Мой опыт побега из России во время мобилизации

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ontheway, м32 и гости: 7

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #21

Сообщение АндрейМк » 30 апр 2023, 15:14

Ivan_sb93 писал(а) 30 апр 2023, 14:34:это был карнавал

Мы это называем "победобесием". К сожалению, в России (по крайней мере, так это со стороны для нас выглядит), то, что должно быть днем памяти и скорби, стало каким-то культом смерти и настоящим мракобесием.

Ivan_sb93 писал(а) 30 апр 2023, 14:34:Я сам мучаюсь от того что гей

А Вы не мучайтесь, а живите своей жизнью. Если Вы страдаете от внутренней гомофобии, то избавляйтесь от нее. Ничего с Вами "не так" нет. Вы - молодой. Любите, живите и наслаждайтесь жизнью. Она у Вас одна. Вы - ничем не хуже людей, спрашивающих Вас о том, для чего Вы делаете "каминг аут".

Ivan_sb93 писал(а) 30 апр 2023, 14:34:До декабря я к этому относился как к проблеме афганцев каких-нибудь.

Это - абсолютно нормально. Вы думаете, что я думал о войнах в других странах до того, как Россия на нас напала? Нет. Да, ужался новостям, но все это было далеко.
АндрейМк
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 30.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #22

Сообщение HappyOne » 30 апр 2023, 18:24

Хотя в плане убежища США - наверное, самый простой вариант для автора.


А я бы автору посоветовал Австралию или Новозеландию, причем подовать документы как гей-беженец. Чем скорее тем лучше. Наряду со своим эссей о сложностях жизни в России как гею также собрать все официальные Российские официальные документы которые дискриминируют геев, уверен что визу не сомненно дадут. Только надо документы правильные и нужные собрать и оформить. Здесь на форуме есть отчет как одному Россиянину больному СПИД дали гуманитарную визу в Астралию, при этом Австралия обеспечивает его лечением и пособием. Насколько я помню он практичски не работает.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1479
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #23

Сообщение Незаурядный » 30 апр 2023, 20:20

Это какие варианты ПМЖ ему маячат в Германии?
Не думаю, что это лучшее место для переезда в его случае...
Незаурядный
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #24

Сообщение Sinitza » 30 апр 2023, 21:52

Виктор Ив писал(а) 30 апр 2023, 13:48:США - очень толерантная страна.

Канада - очень хороший вариант .
Из опыта моего лучшего друга . Десять лет назад , в возрасте 32 лет , он уехал в Канаду , как турист, с одним чемоданом , практически без денег ( типа три тысячи долларов было с собой ) . Сразу подал на беженство по
политическим мотивам , как гей . Английский был на уровне : Май нейм из Вася .
Получал пособие , как беженец , продукты в " кормушке" и работал, раздавая рекламные проспекты . Сразу пошёл в школу английского языка для эмигрантов .
После года проживания в Канаде , он слез с пособия , сейчас работает по своей специальности ,выучил язык.
Через десять лет( недавно ) получил гражданство , дали бы раньше , но из - за пандемиии все притормозилось .
Вот только, как сейчас попасть в Канаду ( получить визу) я не знаю , наверное , через Мексику в США проще ...

Желаю удачи во всем , пусть все получится ! Главное верить в свои силы .
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1284
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 801 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 59
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #25

Сообщение Kleri » 30 апр 2023, 22:35

Вспомнился один ненаучный фантаст, писал тут недолго, про то, как с богатой американкой познакомился и путешествует по всему миру, но больше по Золотому кольцу. Стиль изложения очень того аффтора напоминает.
Kleri
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.06.2014
Город: Tallinn
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 48
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #26

Сообщение Une Marie » 01 май 2023, 00:13

Я вот тоже читаю и вспоминаю того писателя )

Помню, посыпался он на вопросах о фотках. В этой истории деанонить автора вроде неприлично после его камин-аут откровений, так что фото можно и не ждать.
Хмм, как удобно вышло.
Yesterday you said tomorrow. Just do it
Аватара пользователя
Une Marie
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.05.2016
Город: Paris
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #27

Сообщение MK_BNE » 01 май 2023, 02:29

HappyOne писал(а) 30 апр 2023, 18:24:А я бы автору посоветовал Австралию или Новозеландию, причем подовать документы как гей-беженец. Чем скорее тем лучше.

