Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: aliena777, etotanya, SvetaFor, Zmey-ka и гости: 14

Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2821

Сообщение ilonka1977 » 24 июл 2014, 20:00

Автор дневника описывает свою жизнь в Испании. Воздержитесь от выражения своего ценного мнения по поводу событий в жизни автора дневника. Автор публикует их скорее в информативных целях, чем для дискуссий. Поэтому убедительная просьба воздержаться от ненужных советов и саморекламы. Особенно воздержитесь от неконструктивной критики в духе "у вас всё равно ничего не получится, не стоит и пытаться". Есть желание подискутировать о том кто как где хорошо устроился в жизни - открывайте свою отдельную тему и самовыражайтесь там. Форум - свободная площадка, на здоровье. В моём дневнике это неуместно. Спасибо за понимание!
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2822

Сообщение montgomeri » 17 янв 2018, 21:22

У нас практически также, чуть потеплее , ночью +8, днём +17, но у меня в квартире тепло, не обогреваю. На улице хожу в лёгких кроссовках, как то нормально.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1326
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2823

Сообщение ilonka1977 » 17 янв 2018, 23:43

Сегодня, наконец, подписала контракт на бланках министерства труда: до 25 января по 4 часа в день с 10 до 14. Завтра приезжает начальник из Самсунга, поэтому весь день все убирались, а мы сидели с заявками до половины девятого. На обед Хосе второй день посылает Мануэля купить мне бутерброд с колбасой (нарезают при тебе в магазине), если я с собой ничего не принесла.
- Я не такой козёл, каким могу показаться.
- А чего тогда прикидываешься?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2824

Сообщение alex010367 » 18 янв 2018, 00:22

Одолел за неделю 144 страницы. Фантастический труд. Автора конечно, не читателя. Невероятно интересный и познавательный. И как у Вас терпения хватает, по пять раз отвечать на одни и те же вопросы, особенно касающиеся своих финансов, причем одному и тому же человеку. ИМХО, с моей стороны эти вопросы выглядят как троллинг ТС. Хотелось бы отметить моменты которые особенно зацепили и пара вопросов.
1. Очень жалею, что посвятил Севилье только один день в сентябре 14го - жена устала после автотрипа через Альгамбру, Сьерра Невады, Малагу и Гибралтар. И на Севилье наше путешествие в Португалию закончилось. В Вашем изложении Севилья выглядит невероятно вкусной. С другой стороны - есть повод посетить Севилью отдельно.
2. Слова которые Ваша мама сказала Вам после окончания школы, слово в слово, сказала моя двоюродная сестра своей дочери, моей любимой племяннице. Только годом раньше. И ей тоже пришлось отложить свою мечту и, думаю, похоронить со временем. И Ваша попытка и стремление до сих пор двигаться к ней, если не напрямую, то хотя бы зигзагами вызывает большое уважение. Рэндл Патрик Макмёрфи - «Ну я хотя бы попытался, черт возьми, хотя бы попробовал».
3. "История древнего мира" 5й класс - учебник который я сдал после окончания 5го класса со склеенными страницами, т.к. отдыхая в деревне после 4го выучил его наизусть. Ведь это была единственная книжка у моих родственников в глухой деревне где я провел три летних месяца перечитывая её бесчисленное количество раз.
4. Ваш одногруппник Рафа(?), который "я уже родителям сказал". Я в 14 лет с другом участвовал в республиканской олимпиаде. Перед стартом олимпиады организаторы объявили, что победитель должен будет поехать летом на всесоюзную (всероссийская в тот год почему то не проводилась). Друг занял 2е место, я 4е. Победитель, после объявления результатов, во всеуслышание заявил, что у него на лето свои планы и он их поменять не сможет. Организаторы хотели провести дополнительный конкурс между 2м, 3м и 4м местом, т.к. разница между 1м и 2м было очков 15-20, а дальше все мы шли плотной группой с разницей в очко. Но мой друг объявил, что "я уже родителям объявил, и они сдали мои билеты на летний отдых". Т.к. у меня тоже были планы на лето и это был мой друг, я ему подыграл. И организатором пришлось уступить. Я только позже догадался, что среди организаторов был конкретный лоббист участника занявшего 3е место.
4. Вы конечно описываете свою работы в PwC как невероятный прессинг и стресс, но знаете, если смотреть со стороны, на лицах большинства Ваших коллег всегда было такое выражение, что "это конечно не подвиг, но что то героическое в этом есть" в посещении глухой нефтяной провинции. Я не про Вас конкретно говорю, т.к. не имею чести быть знакомым, а про Ваших коллег из Big4 с которыми приходилось работать в г.Альметьевске.
5. Очень интересная у вас промелькнула информация, что только в 2016 году использование солнечной энергии стало как то поощряться государством. Вы же за свет платите Ибердролле? У них на обратной стороне счета за э\энергию раз в квартал обычно печатают 2 цветные круговые диаграммы - 1я - источники (солнце, ветер, атом, газ и т.д.) э\энергии самой Ибердролы и 2я - те же источники у клиентов Ибердроллы. Если я правильно с ними разобрался. И насколько я помню, доля солнца там постоянно растет. По крайней мере с 2009 года. Жалко нет их сейчас под рукой. Но в провинции Аликанте ситуация такая.
6. И пара вопросов по Вашим кондиционерам. У меня квартира чуть побольше вашей, но почти с такой же планировкой. Я помню, что вы по ним подробно отвечали и у Вас 3 внутренних блока. Сколько у вас внешних? Помню только что они заполонили весь балкон. Неужели 3? Во сколько обошлась вся система кондиционирования? Отдельно работа и оборудование? Выбор марки кондиционеров делали те же кто устанавливал?
И еще раз примите восхищение Вашим трудом.
alex010367
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.03.2009
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2825

Сообщение necrotigr » 18 янв 2018, 00:37

4vaker писал(а) 17 янв 2018, 09:12:
ilonka1977 писал(а) 17 янв 2018, 00:39:при ежемесячных расходах в 1200 евро

А можно узнать куда Вы столько тратите?

Если вам кажется, что 1200 евро это много, то я могу сказать, что в Амстердаме это только стоимость аренды
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2826

Сообщение ilonka1977 » 18 янв 2018, 02:30

4vaker, охранная сигнализация у меня дома: в соседях были окупасы. После их выселения приходили другие претенденты из таких же.
В 650 евро приходилось втискиваться - это жизнь в режиме постоянной экономии на всём. Любые непредвиденные расходы - и Вы уходите в минус, т.к. экономить уже не на чем.

alex010367, спасибо на добром слове! Поставщик электроэнергии в Севилье - Эндеса. Диаграммы на квитанции такие же, только там общая статья - "Возобновляемые источники энергии", солнце не выделено. Налог на солнечные батареи для личного пользования отменили с 2016 года, про законодательное регулирование выработки солнечной энергии в промышленных масштабах я не в курсе. Знаю только, что этот налог вводили как раз в пользу этих самых промышленных поставщиков вроде Эндесы или Ибердролы: ставя собственные солнечные батареи физ.лица перестают пользоваться их услугами.

Внешний блок у меня один. Кондиционеры выбирала сама исходя из мощности внешнего блока: я хотела именно один. Блока на три кондиционера мне найти не удалось: были либо на два, либо на четыре. Внешний блок на четыре кондиционера оказался таким огромным, что заполнил собой почти весь балкон - теперь там разве что кот отдыхает, я там только стоя у перил помещаюсь. Вместе с установкой вышло около 1800 евро (2015 год).
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2827

Сообщение Pusciste » 18 янв 2018, 11:01

ilonka1977 писал(а) 17 янв 2018, 17:58:Лекарство от жадности им подарить

ilonka1977 писал(а) 17 янв 2018, 23:43:А чего тогда прикидываешься?

Ilonka, Вы прелесть! Обожаю эти Ваши фразочки вдруг выскакивающие из описаний обычной día a día и терпеливых ответов!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2828

Сообщение sergeyf73 » 18 янв 2018, 20:29

necrotigr писал(а) 18 янв 2018, 00:37:Если вам кажется, что 1200 евро это много, то я могу сказать, что в Амстердаме это только стоимость аренды

Так в Амстердаме и зарплаты немножко другие. К чему это сравнение?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2829

Сообщение 4vaker » 19 янв 2018, 11:11

ilonka1977 писал(а) 16 май 2016, 12:13:средний счёт составляет около 250 евро/мес, но бывает и больше 400 евро

ilonka1977 писал(а) 16 май 2016, 12:13:но обновляться двум компам с Windows 10 не запретишь

Ну теперь понятно откуда у Вас такие ежемесячные суммы складываются.
Деньги на ветер....
Поставили ломаные операционки на компы, отключили обновления, и живете спокойно без всяких неудобств сэкономив 400 евро.
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2830

Сообщение ilonka1977 » 19 янв 2018, 14:19

4vaker, Вы не дочитали. С января 2017 года в наш район наконец-то протянули оптоволоконный кабель, и теперь у меня безлимитный интернет 1000 Мб/сек за 47 евро в месяц абонентской платы. С мобильным интернетом ежемесячные расходы были, естественно, выше. Ломаным ПО не пользуюсь и Вам не советую.

тетя Таня писал(а):ilonka1977, тепла от кондея хватает до самого низа?


Конечно, не хватает: из кондиционера выходит +26, а внизу температура около +14. Но у меня шерстяные носки и штаны с начёсом, а сплю я на электропростыне с подогревом.

тетя Таня писал(а):Поздравляю, это уже что-то конкретное с цифрами и датами!


Спасибо, но контракт заканчивается 25 января.
Вчера приезжал шеф из Самсунга, по этому случаю меня выселили из кабинета в мастерскую - подальше, чтобы никому не мешала. Такое место нашлось как раз напротив туалета. Я предлагала не выходить совсем, но Хосе аж подпрыгнул и так заорал "Нееет!", что у него чуть глаза из орбит не выскочили: он собирался провести день с шефом, а не за набиванием заявок. Заявок, к счастью, оказалось немного, поэтому я фактически просто дежурила, проверяя уже закрытые наряды. Шеф был всем доволен: оказалось, что у Хосе по-прежнему лучшие показатели в Севилье, но для порядка всё-таки пожурил его за большое количество повторных заявок. Разбор полётов продолжался всего 3 часа, после чего они с Хосе так хорошо посидели в ресторане, что шеф чуть не опоздал на обратный поезд в Мадрид
Вечером выловили мой косяк за время каникул Хосе: подобрала одинаковые запчасти для двух разных моделей телевизоров - не обновила экран после предыдущей заявки (над душой висело два техника, поэтому не придала значение тому, что запчасти одни и те же). Хосе быстренько написал позорящее меня письмо всем техникам (т.к. неизвестно, кто в итоге взял эту заявку), чтобы не ехали по этому адресу. Но буквально через 10 минут в мастерскую вернулся наш лучший техник Руперто, который уже съездил туда и, обнаружив накладку с материалами, без лишнего шума просто забрал телевизор для ремонта в мастерской.
А ещё (не могу молчать!) Хосе сожрал все мои конфеты: специально держала большой пакет мелких шоколадненьких дисков в глазури Лакаситос (Lacasitos, типа M&M's только местного производства - очень здесь распространены) чаю попить. А сегодня обнаружила пустой пакет с одной-единственной конфеткой! Разумеется, Хосе всё валит на техника Феликса.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2831

Сообщение 4vaker » 19 янв 2018, 15:30

ilonka1977 писал(а) 19 янв 2018, 14:19:4vaker, Вы не дочитали.

Я имел в виду, что если так разобраться, то в общем можно много у Вас найти ненужных лишних затрат, будь то были они или же есть сейчас
Ну это лично моё мнение, для меня дико, как можно 1200 евро в месяц тратить, если я в России не трачу столько, даже если "отдыхаю", сливая по выходным за день по 200 евро. И это при том, что здесь на севере цены на всё в два раза выше, чем в среднем по стране.
4vaker
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 28.12.2013
Город: Нарьян-Мар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2832

Сообщение ilonka1977 » 19 янв 2018, 15:37

4vaker, не стоит искать у меня лишние затраты. А стоимость жизни в разных странах различается, как здесь уже недавно заметили. Я тоже считала, что в Севилье она ниже, чем в Москве, но как показала жизнь, такое мнение в корне ошибочно. Дешевле она может быть только для местных с роднёй и со связями, знающих "все ходы и выходы". C другой стороны, за всё надо платить, и связи - удовольствие тоже далеко не бесплатное. Поэтому там, где я заплатила "лишнего", местному сделают дешевле или вовсе бесплатно, но он за это будет должен...

тетя Таня писал(а):валить от него надо. Может, правда в столицу податься?


Свалила бы немедленно, имей я хоть одно предложение. Но некоторые фирмы закрывают вакансии в течение трёх часов: 160 кандидатов на вакансию бухгалтера на полставки в кафе. Надеюсь успеть податься в столицу, пока деньги совсем не кончились.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2833

Сообщение sergeyf73 » 19 янв 2018, 20:28

4vaker писал(а) 19 янв 2018, 11:11:Поставили ломаные операционки на компы, отключили обновления, и живете спокойно без всяких неудобств сэкономив 400 евро.

Очень вредный совет, т.к. обновления операционки бывают очень полезные.
И, если ты не компьютерщик, то лучше ставить все обновления.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2834

Сообщение Pusciste » 20 янв 2018, 00:53

Ilonka, а есть ведь сайты, где народ ищет-предлагает работу? Если их мониторить, может подвернется что интересное? Вдруг какая-нибудь продвинутая контора не ждет резюме лично доставленных, а дает объявления в сети?
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2835

Сообщение ilonka1977 » 20 янв 2018, 01:56

Pusciste, я уже полгода отправляю резюме абсолютно на все подходящие мне вакансии на самых разных сайтах по трудоустройству (Линкедин - первый из них), а на сайтах крутых работодателей я подписалась на рассылки вакансий ещё раньше, но толку от всего этого не было абсолютно никакого. Реально мне звонили только по предложениям практики с университетского портала. Поэтому я и согласилась с предложением Хосе попробовать разносить лично. Хотя всё равно (пока) не звонят. Вообще вся эта режиссура шита белыми нитками...
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2836

Сообщение Pusciste » 20 янв 2018, 03:15

Печалька...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2837

Сообщение БаКаЛаВР » 20 янв 2018, 18:45

Дааааа, 160 претендентов на подставки это тупик.
Аватара пользователя
БаКаЛаВР
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 25.06.2014
Город: Åbo
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2838

Сообщение sun_worshipper » 20 янв 2018, 20:04

Илона, не подскажете: "Севильская народная оперетта (Compañía Sevillana de Zarzuela) в рамках социокультурного проекта обе ночи (рождественскую и новогоднюю) проводила бесплатные концерты в центре города под "грибами" (смотровой площадкой). Теперь я знаю, где встретить Новый 2019-й год". А есть какой-то сайт, на котором эти мероприятия были анонсированы ? Чтобы в конце 2018 можно было бы оказаться в курсе ожидаемого...
No te des prisa por llegar al horizonte. Disfruta del Camino !
sun_worshipper
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 07.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2839

Сообщение ilonka1977 » 20 янв 2018, 20:56

БаКаЛаВР, тупик - это то, что даже такая вакансия была закрыта за 3 часа с момента её объявления. Я даже откликнуться не успела.

sun_worshipper, запланированные мероприятия можно посмотреть на их страничке в Фейсбуке:
_https://www.facebook.com/ciasevillanazarzuela/
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2840

Сообщение TuffPuppy » 24 янв 2018, 08:49

Доброго времени суток! Давно и с удовольствием читаю Ваш дневник и надеюсь, что рано или поздно ваши поиски работы увенчаются успехом.
Хотел задать Вам вопрос, связанный с иммиграцией в Испанию, извините, если вопрос окажется «не в кассу». У моего мужа бабушка и дедушка были родом из Испании. Я обращался в испанское консульство в США, и они сказали, что в принципе муж может получить гражданство, если проживет в Испании год. При этом требования для получения долгосрочной визы для него минимальные. После года он получит право подавать на испанское гражданство. Вопрос у меня такой — мне кажется, что подать на гражданство это далеко не то же самое, что его получить. Читая Ваш дневник, у меня сложилось ощущение, что с испанской «маньяной» после подачи на гражданство можно ждать решения до второго пришествия. Не доводилось ли Вам сталкиваться со случаями, когда может кто—то из знакомых подавал на гражданство в Испании, и сколько времени уходило на рассмотрение документов? Не хотелось бы увязнуть в испанском бюрократическом болоте на многие месяцы, если не годы. Заранее благодарю за ответ.
Последний раз редактировалось TuffPuppy 24 янв 2018, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там, где нас нет
TuffPuppy
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 10.09.2016
Город: Вашингтон, округ Колумбия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Andalucia es mi tierra. Yo soy del Surrr... Севильский дневник

Сообщение: #2841

Сообщение ilonka1977 » 24 янв 2018, 09:01

TuffPuppy, мне для подачи на гражданство в Испании ещё 8 лет ждать, знакомых у меня нет, но по отзывам в интернете рассмотрение и оформление всех документов действительно может занимать до трёх лет. Не знаю, так ли уж обязательно жить в Испании уже после подачи на гражданство - уточните, если есть желание.

Съездив на горнолыжный курорт с тремя детьми, Хосе заговорил о "настоящем отпуске" без них: "Ну ладно, максимум с одним ребёнком. Но лучше без". Кажется, в Париж намылился.
В понедельник Хосе уволил одного из старожилов (на стене всё ещё висит его сертификат техника, действительный до 2015 года): наш ровесник, перенёс инфаркт в прошлом году, 7 месяцев провёл на больничном - не было дня, чтобы Хосе не пожаловался на такие выверты системы социального страхования. А когда вышел (в конце декабря), то оказалось, что тяжёлое ему поднимать теперь нельзя (телевизоры таскать), поэтому он занимался в основном настройкой компьютерной сети и утилизацией упаковки - коробки разбирал большую часть рабочего времени.
Насчёт меня Хосе сказал, что больше не знает, куда ещё отправить моё резюме. На вопрос, могу ли я всё-таки остаться в мастерской, Хосе сказал, что будет думать до последнего дня и ответит в четверг.

В автобусах на экранах телевизоров крутят социальную рекламу: "Как пережить волну холода": горячие супы, калорийные фрукты. +20...+7 (днём/ночью) в Севилье - выживаем как можем.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10852
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 670 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль