The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: nata123456, Sovushka_86, svelen, vipik и гости: 17

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #41

Сообщение Silur » 08 фев 2023, 12:53

тетя Таня писал(а):можете, пожалуйста, разжевать, что не так-то?:)

Там привидение на стене нарисовано.)
Или не нарисовано. The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4554
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #42

Сообщение Argentum777 » 08 фев 2023, 13:00

тетя Таня, я пока подожду, если кто-то еще это заметит. Или мне пора завязывать с хоррорами =)

Ivasi, уххх, что вы нашли. Да, есть незакрытый гештальт, каюсь. Поэтому в первом посте тут писал про вдохновение, муз и лень :) Может, и доберусь, чтобы закончить тот "Восточный Экспресс", хотя почти четыре года прошло. Правда, с переездами не знаю, где мои записи сейчас: Британии, Германии или вообще РФ/Беларуси.

Silur, вот тоже подумал, про нарисовано, и что в темноте я не заметил. Но "след" на подоконнике и на стекле смущает
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #43

Сообщение ленка обыкновенная » 08 фев 2023, 13:14

Argentum777 писал(а) 08 фев 2023, 11:49:«не так» несколько увидели и без контекста. Теперь делюсь с вами. Спокойной ноченьки =)

Ух ты ж! Вижу-вижу)) Хорошо, что спокойное утречко)))
Аватара пользователя
ленка обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 06.02.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #44

Сообщение Кинель » 08 фев 2023, 13:18

Silur писал(а) 08 фев 2023, 12:53:Там привидение на стене нарисовано.

А это не тень от козырька над дверью?
Кинель
активный участник
 
Сообщения: 919
Регистрация: 01.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Женский

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #45

Сообщение Варвара любопытная » 08 фев 2023, 13:42

Сколько не всматривалась, но моя фантазия смогла только нарисовать:
- рожу на двери с двумя глазами, большим ртом и малюсеньким кнопкой-носиком
- тень от козырька похожа на собаку, сложенную из рук и заглядывающую в окно.
Хотела написать, что давно ужастики не смотрела, но вспомнила, вчера детский ужастик на ночь посмотрела.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6602
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 617 раз.
Поблагодарили: 1230 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #46

Сообщение wwesi » 08 фев 2023, 13:48

Argentum777 писал(а) 07 фев 2023, 16:14:Правда, вот дома с кранами это вообще намывная территория.

Меня больше возмущает, что кто-то покупал квартиру, переплачивая за вид, а теперь перед ним будет новостройка..
Argentum777 писал(а) 07 фев 2023, 16:14:Но я, честно говоря, расстроен, что ты потенциально знаешь аж четверых отсюда..

Продолжаем дневник)) Не знаю больше их и знать не хочу.
Argentum777 писал(а) 07 фев 2023, 18:35:В Гибралтаре также функционирует рынок, но он не поражает воображения

Совсем? Без очаровательного европейского колорита?
Если выбираешься туда, будет здорово фотки понаблюдать)
Argentum777 писал(а) 08 фев 2023, 11:49:Что-то мне показалось с ней не так.

!! Мурашки! Жуть!
just jump
Аватара пользователя
wwesi
путешественник
 
Сообщения: 1811
Регистрация: 26.07.2015
Город: Петербург -> Бангкок
Благодарил (а): 390 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #47

Сообщение Snusnumrik » 08 фев 2023, 14:15

Вот я умудрилась не заметить силуэт, зато увидела два светящихся глаза в окне))))
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #48

Сообщение bochel18 » 08 фев 2023, 14:20

Проводим сравнительный анализ.

The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Включаем “специальные” фильтры для проявления скрытых изображений.

The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
Аватара пользователя
bochel18
путешественник
 
Сообщения: 1862
Регистрация: 21.08.2016
Город: Роквилл
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 4

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #49

Сообщение Argentum777 » 08 фев 2023, 14:48

Вылазка вторая, позднеянварская.

Как я говорил, когда я выходные провожу на местности (бывает и такое), или субботу, или воскресенье нравится проводить в окрестностях.

Итак, Ронда.

Основанный предположительно в шестом веке до нашей эры город, откуда начиналась коррида, а посему по-прежнему привлекательно для любителей зрелищ на ринге и вне.
День начался со сонных в шесть утра пограничников, такси до станции (про согласованность с автобусами я уже упоминал) и часа на поезде до Ронды. В кромешной тьме смотреть из окна смысла не было, но я нашел себе зрелище в виде экрана в вагоне, показывающего температуру за бортом. Начиналось все с неплохих +12, потом +10, потом +08, +07, +05.... Перед выходом термометр перестал показывать знак плюс, вместо него красовались две баранки 00.

Слава тореадорам, привокзальный бар в 7 утра в воскресенье оказался открыт. Вместе с двойной порцией выпитого кофе и окончанием фотографирования афиш, которыми увешаны стены бара, закончились причины для пребывания там и нужно было искать альтернативу до восхода солнца.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

В конце отходящей от вокзала улицы нашлась чуррерия. Трудно высказать и не высказать, сколько радости в то морозное утро вызвал когда-то не примечательный для меня кренделек (да, форма тут странная) жареного теста с горячим шоколадом. Наверное, радость была от того, что я нашел подходящие погодные условия для этого блюда.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
Смерка... А нет, светало. На улицах стали появляться в массовом порядке котики, а они уж не станут просто так шастать. Это и было индикатором к началу большой прогулки.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
Вид на туриста, "Новый мост" и отель "Парадор"

The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
С уверенностью говорю, что толпа на балконе не подозревает какая там пропасть под ними =)

The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

На третий завтрак (ну, так получилось) заскочил в кафешку Confiteria Daver, которую смело могу рекомендовать. Даже одна печенька «кошачьего языка» (lengua de gato) стоит того, чтобы туда зайти.
Вообще, в кулинарном плане, Ронда возродило веру в того, что не всё зафритюрено на испанском юге. В частности, перед отъездом был забронирован ресторанчик Tragata, принадлежащий мишленовцу Benito Gomez. Вообще, в сотне метров, есть его тот самый мишленовский Bardal, но я за попроще, и за подешевле. Разница в чеке, по моим очень приблизительным прикидкам между двумя заведениями десятикратная.

В Tragata прекрасное в простоте. Казалось бы, помидоры с тунцом, сандвич со свининой или дыня на десерт? Но это стоит каждого кусочка.

The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.



Счет, вокзал, Альхесирас. Пришлось заехать на обратном пути туда, так как про автобусы вы уже знаете, из Альхесираса их куда больше, да и платить вновь 25 евро за такси от станции вместо 71 цента на автобус жабка душила.

И, добрый вечер, Гибралтарка.

The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
Последний раз редактировалось Argentum777 09 фев 2023, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #50

Сообщение Argentum777 » 08 фев 2023, 14:59

bochel18, вот оно что :) Спасибо, что отвели мои собственные подозрения в адекватности.
Там на стене еще и это "чудо" оказывается.

wwesi, постараюсь найти колорит. Хотя за буйством красок это к тебе сейчас надо хехе Хочешь, очаровательную каракатицу сфотаю? :-)

Про высотность домов согласен, когда такая переменная этажность в одном квартале - это неизбежно вызывает конфликты. Вот, например, при строительстве дома, где я живу, жители соседнего устроили бунт. И есть из-за чего: с южной стороны скала, с севера 20-этажный дом, теперь и на западе на расстоянии вытянутой руки влепили 16-этажного красавца. Вишенкой стало то, что жителям второго-четвертого этажа приходится теперь любоваться не на закаты, а на парковку, которая как раз аккурат напротив их окон, в комбинации с выхлопными газами.
Последний раз редактировалось Argentum777 08 фев 2023, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #51

Сообщение olva » 08 фев 2023, 15:56

Argentum777 писал(а) 07 фев 2023, 21:52:Зато потом можно закупиться мелким оптом

Hу если мелким оптом, то очень рекомендую доехать до Сан Педровки https://www.magazin.ovh/marbella/ru/ там на полигоне есть оптовый склад и через стенку их магазин. Цены Вам компенсируют все затраты на дорогу раз в 5))), а выбор на порядок больше, чем в Естепоновке.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #52

Сообщение olva » 08 фев 2023, 16:14

wwesi писал(а) 08 фев 2023, 13:48:Меня больше возмущает, что кто-то покупал квартиру, переплачивая за вид, а теперь перед ним будет новостройка

Это стандартная разводка застройщиков . Покупают участок с видом на море, начинают застраивать с дальнего конца, рассказывая лохторату, что какой прекрасный вид и намекая, что на оставшейся земле будет разбит парк. Потом идет застройка следующего участка и так далее. Вид, остается только у последнего здания, но и цена там намного выше, как же вид и больше стройки рядом не будет))). Но, потом кто то покупает новый участок напротив со стороны моря под застройку))). Когда я покупал свой шалет, мне рассказывали, что какой прекрасный вид из первой линии шалетов, за какие то лишние 40 тыс. евро. Я сказал, что мне хватит панорамного вида с последнего этажа и его мне никто не закроет. Сейчас собираются напротив тех шалетов с прекрасным видом строить колледж, не вида, не спокую)))
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #53

Сообщение Argentum777 » 08 фев 2023, 17:52

Дал дуба? Вот тебе шуба.


Какой странный день.

Шотландский знакомый минувшей ночью в своем твиттере написал, что он больше не может продолжать, пришло его время уходить (в 32 года), не пытайтесь остановить и прочее, и прочее. К моменту, когда я проснулся, он опубликовал фотографию из больницы с благодарностями кто его поддержал и сообщением, что он в безопасности. Как всё просто.

Пока я думал о цене человеческой жизни, в телевизоре было выступление президента Зеленского перед британскими парламентариями, а в Телеграме были вдовы военных с благодарностью за шубы из Москвы (отсюда и эпиграф). Тем временем, от Booking пришло радостное письмо, что цены на даты, которые я искал в турецком городе Малайя, снизились. Ага, кланяюсь. Это на фоне того, что количество погибших от землетрясений в том районе перевалило за десять тысяч, и я сомневаюсь, что от многих отелей там сейчас вообще что-то осталось.

Ни спасателем, ни врачом я не являюсь, но помогаю помочь жизни тем, у кого их девять.
Впервые о приюте под названием Gibraltar Street Cats я услышал по местным новостям, когда они искали волонтеров. Связавшись с координатором, в одну из сред к восьми утра я карабкался на одну из улиц Upper Town – района на склоне The Rock. Точно расположение приюта сейчас скрывают, так как обожглись с прежним местом: люди просто массово оставляли подкидышей. Как правило, среди местных тридцати обитателей нет кого-то «в порядке», у каждого то болезнь, то травма, то и то и другое. Один из котиков-резидентов 15 лет до этого прожил на старом трафальгарском кладбище, став там легендой, теперь доживает свой век в приюте: очень общительный товарищ. А остальные, почти все без исключения, от людей стараются прятаться, наверное, исходя из жизненного опыта. То, что творится в мире, показывает, что котики намного более человечные чем некоторые хомо сапиенсы.

Это к вопросу о тому, чем занимаюсь в Гибралтаре. Каждую среду с 8 до 10 утра у меня вахта :-)

olva, спасибо еще раз за наводку. Хотя Сан-Педро сильно подальше Эстепонки от меня будет ;) Постараюсь зайти вскоре и туда, и туда.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #54

Сообщение olva » 08 фев 2023, 18:18

Argentum777 писал(а) 08 фев 2023, 14:48: что не всё зафритюрено на испанском юге

Ну это Вы бросьте))) Выбор огромный на Коста дель Соль от молюсков до стейков. А когда устанете, есть и узбекский плов, и грузинский шашлык и украинский борщ. Станете на колеса, я Вам накидаю ссылок на проверенные места, но у нас тут поужинать за 50-70 км. съездить это в порядке вещей))) дороги позволяют.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #55

Сообщение Ivasi » 08 фев 2023, 19:24

Snusnumrik писал(а) 08 фев 2023, 14:15:зато увидела два светящихся глаза в окне))))


Именно, глаза в окне. Хотя мне увиделся один жутковатый большой глаз. Привидения не заметила
Ivasi
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 22.12.2020
Город: Котка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Женский

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #56

Сообщение Argentum777 » 09 фев 2023, 22:07

Про менталитет и льготы =)

Мой менеджер назвал однажды Гибралтар «the graveyard of possibilities» - кладбище возможностей. Не слишком оптимистично, да.

Как я уже говорил, бизнес и госструктуры здесь работают в очень расслабленно-пофигистичном стиле: кто из-за отсутствия конкуренции, а кто даже при ее присутствии, потому что конкуренты тоже не слишком активные. Такие кабачки – кататоники: что-то делается, но вяло: как говорилось, «не потому что хочу на работу, а потому что надо» (с)

Пример с получением моей резидентской карты выше наглядное тому подтверждение: мы дадим вам инструкцию, как сделать всё быстро и просто, но у вас ничего не выйдет, поскольку у нас есть куча внутренних инструкций и понятий, о которых вообще никому неизвестно, да и применяем мы их как карта ляжет. Для, сравнения, если в Великобритании кто-то что-то не сможет для тебя сделать, - придет развернутый ответ со ссылками на нормативные акты и законы (для понимания, можно на этом форуме тему про отказы в британской визе почитать). Здесь же: мы так привыкли, у нас тут свои правила, всё работает, никто не умер, чего менять.

И это меня касается напрямую в профессиональном плане. По роду деятельности я занимаюсь change management в IT и финансах. То есть пришел такой новенький в коллектив и говорит: сейчас я посмотрю что тут у вас происходит и постараюсь что-то поменять к лучшему. Размечтался хаха Понятия «изменение» и «Гибралтар» имеют только общее то, что в каждом по девять букоф. Если попытаться провести «мозговой штурм» среди команд на тему, как нам оптимизировать какой-то ручной процесс, отнимающий кучу человекочасов и создающий ненужный стресс по окончании каждого отчетного периода, все только кивают, пожимают плечами и продолжают смотреть на тебя. После первых месяцев попыток собрать лучшие мозги коллектива для совместной работы приходит понимание, что они просто ждут готовых инструкций что делать. Причем, предоставлять их нужно постфактум, ибо если начинаешь с кем-то советоваться в процессе, то глаза округляются, а на почта заваливается такими слезными emailами, что обезьянки на скале впали бы в неизлечимую депрессию, если б могли их прочитать. «Нам нужно три корпоративных мессенджера!!!», «Мы не можем перестать делать финпланирование в Excel!!!”, “Как это убрать из процесса третье согласование уже дважды согласованного контракта? А как же Дженни тогда будет знать, что ей надо внести запись в ее табличку, которую она составляет вручную ежемесячно?». Вы поняли, в общем.

Можно только привнести что-то в жизнь, накормив с ложки мануалами, презентациями, а лучше видео с пошаговым объяснением. Но ничего, Москва не сразу строилась, слезам Москва не верила, инструкции нужны.

Что же касается цитаты моего менеджера, то это и в жизни так. Гибралтарцы по сравнению с британцами с британского острова пользуются просто невообразимыми возможностями. Например, если ваш ребенок закончил местную школу и прожил n-ное число лет тут, ему предоставляется возможность получить бесплатное образование в любом университете Великобритании на выбор. Единственное условие, не завалить эту учебу на каком-то этапе. Казалось бы, весь мир возможностей перед тобой, бери. Ан нет. Большинство возвращается в свои дома, к своим родителям, не помышляя, что можно попробовать себя где-то еще. Местечковость такая уютная. Поэтому приехавший русский немец с британским паспортом – это практически инопланетянин.

К слову, о местных бенефитах (может, поэтому 96% местных на последнем референдуме отказались от Испании). Они есть и в здравоохранении, отчем я расскажу в честь моего сообщения на форуме номер девять один один =) Больница Saint Bernard’s Hospital под управлением Gibraltar Health Authority очень даже неплоха и может дать фору таким институтам как St Thomas’s Hospital что через Темзу от зданий Парламента. Но, если вдруг вам всё равно понадобится вмешательство британских докторов, то правительство оплатит ваш транспорт в Лондон, плюс для сопровождающих у Гибралтара есть две лондонские резиденции, работающих под девизом Gibraltar’s Home from Home.

Правда, и это не самое интересное: если вы придете на прием к доктору и эмоционально и душещипательно расскажете, как сильно страдаете от неправильной формы носа, ног, груди или хотели бы похудеть, так как психологически и физически вам тяжело, то можно получить направлению, например, в испанскую Марбелью на пластическую операцию. За четыре месяца тут узнал о двух мадам, одной из которой скорректировали нос, а вторая счастливо избавилась от лишних см путем липосакции.

А напоследок в качестве визуального сегодня будет маяк на фоне Африки и фотозарисовка на тему "один в поле воин"
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.
Последний раз редактировалось Argentum777 10 фев 2023, 03:08, всего редактировалось 1 раз.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #57

Сообщение Silur » 09 фев 2023, 23:33

Argentum777 писал(а) 09 фев 2023, 22:07:По роду деятельности я занимаюсь change management в IT и финансах. То есть пришел такой новенький в коллектив и говорит: сейчас я посмотрю что тут у вас происходит и постараюсь что-то поменять к лучшему. Размечтался хаха

Замечательный у вас род дейтельности.
Но, простите, неужели в UK, когда вы приходите в новую команду, все смотрят вам в рот и выстраиваются в традиционную английскую очередь, чтбы получить свою порцию изменений?))
Или в Лондоне таки да, так и есть, потому что Лондон не UK? (Типа как Москва - не Россия))
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4554
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 751 раз.
Поблагодарили: 1662 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #58

Сообщение Argentum777 » 10 фев 2023, 02:37

Silur писал(а) 09 фев 2023, 23:33:Замечательный у вас род дейтельности.
Но, простите, неужели в UK, когда вы приходите в новую команду, все смотрят вам в рот и выстраиваются в традиционную английскую очередь, чтбы получить свою порцию изменений?))
Или в Лондоне таки да, так и есть, потому что Лондон не UK? (Типа как Москва - не Россия))

Нигде не выстраиваются, потому как человек по природе своей существо консервативное и "готовность к изменениям" это не более чем название тренинга.
Изменение, пусть и к потенциально чему-то лучшему, это всегда стресс.
Просто в некоторых организациях (я не только в Лондоне вел проекты) люди понимают, для чего нужно потерпеть, чему научиться и какова цель нового софта, например, ERP системы, а в некоторых начинается паника и почти обмороки. Вот последнее, как я замечаю, в Гибралтаре повсеместно, и это, скорее, территориальный признак, чем специфика компании.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #59

Сообщение Sparrow » 10 фев 2023, 03:13

Argentum777 писал(а) 10 фев 2023, 02:37:человек по природе своей существо консервативное и "готовность к изменениям" это не более чем название тренинга.
Изменение, пусть и к потенциально чему-то лучшему, это всегда стресс.

Может быть конечно мне просто не везло, но цель тех изменений, которые я видела, и в которых участвовала, было 1) показать что менеджеры не зря свой хлеб едят 2) получить больше прибыли. Прибыль обычно получалась с помошью усовершенствования процесса, в результате которого часть работников оказывалось на улице. Не удивительно поэтому, что народ такие усовершенствования встречает не особо радушно, тк никто не знает, кто будет в этот раз выбран для сокращения. Образно говоря, третья подпись на документе даст кусочек хлеба с маслом тому, кто эту подпись ставит. Ну а тот факт, что прибыль у хозяина увеличится, когда от этой третьей подписи избавятся, принесет радость разве что самому хозяину и его семейству, а не наемным работникам . Как то так.
Sparrow
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 26.02.2008
Город: Москва/Бостонщина
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: The Rock in His Smile. Не дневник, но повествование.

Сообщение: #60

Сообщение Argentum777 » 10 фев 2023, 03:18

Sparrow, я, к слову, и общаюсь с менеджерами, с лидерами команд. То есть с теми, кто и должен теоретически в этой оптимизации быть заинтересован.
Я занимаюсь технической частью процесса, какие уж решения они примут после реализации нововведения - это зависит от целей менеджмента, который всё это затеял. Безусловно, функционал для кого-то из сотрудников меняется, но это и логично: не нужно покупать Феррари, чтобы продолжать ездить на автобусе ;-)

Но в общем, что-то мы отвлеклись :-)
Последний раз редактировалось Argentum777 10 фев 2023, 03:49, всего редактировалось 3 раз(а).
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 11.12.2012
Город: Вена
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль