететь на Кубу в конце февраля - в начале марта на 2-3 недели. Вы уже взяли билеты? если не секрет какой авиакомпанией полетите? А то мы еще в поисках билетов.
Лапландия
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.07.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #3

Сообщение Pihto_88 » 29 ноя 2009, 16:48

Я тоже буду на Кубе 07 марта. Лечу Air France. Из Москвы сейчас стоит 956 евро. А прямой рейс Аэрофлота - 990 евро.
Аватара пользователя
Pihto_88
почетный путешественник
 
Сообщения: 2926
Регистрация: 02.07.2009
Город: Гамбург
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 610 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #4

Сообщение Waaldemar » 14 дек 2009, 17:18

21/02/ - Москва - Дюссельдорф (airberlin - 98 евро тудой - сюдой), далее поездом Дюссельдорф - Амстердам (38 евро тудой - сюдой) 22.02. Амстердам - Гавана (Martinair 500 евро опять-таки тудой - сюдой) , 5.03. - обратно. Летим с товарищем вдвоем первый раз.
Waaldemar
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.12.2009
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #5

Сообщение Лапландия » 15 дек 2009, 23:38

Waaldemar
ого! какой длинный путь вы продумали
Лапландия
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.07.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #6

Сообщение Waaldemar » 17 дек 2009, 12:02

зато весёлый и не дорогой
Waaldemar
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.12.2009
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #7

Сообщение Ivory » 17 дек 2009, 12:08

Буду в Гаване со 2 по 6 марта шариться по реггетоновым диско с русскоязычными друзьями-кубинцами. Присоединяйтесь
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #8

Сообщение Крик » 18 дек 2009, 21:05

Ivory писал(а):Буду в Гаване со 2 по 6 марта шариться по реггетоновым диско с русскоязычными друзьями-кубинцами. Присоединяйтесь


Тоже планирую быть на Кубе в период конца февраля-начала марта. Буду рада встретиться со всеми, кто окажется там в это же время:-)) На Кубу в первый раз, и хочется самостоятельног путешествия, поэтому компания весьма кстати, и веселее так....
and-podolskij, Вы уже приобрели билеты?
Ivory, я заметила, Вы достаточно осведомлены в вопросе лучшего варианта перелета, не подскажите как же экономичнее всего? Я уже несколько вариантов просмотрела, все какие-то недешевые...А то так и не определюсь, и уйдут даже самые низкие тарифы аэрофлота.....блин, только какие же они низкие 43000..... или лучше ничего и нет?
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #9

Сообщение Лапландия » 18 дек 2009, 22:30

эх, мы тоже собираемся на это время на Кубу,можно будет там встретиться
Лапландия
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.07.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #10

Сообщение Крик » 19 дек 2009, 19:13

Давайте чуть позднее определимся кто в какие даты туда прибывает и где будет и можно конечно встретиться:-) И даже вместе попутешествовать:-)
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #11

Сообщение Adolfo filipo » 19 дек 2009, 23:20

вот я ищу попутчиков. скопировал текст моими планами

Короче есть хорошее предложение поехать во второй половине февраля на КУБУ, плюс оттуда слетать на Ямайку и В Доминикану. Билеты с кубы на ямайку и доминикану стоят не дорого. по протяженности думаю на 2-3 недели. нас уже 3 человека. хотим собрать небольшую компанию человек 6.
План такой
прилететь в гавану купив просто билеты тыщ по 30 туда и назад, взять там микроавтобус на прокат это порядка 100долл в сутки и поехать сначала по всей кубе вплоть до Сантьяго де Куба, там машину сдать( прокатные машины можно сдавать в любом месте на кубе в рентакаре.) купить билеты на самолет до доминиканы это порядка 200долл туда назад, в доминикане пробыть 3 дня, проехать доминикану на рентованной машине, снова вернуться на кубу, на машине доехать до сенфуэгоса и оттуда на самолете до ямайки, там протусить дня 2-3. и потом ещё останется дня 4 на кубе.
На протяжении этого путешествия, задача просмотреть кучу удивительных мест, посещать различные дискотеки с мотивами сальсы и румбы, пить ром, курить сигары, знакомиться представительницами женского пола, дайвинг, водопады и тд
Нужны отвязные парни И девченки которые умеют веселиться и готовы распрощаться ради отдыха с кругленькой суммой!
по деньгам это примерно 100-120000руб на все про все, 2-3 недели.
желательно небольшое знание испанского, я сам немного знаю но учу! английский там знают но очень мало людей, в основном эспаньёл!
почему надо человек 6, это и веселее, спокойнее передвигаться группой, намного проще с рентованным автобусом, можно рулить по очереди, жильё также дешеле выйдет.

я сам уже там был в марте мы потратили порядка 70-80тыщ, но мы проехали только часть кубы и не побывали в доминикане и ямайке. Думаю 100000р на человека будет как раз, чтоб там не бедствовать а отдохнуть как следует!
если есть реальные заинтересованные люди то велком в личку или можно тут обговорить все моменты.Куба это остров свободы где ты забиваешь про все напряги, про работу про все и просто веселишься и отдыхаешь!
Последний раз редактировалось Adolfo filipo 21 дек 2009, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Adolfo filipo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #12

Сообщение Крик » 20 дек 2009, 09:06

zimer0022 писал(а):вот я ищу попутчиков. скопировал текст моими планами

Короче есть хорошее предложение поехать во второй половине февраля на КУБУ, плюс оттуда слетать на Ямайку и В Доминикану. Билеты с кубы на ямайку и доминикану стоят не дорого. по протяженности думаю на 2-3 недели. нас уже 3 человека. хотим собрать небольшую компанию человек 6.
План такой
прилететь в гавану купив просто билеты тыщ по 30 туда и назад, взять там микроавтобус на прокат это порядка 100долл в сутки и поехать сначала по всей кубе вплоть до Сантьяго де Куба, там машину сдать( прокатные машины можно сдавать в любом месте на кубе в рентакаре.) купить билеты на самолет до доминиканы это порядка 200долл туда назад, в доминикане пробыть 3 дня, проехать доминикану на рентованной машине, снова вернуться на кубу, на машине доехать до сенфуэгоса и оттуда на самолете до ямайки, там протусить дня 2-3. и потом ещё останется дня 4 на кубе.
На протяжении этого путешествия, задача просмотреть кучу удивительных мест, посещать различные дискотеки с мотивами сальсы и румбы, пить ром, курить сигары, знакомиться представительницами женского пола, дайвинг, водопады и тд
Нужны отвязные парни которые умеют веселиться и готовы распрощаться ради отдыха с кругленькой суммой!
по деньгам это примерно 100-120000руб на все про все, 2-3 недели.
желательно небольшое знание испанского, я сам немного знаю но учу! английский там знают но очень мало людей, в основном эспаньёл!
почему надо человек 6, это и веселее, спокойнее передвигаться группой, намного проще с рентованным автобусом, можно рулить по очереди, жильё также дешеле выйдет.

я сам уже там был в марте мы потратили порядка 70-80тыщ, но мы проехали только часть кубы и не побывали в доминикане и ямайке. Думаю 100000р на человека будет как раз, чтоб там не бедствовать а отдохнуть как следует!
если есть реальные заинтересованные люди то велком в личку или можно тут обговорить все моменты.Куба это остров свободы где ты забиваешь про все напряги, про работу про все и просто веселишься и отдыхаешь!


А девушек принимаете?:-) И все же на какое время поездка 2 или 3 недели (это принципиально)?:-)
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #13

Сообщение Chattekk » 20 дек 2009, 13:17

Zimer0022 - ничегошеньки себе планчик!!! Грандиозненько!!!
Мда... девушек принимаете???
Я вот еще в раздумье когда мне поехать... Тока недавно вернулась с Кубы (были 3 нед в ноябре)... Куба меня проняла до самых костей!!! Собираюсь еще раз однозначно, но требуются попутчики...
Если девушек берете, то может я и присоединюсь!!! Не против совместить все енто с Ямайкой и Доминиканой!!!
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #14

Сообщение Adolfo filipo » 20 дек 2009, 15:13

вообще я больше склоняюсь к 3 неделям, так как две маловато а три будет в самый раз. а девушки выдержат наш бешеный ритм? потому как я не собираюсь там спать по 8 часов! постоянно быть в движении.
давайте спланируем что да как. вообще мысль интересная!
Adolfo filipo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #15

Сообщение Chattekk » 21 дек 2009, 00:31

Гы... Кто ж на Кубе спит по 8 часов... КОЩУНСТВО!!!! Лично я за наименьшее количество сна и максимальное количество отжига!!!
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #16

Сообщение Adolfo filipo » 21 дек 2009, 02:35

Chattekk писал(а):Гы... Кто ж на Кубе спит по 8 часов... КОЩУНСТВО!!!! Лично я за наименьшее количество сна и максимальное количество отжига!!!
тогда надо ехать. я сейчас с билетами вопрос решаю. есть вариант попробовать за 30тыщ улететь туда и обратно!
Adolfo filipo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #17

Сообщение Крик » 21 дек 2009, 13:35

Это конечно круто отжигать, куда-то двигаться постоянно, хочу-хочу.....но я не могу на 3 недели к сожалению:(((
А по поводу маршрута, зачем вам ехать с Доминиканы опять на Кубу, а потом опять на Ямайку, разве нет возможности сразу из Доминиканы на Ямайку двинуть?
zimer0022, а не поделитесь где можно билетик за 30 штук приобрести?:-)
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #18

Сообщение Chattekk » 21 дек 2009, 16:00

Крик!!!
Так ент овсегда так - кто на скоко может!!! МЫ в прошлый раз ездили то ж так - кто на скока мог!!!

Да за 30 тыс. - енто заманчиво!!!
Я на НГ еду в Вену и вопрос о покупке билетов и времени поездки собиралась решить после НГ!!!
Но блин если за 30тыс - енто тема!!!
Мы в ноябре за 43 летали
Жду...
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #19

Сообщение Adolfo filipo » 22 дек 2009, 02:47

сегодня звонил своей знакомой которая сделала бы за 30 но её уволили по непонятным причинам и мне назвали сумму 40. думаю если сильно кто нибудь попросит то за 35 сделают. мне много раз предлагали с отелем за 25 за 30 и за 33 но я никак не мог, по причинам от меня не зависящим.моя знакома летала за 15 туда обратно.но мне надо было в марте полететь и я полетел за 50 с отелем 4 звезды в варадеро, просидел 5 дней потом понял что мне там не место и уехал куда глаза глядят!

а по поводу продолжительности я ещё сам не очень могу сказать 2-или 3 недели, но определенно не менее 2 недель. по числам то это 19-24 февраля в этих числах думаю стартануть в ту сторону!

по поводу перелетов на ямайку и доминикану сам думаю как проще и дешевле сделать! вот решаю эту непростую задачу. конечно мне как и всем другим всегда хочется дешевле и получше но в противном случае мы бы не читали подобные сайты!будем стараться найти дешевый и лучший компромисс!

если кто в это же время собирается надо скооперироваться и все будет проще. главное иметь одну и туже цель!
Adolfo filipo
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: на кубу февраль-март 2010

Сообщение: #20

Сообщение Крик » 22 дек 2009, 09:05

Я планирую поехать на 2 недели, больше не получится, поэтому составить компанию смогу только на первое время, т.к. из-за ограниченности во времени врядли рвану в доминикану (там я была) и на ямайку, ведь хочется за 2 недели более или менее кубу успеть посмотреть.
Была бы рада лететь вместе, отпуск беру с 22 февраля (понедельник), 19 вечером или 20 нужно вылететь в москву (я из казахстана), и улететь на кубу 20-21, вот так я пока расчитываю.....
Мы собираемся на Кубу с парнем из России, поэтому координируем планы вместе, тоже бы хотели найти попутчиков для путешествия на машине на кубе, в планах 1-2 дня в гаване и потом поехать самостоятельно на авто куда глаза глядят (маршрут еще не определен), а как надоест, то тупо потюленить в варадеро несколько деньков.
Сейчас билеты можно взять по 43-44 штуки, возможно позже появятся более дешевые предложения от туроператоров....а мне тянуть нельзя, т.к. визу нужно еще сделать (для этого авиабилет необходим), так что если сейчас кто-нить узнает об более дешевых ценах, то сообщите - будем брать:-))

Так что готова кооперироваться со всеми кто летит в это время, хотя бы некоторое время вместе потусим:-))
Аватара пользователя
Крик
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 11.12.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумПоиск компании и попутчиков на Кубу



Включить мобильный стиль