Ага, пусть поторопится, а то в Австралии все места в детеншн центрах скоро займут. Полгодика посидит под замком и полетит назад.
Тут реальных беженцев из зон военных конфликтов рассматривают годами и берут со скрипом по квотам ООН, при условии что они "правильно" подались на беженство. Нелегалы коротают время в тюрьмах всяких Науру, а таких теснимых сразу домой.

Автору Австралия светит через обучение (но денег на обучение не видно) или взамуж (но на "удаленке" светит скорее всего дедушка за 60, молодые себе сами тут найдут и сэкономят тысяч 10 АУД на визе партнера).

HappyOne писал(а) 30 апр 2023, 18:24:Здесь на форуме есть отчет как одному Россиянину больному СПИД дали гуманитарную визу в Астралию, при этом Австралия обеспечивает его лечением и пособием. Насколько я помню он практичски не работает.

Был отчет, с кучами нестыковок...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2569
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #28

Сообщение brodil1 » 01 май 2023, 02:35

Kleri, Miss Marigold - браво! С интересом наблюдал, как быстро народ обратит внимание.

Автору, тем не менее, надо отдать должное за неоднократные попытки исследовать особенности человеческого поведения.
brodil1
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #29

Сообщение awdeee » 01 май 2023, 05:51

pavel1980 писал(а) 30 апр 2023, 03:18:в-принципе интересно
но зачем этот каминг аут?
хочешь мальчиков-хоти
зачем всем об этом знать

Вот поэтому он и сбежал, чтобы не было таких вопросов)
Экспат в Азии
awdeee
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 11.07.2018
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #30

Сообщение Ivan_sb93 » 01 май 2023, 07:21

Kleri писал(а) 30 апр 2023, 22:35:Вспомнился один ненаучный фантаст, писал тут недолго, про то, как с богатой американкой познакомился и путешествует по всему миру, но больше по Золотому кольцу. Стиль изложения очень того аффтора напоминает.

Miss Marigold писал(а) 01 май 2023, 00:13:Я вот тоже читаю и вспоминаю того писателя )

Помню, посыпался он на вопросах о фотках. В этой истории деанонить автора вроде неприлично после его камин-аут откровений, так что фото можно и не ждать.
Хмм, как удобно вышло.

brodil1 писал(а) 01 май 2023, 02:35:Kleri, Miss Marigold - браво! С интересом наблюдал, как быстро народ обратит внимание.

Я к сожалению, всех разочарую. Я не имею понятия о ком идет речь от слова совсем. На форуме я давно. Сейчас посмотрел прежнюю учетку. На прежней учетке у меня 100+ сообщения и ей уже 9 лет. Я ни разу не писал под прежним именем в раздел “Эмиграция из России. Жизнь за границей”
Весь мой вклад исключительно по вопросам путешествий, получения виз и т.п.

Помню как мне специалист “Гайка1990” писала, что “А как вы с зарплатой 1000$ побывали в дорогих странах вроде Бразилии? Вам не поверят в посольстве США.”, “А вы вкурсе, что билет до Сан-Франциско из вашего города стоит 80 тысяч рублей, а ваша зарплата 60? Приходилось показывать скриншоты, что составные билеты стоят 30 тысяч RT”. Я больше чем уверен, что другой пользователь форума, который мне доказывал про дорогие билеты живет в другом мире. Из Андорры действительно не видно как летают жители Сибири зарубеж.

Вообще мне кажется, что иногда темы о шансах на получение визы/отказе в визе попахивают гаданием на гуще. Рано или поздно появляется какой-нибудь эксперт, который начинает строить свои теории и давать профессиональные советы. Проблема в том, что консультантва живут не по его теориям:)

Кстати визу в США спокойно дали и я дважды съездил. На собеседовании только поинтересовались “А что интересного в Замбии?” Ответ “дешевое сафари” офицера устроил.

Если надо я могу подтвердить свою идентичность с профилем на сайте знакомств/инстой/прежним профилем, но не буду это делать публично. Пусть кто-то потом отпишется, что может подтвердить, что я не связан с тем, кого даже не знаю.

Писать данный текст под своей прежней учетной записью для меня убийственно. Во-первых, ее знают некоторые мои друзья и знакомые в России. Во-вторых, там очень много личной информации. Да и сейчас я достаточно много о себе написал.

Я дневник завёл из интереса. Накипело отчасти. Второй момент, не так много дневников "обычных" людей (хотя бы не удаленщиков), уехавших из России после мобилизации.

Sinitza писал(а) 30 апр 2023, 21:52:Вот только, как сейчас попасть в Канаду ( получить визу) я не знаю , наверное , через Мексику в США проще ..

Мм… Я пока этот вариант отложу. Скажем так это последний вариант…

Вообще с беженством все скользко. Изначально этот механизм придумали не для тех целей, для которых люди его используют. У меня вызывает раздражение периодически тиктоки, рилсы в инстаграмм. "Как пройти границу в США за 5 часов без визы?". Смотришь на видео и видишь счастливые лица и люди прям радуются "Ой а тут так прекрасно. Жизнь лучше чем в России". Я не вижу тут "А отчего вы бежали? Кто вас преследовал?". Понятно, что началась война, хочется свалить из страны-агрессора. Но все же вопрос. Кто вас преследовал? Если бы это было видео "О боже, мы сбежали. На нас дело завели…", то другой разговор.

Ладно…мобилизация. Знаю позицию некоторых государств и форумчан. Уклонение от военной службы не повод для получения беженства. Мол, надо соблюдать конституционные обязанности. Так-то оно правильно, но ведь многие страны признали Россию агрессором, а Президент объявлен в розыск. Воевать за страну, президент которой объявлен международным судом в розыск? Как быть? Если учесть размытые критерии мобилизации, то в России миллионы потенциальных беженцев. И да…на этом фоне появятся мигранты, которые воспользуются ситуацией. Для них мобилизация это удобный способ заработать деньги или остаться за границей. Не каждый же верит, что его заберут… Кто-то может подумать "о…да сейчас историю преследования придумывать не надо… вот она мобилизация". Собственно, мои друзья таковыми и оказались.

Да, кстати. Встречался с геем из Мьянмы. Он оформил себе визу беженца, потому что у него рабочая виза в Корею закончилась. Удобно же. И да, уж причин для беженства в Мьянме можно найти больше чем в России, но человек просто хочет ещё поработать в Корее и вернуться домой.

Вот. Ещё припоминаю историю про одного киргиза, который жил в деревне под Бишкеком, но подал на визу беженца из-за пограничного конфликта между Киргизией и Таджикистаном и в красках описал как его дом разбомбили. Если посмотреть на карту, то это разные части Кыргызстана. От него же узнал как друг доказал имиграционке, что ножевое ранение было в драке, а не в сарае когда тушку животного разделывал. И внимание! Ему дали гуманитарную визу на год!

Просто после всех этих историй не понимаешь, а как доказать, что ты не такой…

P.S. Опять вспомнил треш. Незадолго до отъезда познакомился с одним 50-тилетним чуваком. Он был соседом по палате моего друга. Встреча не о чем. Поговорили, пивка попили. Он сказал пару громких речей "Крым был всегда украинским", "А вот у американцев настоящий патриотизм, не то что у нас. Я общаюсь с девушками через гугл-переводчик и они прям патриотки". Через полгода он объявился. Писал критику "моего кейса". Так нельзя писать и скидывал всякие советы от адвокатов в США. Мол, а я вот выложу в Ютуб обращение. Сдамся в посольстве США в Сеуле. Заплачу 10000$ и меня выпустят из обезьянника. …. последняя переписка закончилась тем, что "надо бы в Корее заработать денег и открыть шиномонтажку".

P.P.S. Еще одна порция треща. Написал в иммигрантском чате в Кореи ради прикола "а кто подавался на беженство по причине сексуальной ориентации?". Ответила 1 девушка, что знает девушку, которая подавалась по этой причине, миграционка ее не трогала, а через 3 года нашла корейца и вышла замуж. Я написал, что не честно обманывать. В ответ услышал, что "ну вы чего? Она нашла свою любовь и счастлива". Это же как надо было изменить себя, чтобы поменять ориентацию…
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #31

Сообщение Варвара любопытная » 01 май 2023, 09:53

brodil1 писал(а) 01 май 2023, 02:35:С интересом наблюдал, как быстро народ обратит внимание.
Я тоже выжидала, было интересно, кто первый напишет об этом и кто начнёт в него (в первого высказавшегося) кидать тапки. Вторая часть интересовала даже больше. Но видимо ещё раннее утро и тапки ещё стоят (или лежат?) под кроватью.

И вопрос к автору:
Сколько же вам лет: 30, как на аваторке или 29, как вы неоднократно утверждаете в тексте?
Возраст не принципиален, но противоречие вызывает недоверие ко всему остальному тексту.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6648
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #32

Сообщение Tatiana13 » 01 май 2023, 10:12

Варвара любопытная писал(а) 01 май 2023, 09:53:Я тоже выжидала, было интересно, кто первый напишет об этом и кто начнёт в него (в первого высказавшегося) кидать тапки. Вторая часть интересовала даже больше. Но видимо ещё раннее утро и тапки ещё стоят (или лежат?) под кроватью.

После такого, не удивительно, что мало кто пишет в этой теме.. только начнешь - сразу тапками закидают… А ведь иногда человеку необходимо высказаться, хотя бы здесь.. сложно держать все в себе…
Tatiana13
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #33

Сообщение Ivan_sb93 » 01 май 2023, 10:32

Tatiana13 писал(а) 01 май 2023, 10:12:Сколько же вам лет: 30, как на аваторке или 29, как вы неоднократно утверждаете в тексте?
Возраст не принципиален, но противоречие вызывает недоверие ко всему остальному тексту

Ок. Отвечу. Я свой возраст изменил на один год от оригинального (в большую или меньшую сторону пусть будет загадкой). Для конфиденциальности. На момент написания первого сообщения мне могло быть на год меньше. Когда я пишу про 30 лет, то просто для удобства. В моём случае это грубое округление.
Обращаю внимание ещё на то, что в тексте "областное правительство" может оказаться, например, "правительством республики", а "электронный бюджет" программой кадастрового учёта.
Я не могу выдать всю картину. В анкете требуется указать город. Я посчитал, что могу указать Новосибирск. Но! Я могу быть как из Омска, так и из Красноярска.
Или вы думаете, что я подробно описывая своя жизнь не буду скрывать какие-то подробности? Я понимаю, что если мой бывший работодатель случайно прочитает этот дневник, то она без труда определит, что это я.
Замазывая некоторые детали я все же сохраняю анонимность. Человек со стороны не определит о каком конкретном городе идёт речь, и т.д.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #34

Сообщение Варвара любопытная » 01 май 2023, 11:10

Tatiana13 писал(а) 01 май 2023, 10:12:Только начнешь - сразу тапками закидают… А ведь иногда человеку необходимо высказаться, хотя бы здесь.. сложно держать все в себе…
В основном тапки идут в ход тогда, когда очень много нестыковок в тексте. Кто-то абсолютно не обращает на них внимания, а для кого-то эти нестыковки повод не верить написанному.
Про одну нестыковку с возрастом я написала, ну вот не могу я после того, как вижу своими глазами цифру 30, верить автору, что ему 29.
Вторая нестыковка, которая тоже заставляет сомневаться: то автор пишет, что в условные 18-20 лет у него не было возможностей учиться и тут же пишет, что государство ему здорово помогало и в 2012-2015 он получал большую стипендию 35000 во время учёбы. Ах да, это уже условные 19-22 года. Или 18-21?


Ivan_sb93 писал(а) 01 май 2023, 10:32:а момент написания первого сообщения мне могло быть на год меньше
Теоретически - да, могло быть. Практически - нет. Вашему первому сообщению всего двое суток и если бы за это время у вас случился день рожденья, то вас непременно поздравили бы участники форума.

Ivan_sb93 писал(а) 01 май 2023, 10:32:Или вы думаете, что я подробно описывая своя жизнь не буду скрывать какие-то подробности? Я понимаю, что если мой бывший работодатель случайно прочитает этот дневник, то она без труда определит, что это я.
Замазывая некоторые детали я все же сохраняю анонимность. Человек со стороны не определит о каком конкретном городе идёт речь, и т.д.

Никто и не ожидает от вас точных данных, но и дневник - это не литературное произведение, где выдумкам и фантазиям нет предела. Если в одном месте неправда, в другом месте неправда, то как узнать читателю, чему верить, а чему нет.
Вот про гея вы выдумали или для красоты сюжета написали? Вопрос чисто риторический.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6648
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #35

Сообщение Ivan_sb93 » 01 май 2023, 11:41

Варвара любопытная писал(а) 01 май 2023, 11:10:Вторая нестыковка, которая тоже заставляет сомневаться: то автор пишет, что в условные 18-20 лет у него не было возможностей учиться и тут же пишет, что государство ему здорово помогало и в 2012-2015 он получал большую стипендию 35000 во время учёбы. Ах да, это уже условные 19-22 года. Или 18-21?

Поясняю про условные 18-20 лет. Это условные годы, а не конкретные. Я поступил на первый курс на бюджет сразу после школы. С учебой не задалось. Были психологические проблемы. Я же не зря писал про родителей. Это был тяжёлый жизненный период. Моя мать считала мою стипендию своей собственностью и вообще не давала проходу. Я помню, что когда обратился к психологу и психиатру в тяжёлой депрессии, то после приема антидепрессантов я начал попадать мячом в баскетбольное кольцо. Для меня это был шок. После посещения психолога мне стало лучше. С 2012 года я таки смог встать на ноги. Начал заниматься общественной работой, научной работой. Важный момент. Университет в то время переехал в новый кампус. Мне тут же дали комфортную общагу (де-факто это полноценный гостиничный номер). И постепенно у меня стипендии начали расти, сначала 5-10 тысяч, а уже через год дошли до 35 тысяч рублей. Я понимал, что образование у нас так себе и перспективы тоже. Я и представить себе не мог другого. На первых курсах мне просто было физически тяжело. На последних курсах бакалавриата и магистратуры я ухватил золотую жилку, от которой не мог избавиться. Я как-то раз съездил в СПбГУ на научную конференцию и очень хотел туда поступать в магистратуру/аспирантуру, но я знал что мне никто не поможет. Мой универ мне платит 35 тысяч рублей и даёт хорошее жильё, а СПбГУ стипендия 1500 рублей.
И да, насчёт образования. Я учился в универе 9 лет подряд, из них 4 года бакалавриат, 2 года магистратуры, 2 года аспирантуры + 1 год академического отпуска, после которого я отчислился. На 2012-2015 годы пришлись самые большие выплаты.
Варвара любопытная писал(а) 01 май 2023, 11:10:оретически - да, могло быть. Практически - нет. Вашему первому сообщению всего двое суток и если бы за это время у вас случился день рожденья, то вас непременно поздравили бы участники форума

Дата рождения была выбрана произвольно.
Варвара любопытная писал(а) 01 май 2023, 11:10:Вот про гея вы выдумали или для красоты сюжета написали? Вопрос чисто риторический

Ваше право решать. Я могу подтвердить свою информацию об ориентации ссылкой на профиль в приложении для знакомств, например.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #36

Сообщение Ivan_sb93 » 01 май 2023, 11:57

Ах да... Знаете, геи настолько забитые люди, что и в приложениях для знакомств врут немного о возрасте, указывают ненастоящие имена. Общаешься с Ваней, а на встрече он тебе говорит "Меня зовут Саша". Я постепенно от этого отвыкаю. Мой возраст и имя в приложении реальные. Даже фотография реальная. Я просто для себя решил, что в Корее мне ничего не грозит. Ну увидит меня коллега в приложении. Во-первых, не гей не будет заходить в это приложение. Во-вторых, поменять работу на заводе в Корее легче чем поменять работу с хорошей должностью в России, а ещё тут жилье также меняется на раз два. Почти на каждой работе представляют есть жилье.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #37

Сообщение Варвара любопытная » 01 май 2023, 12:04

Ivan_sb93 писал(а) 01 май 2023, 11:41:Я учился в универе 9 лет подряд
Ну вот, теперь ваш бывший работодатель точно может вас вычислить. Только, ему это надо? Вы ж никакой военной и другой тайны не выдали, и даже плохого слова о работодателе не сказали.

Ivan_sb93 писал(а) 01 май 2023, 11:41:Ваше право решать.
Этот вопрос меня интересует меньше всего. Мне гораздо интереснее, как политолог смог не заметить, что пахнет гарью. И это не персонально, а в общем масштабе.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6648
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 623 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #38

Сообщение vlarin » 01 май 2023, 12:07

envystr писал(а) 30 апр 2023, 12:06:Испания на крайняк, там жильё с едой бесплатно дают, плюс евро внж через несколько лет.

И вообще с распростёртыми ждут, ага. И колбаса на пальмах растёт. В Испании лавочку с беженством только по сексуальной ориентации прикрыли. Сейчас этого недостаточно. Ибо, как выяснилось, слишком неправдоподобно много женатиков с двумя детьми внезапно заделались геями.
Ivan_sb93 писал(а) 01 май 2023, 10:32:Для конфиденциальности.

Вы в Интернете, какая конфиденциальность? Кому надо, узнает о Вас всё базовое, включая домашний адрес. А кому не надо (здесь скорее всего никому), тем вообще всё равно, сколько Вам лет с точностью до года, и Иван ли это повествует, а не Илон (Маск). Тем не менее, выше правильно написали, дневник - не беллетристика с вымышленными подробностями, даже если есть успешные примеры обратного, и, блюдя мнимую келейность такой, какой Вы её себе представляете, Вы незаметно для самого себя допускаете бросающиеся в глаза нестыковки. А они заставляют любого более-менее взрослого человека сомневаться в реальном существовании некоторых деталей.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6060
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #39

Сообщение envystr » 01 май 2023, 12:22

vlarin писал(а) 01 май 2023, 12:07:И вообще с распростёртыми ждут, ага. И колбаса на пальмах растёт. В Испании лавочку с беженством только по сексуальной ориентации прикрыли.

Речь не про геев, а про побег от якобы мобилизации, блаблабла, страшна. Так как тут ссылки запрещены, найдите в вк/телеге "вова-путешественник". Живёт бесплатно в Гранаде(причем с телкой), еду тоже предоставляют за счет счастливых испанских налогоплательщиков.
Если вы не в теме, то не пишите.
envystr
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 27.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 34

Re: Мой опыт побега из России во время мобилизации

Сообщение: #40

Сообщение Ivan_sb93 » 01 май 2023, 12:29

Ivan_sb93 писал(а) 01 май 2023, 11:57:Мне гораздо интереснее, как политолог смог не заметить, что пахнет гарью. И это не персонально, а в общем масштабе.

Я думаю у любого прогноза есть своя точность. В целом российский авторитарный режим имел крайнюю малую степень трансформироваться в то, что мы видим сейчас. Как видим, прогноз не сбылся. Не самые вероятно возможные сценарии реализовались.

Варвара любопытная писал(а) 01 май 2023, 12:04:Только, ему это надо? Вы ж никакой военной и другой тайны не выдали, и даже плохого слова о работодателе не сказали.

Отвечу вот этой цитатой:
АндрейМк писал(а) 30 апр 2023, 13:40:Мало россиян даже на анонимных форумах позволяют себе признаваться в своей сексуальности.

Она достаточно четко описывает мой стиль изложения.
Ivan_sb93
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 28.04.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль