Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Александр2463, LaVista, Morava, svelen и гости: 10

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3701

Сообщение Варвара любопытная » 07 окт 2023, 16:27

Почти уже две недели в Австралии, но пока почти никуда не ездили - всё ещё занимаемся здоровьем и подготовкой к большому путешествию. Уже подумывала, не начать ли здесь вести дальше дневник, но всё-таки решила, что буду писать дневник-отчёт в австралийской ветке. Я его уже и писать начала, но вот с названием никак не получается - я же не знаю, какие приключения нас ждут. А может и не будет никаких приключений, а будет наискучнейшая поездка на внедорожнике по всем известным и уже набившим оскомину местам.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3702

Сообщение Innokentia » 07 окт 2023, 17:00

Варвара любопытная писал(а) 07 окт 2023, 16:27:я же не знаю, какие приключения нас ждут. А может и не будет никаких приключений

Так вот оно и название!

"Австралия-онлайн. Я не знаю, какие приключения нас ждут".
)))
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3703

Сообщение Варвара любопытная » 07 окт 2023, 17:32

Innokentia, предложение принято (спасибо!) и всех желающих приглашаю в Австралия-онлайн. Я не знаю, какие приключения нас ждут
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3704

Сообщение Варвара любопытная » 23 фев 2024, 17:26

Возвращение

Трудно возвращаться к дневнику после большого перерыва, особенно когда один за одним любимые дневники закрываются или вообще исчезают, а другие любимые дневники очень редко обновляются авторами. Им на смену приходят новые, некоторые из них живут очень короткую жизнь, некоторые как будто написаны одним лицом, но с разным местоположением.

Не знаю, насколько мой дневник интересен и тем более кому-то полезен, но в первую очередь, он нужен мне самой. Это я не прибедняюсь и не вымаливаю комплименты, хотя, что уж скрывать, всегда приятно иметь обратную связь и совсем не обязательно только с восхитительными отзывами. Это я опять переборщила, но что правда, то правда, я иногда не знаю, как реагировать на такие (восхитительные) отзывы.

И, наконец, перехожу к повествованию.

Приземлились мы во Франкфурте в четверг вечером, нас встретила доча. Как ж мы по ней соскучились, на наши возгласы радости не обернулся, наверное, только глухой. Слегка угомонившись, мы последовали к машине. Пока мы путешествовали, она сменила машину. Если раньше у неё была служебная лизинговая машина, которая менялась каждые три года, то теперь служебная, но не лизинговая, а пока а) не состарится, b) не надоест), с) не сломается и т. д.. В общем, теперь машину надо беречь.

Когда приехали к дочке домой, у них мы оставили свою машину, то визги радости утроились. Внучки визжали, пищали от радости, что мы наконец-то приехали и сразу потащили меня наверх, чтобы показать, какой большой будет их комната. Дочка давно уже думала о том, чтобы их комнату сделать больше, но всё руки не доходили, а тут после сильной грозы обнаружилось повреждение крыши и они решили за раз поймать двух зайцев: за счёт страховки отремонтировать крышу и за свой счёт чердачный этаж превратить в полноценный этаж и теперь у внучек будет комната примерно 45 кв.м.. Пока я с внучками наверху возилась, внизу муж успокаивал ВнучкА Сэма, тот тоже тихонько подвизгивал от радости.

В пятницу утром раздался звонок:
- Бабуля, а можно к вам?
-???
Тогда трубку взяла дочка и объяснила, что в школе канукулы, а в доме и около дома будут ещё вестись работы и она не хотела бы внучку оставлять одну дома. Ну что ж, позавтракали и поехали за внучкой и уже с ней поехали закупаться.

В субботу внучки сначала хотели к нам, но узнав, что мама с папой поедут закупаться в Wertheim Village, решительно заявили, что хотят с ними, а у нас погостит ВнучОк Сэм. Вечером внучки демонстрировали покупки. Хотя главным героем в этот день был их папа, ему досталась всего одна футболка. А главным действующим лицом он был потому, что у него было день рожденья, отмечать которое мы поехали в итальянский ресторан.

Свой визит к нам внучки не отменили, они его просто перенесли на воскресенье.

А потом наступили трудовые будни:
Понедельник
Буквально за несколько дней до нашего возращения у меня выпала пломба из переднего зуба. Экспериментировать с зубами у заграничных врачей я не хотела и решила отремонтировать зуб в Германии. Часов в 10 я дозвонилась то праксиса и мне дали термин на 15:15 во вторник, а вот на ежегодный контроль встречу назначили на начало марта.
Муж с первого раза дозвонился до глазного врача и, о чудо!, он может приехать во вторник в 11 часов - кто-то отказался от термина.
Вторник
Увезла мужа к глазному, сама коротала время в булочной в этом же здании. В этот же день взяли термин на ОП в апреле, но пока сомневаемся, действительно ли она необходима.
После обеда съездила к зубному врачу - зубик теперь как новенький!
В перерыве между терминами сторнировала антраг на переадрессовку почты на адресс дочки.
Среда
В понедельник взяла термин (онлине) к парикмахеру и в среду после обеда с удовольствием уселась в кресло.
Четверг
Во вторник дозвонилась до косметолога и Л. с радостью предложила мне прийти в четверг с утра - кто-то только что отказался от термина и она ещё не дала его на запись. Мы сразу же договорились, что я приеду немного рааньше, чтобы у нас было побольше времени для поболтать. Как же я наслаждалась процедурами и масками. И общением.
Ещё утром дочка прислала письмо из энергосети, в котором был назначен термин для замены счётчика и угроза штрафа за то, что якобы два раза уже приходили, но их не пустили. Я стала разбираться и выяснила, что в первый раз мастер пришёл с неправильным счётчиком, а второй раз вообще не пришёл, хотя дочка ждала мастера на полчаса дольше.
Пятница
Окончательно выяснила отношения с энергосетью, штраф нам не грозит, заменять придут завтра.
Купила билеты в театр.
Муж записался на приём к ортопеду-хирургу, подозревает, что в путешествии где-то что-то порвалось.


Ещё предстоит разобраться с водоснабжением. Нижний сосед пожаловался управляющему, что мы его затопили. Нам перекрыли воду и вызвали эксперта, чтобы определить место утечки воды. Мастера встречал зять. Воду под полным напором сливали из всех кранов и утечки не обнаружили. Сейчас мы уже в течение недели пользуемся водой каждый день, сосед пока не жалуется, но надо будет связаться с управляющим.

Пока мы были в отъезде, зять прошёл на нашей машине техосмотр - мы покупали машины в одном автосалоне.

Жаль, что за нас никто не смог получить аусвайсы, их срок закончился совсем недавно. В понедельник поедем ставить антраг на новые.


И я немного переименовала свое повествование о путешествии по Австралии:
Австралия - онлайн и воспоминания. Я не знала, какие приключения нас ждут...
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3705

Сообщение JamKit » 23 фев 2024, 17:43

Варвара любопытная, рада, что Вы вернулись домой и в дневник. Буду с интересом снова читать.

Но, простите, пожалуйста, некоторые фразы я совсем не понимаю
Варвара любопытная писал(а) 23 фев 2024, 17:26:поедем ставить антраг на новые.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3706

Сообщение AnnMM » 23 фев 2024, 18:23

Варвара любопытная, с возвращением!!
Как быстро пролетело время! Я почему-то думала, что вам еще колесить и колесить по Австралии.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5242
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3707

Сообщение Варвара любопытная » 23 фев 2024, 19:35

JamKit писал(а) 23 фев 2024, 17:43:Но, простите, пожалуйста, некоторые фразы я совсем не понимаю
Виновата, перевожу:
Подадим заявку на новый аусвайс (удостоверение личности внутри страны/Европы).

AnnMM писал(а) 23 фев 2024, 18:23:Я почему-то думала, что вам еще колесить и колесить по Австралии.
Так получилась, причину опишу позже, в отчёте.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3708

Сообщение Варвара любопытная » 27 фев 2024, 16:09

Домашние дела

В субботу у нас гостили внучки, весь день мы что-то клеили, резали, рисовали. Но самое первое, что мы сделали - это фруктовый салат. Внучки настолько быстро и аккуратно нарезают фрукты, что я не успевала их чистить.

Наш счётчик наконец-то заменили. Вообще непонятно, зачем было нужно наше присутствие, электричество мастер отключал на время работы по всему дому. Единственное, что мы сделали после окончания его работы, так это проверили работают ли электроприборы. И все.

В воскресенье бездельничать тоже не пришлось. Обычно я стараюсь сразу после путешествия разобрать чемоданы и перестирать все вещи, а в этот раз как-то не получилось и в воскресенье я наконец-то занялась этим. Машинка и сушилка работали весь день без перерыва.

А ещё купила билеты в театр на две комедии - окультуримся и с друзьями пообщаемся.

Заглянув на счёт в банке, обнаружила, что страховая фирма вернула приличную сумму за медицинскуюю страховку, так как мы вернулись раньше срока. О нашем возвращении я сообщила страховщику накануне нашего отлёта из Австралии.

Компьютер наш сломался насовсем и в понедельник мы отвезли его на лечение: заменят плату и вентилятор внутри. Сначала подумывала купить новый процессор, всё-таки мой комп уже в годах, более 20000 рабочих часов, как он ещё выдержал такое. Но что-то жаба моя высказалась против покупки нового за 450€ (самый дешёвый), я с ней согласилась и решила отремонтировать за 200€.

Ещё год назад мы отдали в ремонт сковородку фирмы WOLL, покрытие немного вспузырилось. Гарантия уже кончилась буквально за неделю-две до посещения магазина. Магазин сковородку взял и сказал, что попробует с фирмой договориться. Договорился, сковородку отправили. Нас должны были известить, когда сковородка вернётся. Перед путешествием в Австралию сковородка ещё не вернулась. Звонили нам в наше отсутствие или нет - не знаем, телефон был отключен, чтобы не трещал понапрасну. И мы решили нанести визит в магазин, раз уж всё равно там поблизости. И надо же, сковородка вернулась буквально накануне, продавцы ещё не успели нам позвонить. Нет, не так, нам прислали новую сковородку! Как же мне не хватало её. Всё-таки оптимальное количество сковородок - три и все разных размеров.

Теперь мы окончательно дома.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3709

Сообщение whoamii » 27 фев 2024, 16:44

Варвара любопытная писал(а) 23 фев 2024, 17:26: сторнировала антраг

За собой замечаю, что тоже стал примерно так говорить :)
whoamii
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 07.04.2023
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 42
Страны: 11

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3710

Сообщение BoeserBubb » 27 фев 2024, 17:02

Но это тоже неправильно, надо говорить "шторниpовала антраг" )))
Der Weg ist das Ziel
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1ZX9hshSfDV3z_7nzRTCEzops6EKwaj4&usp=sharing
Июль 2024 - Андорра, Испания, Франция
Сентябрь 2024 - Хорватия, Словения, Австрия
Аватара пользователя
BoeserBubb
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 05.03.2015
Город: HD-MA
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 71
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3711

Сообщение Варвара любопытная » 27 фев 2024, 17:11

BoeserBubb писал(а) 27 фев 2024, 17:02:Но это тоже неправильно, надо говорить "шторниpовала антраг" )))

Это я с английского ещё не совсем перестроилась, хотя на нём почти не говорю, но первые дни плиз, сенкью, сорри, бай, хавайю и прочие отдельные слова были быстрее моей мысли.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3712

Сообщение Anna-M-M » 27 фев 2024, 17:36

Варвара любопытная, с возвращением! С удовольствием продолжу читать ваш дневник. И думаю, что интерес тут есть ко всем дневникам, даже не сомневайтесь!
Ожидаемо конечно, что после такого длительного отсутствия вам пришлось погрузиться с головой в разные домашние дела и не только. А мне любопытно про сковородку. Это какая-то необычная сковородка? Даже не знала, что их можно менять и еще и ждать целый год. У меня бы терпения не хватило!
Home is where the heart is.
Anna-M-M
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 19.11.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3713

Сообщение Варвара любопытная » 27 фев 2024, 20:06

Anna-M-M писал(а) 27 фев 2024, 17:36:Это какая-то необычная сковородка? Даже не знала, что их можно менять и еще и ждать целый год.

Ну даже не знаю, насколько она необычная. До этого у меня были сковородки от WMF, неплохие, но через пару-тройку лет на них начинало пригорать. Когда на очередной сковородке начало пригорать, то я решила взять сковородку получше качеством и такой сковородкой оказалась литая квадратная сковородка от WOLL, подкупило ещё, что со съёмной ручкой и её можно в духовку ставить, до 250 градусов. Сколько точно стоила сковородка, уже не помню, но более 100 евро, со стекляной крышкой. Когда покупала, то гарантия была на корпус 10 лет и на покрытие 2 года. Сегодня посмотрела на их сайт, гарантия уже 25 лет и 3 года на покрытие.
Да, сковородки мне иногда очень не хватало, приходилось пользоваться запасной. Если б я знала, что это так долго будет длиться, то даже не знаю, обратилась бы я в магазин, Но зато сейчас у меня есть новая сковородка. Надеюсь, что она мне прослужит долго. Остальными двумя я очень довольна и готовлю на них очень часто.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3714

Сообщение Nataly88 » 02 мар 2024, 13:08

Варвара, с возвращением.
Мы тоже с мужем только пару дней как вернулись. Ездили на карнавалы в Европу. Потом еще немного поколесили, были в ваших местах - Эсслингене, Бад-Вильдбаде и т.п. Я, конечно, часто вас вспоминала.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1860
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 809 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3715

Сообщение Варвара любопытная » 02 мар 2024, 20:00

Nataly88 писал(а) 02 мар 2024, 13:08:были в ваших местах - Эсслингене, Бад-Вильдбаде
А я в них ещё не была :-( Надо будет наверстать.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3716

Сообщение Варвара любопытная » 08 мар 2024, 14:11

Медицина

В понедельник ходили с мужем на ежегодный зубной контроль и чистку зубов. В этот раз мне их чистили особенно долго и особенно тщательно и сообщили не очень приятную новость: зубной врач уходит на пенсию. Опять придётся искать нового, чтобы и специалистом хорошим был и к пациентам нормально относился. Хорошо хоть, что коронки и мосты ещё не требуют ремонта.



Когда-то у меня был "свой" глазной врач, уходя на пенсию, он передал праксис преемнице, и я даже раз побывала у неё на приёме - не понравилось, и я к ней больше ходить не стала. Потом сходила в другой праксис - и тоже не понравилось. Так я стала безхозной, но на счастье, попала к очень хорошей оптикерше и ходила к ней несколько лет. Но сейчас настала пора снова обратиться к врачу, чтобы проверяться бесплатно на всякие глаукомы, катаракты и прочие нечисти.

И вот стала я искать врача:
- у этого была
- у этого была
- к этой тупице не хочу
- к этому далеко
- этим звонила, из чужого района не берут.

И тут мне на карте увиделся врач, которого лет 10 назад ещё не было, вот к нему я и решила записаться на приём. Очень любопытно, каким окажется "мой" глазной врач. Когда уже записалась, то в разговоре с дочкой узнала, что она тоже к нему ходит: раз в год? в два? Пока всё нормально, но она и не жалуется на глаза, просто на контроль ходит.



А ещё у нас с мужем в Австралии случились потери:
- у меня от очков отлетела дужка, теперь надо или отремонтировать или новые заказать, но сначала надо назначить встречу с работницей оптики, которой я доверяю, уже несколько раз звонила - никто трубку не берёт, вернее, отвечает автомат, что все работники заняты и очень вежливо просит перезвонить через несколько минут.
- у мужа потерялись очки, надо новые заказать, но сначала надо назначить термин в его любимой оптике.


К ортопеду муж сходил, рентген ничего не показал и доктор послал мужа в трубу - пришлось обзвонить несколько контор, нашли на конец марта. Хотя рука уже не болит, но лучше проверить.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3717

Сообщение Варвара любопытная » 16 мар 2024, 22:43

Продолжу тему про медицину. У одной из кузин никогда не было давления, а тут взяло и появилось и не просто появилось, а подскочило. Пошла она к врачу, та не глядя на пациентку и, роясь в своих записях, предписала ей несколько дней по несколько раз в день измерять давление и записывать, а потом прийти к ней. Кузина сделала всё и через несколько дней пришла к врачу. Та мельком взглянула на принесённые кузиной записи, не поднимая головы выписала рецепт и всё, приём окончен. Вот теперь кузина размышляет, можно ли ей доверять или нет, пойдёт к платному доктору.
И у меня вопрос: неужели все врачи такие?

А ещё я начала новый отчёт: Непредвиденная Малайзия с Борнео и Лангкави и Бали в довесок - - приглашаю всех желающих прогуляться со мной.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3718

Сообщение Innokentia » 16 мар 2024, 23:07

Варвара любопытная писал(а) 16 мар 2024, 22:43:И у меня вопрос: неужели все врачи такие?

Встречный вопрос: это здесь у нас или там у вас?
Аватара пользователя
Innokentia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6923
Регистрация: 15.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2025 раз.
Поблагодарили: 2322 раз.
Возраст: 62
Страны: 29
Отчеты: 52
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3719

Сообщение Варвара любопытная » 16 мар 2024, 23:25

Innokentia писал(а) 16 мар 2024, 23:07:Встречный вопрос: это здесь у нас или там у вас?
У вас. Где-то в Новороссийске или около.
У нас про таких я тоже слышала, но очень редко.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6661
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 1240 раз.
Возраст: 68
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Германия: Дорогу осилит идущий или Пункт отсчёта – 1993

Сообщение: #3720

Сообщение Kikka » 17 мар 2024, 14:00

Варвара любопытная писал(а) 16 мар 2024, 22:43:Та мельком взглянула на принесённые кузиной записи, не поднимая головы выписала рецепт и всё, приём окончен. Вот теперь кузина размышляет, можно ли ей доверять или нет, пойдёт к платному доктору.
И у меня вопрос: неужели все врачи такие?

У меня хороший врач, тут в Дании. Именно так мне была подобрана терапия гипертензии, причем не сразу. Пришлось через два месяца еще раз измерять и увеличить дозу, т.к. цифры все еще были высокими. И параллельно сдавала кровь на плохой холестерин, чтобы исключить риск образования тромбов, в сочетании с высоким давлением это уже опасно.
Kikka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 26.05.2013
Город: København
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль